Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится заходить к ветеринару


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, 

Мой лабрадор в детстве поранил подушечку на лапе, когда гулял, возможно при ходьбе на какое-то стекло наступил, заметил что кровоточит и мы пошло с подругой к ветеринару сразу. 

Там как начали ему какие-то носки одевать, лапу антисептиком брызгать, даже пластиковый футляр одели,не знаю как она называется правильно, чтобы он свою лапу не трогал, хотя конечно надо было всего-лишь лапу перевязать и все прошло. Футляр по итогу этот выкинули потому что собака стояла в нем как вкопанная. 

С тех пор постоянно для всех большая карусель когда нужно пойти к ветеринару на прививку или если простудились. Недавно собачка покакала с кровью, опять мы повезли его к ветеринару, но уже к другому, которого еще как-то переносил наш питомец. Ветеринар сказал нужно померять температуру, сделать укол в бедро, температуру конечно померять не удалось, еле еле инъекцию в лапу сделали. 

Вообщем хотелось-бы у вас спросить, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы как-то поспокойнее реагировал на двери, кабинеты и самое главное ветеринара собачка? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послушаю. У нас обратная проблема, слишком рад всех видеть, на месте спокойно стоять не может. Укол ему сделать это целый спектакль.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего,у меня лабра спокойная ,как танк,но в клинике реагирует на любое движение,в любой клинике,но на приеме позволяет все монипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была идея зайти к ветеринару и купить ему игрушку, какую-то сладость, чтобы у него психологически было хорошое воспоминани об этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Feliksas сказал:

У нас была идея зайти к ветеринару и купить ему игрушку, какую-то сладость, чтобы у него психологически было хорошое воспоминани об этом месте

Хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послушаю. У нас обратная проблема, слишком рад всех видеть, на месте спокойно стоять не может. Укол ему сделать это целый спектакль.

Выдержку тренировать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Feliksas сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане, 

Мой лабрадор в детстве поранил подушечку на лапе, когда гулял, возможно при ходьбе на какое-то стекло наступил, заметил что кровоточит и мы пошло с подругой к ветеринару сразу. 

Там как начали ему какие-то носки одевать, лапу антисептиком брызгать, даже пластиковый футляр одели,не знаю как она называется правильно, чтобы он свою лапу не трогал, хотя конечно надо было всего-лишь лапу перевязать и все прошло. Футляр по итогу этот выкинули потому что собака стояла в нем как вкопанная. 

С тех пор постоянно для всех большая карусель когда нужно пойти к ветеринару на прививку или если простудились. Недавно собачка покакала с кровью, опять мы повезли его к ветеринару, но уже к другому, которого еще как-то переносил наш питомец. Ветеринар сказал нужно померять температуру, сделать укол в бедро, температуру конечно померять не удалось, еле еле инъекцию в лапу сделали. 

Вообщем хотелось-бы у вас спросить, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы как-то поспокойнее реагировал на двери, кабинеты и самое главное ветеринара собачка? :)

 

Учитесь сами мерить температуру дома. Чтобы пес привыкал к этому. Купите электронный градусник. Достаточно простая процедура. И дома хвалите за то, что спокойно реагирует. А вообще, ветеринарку боятся почти все собаки, особенно если есть связь с какими-то манипуляциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах есть  "дружественные приемы" ,  то есть вы приходите, заходите с собакой в кабинет, доктор дает пару вкусняшек, пищалку, погладил и вы едете домой). Это бесплатно, конечно, но звонить и назначать прием нужно. Может что-то такое придумать. Наш бежит "на ура", только , если что-то вдруг делать начинают, то замирает, как истукан и только в глазах вопрос: А это еще зачем? Я же за вкусняшкой только зашёл:)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не боится.

Заходим, я не успеваю даже поздороваться, Рой поворачивает налево и по коридорчику, к весам.

Все ржут - Рой! Опять на диете? Или с фитнесса?

Такой смешной - взвесится, и на выход  :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар - это как стоматолог... страшна!:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя боится. Как подходим к крыльцу клиники она ложится на пузо и дальше не идет. Приходится заносить на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не боится.
Заходим, я не успеваю даже поздороваться, Рой поворачивает налево и по коридорчику, к весам.
Все ржут - Рой! Опять на диете? Или с фитнесса?
Такой смешной - взвесится, и на выход  :default_lol_2:

Толстый заходит на весы и прямой наводкой в кабинет шлепает))) приходится объяснять, что нас позовут)))
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый сломал хвостом доктору стул, на радостях. Изар боится, забивается в угол и скулит.  В качестве компенсации, приходится скупать всю хрень в их магазине. Соседский боварец, раскорячивается на входе, что бы не идти. Кот у меня не боялся, сидел на скамейке рядом и ждал.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Толстый заходит на весы и прямой наводкой в кабинет шлепает))) приходится объяснять, что нас позовут)))

Мой вот в кабинет входит спокойно, а на весы ни в какую. Первый раз когда были, его сначала на столе осматривали, а потом попросили взвесить, ну и после стола весы напугали окончательно. Я даже плед свой в след раз стелила, чтоб скользского покрытия не боялся, но все пропало..боюсь боюсь. Когда в Москве в клинике были, ему другие собаки даже пример прказывали)) Как приучить теперь не знаю, на руках скоро не взвесишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Feliksas сказал:

У нас была идея зайти к ветеринару и купить ему игрушку, какую-то сладость, чтобы у него психологически было хорошое воспоминани об этом месте

мои меня ВНОСЯТ к ветеринару

Скрытый текст

( Катя Valin на форуме, клиника Альбетта, Войковская, ул. К.Цеткин 33, круглосуточно,1-3, Юданова Ек.)

