Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК,золотистый ретривер. Хозяева хотели выбросить в карьер.г.Тула. ДОМА!


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

А клеймо не смотрели? Может просто не захотели документы отдать или вообще не их собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Рик похож на щенка на фото. Аллергия и шерсть плохая от неправильного питания скорее всего.  Отогреется мальчик и поиоденется и похорошеет. Главное, что он теперь в безопасности,  началась новая светлая полоса в его жизни!!! Спасибо огромное за его спасение, приют и ласку!:default_sm24:

Да-да, щенок, ласковый. Я его и сфотографировать не могу-сразу уши прижимает и идет за погладушками)

20190209_112115.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна Рудня сказал:

А клеймо не смотрели? Может просто не захотели документы отдать или вообще не их собака?

В ушах ничего нет. На пузе вроде тоже. Подробнее попозже посмотрю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, хорошие новости! Очень рада, что мальчуган в безопасности... Ну, если, конечно не считать ваших вреднючих девченок:default_lol_2:)))  планируем "перехват". Сейчас мы на даче... Завтра домой. Вы сможете завтра доставить нашего подопечного Рика до Подольска? Например, до ЖД станции. Если сможете то во сколько вам будет удобно?))) Ещё раз спасибо за Рика! Всё у него теперь будет хорошо!:default_run2:

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный!!!

Спасибо за спасение!!!!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Да-да, щенок, ласковый. Я его и сфотографировать не могу-сразу уши прижимает и идет за погладушками)

20190209_112115.jpg

Хорошенький))) чмокните вонючку

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонючка сидит взаперти и ломится к дамам. Вычесала его, хвостик немного ножницами подравняла...

20190209_124649.jpg

20190209_124553.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Да-да, щенок, ласковый. Я его и сфотографировать не могу-сразу уши прижимает и идет за погладушками)

20190209_112115.jpg

И правда, щенок совсем. Может ему и не 4,5 года? Раз документов нет, то и возраст ошибочный. Может и вовсе до 2-х лет. Плюс народное разведение и плохое содержание. Хороший малыш!

Спасибо, что забрали! Старая хозяйка плакала бы и тогда, когда муж ее собаку в карьер выбросил... А теперь эти ее слезы к счастью. Собачьему счастью!

Все же не выходит из головы тот вопрос: Где они собак берут, что потом не жалеют их выбрасывать!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививался и глистгонился со слов хозяев два года назад. 

  • Like 1
  • Смущение 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Все же не выходит из головы тот вопрос: Где они собак берут, что потом не жалеют их выбрасывать!

Вопрос риторический...:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото для понимания размера ребенка. Справа моя Берта, слева Рикки. Очень хороший ребенок, активный, послушный, котов я бы сказала любит даже) Чем не угодил? Не понятно...И как может прийти в голову выкинуть его в карьер? Абсолютно беззащитный...

20190209_160132(0).jpg

20190209_160114.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой заяц! Видно, ласковый и умный!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Просто Ира сказал:

В ушах ничего нет. На пузе вроде тоже. Подробнее попозже посмотрю.

У нас в паху у Клайда клеймо оказалось), нашла, когда перед кастрацией побрили его

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Вот фото для понимания размера ребенка. Справа моя Берта, слева Рикки. Очень хороший ребенок, активный, послушный, котов я бы сказала любит даже) Чем не угодил? Не понятно...И как может прийти в голову выкинуть его в карьер? Абсолютно беззащитный...

20190209_160132(0).jpg

20190209_160114.jpg

Мне кажется,  что и не народного он разведения, может его недокармливали, вот и не вырос (, красивый мальчик, очень понравился!:default_sm37:  я люблю, когда у голденов шерсть прямая,  без кучеряшек.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может брали, думали на охрану. Это же деревня! А он так и н стал охранять( мало кто понимает, что не все крупные собаки охранники), тем более, что может собака им досталась по случаю... Подарили или отдал кто...

В деревнях ведь как? Не работает собака - в расход!(( И не кормили тоже по этому же принципу.

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная мордаха, хорошик такой, я думаю он очень быстро найдёт мам-пап ))) спасибо что забрали)

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Просто Ира сказал:

Угомонился.

20190209_134312.jpg

Славный какой.

Спасибо за спасение!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я прям с порога на форум. Отчитываюсь: Верочке Рика передали. Она мне сейчас уже отзвонилась. Все нормально, доехали без происшествий. Она, конечно, отважная девушка, с двумя кобелями, которые не знакомы, одна...Я бы побоялась.. 

Вера уже заехала с ним в ветеринарку, взвесила. Только не падайте в обморок...В нем 23 кг...Купили глистогонку, новую амуницию, едут домой. Думаю, что Вера позже выйдет на форум и расскажет свои ощущения и впечатления.

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома!:default_clap_1:взвесили маленького Рика, его вес 23 кг. Удивительно маленький, но аппетит как у маленького бегемотика. Купили глистогонку, ошейник и поводок! Здравствуй, новая жизнь!))) Наш Лотик с ним осторожничает, а Рик подрыкивает на него, проявляя явную ревность к человеку. Когда ворвались домой было буйство радости и счастья!))) Друзья, держите меня за руки! Поскольку и муж и сын в полном восторге и убеждают меня оставить маленького разбойника! Очень любвиабильный веселушка и общительный малыш! Пока были в Бетховине на примерке атрибуции - у меня взяли мой телефон и уже две персоны активно им интересуются! Но мы не спешим! Мы будем искать только самых-самых лучших и любящих! 

  • Like 5
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Просто Ира сказал:

Так, я прям с порога на форум. Отчитываюсь: Верочке Рика передали. Она мне сейчас уже отзвонилась. Все нормально, доехали без происшествий. Она, конечно, отважная девушка, с двумя кобелями, которые не знакомы, одна...Я бы побоялась.. 

Вера уже заехала с ним в ветеринарку, взвесила. Только не падайте в обморок...В нем 23 кг...Купили глистогонку, новую амуницию, едут домой. Думаю, что Вера позже выйдет на форум и расскажет свои ощущения и впечатления.

Ирочка, так устала, что не прочитала сразу... Повторилась...:default_doh:))) да, Вера очень отважная, потому как и представить не могла каково это одной с двумя кабелями в машине:default_roflmao: когда один лезет тебе на голову с безумными глазами, а второй переваливается из багажника вперёд на седенья... И всё это на скорости... Вообще как то так...

Изменено пользователем Лотик
  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Рик совсем не знает игрушек... Он не понимает, что это... и что с ними делать... может потому что они не съедобные:default_lol:... а нас интересует только то, что можно схомячить..

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вер, так приятно читать, что все хорошо. Вы там ему не позволяйте порыкивать. Ишь, за 2 дня у Стеши дурному научился. Тут ему не позволяли, так он у вас крылья расправил:default_lol_2:

Малышик! Пусть поравляется, отьедается и вперед в новую жизнь:default_run5:

Спасибо, Верочка, что приютили малыша! Он очень хороший! Достоин лучшей жизни, чем у него была !

Да, лопает он все, что не приколочено. Такое ощущение, что его кормили раз в неделю...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...