Перейти к содержанию
юлия17

Не стоит заводить собаку.

Рекомендуемые сообщения

Юлия,возьмите на волонтеру лабрадора и думаю найдете вопросы на многие ответы,а опытные форумчане и куратор собаки всегда подскажет. Вот такая мысль посетила:)) не ругайтесь:default_bigwink:

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы размышляли, породу долго выбирали, но все так было "ну когда-нибудь потом, в будущем", тк мы переезжаем из страны в страну за моей работой и конца этому пока не предвидится.
А потом муж взял и купил собаку. За два месяца до переезда из Европы в США. Я, конечно, прифигела немножко, но когда уже факт лежит и сопит такой мягенький шерстяной, собираешься с мыслями и все получается. И перевезли его без проблем, и жилье нашли, чтобы с собакой можно. В общем, я волновалась больше, чем стоило бы. Сейчас собака купается в любви, хулиганит, и я не знаю, как бы я без него жила вообще.

• Like 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, юлия17 сказал:

я езжу только в деревню у моих братьев машины.

В деревне собаке будет счастье (как и человеку). При принятых разумных мерах безопасности.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

В деревне собаке будет счастье (как и человеку). При принятых разумных мерах безопасности.

получается ездить только в отпуск пока.но хотелось бы пожить там некоторое время.

54 минуты назад, lucovka сказал:

Юлия,возьмите на волонтеру лабрадора и думаю найдете вопросы на многие ответы,а опытные форумчане и куратор собаки всегда подскажет. Вот такая мысль посетила:)) не ругайтесь:default_bigwink:

за что мне ругаться на вас.дельный совет.спасибо.

Поделиться сообщением

Всю жизнь с собаками, с детства. И уже в моей "взрослой" жизни я начинала с собак крупных пород. Кавказец, потом алабай и паралельно отказница далматинка была...таксеныш приблудный. В частном доме жила. Прибегал, ел, спал, грелся, лечился если требовалось  и убегал. Таксик  как кошка жил сам по себе. Потом несколько лет съемная квартира и мысли что НЕЛЬЗЯ БРАТЬ СОБАКУ. Ага!!!!! ЩАССС!!! Увидела Изю и все тумблер в мозгу щелкнул!!! Я не думала. Думали кураторы..... А мы теперь живем счастливо.  И по весне опять тот же "щелк" и вторая собака, ну... полусобака. Одно слово - Гасеныш! С финансами укладываемся. Иногда в напряг, но экономим на себе в эти моменты. У меня даже машина куплена из расчета чтоб я и Изя поместились на дачу ездить. Мне кажется в жизни собачника все расчитывается исходя из потребностей собак. И пусть весь мир подождет (как в рекламе).

• Like 7

Поделиться сообщением

А вы рассматриваете подрощенную собаку или щенка? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Изюм сказал:

Мне кажется в жизни собачника все расчитывается исходя из потребностей собак.

Ага, в кашкай 5 человек и 2 собаки не влезали. Пришлось брать побольше))))) 

• Ха-ха 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, Томуся сказал:

:default_roflmao:Ну ты тут напишешь сейчас!!!! :default_meeting:Меня посчитают подпольным миллионером!! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ!!! У меня ГЕТЦ. расчитан на двух людей и полторы собаки...... Ну можно при желании еще и барахло на дачу прихватить.

• Ха-ха 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Изюм сказал:

ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ!!! У меня ГЕТЦ. расчитан на двух людей и полторы собаки...... Ну можно при желании еще и барахло на дачу прихватить.

Я ваще то про себя говорила:default_lol::default_lol::default_lol::default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Только что, Томуся сказал:

Я ваще то про себя говорила:default_lol::default_lol::default_lol::default_lol:

АААА!!! Ладно тогда!  :default_french_cig_nomo:

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Изюм сказал:

:default_roflmao:Ну ты тут напишешь сейчас!!!! :default_meeting:Меня посчитают подпольным миллионером!! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ!!! У меня ГЕТЦ. расчитан на двух людей и полторы собаки...... Ну можно при желании еще и барахло на дачу прихватить.

Вообще то в гетц влезает 2-х метровый стол...и он прекрасен)))

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Вообще то в гетц влезает 2-х метровый стол...и он прекрасен)))

ПФФФФ!!! У меня стенка с телевизором влезла, правда без собак....

Ой!!!! Простите.... нас куда то унесло от темы.

• Like 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Изюм сказал:

ПФФФФ!!! У меня стенка с телевизором влезла, правда без собак

Мечта а не машина)

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Томуся сказал:

Блин, мы машину когда покупали, сформулировали требование "собаковозка". ))
Правда, собаковозку у нас из-под носа увели, взяли Форд Фьюжн американский, пришлось фигачить автогамак.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу передержки очень разумно ! Вот наша, питерская, группа https://vk.com/help_retriever.

Очень многие вопросы отпадут сами собой и девочки помогут если что.

• Like 1

Поделиться сообщением

Нет, сомнений не было. Только огромное желание. Да что там желание... цель, к которой идут любыми путями.

Поделиться сообщением

13 часов назад, юлия17 сказал:

Добрый день.Когда вы брали собаку долго размышляли?думали на что содержать?сколько у вас свободного времени?были ли страхи и сомнения?

сознательно хотела не щенка, а подрощенную, потеряшку или отказницу. искали по Пёс и Кот  год примерно, подсовывала  разные фотографии родным. А потом у нас появилась лабра Берта ) . Через поиск ее старых хозяев пришла на форум ;).
Сомнения были только насчет отпуска, как проводить. В остальном - у всех подруг были собаки, тонкости обихода понимала.

