Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой путь ко второй собаке


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

Вот фото моей старшей Дианки (Палантина Принцесса Диана), кличка ей, ну, совсем не подходила, была очень самостоятельная собака, независимая какая-то, не целовака (не любила это дело, терпела нежности, конечно, наши, но не любила), по экстерьеру была средней, на одной выставке под Соколовой получила "Отлично", на моно под экспертом из Норвегии "очень хорошо" и он же в описании написал: "Собака молодая, выставки не любит". Но охотничий инстинкт был развит на "Ура!".

Вот ее фото, снимала Татьяна Гасс.

 

Diana for RRK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, а сколько всего было голденов? И получается только старшая такая была?)) Я видела просто голденов, которые работают и шустро, и задумчиво. Как бы объяснить... Если брать статистику моих наблюдений, то вот таких "задумчивых" я видела больше. Кстати, видела и таких же лабров, но в меньшем количестве просто))

Я ни в коем случае не умаляю достоинств ни одной породы!)))Это чисто мои наблюдения! И конечно очень интересно послушать противоположное мнение, тем более от владельцев.

 

А что ты имеешь в виду под "задумчивых" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

 

А что ты имеешь в виду под "задумчивых" ?

А я вон выше писала)) Бежит, бежит, раз чет задумался... или дамми взял и стоит думает, по сторонам пялит, либо вот эти обходы крепких мест... Наблюдала такое не раз у голдях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вон выше писала)) Бежит, бежит, раз чет задумался... или дамми взял и стоит думает, по сторонам пялит, либо вот эти обходы крепких мест... Наблюдала такое не раз у голдях.

Ну фиг знает.

У меня так не делает.

И бегает резво.

У нее есть 1 темочка в плане голденства, когда врубает: не понимаю че ты хочешь, ой все. И то такое у нее было в подростковом возрасте и в течке...

 

Но это с опытом нарабатывается, кмк. Что ты будешь делать то, что сказали.
Хотя у меня-то вообще первая собака) и брала я не для натаски, а для "души")).

Мне не хватает от нее выносливости. Вот чтобы каждый день по 2 часа))).

Тут мы первый раз делали право / лево ( ну как первый, на след. день после того, как нам тренер показала как это вообще делать).
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Мне не хватает от нее выносливости. Вот чтобы каждый день по 2 часа)))

У меня Бонда тоже не хватает, только если делать разгрузки. Подряд 2 часа, не. Он вот на тренировках с Верой 1-1,5 отработает и все, начинает уже дурить. Но там интенсив конкретный, перерыв 3 мин на пописать и в строй))) На прогулке обычной в принципе может отработать 2 часа, но с разгрузками, хотя бы минут по 10 на игру и туалет.

4 минуты назад, Adele сказал:

Ну фиг знает.

У меня так не делает.

И бегает резво.

Сколько ты этого добивалась, помнишь?))) Я помню начало твоей темы, то она не ела, то не играла, то она грустная, то у нее "лапки":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вот фото моей старшей Дианки (Палантина Принцесса Диана), кличка ей, ну, совсем не подходила, была очень самостоятельная собака, независимая какая-то, не целовака (не любила это дело, терпела нежности, конечно, наши, но не любила), по экстерьеру была средней, на одной выставке под Соколовой получила "Отлично", на моно под экспертом из Норвегии "очень хорошо" и он же в описании написал: "Собака молодая, выставки не любит". Но охотничий инстинкт был развит на "Ура!".

Вот ее фото, снимала Татьяна Гасс.

 

Diana for RRK.jpg

Хорошая рыжунька)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, а сколько всего было голденов? И получается только старшая такая была?)) Я видела просто голденов, которые работают и шустро, и задумчиво. Как бы объяснить... Если брать статистику моих наблюдений, то вот таких "задумчивых" я видела больше. Кстати, видела и таких же лабров, но в меньшем количестве просто))

Я ни в коем случае не умаляю достоинств ни одной породы!)))Это чисто мои наблюдения! И конечно очень интересно послушать противоположное мнение, тем более от владельцев.

