Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стоит заводить собаку.


юлия17

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

правильные вопросы задаете

да я отвественный человек и как говорит мой брат много думаю.поэтому зарегистрирровалась здесь чтобы до покупки щенка взвесить все за и против.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, юлия17 сказал:

 

спасибо вам.у меня была собака такса.ее не стало 10 лет назад.я сейчас думаю чтобы взять собаку опять.

Правильно, что думаете! Это лучше, чем взять неподумавши, а потом искать собаке новый дом! )) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

У меня первая собака была ВЕО, прожил 15 лет. Без собаки жили 7 лет. Когда решили, что собаке быть, муж сказал, что только немец или ВЕО... уговаривала на лабрадора его месяца два...теперь спят вместе, любит ее безумно, хотя конечно ответственность в основном на мне, потому что это МОЯ собака...а по расходам.. никогда не предугадать. Заводя детей тоже все не рассчитаешь..всякое в жизни может случится...у меня сын второй родился с двухсторонним кровоизлиянием головного мозга, ишемия 2 степени. Мы за первые двое суток жизни ребенка потратили 150 тысяч, чтобы просто была надежда, что он хоть жить будет. Тьфу тьфу тьфу все обошлось...ляльки они такие, сильные. Сейчас 9 лет, отличник. И не дай бог, если что случится с Дориком, тоже отдам все, чтобы она жила, потому что она не моя собака...она мой  ребенок.

спасибо что поделились своей историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневались, даже очень)))) вопросов больше, чем ответов, в теории что-то пытались узнать, но все-равно этого не достаточно, чтобы понять что такое собака в доме) поэтому стали брать на передержку, и как по мне это лучший вариант попробовать свои силы, узнать породу и сделать доброе дело! 

Изменено пользователем alexfirs
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexfirs сказал:

Сомневались, даже очень)))) вопросов больше, чем ответов, в теории что-то пытались узнать, но все-равно этого не достаточно, чтобы понять что такое собака в доме) поэтому стали брать на передержку, и как по мне это лучший вариант попробовать свои силы и сделать доброе дело! 

я знаю что такое собака в доме.теория и практика разные вещи совершенно вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже прикидывала и примеривалась.

Я даже собиралась пару месяцев вставать утром до работы за час и гулять просто без собаки, чтобы понять хватит ли меня на этот подвиг.
Слава богу я так не сделала... точно не стала бы заводить собаку.
Зато от прогулок с реальной собакой я стала ощущать огромный кайф. И утренние прогулки стали любимыми. 
А читая собачьи форумы я приходила в ужас. Какие полоумные люди.
Сейчас я даже думать не хочу, как жила бы без нее.
Самая любимая девочка в мире. До последней шерстиночки.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли двухмесячную Беську, когда дочке было 4 месяца и мы жили в съёмной квартире. Просто вот был такой идеал семьи - мама, папа, ребёнок и лабрадор) Мне кажется тогда сильно не думали - просто решили и нашли свою Беську. До сих пор удивляюсь, как Елена Михайловна Портяная решилась нам щенка отдать)) 

Ещё года не было Беське, когда она сильно отравилась.  Всех друзей и родственников подключила (муж работал) - кто-то в ветпптеку ездил, кто-то приезжал и готовил обед, убирался у меня дома, гулял с дочкой, дедушка мой отвозил беськину какашку в лабораторию Пастера, тогда как я каждые 15 минут давала Беське то воду, то гомеопатию, то на улицу выходила. Справились. Счастливо. До 17 лет и 5 месяцев. 

Это как замуж выходить - чем позже, тем больше думок и сомнений. 

Только в случае с собакой сомнения быстро рассеиваются - это безусловное счастье. И с любыми трудностями можно справиться. 

Сейчас у нас волею судьбы три хвоста. И это счастье.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юлия17 сказал:

Добрый день.Когда вы брали собаку долго размышляли?думали на что содержать?сколько у вас свободного времени?были ли страхи и сомнения?

Над третьей размышляла, конечно. Но поняла, что собак мы любим в любом количестве, а с нами собаке явно лучше, чем с кем-то ещё. Потом от старости умерла первая собака. А год назад я опять встала перед выбором брать ли третью. 

А чего над одной размышлять? :default_hmm:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Над третьей размышляла, конечно.

Долго?:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Долго?:default_lol:

Это про Орсу, дня три  :default_lol: 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Это про Орсу, дня три  :default_lol: 

Ну тада да, размышляла)))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Над третьей размышляла, конечно. Но поняла, что собак мы любим в любом количестве, а с нами собаке явно лучше, чем с кем-то ещё. Потом от старости умерла первая собака. А год назад я опять встала перед выбором брать ли третью. 

А чего над одной размышлять? :default_hmm:

извините за нескромный вопрос а фин.составляющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку завели будучи совсем взрослыми. И, Боже мой, как же все поменялось в нашей жизни!! Сколько счастья, сколько новых друзей...Это не передать словами. Бывает тяжело, жизнь-она такая. Но никогда я не жалела, что у нас в доме собаки. Три было совсем не долго. С октября 2012 года до марта 2014...Сейчас две. Дай Бог им здоровья!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, юлия17 сказал:

извините за нескромный вопрос а фин.составляющая?

