Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котов(кошек) много не бывает)


starberry

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, starberry сказал:

7a002293aa72.jpg

У нас печалька((( Новая порода кошек - мейн кун вислоухий. У Янки ухо распухло... Идем к врачу сегодня в 17-00.

 

Поправляйтесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра Ириску на стерилизацию везём. Лоток второй купили, чтобы изолировать друг от друга временно по разным комнатам, чтоб маленькая не приставала

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Гематома?

Пока непонятно. Полость в ухе наполнилась жидкостью. Мягкая на ощупь, особо её не беспокоит,кушает за двоих. На фотке страшненько выглядит, солнце насквозь ухо просветило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Мы завтра Ириску на стерилизацию везём. Лоток второй купили, чтобы изолировать друг от друга временно по разным комнатам, чтоб маленькая не приставала

@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

Пока непонятно. Полость в ухе наполнилась жидкостью. Мягкая на ощупь, особо её не беспокоит,кушает за двоих. На фотке страшненько выглядит, солнце насквозь ухо просветило. 

Так я и вижу мешочек. Гематомка.

Откачают, зальют лекарство. 

Стуканулась или когтем может цапанула. Ушки чистые? Не чешет?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Так я и вижу мешочек. Гематомка.

Откачают, зальют лекарство. 

Стуканулась или когтем может цапанула.

Скорее всего долбанулась где-то, Свет. Вчера с Теркой бег по пересеченной местности устроили. Яне было скучно и она к Терке приставала, а черная и рада стараться. Влт и гоняли друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут во дворе коты отношения выясняли. А Ириска комментировала))

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

У нас тут во дворе коты отношения выясняли. А Ириска комментировала))

 

Переживает :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, starberry сказал:

Скорее всего долбанулась где-то, Свет. Вчера с Теркой бег по пересеченной местности устроили. Яне было скучно и она к Терке приставала, а черная и рада стараться. Влт и гоняли друг друга. 

Света права, гематома это. Надо будет последить после того, как откачают и заживет ухо, там идет расслоение мягких тканей и полость может опять наполняться лимфой. Яне скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, врач предупредил, чтобы следили за ухом. Всё откачали. Ухо сдулось, но висит пока. 50/50,что снова встанет не место. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Маша, врач предупредил, чтобы следили за ухом. Всё откачали. Ухо сдулось, но висит пока. 50/50,что снова встанет не место. 

Я думаю, встанет. Кошка же молодая, ткани упругие, силы есть :) Главное, чтобы снова не наполнялось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, starberry сказал:

Маша, врач предупредил, чтобы следили за ухом. Всё откачали. Ухо сдулось, но висит пока. 50/50,что снова встанет не место. 

Как ушко?

 

Мы простерилизовались с утра, сделали быстро, 20 минут. Отходим по немногу от наркоза. Уже делает попытки прыгать, в основном спит, как наркоман) залезла на кровать, спустили, опять залезла, уже не стали трогать, следим, чтобы не упала. Фото попозже будет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

Как ушко? 

Спасибо, отлично)) Жидкость за ночь не набралась. Утром промыли, корочки убрали... полет нормальный))) Мне кажется, но "под шумок" есть больше стала на стрессе-то))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, starberry сказал:

Спасибо, отлично)) Жидкость за ночь не набралась. Утром промыли, корочки убрали... полет нормальный))) Мне кажется, но "под шумок" есть больше стала на стрессе-то))) 

Это хорошо, не болейте))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Это хорошо, не болейте))) 

А вам восстановиться поскорее) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

А вам восстановиться поскорее) 

Спасибо) Сейчас уже покушала. Причем я ей решила размочить сухой корм, так как ещё медленная.  Та поела свой мягкий и сухой для мелкой) значит пока идёт все по плану. Даже запрыгнула на подоконник. Спрыгнуть самой не дала. Попону пока не надевали, шовчик мизерный, сказали не обязательно, только если начнет вылизывать

IMG_20200503_151815.jpg

IMG_20200503_151623.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ол

3 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Спасибо) Сейчас уже покушала. Причем я ей решила размочить сухой корм, так как ещё медленная.  Та поела свой мягкий и сухой для мелкой) значит пока идёт все по плану. Даже запрыгнула на подоконник. Спрыгнуть самой не дала. Попону пока не надевали, шовчик мизерный, сказали не обязательно, только если начнет вылизывать

IMG_20200503_151815.jpg

IMG_20200503_151623.jpg

Оденьте попону от греха. 

Не уследите...две минуту их шершавым языком и привет проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Ол

Оденьте попону от греха. 

Не уследите...две минуту их шершавым языком и привет проблемы. 

Попыталась полотенце порезать, не удобно, в итоге я вся поцарапанная) Магазины все закрыты были. Завтра посмотрим в магазинах. Так то шовчик совсем маленький, пока не обратила внимание на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сбегала с утра за попоной. Ох крика и ненависти было. И сейчас, наверное. Не нравится она ей) чтоб одеть, нужно положить сначала поесть(отвлекающий маневр). Иначе искусанные и поцарапанные руки). Вникаю в тему кошек в первые, поэтому не привычно))IMG_20200504_121845.jpg.0401a453d6e8b481bd0eed2e3c970195.jpg

Малявка нападает, пытается ещё молоко сосать, решила все же надеть.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш вообще не ведется))

Только Жади , как оказалось, готова носиться не только за мячиками, но и за зайчиками солнечными))  очень смешно, заснять не успела)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ксения-Линда сказал:

В общем сбегала с утра за попоной. Ох крика и ненависти было. И сейчас, наверное. Не нравится она ей) чтоб одеть, нужно положить сначала поесть(отвлекающий маневр). Иначе искусанные и поцарапанные руки). Вникаю в тему кошек в первые, поэтому не привычно))IMG_20200504_121845.jpg.0401a453d6e8b481bd0eed2e3c970195.jpg

Малявка нападает, пытается ещё молоко сосать, решила все же надеть.

 

 

Ну и хорошо. Пусть привыкает. Согласие лечиться, попона, это тоже часть социализации. Если получится, если можно, надо попробовать договариваться, чтоб верила рукам. Иначе сложно. Мало ли. 

Я перчатки одевала плотные, первое время. ))) куртку и перчатки. А что делать)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите завтра с утра за нас кулачки. 

Ухо оперировать и шить будем. Никак не хочет наше ухо само заживать((( День-два нормально, а потом опять кровь набирается. Сегодня к хирургу ходили на консультацию. Без вмешательства не обойтись((( к сожалению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, starberry сказал:

Держите завтра с утра за нас кулачки. 

Ухо оперировать и шить будем. Никак не хочет наше ухо само заживать((( День-два нормально, а потом опять кровь набирается. Сегодня к хирургу ходили на консультацию. Без вмешательства не обойтись((( к сожалению... 

Я не настаиваю, но мы не два дня а дольше боролись. Откачивали раз семь. Откачивали и внутрь заливали однократно дексаметазон и антиб. Конечно, локализация разная у всех и способность к заживлению. И надо смотреть есть или нет воспаления. Болезненная операция. Может еще одно мнение получить?

Выздоравливайте!

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...