Аня, голденов было 3, и все девочки, вернее и сейчас есть, но самая младшая, которой 11-й год пошел. Все они разные, Дианка не задумываясь полезла бы в болото, через густые кустарники, через густую траву, в грязь, куда угодно, лишь была перед ней цель (дичь). Из нее, как я уже писала выше, можно было бы сделать отличную рабочую собаку, если бы нам нужно это было. Чемпиона России мы с ней бы тоже закрыли, но не более того.

Ее дочь, Лялечка, была совершенно другая собака. Она, конечно, могла бы побегать за белкой, за уткой, но так, ради спортивного интереса. А вот фристайл, цирковые трюки и выставки - это было наше все. Мы закрыли с ней все титулы кроме Интера (ну, те, которые можно было в Москве и Подмосковье закрыть, не выезжая в регионы, не было возможности тогда). Она не пошла бы в болото, плавать очень любила, но в грязь не полезла бы, обошла бы обязательно. Была очень нежная собака, любила погладиться, поцеловаться, на ручки залезть. Очень интеллигентная и воспитанная соба была, моя самая любимая девочка, с которой я прожила на одной волне, к сожалению, мало, так как ей было почти 10, когда она ушла на Радугу (в один год с Дианкой), увы, лимфома.

Третья Бьянка тоже совсем другая, флегма, любительница поспать и поесть. Прет как танк, наглая и напористая, но не охотник. Дичь ее интересует только со стороны поесть. Хотя апортировщица тоже великолепная, но медлительная. Это ее натура.

Вот такие они все 3 разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня Бонда тоже не хватает, только если делать разгрузки. Подряд 2 часа, не. Он вот на тренировках с Верой 1-1,5 отработает и все, начинает уже дурить. Но там интенсив конкретный, перерыв 3 мин на пописать и в строй))) На прогулке обычной в принципе может отработать 2 часа, но с разгрузками, хотя бы минут по 10 на игру и туалет.

У нас трени и по 4 часа бывают)

Ну и да, реально я бы занималась каждый день. Но приходится давать выходные по 2-3 дня и не грузить часами.

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сколько ты этого добивалась, помнишь?))) Я помню начало твоей темы, то она не ела, то не играла, то она грустная, то у нее "лапки":default_lol_2:

 

Смотря что!

В плане натаски у нее есть азарт свой. Я не учила этому.

То про что ты пишешь, это про послушание все же).

Ну и я сама многое делала неправильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

То про что ты пишешь, это про послушание все же).

Ну и я сама многое делала неправильно... 

Я знаешь про что, про то, что вот мне Бонда не надо было учить любить кушать, любить играть, любить бегать за апортом и нести мне его. Я его принесла домой карапузом только от мамки оторванным, бросила мячик и этот карапуз на неслушающихся лапах мне его принес! Вот я про что. Научить можно всему конечно, а хочется врожденных ретриверских навыков, чтобы они были в крови, а остальное наработаем конечно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Аня, голденов было 3, и все девочки, вернее и сейчас есть, но самая младшая, которой 11-й год пошел. Все они разные, Дианка не задумываясь полезла бы в болото, через густые кустарники, через густую траву, в грязь, куда угодно, лишь была перед ней цель (дичь). Из нее, как я уже писала выше, можно было бы сделать отличную рабочую собаку, если бы нам нужно это было. Чемпиона России мы с ней бы тоже закрыли, но не более того.

Ее дочь, Лялечка, была совершенно другая собака. Она, конечно, могла бы побегать за белкой, за уткой, но так, ради спортивного интереса. А вот фристайл, цирковые трюки и выставки - это было наше все. Мы закрыли с ней все титулы кроме Интера (ну, те, которые можно было в Москве и Подмосковье закрыть, не выезжая в регионы, не было возможности тогда). Она не пошла бы в болото, плавать очень любила, но в грязь не полезла бы, обошла бы обязательно. Была очень нежная собака, любила погладиться, поцеловаться, на ручки залезть. Очень интеллигентная и воспитанная соба была, моя самая любимая девочка, с которой я прожила на одной волне, к сожалению, мало, так как ей было почти 10, когда она ушла на Радугу (в один год с Дианкой), увы, лимфома.