Поделиться сообщением

про машину. Пежо 206 -  не сильно больше гетца - ТРИ взрослых человека и ТРИ взрослых ретривера - влезают!!! Сначала 200 км по МО. Потом летом поездка в Питер и обратно.

• Like 3

Поделиться сообщением

про машину. Пежо 206 -  не сильно больше гетца - ТРИ взрослых человека и ТРИ взрослых ретривера - влезают!!! Сначала 200 км по МО. Потом летом поездка в Питер и обратно.

Это если вещи на крыше))))

Поделиться сообщением

Вот, кстати, я  свое время тоже гуглила такие темы) есть ли люди, которые сомневаются в том брать ли собаку и вообще.

И вот так же почти все в таких темах обычно пишут, что не сомневались ни минуты и т.п.

Я тогда почти крест на себе поставила. Типа, что ну раз я так не чувствую, то я не собачник и ничего не выйдет.

Люди разные...

• Like 1

Поделиться сообщением

О собаке думала - ну когда нибудь заведем , наверно лучше летом когда будет очередной отпуск. Муж решил все сам и за всех. Промозглым зимним вечером уехал молча "по делам" и вернулся с маленьким черным комочком. Спустя годы признался - несколько раз чуть не попали в серьезные аварии, т.к. щенок сползал с сиденья и лез под педали . Собак в моей жизне не было никогда. что и как с ней делать , с какой стороны подойди к ней и как правильно брать на руки - вообще незнала. Но деваться было не куда. Она уже есть в доме и обратно не отдам. Пришла сюда на форум и это стало моим спасением. Полгода ходила как дура с улыбкой до ушей от счастья. Руки и ноги в синяках, покусах и царапинах (коллеги подозревали, что меня бьет муж), а я хожу и улыбаюсь.  За семь лет было все - отравления,  пирик и еще куча всяких напастей. Местная клиника озолотилась на мне, только по моей мнительности. Любой чих и я у врача. Это продолжалось лет до двух, пока заводчик нашего папы не "стукнула" мне по голове со словами "хватит лечить здоровую собаку". Сейчас с младшей намного проще, я уже не бегу в клинику и не паникую. С появлением моей девочки в нашей семье из жизни "ушли" многие люди, которые не понимали как это собаку можно называть доченькой и отказываться от земных радостей (бары. рестораны и прочие  ночные развлечения). НО  в мою жизнь пришло огоромное количество единомышлеников, которые разделяют мои взгляды.  Машины тоже менялись одна за одной, главное что бы моим девочкам было удобно. Сейчас Патриот, в котором есть место и для дочери и для двух моих хвостатых детей. В отпуск только с ними. Старшая несколько раз была с нами на море, младшей это только предстоит . Тяжело конечно в дороге мужу и жилье комфортабельное сложнее  найти(ездим компанией с друзьями и два хасями), но оставить собаку дома, когда ты лежишьь на песочке и купаешся в море,  даже мыслей не возникает.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю,что люди разные, обстоятельства разные,так, чтобы мы не писали автор сделает по-своему,я только свою первую собаку осознанно купила,а потом потеряшка,а следующие 3  когда я их увидела ,то уже не смогла уйти .Машину тоже поменяли под собаку . Сейчас мечтаю о золотинке!!!!!!

Изменено пользователем Орлова Лидия

Поделиться сообщением

Хотела собаку всю свою сознательную жизнь...

Смогла особачиться только в 37 лет. Очень хотела ТОЛЬКО голдена. Мальчик-девочка - не принципиально! Спорила с мужем до хрипоты на счет породы: я победила! Первый щенок погиб от пироплазмоза. Чейза покупала через месяц после потери и ни с кем не советовалась... Первое время (года три, наверное) думала, что рехнусь от страха потери ещё и Чейза... Прислушивалась к каждому звуку, к каждому вздоху... Укачивала на руках, как ребенка... Когда заболевал, реально обезумевала от страха (и нежности, и ЛЮБВИ...). И плевать мне было на свежесделанный ремонт... и на сожранные только что купленные дорогущие кожанные туфли... Ни времени не жалела, ни денег...

И болел. Часто и тяжело... А под конец и вовсе были дни, когда одолевала такая тоска и безысходность... 

Никогда больше не заведу собаку! Помогать буду. Видимо, всему своё время...  

• Like 1
  • Печаль 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, *vikka* сказал:

Хотела собаку всю свою сознательную жизнь...

Смогла особачиться только в 37 лет. Очень хотела ТОЛЬКО голдена. Мальчик-девочка - не принципиально! Спорила с мужем до хрипоты на счет породы: я победила! Первый щенок погиб от пироплазмоза. Чейза покупала через месяц после потери и ни с кем не советовалась... Первое время (года три, наверное) думала, что рехнусь от страха потери ещё и Чейза... Прислушивалась к каждому звуку, к каждому вздоху... Укачивала на руках, как ребенка... Когда заболевал, реально обезумевала от страха (и нежности, и ЛЮБВИ...). И плевать мне было на свежесделанный ремонт... и на сожранные только что купленные дорогущие кожанные туфли... Ни времени не жалела, ни денег...

И болел. Часто и тяжело... А под конец и вовсе были дни, когда одолевала такая тоска и безысходность... 

Никогда больше не заведу собаку! Помогать буду. Видимо, всему своё время...  

а я недели не прожила без собаки, сразу взяла нового, что все тут думают Ину выздоровел

• Like 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

а я недели не прожила без собаки, сразу взяла нового, что все тут думают Ину выздоровел

Оль, как здОрово! Поздравляю тебя! )) 

Да, к кому то "они возвращаются"!  А я теперь слишком много знаю... И, увы, не самого лучшего... (К моему Чейзу претензий нет!)

Собаки делают нас лучше! (с)  

• Like 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...