Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стоит заводить собаку.


юлия17

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ирина Сороченко сказал:

или пусть приходят в бахилах

сразу в полном комплекте химзащиты))

image.png.c7f7760a1263f87b7124d85a08ff791e.png

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

сразу в полном комплекте химзащиты))

image.png.c7f7760a1263f87b7124d85a08ff791e.png

Да да:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не друзья, а близкие родственники. Причем никто из нашего окружения не понимает зачем мы взяли "бесполезного" кобеля, которому даже супа не нальешь:default_lol_2:

c7c94ce113a4d0e94575c2b37632e86c.jpg
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас до лабрадора был йорк. Так вот когда мы своего лабрика привезли домой, первое, что он сделал - это кучу на новом ламинате, которая была размером с голову нашего йорка:default_lol: муж просто валялся от смеха. а еще наш щенок пищал так, что слышно было всей улице. Единственное, что его успокаивало - это момент, когда его брали на ручки. Сейчас он также просится на ручки в свои 28 кг и наш папа его поднимает и они обнимаются))))))))))) а так - терпения Вам, или лучше сразу отдайте тому, кому действительно нужен пес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 09:42, Павел Гринберг сказал:

Юлия, добавлю от себя, что так же думал о собаке, но видимо думал не о том. 
Меня не пугала перспектива гулять с ней, мыть ее, чесать и так далее. Но я совершенно упустил тот факт, что домой она приедет щенком, у которого идет адаптация ко мне, новому дому и обстановке в целом. Сегодня только 3 день, а я одной ногой в постщенячей депрессии. Особенно угнетает процесс обучения к пеленке. И то, что ей еще 26 дней (считаю по дням) до первого выхода на улицу. Думаю это следует учесть, чтобы избежать такой ситуации, как у меня.
А, и еще конечно же этот вой, который начинается, когда оставляешь ее в комнате одну на 1-2 минуты, я не говорю про то, что творится ночью.

у нас до лабрадора был йорк. Так вот когда мы своего лабрика привезли домой, первое, что он сделал - это кучу на новом ламинате, которая была размером с голову нашего йорка муж просто валялся от смеха. а еще наш щенок пищал так, что слышно было всей улице. Единственное, что его успокаивало - это момент, когда его брали на ручки. Сейчас он также просится на ручки в свои 28 кг и наш папа его поднимает и они обнимаются))))))))))) а так - терпения Вам, или лучше сразу отдайте тому, кому действительно нужен пес. Гулять, мыть и чесать собаку - это еще самое легкое))))))))))))))))))

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

У моей однажды был хет-трик!!! Просыпаюсь я такая, запах на всю квартиру, собака с несчастным видом смотрит в стену, а посреди комнаты блевотина. Я бегу за тряпкой и в коридоре вступаю в огромную лужу! Убрала все кое-как! Думаю, пойду на кухню чай попью штоле, нервы успокою) захожу, а там гомно, жидкое, уже под шкафы затекло :default_roflmao: 

 

бедная... мне жаль собаню ей действительно плохо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

а у меня и черная , и белая... шо делать ????

полоска, клетка, гусиная лапка - вариантов масса:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году же мы лабра одного нашли, без хозяина. А у моей течка была..Он никак не хотел отставать, до подъезда проводил,ковалер) потом смотрю соседи шарахаются, ну кг 50-60,да,не маленький,а соседи не понимаю, что это самый безобидный пес) Свою в дом завела,выхожу,сидит,ждет)Ну думаю, что с тобой делать,один сидишь,без мамы и папы. Повела его за ошейник на то место,где к нам приставал, темнота,10 вечера,никого нет. Значит убежал, ну думаем ладно,пошли к нам.. Оставила в комнате,начал лаять. Пришлось в итоге закрыть смирную свою в комнате,а этот расхаживал гость по квартире)Всю ночь спала так сказать,не очень. С одной стороны муж спит похрапывает, с другой черный лаб, и хрипит и хрюкает на полу, потом чавкает,слюней по полу было конечно))И я посередке них) Потом благо хозяева быстро откликнулись по группе, оказалось,что он частенько любит так погулять. Потом шерстинки в течении недели собирала)

9kMtd2dZm-g.jpg

fLaBrN0OUIs.jpg

wpBoqbzAzp4.jpg

Изменено пользователем Ксения-Линда
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина Сороченко сказал:

:default_roflmao: мне кажется новую приправу и я начинаю уже ощущать. Просто вчера пришли к нам гости и после того как они белыми носками походили по нашим черным шерстяным полам и мыли руки раз 20 после прикосновения нашего лабрика - я прямо впала в депрессию по поводу своей профпригодности в качестве хозяйки:default_sorry:

А Вы бы им сказали: больше грязи-ширше морда. И Водой грехой не смыть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения-Линда сказал:

