Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стоит заводить собаку.


юлия17

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Когда вы брали собаку долго размышляли?думали на что содержать?сколько у вас свободного времени?были ли страхи и сомнения?

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на все ваши вопросы, если есть сомнения - значит - не стоит

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были.
Боялась, что не смогу полюбить или что не смогу привыкнуть к образу жизни с собакой.
Привыкла через месяц где-то. 
В итоге не представляю какой бы была моя жизнь без собаки.
Изменилась только в лучшую сторону.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ,если столько если, лучше подождать! 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, юлия17 сказал:

Добрый день.Когда вы брали собаку долго размышляли?думали на что содержать?сколько у вас свободного времени?были ли страхи и сомнения?

Ни секунды))) удар током и одна мысль: во что бы то ни стало уйти с ним! И пофиг что муж не готов морально, что нет своего жилья, вот ОН-мой малыш! Моя душа у него в глазах!" На что содержать? Ну можно меньше жрать самим))) Времени свободного не было вообще, работа 18 часов в сутки. Сомнений нет, страхов каких? Мы планировали собаку, на воде вилами, когда будет свой дом. Муж хотел шоколадного лабрадора девочку, а я голдена и аргумент шерсть длинная и много мне не аргумент, но какой к черту дом и когда, если эти глаза вот они! Они напротив! Подговорила сына 10 летнего))) папу уговорили. КАК? Не знаю))) но Босс был нам сыном, сыну другом, дом? А так и нет дома до сих пор... все та же квартирка маленькая чужая... Спешите жить! Живите счастливо!

Изменено пользователем Босс
  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей семье собаку хотели все. Но я знала, что это будет моя собака, моя ответственность прежде всего. Сын вырастет/женится и т.п., муж-мужем ... как бы там ни было собака это моя забота и моя зона ответственности. Безусловно, покормить может каждый и иногда погулять, но это все мои проблемы. Я люблю собак и, взвешивая проблемы по уходу за собакой и наличие собаки в доме,  однозначно перевешивает собака, которая сейчас спит у меня в ногах под столом, ему не удобно наверное, но ему так хорошо и мне так хорошо с ним - он мой пушистик :). Я нормально отношусь к котам, но я не хочу кота. Ну может когда-нибудь, или если бы пришлось подобрать и выходить - оставила бы и заботилась. Но вот так осознанно я не хочу кота и на моих весах - любовь к коту/ответственность  и уход за ним ... Мой ответ  -  я не хочу кота, не хочу за ним ухаживать (опять же, если нужно то забрала бы, оставила и никогда бы не выкинула), но вот так вот пойти взять в приюте или купить породистого - нет. Была бы у меня возможность (квартира сейчас съемная), если бы была своя, то я бы завела с удовольствием 2 собаки, и вторую взяла бы из потеряшек-отказников. Потому что я люблю собак и за двумя готова и могу ухаживать.

Плохо если не смогу содержать, что ж поищу что-то попроще в питании, буду выкручиваться, в крайнем случае на себе экономить ... на случай болезни - одолжу, влезу в кредит ...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю что не смогу достойно содержать.Очень хочу не просто большую собаку именно лабрадора.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юлия17 сказал:

я переживаю что не смогу достойно содержать.

если материально, то надо сесть и все подсчитать - корм, амуниция, прививки, глисты, клещи, на всякий на ветеринара

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

если материально, то надо сесть и все подсчитать - корм, амуниция, прививки, глисты, клещи, на всякий на ветеринара

Да спасибо стоит заняться подсчетом.

С маленькой собакой проще в плане питания она меньше ест и передвигаться с ней удобнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

если материально, то надо сесть и все подсчитать - корм, амуниция, прививки, глисты, клещи, на всякий на ветеринара

основное это корм и прививки наверно.

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

основное это корм и прививки наверно.

основное - всё - миски прививки глисты клещи подстилка игрушки(детские нельзя) ошейник поводок... но на маленьких все дешевле

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

основное - всё - миски прививки глисты клещи подстилка игрушки(детские нельзя) ошейник поводок... но на маленьких все дешевле

да причем в разы дешевле:default_lol_2:вот и задумалась я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

основное это корм и прививки наверно.