- потому что ОНА их всегда вкусняшкой угощает
= ветеринар отличный, с самой первой собаки у нее, и не только я.

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оля&Ину сказал:

все боятся это нормально

Не все. У меня радуется. Ведь там так весело-весело! Столько людей, собак, кошек! Он даже не реагирует на уколы, ему все равно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Толстый заходит на весы и прямой наводкой в кабинет шлепает))) приходится объяснять, что нас позовут)))

Лео любит клиники и ветеринаров. Тоже сам взвешивается и вламывается в кабинет. Если я зевнула и не остановила его, усаживается посреди кабинета, мол, лечите, я готов. Фрай в общем слегка недоверчив, к тому же приучен перед любыми дверями, даже открытыми, останавливаться и ждать разрешения войти. Но со мной идёт без колебаний, но и без восторга. Надо, значит надо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Веда боится, не сопротивляется но голдена включает на полную мощь и весь коридор обозревает с видом "Вы только посмотрите как моя хозяйка заставляет меня страдать... Совести у нее нет.  А может есть? Может все таки пойдем домой?" Она мне напоминает меня в детстве, когда дедушку отправили ребенка (тоесть меня) отвести к стоматологу. Дали анестезию и вот я в коридор выхожу и такая "дедушкааа, тебе же тут не нравится? Может пойдем домооой?"

А младшему все пофиг. Доктор? Да ещё и меня трогает, а мама разрешает? Суперррр, наконец я могу полизаться!" ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации мой стал бояться ветеринарки. Затащить в клинику прям был цирк, а уж в процедурку... тушите свет, втроем втаскивали, если прям надо, а так прививки приходилось даже на улице поначалу колоть, потом в коридоре, всякие анализы тоже в коридоре и при этом собака у меня на руках сидел... Примерно года полтора мы привыкали к нашей клинике заново. При каждой возможности заходили туда просто в гости, кушали вкусняшки, общались с доктором, покупали что-нибудь и уходили. Постепенно собак стал спокойно туда заходить и не прятаться под лавку, заходит в процедурный кабинет тоже спокойно, терпит все манипуляции, даже лапу шили под местной анестезией и он спокойненько лежал, пузо чесать подставлял. Очень сильно кстати зависит от врача! Чем чаще собака видит одного и того же врача, который ему рад, кормит, чешет и т.д., тем быстрее собака расслабляется)) Но, другие клиники он также боится, просто уже не так буянит, но все равно скулит, на руки лезет, нервничает очень сильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

После кастрации мой стал бояться ветеринарки. Затащить в клинику прям был цирк, а уж в процедурку...

Яиц лишили! Кто вас знает чего ещё отрезать надумаете!.. :default_sorry:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш не боится. А манипуляции легко делать, у нас есть команда незаменимая во многих ситуациях, звучит как "замри". Так вот собака замирает лежа на боку и не шевелится вообще, что бы с ним не делали, можно крутить, вертеть, заглядывать куда угодно, хоть в пасть, хоть в попу, уколы ставить, все что угодно. До отменяющего жеста или до отменяющей команды. Либо есть у нас команда "стойка", это он замирает стоя, не шевелиться. И тоже можно все что угодно делать до отменяющей команды))))) А ветеринаров наш обожает))))) он с кастрации вышел счастливый до одурения, нам его привели, а он нас не заметил (в возбуждении он тот еще "ворона") и радостно виляя хвостом с отрезанными коками и в колпаке пошел за ветеринаром))) даже немного обидно было)))) а так у него по моему очень высокий болевой порог что ли, он еще ни разу не показывал, что ему больно. Подушку на пальце на лапе распорол, она раскрылась как цветок мясом наружу - весь день носился по участку, обнаружили только вечером, когда зашел в дом и кровавые следы на полу нашли, но зашивать уже было поздно, думали ампутировать придется, врач сказал не срастется, но ттт, срослась. Прививки вообще не замечает. С кастрации вышел довольный как слон))))))

А так ветеринары всегда "офигивают" от команды замри или стойка))))))))))))) типа какой послушный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Яиц лишили! Кто вас знает чего ещё отрезать надумаете!.. :default_sorry:

Ну тут да, я его понимаю, поэтому и жалела его, и не настаивала особо туда ходить, не хочешь, ну значит будем на улице лечиться))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

а так у него по моему очень высокий болевой порог что ли, он еще ни разу не показывал, что ему больно.

Такая же фигня. Уколы он не замечает в принципе, лапу шили, хоть бы пикнул, с тремя порезанными лапами плавал несколько часов, пока я не заметила кровь, также как и с отрезанной подушкой на запястье (кровищи было... жуть! а ему хоть бы что), с кастрации он тоже вышел виляя хвостом и вечером пытался уже носиться на прогулке, однажды загнал себе щепку между пальцев, я заметила, когда он пытался ее выгрызать на прогулке, пришли домой, стала тянуть, а там палка см 5-7 в лапу вошла:default_freaked: хоть бы пискнул! 

Но вот ветеринарку боится все равно))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тришка ооочень боялась стрич когти, потому что во щенячестве как-то раз получилось больно. После каждой такой процедуры радостно награждали "вкусняшкой". Теперь стоит сказать "пошли когти стричь" бежит вприпрыжку к ящику с кусачками и лапу подает вытянувшись по струнке и показывая всем саоим видом что она "работает":default_lol_2:

И теперь любые процедуры и в клинике и дома с радостью "отрабатывает", зная что будет вознаграждена)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...