Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК,золотистый ретривер. Хозяева хотели выбросить в карьер.г.Тула. ДОМА!


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

История такая: муж мой живет на даче. Прислал фото голдена. Какой-то его знакомый, проживающий в деревне под Тулой, написал, что его соседи хотят выкинуть собаку. Никаких хозяев новых искать не собираются, про соц. сети и интернет не слышали. Якобы у ребенка аллергия...Я задала вопрос-готовы ли написать отказную. Ответ :"Готовы выбросить в карьер". Кобелю 4.5 года. Говорят, ласковый и добрый.

Мои мысли по поводу хозяев оставлю за кадром. Думаю, от ваших не сильно отличаются...

Муж мой категорически против третьей собаки, да и я тоже...Но бросить его не можем. Муж согласился завтра доехать и забрать его. Что дальше делать не знаю. Дома одна сука с характером-сожрет его нафик, вторая 10 дней после операции, еще швы не снимали...

Очень, девочки и мальчики, надеюсь на помощь...

IMG-20190208-WA0000.jpg

IMG-20190208-WA0001.jpg

IMG-20190208-WA0002.jpg

IMG-20190208-WA0003.jpg

Изменено пользователем Manya
  • Спасибо 4
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберем - посмотрю на наличие клейма. Очень у меня большие подозрения, что он родственник нашей Стеши - одно лицо

20190112_004830.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, какой хоть порядок действий, когда я завтра за ним приеду?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Просто Ира сказал:

Друзья, какой хоть порядок действий, когда я завтра за ним приеду?

 

 

Ир, главное оформить Отказную. В простой письменной форме. Доки, если есть, пусть отдадут. В отказной важно подписи отдающих и забирающих (хорошо бы ещё и подписи сторонних свидетелей!)...

В общем, всё!

Удачи! Парень то какой хороший!  

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть в доках - вписались или нет в щенячку. Если нет - простая письменная форма с указанием паспортных данных обоих сторон

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они(горе-хозы) их (собак!) только берут, что потом (всего 4,5 года!!!) выбрасывают??? Вопрос риторический...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

История такая: муж мой живет на даче. Прислал фото голдена. Какой-то его знакомый, проживающий в деревне под Тулой, написал, что его соседи хотят выкинуть собаку. Никаких хозяев новых искать не собираются, про соц. сети и интернет не слышали. Якобы у ребенка аллергия...Я задала вопрос-готовы ли написать отказную. Ответ :"Готовы выбросить в карьер". Кобелю 4.5 года. Говорят, ласковый и добрый.

Мои мысли по поводу хозяев оставлю за кадром. Думаю, от ваших не сильно отличаются...

Муж мой категорически против третьей собаки, да и я тоже...Но бросить его не можем. Муж согласился завтра доехать и забрать его. Что дальше делать не знаю. Дома одна сука с характером-сожрет его нафик, вторая 10 дней после операции, еще швы не снимали...

Очень, девочки и мальчики, надеюсь на помощь...

IMG-20190208-WA0000.jpg

IMG-20190208-WA0001.jpg

IMG-20190208-WA0002.jpg

IMG-20190208-WA0003.jpg

Как же можно выбросить?! Я за Клайдом в Калугу ездила! Парень красивый какой, худой только совсем....:default_helpsmilie:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *vikka* сказал:

 

Ир, главное оформить Отказную. В простой письменной форме. Доки, если есть, пусть отдадут. В отказной важно подписи отдающих и забирающих (хорошо бы ещё и подписи сторонних свидетелей!)...

В общем, всё!

Удачи! Парень то какой хороший!  

Ага, спасибо! Бумаги то я писать умею... :default_bigwink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Как же можно выбросить?! Я за Клайдом в Калугу ездила! Парень красивый какой, худой только совсем....:default_helpsmilie:

Вот про худобу - почему думаю, что Стешин родственник. Она у нас тоже как селедка, сколько не корми. И морда один-в один. Вовка первую фото прислал с мордой, я подумала - Стеша в новых интерьерах, что за ... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому молодому и красивому найдется семья!!! Главное забрать сейчас,  а передержку будем искать ему. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,ребят, что откликнулись... Мне намного легче стало. :default_buket2:

А то сижу одна, думу думаю...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень хороший), молодой, долго не заседится))). Ох уж эта повальная аллергия...