Это всё индивидуально же, но одна собака вполне карман не тянет, особенно если покупать корм через питомник. Лечение в расчёт не беру, с расходами по лечению можно вляпаться не имея собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, вам сколько лет, вы работаете? Сколько по вашему мнению стоит мешок корма на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Это всё индивидуально же, но одна собака вполне карман не тянет, особенно если покупать корм через питомник. Лечение в расчёт не беру, с расходами по лечению можно вляпаться не имея собаки. 

лечение это отдельная статья расхода это точно.спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Юлия, вам сколько лет, вы работаете? Сколько по вашему мнению стоит мешок корма на месяц?

Да работаю конечно.недавно просматривала получается чуть больше 6 тыс. в месяц на корм.но он же может подходить не подходить аллергия,проблемы с жкт в любом случае каждой собаке свой корм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, помимо счастья, нужно учитывать питание, глистогон, отработку, прививки и прочие возможные вет. манипуляции, в также свой отпуск, поездки к друзьям на дачу, в дом отдыха и  и.п. Я везде ездила с Беськой, без неё меня даже нигде и не ждали. Один раз оставила ее на две недели с мамой на даче - приехала и увидела бочку)

Беська любила поесть на улице - шашлыка, масла сливочного, эклеров, у неё были пирик, инсульт и онкология. Все это конечно стоило мне денег. 

С Беськой же я познакомилась со своим вторым мужем. Он нам с дочкой до сих пор говорит - я маму полюбил, а тут оказалось столько приложений - Дашка, Беська, потом ещё Ирма, чуть позже кот Брюс, потом маленькая Марта, Кошка Истра и вот недавно Шарли))) 

Если бы 10 лет назад мне сказали, что у меня будет три собаки - я бы ни за что бы не поверила)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну конечно, помимо счастья, нужно учитывать питание, глистогон, отработку, прививки и прочие возможные вет. манипуляции, в также свой отпуск, поездки к друзьям на дачу, в дом отдыха и  и.п. Я везде ездила с Беськой, без неё меня даже нигде и не ждали. Один раз оставила ее на две недели с мамой на даче - приехала и увидела бочку)

Беська любила поесть на улице - шашлыка, масла сливочного, эклеров, у неё были пирик, инсульт и онкология. Все это конечно стоило мне денег. 

С Беськой же я познакомилась со своим вторым мужем. Он нам с дочкой до сих пор говорит - я маму полюбил, а тут оказалось столько приложений - Дашка, Беська, потом ещё Ирма, чуть позже кот Брюс, потом маленькая Марта, Кошка Истра и вот недавно Шарли))) 

Если бы 10 лет назад мне сказали, что у меня будет три собаки - я бы ни за что бы не поверила)))

 

да конечно прежде чем взять животное нужно обдумать сможешь ли его содержать.отпуск и все прочее дело второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Да работаю конечно.недавно просматривала получается чуть больше 6 тыс. в месяц на корм.но он же может подходить не подходить аллергия,проблемы с жкт в любом случае каждой собаке свой корм.

Вот и прекрасно! Представление о ежемесячных расходах имеете, про прививки глистогонку, обработку от клещей тоже знаете. Если время уделять готовы, то о чем думать-берите, точно ничего не потеряете, счастье только прибудет)! И не отказывайтесь от мечты, если хотите лабрадора, то берите лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, юлия17 сказал:

Да работаю конечно.недавно просматривала получается чуть больше 6 тыс. в месяц на корм.но он же может подходить не подходить аллергия,проблемы с жкт в любом случае каждой собаке свой корм.

Юля, мне вообще кажется главное это желание сделать собаку счастливой и понимание, что она (собака) это как твой ребёнок ради которого ты сделаешь всё возможное и невозможное. А именно: не бросишь, если надо уехать в лучшее место, не выбросишь, если надо лечить, будешь делить последний кусок, прощать какие-то проступки, понимая, что животные не ошибаются, а их ошибки это наши непродуманные действия, мы позволили им ошибиться.

Остальное не важно, главное любовь к тому животному, которое решил взять.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юлия17 сказал:

да конечно прежде чем взять животное нужно обдумать сможешь ли его содержать.отпуск и все прочее дело второстепенное.

Отпуск дело совсем не второстепенное))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Отпуск дело совсем не второстепенное))) 

Я отказалась от всех предложений, где я не могу взять 3-х собак с собой.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я отказалось от всех предложений, где я не могу взять 3-х собак с собой.

я езжу только в деревню у моих братьев машины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, юлия17 сказал:

Добрый день.Когда вы брали собаку долго размышляли?думали на что содержать?сколько у вас свободного времени?были ли страхи и сомнения?

 

У меня только появился мой первый щенок, предыдущий пес был у родителей и умер, когда мне было лет 5, я не очень помню и его и не осознавал, что с ним нужно делать и как поменяется мой образ жизни. Думал о том, хватит ли мне на него времени, готово ли моё жилище к появлению неуправляемого электровеника. Где-то месяца за три перед приобретением щенка я начал штудировать матчасть, получал минимальный багаж знаний, для того, чтобы у меня появился мой первый пушистый друг и не превратился в постоянного гостя вет стационара, а в остальном - сомнений никаких, даже насчет породы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...