Третья Бьянка тоже совсем другая, флегма, любительница поспать и поесть. Прет как танк, наглая и напористая, но не охотник. Дичь ее интересует только со стороны поесть. Хотя апортировщица тоже великолепная, но медлительная. Это ее натура.

Вот такие они все 3 разные..

Вот и у меня три!

и что я вижу!!!?

что голдены меняются!!!

в ту сторону как твоя последняя и моя последняя. Что тенденция(((

Моя первая тоже была огонь, сосередоточенная, выносливая, без соплей и инфантилизма, она хотела все и готова была на все и тд и тп. Сейчас я таких голденов почти не вижу. 

Позтому и взяла толлера. 

 

Конечно мне часто пишут: Марина ты ничего не понимаешь в голденах, и тд и тп. Ок, и не хочу я в таких ничего понимать, для меня это не особенность породы, а плохое разведение. Возможно я ошибаюсь, не отрицаю этого, возможно Мне просто попалось два шикарных заряженных из трёх, возможно мне попались супер мутации и все поголовье как раз не такое. Поэтому я ошибочно делаю выводы. Но этого мы не узнаем. Ибо только соревнования в конкуренции на протяжении 50 лет могут доказать что либо, но в них никто не участвует, поэтому сложно судить отсрособностях тех или иных, потому что все это на словах. 

Собака, это не только тело, это ещё и способности. На выставках способности особо не проверишь. Поэтому как выбрать заводчика, если у заводчиков только выставки на уме. 

Никого не хочу обидеть, пока я вижу так. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я знаешь про что, про то, что вот мне Бонда не надо было учить любить кушать, любить играть, любить бегать за апортом и нести мне его. Я его принесла домой карапузом только от мамки оторванным, бросила мячик и этот карапуз на неслушающихся лапах мне его принес! Вот я про что. Научить можно всему конечно, а хочется врожденных ретриверских навыков, чтобы они были в крови, а остальное наработаем конечно! 

Вот да!!!

не нужны все эти танцы с бубнами! Социализации, выносить на ручках в карантин, учить играть, не бояться звуков, предметов, поверхностей, развивать мотивацию, и прочая хрень! 

Это все уже заложено, ты просто это берёшь и подгоняешь для своих нужд, натаска обидиенс защита. 

Если нервная системами собаки нормальная тебе все это не нужно!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Социализации, учить играть, не бояться звуков, предметов, поверхностей, и прочая хрень! 

Это все уже заложено, ты просто это берёшь и подгоняешь для своих нужд, натаска обидиенс защита. 

 

 

 

Ммм не все так просто. Этому (не всему сразу, у каждого свое), все же придется учить или знакомить. Вопрос только в том, сколько времени потребуется на адаптацию с тем или иным моментом. Мы в щенячестве  учились не реагировать на проезжающие машины, ходили к автобусной остановке и кормились. За неделю дошли до полного игнора. Учили и продолжаем учить поверхности и покрытия. Вопрос социализации также встает для большинства, если речь о том, как учить собаку находиться в скоплении людей в незнакомой обстановке. 

Вот мотивация да, она должна быть встроена, как еще Оливер писал. Если она есть, то можно решить почти все задачи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вот да!!!

не нужны все эти танцы с бубнами! Социализации, выносить на ручках в карантин, учить играть, не бояться звуков, предметов, поверхностей, развивать мотивацию, и прочая хрень! 

Это все уже заложено, ты просто это берёшь и подгоняешь для своих нужд, натаска обидиенс защита. 

Если нервная системами собаки нормальная тебе все это не нужно!!! 

 

 

 

Ну да, а все кроме голденов они прямо такие, как ты описала... угу..

Одни голдены какашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хочу сказать.

Ты говоришь, что хочешь с Бондом заниматься продолжать.

Так вот откуда брать время?