в прошлом году же мы лабра одного нашли, без хозяина. А у моей течка была..Он никак не хотел отставать, до подъезда проводил,ковалер) потом смотрю соседи шарахаются, ну кг 50-60,да,не маленький,а соседи не понимаю, что это самый безобидный пес) Свою в дом завела,выхожу,сидит,ждет)Ну думаю, что с тобой делать,один сидишь,без мамы и папы. Повела его за ошейник на то место,где к нам приставал, темнота,10 вечера,никого нет. Значит убежал, ну думаем ладно,пошли к нам.. Оставила в комнате,начал лаять. Пришлось в итоге закрыть смирную свою в комнате,а этот расхаживал гость по квартире)Всю ночь спала так сказать,не очень. С одной стороны муж спит похрапывает, с другой черный лаб, и хрипит и хрюкает на полу, потом чавкает,слюней по полу было конечно))И я посередке них) Потом благо хозяева быстро откликнулись по группе, оказалось,что он частенько любит так погулять. Потом шерстинки в течении недели собирала)

9kMtd2dZm-g.jpg

fLaBrN0OUIs.jpg

wpBoqbzAzp4.jpg

Какие сладкие пятки!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

бедная... мне жаль собаню ей действительно плохо было

Да, ее конечно пожалели и полечили, успокоили и зацеловали) она сильно переживала, что таких дел наделала будучи взрослой. Сейчас вспоминаем со смехом) Тройной коронный номер))

да и вообще, как говорилось в одной из книг Кинга - говно смывается. Я эту фразу запомнила почему-то) поэтому когда какой-то казус у животных случается, сразу думаю, ничего страшного, лишь бы все были здоровы и спокойны. А говно - это фигня. Оно смывается ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня четыре разных пылесоса и все в шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

почему? ваши знакомые не знали, что у вас собака? и ведут себя, мягко говоря, отвратительно? что это за показательное мытье рук? в данном контексте я бы впала в депрессию от таких друзей, извините. а белые носки предназначены для занятий спортом. носить белые носки в повседневной обуви и жизни - не комильфо совсем.

Да, мои например знают и даже говорят что-то вроде "ой, хотела платье с капронками надеть, потом вспомнила, что у тебя собака, надела джинсы". А для тех, кто не знал о собаке или случайно зашел в парадной одежде, я держу липкий ролик на всякий случай. Ну и нам самим он иногда пригождается)

но если б ходили демонстративно с кривой мордой руки мыть, то и пошли бы нафиг! Сами поди профилактику от глистов не делают, от паразитов не обрабатываются и ноги два раза в день не моют, так что нечего мне тут на мою собаку-чистяку наговаривать:default_crazy:

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

у меня четыре разных пылесоса и все в шерсти.

У нас робот-пылесос хорошо помогает, ежедневно по таймеру. Но и обычным тоже проходимся регулярно по углам и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

У нас робот-пылесос хорошо помогает, ежедневно по таймеру. Но и обычным тоже проходимся регулярно по углам и тд

у нас трешка и вся квартира в ковролине. робот забивается за 5 секунд примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

у нас трешка и вся квартира в ковролине. робот забивается за 5 секунд примерно.

Хех) смотря какой робот. У первого вход забивался сразу и толку не было с него. Купили другой, отлично работает, потом вытаскиваешь такой плотный комок смешанной шерсти из контейнера, хоть валенки валяй)) в период линьки ставим автоматическое включение на два раза в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Хех) смотря какой робот. У первого вход забивался сразу и толку не было с него. Купили другой, отлично работает, потом вытаскиваешь такой плотный комок смешанной шерсти из контейнера, хоть валенки валяй)) в период линьки ставим автоматическое включение на два раза в сутки. 

У меня проблема, что сам резервуар для мусора маловат и уже через несколько минут он заполняется и пылесос вхолостую ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Картинку вспомнила про робот пылесос)

13367360.jpg

Да, тоже боюсь таких приключений, поэтому без присмотра не оставляем на автовключении:default_lol_2: хоть никто не гадит, слава богу, но у меня кот - тот еще любитель поблевать шерстью в неожиданных местах)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ксения-Линда сказал:

Под одеялом, а иногда на подушке(когда хозяев нет):default_blush2:. 

моя строго кладет голову на подушку рядом со мной. еще ляжет на бок вдоль меня, лапами обнимет))) я кайфую))) еще бы в ухо не храпела:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

моя строго кладет голову на подушку рядом со мной. еще ляжет на бок вдоль меня, лапами обнимет))) я кайфую))) еще бы в ухо не храпела:default_lol_2:

Через какое то время не сможешь уснуть без этого храпа:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Через какое то время не сможешь уснуть без этого храпа:default_pod_stolom:

я и сейчас не могу) бывает в комнате жарко, она на полу ложится, так я буду звать пока не придет)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заводить лабрадора, можно ещё пересмотреть "Марли и Я") Прям в точку) Правда я смотрела потом, после приобретения))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Прежде чем заводить лабрадора, можно ещё пересмотреть "Марли и Я") Прям в точку) Правда я смотрела потом, после приобретения))

да мы тоже после приобретения смотрели. А главное что после просмотра мы поняли, что туфли, тапочки, и кусочек угла от дивана погрызанные, это такая мелочь:default_lol:

И да, я рыдала, прям рыдала в конце фильма:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы к своим собакам шли целенаправленно. Ни грамма не сомневались, что нам нужна собака. О трудностях не думали вообще. Хотели именно лабра. Спустя 16 лет совместной жизни с лабрадорами жалею только об одном - слишком поздно они появились в нашей жизни. Мало мне их. :default_sm35:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...