Основное, это если вдруг не дай Бог заболеет. Остальное совсем не страшно. И главное, чтобы Вы были готовы, что после работы( учебы) бежать домой гулять и кормить. Гости, тусовки и т.д. На задний план. Утром ( в любую погоду и в любом состоянии) идти гулять. Отпуск и всякие поездки могут быть под вопросом. Что сначала еда для собаки, потом для себя.  Если ничего не пугает, тогда берите. Счастье нельзя измерить ничем.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Основное, это если вдруг не дай Бог заболеет. Остальное совсем не страшно. И главное, чтобы Вы были готовы, что после работы( учебы) бежать домой гулять и кормить. Гости, тусовки и т.д. На задний план. Утром ( в любую погоду и в любом состоянии) идти гулять. Отпуск и всякие поездки могут быть под вопросом. Что сначала еда для собаки, потом для себя.  Если ничего не пугает, тогда берите. Счастье нельзя измерить ничем.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, юлия17 сказал:

да причем в разы дешевле:default_lol_2:вот и задумалась я

т к любое средство не только корм рассчитывается по весу

а ответственность ровно такая же как и для большой собаки

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

т к любое средство не только корм рассчитывается по весу

а ответственность ровно такая же как и для большой собаки

ответственность да. а материальная сторона вопроса.а что еще кроме корма рассчитывается по весу?

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юлия17 сказал:

ответственность да. а материальная сторона вопроса.а что еще кроме корма рассчитывается по весу?

прививка от глистов от клешей любое лекарство если понадобится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юлия17 сказал:

ответственность да. а материальная сторона вопроса.а что еще кроме корма рассчитывается по весу?

Обработки от глистов, клещей. На маленьких собачек в разы дешевле выходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юлия17 сказал:

а что еще кроме корма рассчитывается по весу?

глистогонка, мед.препараты, капли от клещей и блох.

у меня большая собака - лабрадор, и маленькая - такса. может, маленькая и меньше ест (хотя не факт), но с большой проще управляться, ее проще дрессировать. вряд ли я еще заведу маленькую собачку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго... Но размышляли... ))) Никто не знает Вас лучше, чем Вы сами. Решать Вам и только Вам! Но если хоть немного сомневаетесь, то лучше повременить!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

прививка от глистов от клешей любое лекарство если понадобится

 

1 минуту назад, ℋαтαл৮я сказал:

Обработки от глистов, клещей. На маленьких собачек в разы дешевле выходит:)

спасибо вам.у меня была собака такса.ее не стало 10 лет назад.я сейчас думаю чтобы взять собаку опять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, юлия17 сказал:

 

спасибо вам.у меня была собака такса.ее не стало 10 лет назад.я сейчас думаю чтобы взять собаку опять.

правильные вопросы задаете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, юлия17 сказал:

 

спасибо вам.у меня была собака такса.ее не стало 10 лет назад.я сейчас думаю чтобы взять собаку опять.

У меня первая собака была ВЕО, прожил 15 лет. Без собаки жили 7 лет. Когда решили, что собаке быть, муж сказал, что только немец или ВЕО... уговаривала на лабрадора его месяца два...теперь спят вместе, любит ее безумно, хотя конечно ответственность в основном на мне, потому что это МОЯ собака...а по расходам.. никогда не предугадать. Заводя детей тоже все не рассчитаешь..всякое в жизни может случится...у меня сын второй родился с двухсторонним кровоизлиянием головного мозга, ишемия 2 степени. Мы за первые двое суток жизни ребенка потратили 150 тысяч, чтобы просто была надежда, что он хоть жить будет. Тьфу тьфу тьфу все обошлось...ляльки они такие, сильные. Сейчас 9 лет, отличник. И не дай бог, если что случится с Дориком, тоже отдам все, чтобы она жила, потому что она не моя собака...она мой  ребенок.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...