Я взяла вторую собаку взрослую и то у меня времени теперь гораздо меньше на жизнь.

То есть я не каждый день, но 2-3 раза в неделю гуляю с ними раздельно из-за Адель.

Вчера сходила с Адель вечером на 2 часа погулять-позаниматься, потом с Майлой на час. В 23.30 была дома.

Я часто испытываю чувство вины, что краду у семьи свое время на собак. Надо сказать почти все свое свободное время.

И это Майла не щен с которым надо вообще кучу времени проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

Ну да, а все кроме голденов они прямо такие, как ты описала... угу..

Одни голдены какашки)

Это про все породы, не про голденов. 

Мы люди это делаем с собаками. 

Раньше сложных убирали, а теперь... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спрос на флегм. С ними проще, удобнее. 

С собаками занимаются единицы. 

Запроса на активную породу почти нет.

вот, толлер активный, кому он нужен, с ним сложно, его надо учить, контролировать ибо он все хочет и все ему надо. Направлять это хотенье в нужное русло тоже желание и ресурсы нужны от хозяина. 

А Холли, Ее как буд то и нет, она ничего не хочет, с ней просто жить. 

Ходить по парку и подкидывать ногами осеннюю листву! Смотреть сериал по первому в обнимку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Natik сказал:

Ммм не все так просто. Этому (не всему сразу, у каждого свое), все же придется учить или знакомить. Вопрос только в том, сколько времени потребуется на адаптацию с тем или иным моментом. Мы в щенячестве  учились не реагировать на проезжающие машины, ходили к автобусной остановке и кормились. За неделю дошли до полного игнора. Учили и продолжаем учить поверхности и покрытия. Вопрос социализации также встает для большинства, если речь о том, как учить собаку находиться в скоплении людей в незнакомой обстановке. 

Вот мотивация да, она должна быть встроена, как еще Оливер писал. Если она есть, то можно решить почти все задачи.  

Вот я ничем этим не занималась с Терри. Вот как бывает, не было этих проблем. Значит бывают такие, были. Повезло. 

Одно только, жрала на улице - это все. 

А сейчас страшно собаку покупать, что там вылезет, какие реакции и фобии. 

 

Правильно, хочешь хорошую собаку роди Ее сам:default_naughty: правда поздно это понимание приходит, и рожать уже некому.

никакого доверия заводчикам увы. Они на другую целевую аудиторию работают, у которой другие потребности, а именно удобная в быту собака, нянька... дружелюбная и спокойная. И так во всех породах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько я всего интересного пропустила оч интересная темка :default_nyam: Привет! Если что я Кристина с флэтами Бри и Эс.

7 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Сейчас спрос на флегм. С ними проще, удобнее. 

С собаками занимаются единицы. 

Запроса на активную породу почти нет.

вот, толлер активный, кому он нужен, с ним сложно, его надо учить, контролировать ибо он все хочет и все ему надо. 

А Холли, Ее как буд то и нет, она ничего не хочет, с ней просто жить. 

Соглашусь на все 100% многим нужны собаки так сказать для мебели. Вот у меня первый ретривер стал голден - это королевишна которая на все имеет своё мнение, за свои 7 лет она только в этом году первый! и единственный раз принесла мне в руки предмет. Выстааки ей тоже не нравятся(( Но в быту она оочень комфортная собака. Мне конечно этого темперамента не хватило и у меня почвился сначала один флэт а потом другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кристина - ингра сказал:

Ой, сколько я всего интересного пропустила оч интересная темка :default_nyam: Привет! Если что я Кристина с флэтами Бри и Эс.

Соглашусь на все 100% многим нужны собаки так сказать для мебели. Вот у меня первый ретривер стал голден - это королевишна которая на все имеет своё мнение, за свои 7 лет она только в этом году первый! и единственный раз принесла мне в руки предмет. Выстааки ей тоже не нравятся(( Но в быту она оочень комфортная собака. Мне конечно этого темперамента не хватило и у меня почвился сначала один флэт а потом другой

А моей знакомой досталась голден с мотивацией и темпераментом, так она их замучала!!! Они ж с этим всем заниматься не хотели и не хотят.