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна Рудня сказал:

 передержку будем искать ему. 

на 1-2 дня можно закинуть ко мне ( Москва) , с кобелями разберемся, в крайнем случае разведем по разным квартирам. Это к вопросу, куда его везти из Тулы. Мой тлф в профиле. Завтра уеду на дачу, но это близко. Если надо, приеду, езды час.  В воскр.занята с утра полдня. Ищите постоянную передержку...
---------
что ж такое делается, пошла волна голденов брошенных...

Изменено пользователем wina
  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Просто Ира сказал:

Огромное спасибо,ребят, что откликнулись... Мне намного легче стало. :default_buket2:

А то сижу одна, думу думаю...

Если дефки будут сильно против мальчика, могу взять на выхи( живу в Туле)

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кристина - ингра сказал:

Если дефки будут сильно против мальчика, могу взять на выхи( живу в Туле)

Кристина, большое спасибо! Вы напишите мне свой телефон в личку, пожалуйста. Если что-я Вам позвоню. Но на выхи это, конечно, не вариант. Потом то его куда... 

Я сейчас стараюсь не загружаться на эту тему - нужно сначала доехать на место, посмотреть, забрать... Т.к. пока вся информация из третьих рук.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже можем помочь с передержкой. Имейте нас ввиду! Парни уверена разберутся! 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Огромное спасибо,ребят, что откликнулись... Мне намного легче стало. :default_buket2:

А то сижу одна, думу думаю...

Ира, не волнуйтесь! Всё сложится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лотик сказал:

Ира, не волнуйтесь! Всё сложится!

Большое спасибо за поддержку!:default_respect:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Ира сказал:

.

Если отдавать будут с доками, берите официальную отказную, тогда можно будет в ркф переоформить

http://rkf.org.ru/upload/documents/forms/zayavlenie_na_smenu_vladeltsa.doc

Если без доков, то можно такую или просто от руки написанную

https://vk.com/doc420522415_475341922 

Спасибо за парня!!!

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Если отдавать будут с доками, берите официальную отказную, тогда можно будет в ркф переоформить

http://rkf.org.ru/upload/documents/forms/zayavlenie_na_smenu_vladeltsa.doc

Если без доков, то можно такую или просто от руки написанную

https://vk.com/doc420522415_475341922 

Спасибо за парня!!!

 

Спасибо!

Нам пока не за что... Завтра, надеюсь, будет более ясная картина.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик то какой красивый, нос как у Рэйчика и на фото сбоку моськи очень похожи, только увидела, удачи Вам завтра, пусть все получится и ребёнок будет в безопасности, живое существо в карьер, ну что за нелюди...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома. Мальчик очень симпатичный, но и правда очень худой. Небольшой. Мои девки горздо крупнее. Шерсть так себе-возможно, в линьке. Когти как у орла, про стрижку не слышал. Очень дружелюбный, к котам спокойно, от меня и мужа не отходит. Стеша его гнобит, кидается, скалится. Он жмется к нам, прячется. Голодный. Покормила его. Аллергия, шерсть на лапах и морде розовая, но не критично. Вся шерсть пропахла табачным дымом (к вопросу о якобы аллергии ребенка-дома явно дымят активно). Хороших фото пока нет. Попозже сделаю.

20190209_095615.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со сложной политической обстановкой я его завтра передам Вере (Лютик), огромное спасибо ей за предложение о передержке. 

Отказную не писали. Мальчик без доков, и эти хозяева у него не первые. Приехали передавать на нейтральную территорию, среди дороги. Приехал знакомый мужа с хозяйкой, которая плакала и видно было, что ей тяжело. Совсем молодая девчонка. Видимо, муж там инициатор отдачи...Я сама потом ехала домой и чуть не плакала-тяжело на это смотреть...

Дома сразу поели, Рик довольный. Неуверенный, конечно, но не грустный.

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик похож на щенка на фото. Аллергия и шерсть плохая от неправильного питания скорее всего.  Отогреется мальчик и поиоденется и похорошеет. Главное, что он теперь в безопасности,  началась новая светлая полоса в его жизни!!! Спасибо огромное за его спасение, приют и ласку!:default_sm24:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...