И ходит она все свои 6,5 лет на поводке, а вес у неё 50 кг. Очень жалко собаку, такая она интересная, способная и вот такая жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 23:34, Анна и любимый Бонд сказал:

Я Настю с первой же и единственной тренировки вычислила)) Ты когда с людьми знакомишься сразу уточняй ник на форуме:default_roflmao:

ага, а меня - искренне повергло в шок, что кто-то знает название моего питомника :) А особенно - тут. Т.к. на форуме-то бываю очень редко, а пишу - еще реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

А я бы рассмотрела Ирландского красного сеттера.

Ну оооооочень крутые собы, эжнергитчные не флегмы ни разу. Судя по тому,что сеттеры тоже подружейные, натаска должна быть схожа с лабрами. Ну люблю я их)):default_dribble:

Ирландский красный сеттер — приветливая, темпераментная и энергичная собака. Он быстрый, выносливый, делает стойку в типичной позе — полуприсев. Он не годится для людей, которые любят покой и личный комфорт. Ему нужны долгие прогулки с возможностью свободно бегать

1280px-Can_Setter_dog_GFDL.jpg

2475264.jpgIrish+Setter+1.jpg

Сеттеры прекрасны! А какая у них стойка на птицу...Моя первая собака ирландский сеттер, но мы не охотились, до сих пор жалею, что взяла прирожденного охотника на диван. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, кристина - ингра сказал:

Голден с мотивацией на работу сейчас большая редкость

Не соглашусь... Точно такое же количество как и  среди лабрадоров и остальных пород.

У меня наверно не правильные голдены. Никого не учила любить работать, есть или еще что-то. Вижу и других собак тоже и на передержке и тп.

И многие еще путают - вон Марина пишет моей первой ничего этого было не нужно... Только как показывает практика память у людей короткая. Моей первой тоже ничего этого было не нужно - потому что я не знала ничего о социализации и т.п. - просто брали и гуляли, ну испугался чего-то щенок - подумаешь живой же и т.п.  и да в итоге отличная собака была, но не потому что не требовалось ничего, а потому что просто это было естественно.

И сейчас я вижу начинающих хозяев и вот забирают они щенка и зачастую знать не знают никаких модных слов о социализации, мотивации и т.п.. - просто живут с собакой, а потом приезжают и нормальная у них адекватная собака. 

Вот пример не социализированный специально, не мотивированный специально голден... скачет за снегом с переворотом. Не учили ее, сама научилась, хозяева и знать не знают модных тем про то что с кусочком ходить надо и тп...

 

 

DSC_0739.jpg

DSC_0769.jpg

DSC_0771.jpg

DSC_0785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Я вот что хочу сказать.

Ты говоришь, что хочешь с Бондом заниматься продолжать.

Так вот откуда брать время?

Я взяла вторую собаку взрослую и то у меня времени теперь гораздо меньше на жизнь.

То есть я не каждый день, но 2-3 раза в неделю гуляю с ними раздельно из-за Адель.

Вчера сходила с Адель вечером на 2 часа погулять-позаниматься, потом с Майлой на час. В 23.30 была дома.

Я часто испытываю чувство вины, что краду у семьи свое время на собак. Надо сказать почти все свое свободное время.

И это Майла не щен с которым надо вообще кучу времени проводить.

Так и будем жить первый год уж точно)) А так, если серьезно, об этом тоже думаю много и обстоятельно. Конечно, одно дело взять просто вторую собаку на диван, другое для работы с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со временем да, проблема. У меня с тех пор, как вторая собака на передержке появилась, я с Руной почти не занимаюсь нормально. Некогда. Гулять отдельно не могу и не хочу,  потому что еще семья есть.  И это я почти не работаю, ну то есть провожу пару индивидуальных занятий с детьми в неделю и всё.  И всё равно сложно. А брать щенка и заниматься с ним, при том, что нужно продолжать заниматься с первой собакой, это я вообще для себя сейчас не могу представить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...