Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

Их не было в прошлом посте ) 

Вот парочка: 

 

Ланс и последний снег)

I0H73of0-HA5-nkSlUn7SJLhewlew7JqAbS1Bqul

 

Я задолбался кидать шишки, чтобы он отвернулся, но в итоге правильной фотки не получилось (

 

IqJveTs0terh7QvE25MXXEQ6xlXl0nizROzJMA5P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anton Markau сказал:

а я ему набухал 450г. В прямом смысле слова я задаюсь до сих пор вопросом: то мной двигало в тот момент, какая система счислений включилась наиболее активно в мозгу в шесть утра.

это в вас включился режим "бабушка":default_lol: со всеми бывает, когда пупсики несчастные и болеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

это в вас включился режим "бабушка":default_lol: со всеми бывает, когда пупсики несчастные и болеют)))

Со мной на "ты", если не затруднит )) 

Это не "бабушка", а куча беспросонных ночей и немного алкоголя =\ 

Бабушка к нам приезжает и в связи с отсутствием внуков и нереальной любовью к собакам - закармливает Ланса до отвала. 

Он получает и яблочко и тыквочку и грушку, "маленькому же нужны витаминки" :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anton Markau сказал:

Он получает и яблочко и тыквочку и грушку, "маленькому же нужны витаминки" 

это встроенное ПО) вроде автоматического обновления вирусных баз) включается автоматически)) я вот знаю, что моя собака склонна к полноте и очень строго слежу за ее питанием. но тоже, знаете ли, включилась "бабушка", когда ей сделали операцию полостную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня «бабушка» завелась, когда на мясо перешли. Ой, котятки так вкусно чавкают, ой, косточку вкусно хрупают, жуйте мои харрррошие. Все! Баста! Писот грамм еды в сутки и яблочко. Я снова злая мать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня «бабушка» завелась, когда на мясо перешли. Ой, котятки так вкусно чавкают, ой, косточку вкусно хрупают, жуйте мои харрррошие. Все! Баста! Писот грамм еды в сутки и яблочко. Я снова злая мать)

Почему у меня-то 1 кг съедает, что на натуралке, что на консервах?

Еще и сушки или крекеры на прогулке, с птичьим хлебом из кормушки. И у всех собачников, кто кормит, из кармана))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Почему у меня-то 1 кг съедает, что на натуралке, что на консервах?

Еще и сушки или крекеры на прогулке, с птичьим хлебом из кормушки. И у всех собачников, кто кормит, из кармана))) 

Мои прибавили по 2 кг, поэтому много жрать им вредно. На прогулке у меня с собой легкое, а чужие не кормят, паматушта пришибу за это. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем  только) Писать пока сил не остаётся) У нас ещё небольшое ЧП произошло. Но, вроде как, пожар потушен. Сейчас постараюсь в двух словах описать события последней недели, выпустив самое интимное )  Начать, наверное, стоит с того, что у Ланса начали активно сыпаться зубы. За 7 дней мы потеряли все резцы и 2 премоляра. Параллельно с этим делом, в нашем славном Красногорске пошли солнечные деньки и мой чудесный друг решил подрыхнуть на солнышке в самый разгар дня. Скорее всего сильно перегрелся и ходил варёным весь оставшийся день. На следующий день меня ждал полнейший ужас: было ощущение, что Ланс где-то нашёл шарик полный жидких собачьих фекалий и порвал его. За ночь его ужасно слабило, 3 попытки и всё очень и очень жидко. Подумал, что может быть с кормом не лады или я перекормил, тем более наш Вет сказала, что анализы недавно сдавали и всё ок было. Спихнули всё на перегрев. 

На следующий день всё повторилось, дал ему энтеросгель и лаперамид (не забанят же на форуме за такое? это не лечение, а дистанционные рекомендации ветеринара)

Более чем уверен, что на улице он ничего не подбирал, в новых местах не гуляем, а старые ему совсем не интересны, все палки, которые могли куснуть уже погрызены, все костерища уже разграблены, либо настолько истерично запрещены, что парень их обходит стороной, понимая, что то бы там ни было, оно не стоит папкиных визгов default_lol_2.gif

Стула весь день не было, а вечером он с большим натугом опять навалил жидким и постоянно стонал и даже отказывался от еды, хоть из рук или из миски, для меня это был последний звоночек: мой лабр сломался. Ноги в руки, Ланса на поводок и вот мы уже в клинике, время около десяти вечера, смена нашего вета закончилась, но анализы-то сдать можно. Сдали кровь, сделали узи, рентген, попытались сдать кал, но тут нас ждало фиаско. Не хочет он уже, да и нечем практически. Гуляли с ним до хрен пойми какого времени, спасибо парочке форумчан за поддержку советами, что ещё можно сделать, пока мы в клинике. Решили не оставаться на ночь и не пичкать его слабительным, чтобы анализ получить. Поехали домой. 

С утра, заехав за нашим врачом, вместе двинулись в клинику, сдали кал, получили кровь и нам сказали, что в целом, мы космонавт. Маленький, беззубый такой, но всё же космонавт. Немного низким оказались показатели витамина D и кальция, но если с витамином всё было понятно, то с кальцием ладе странно. Ланс у меня кормится домашним йогуртом чуть ли не 2 месяца как, а недавно я ещё и сыр начал делать, который парню тоже очень нравится. Оставалось дождаться только анализов на простейших и скорее всего выдохнуть. По итогу резюме врача было следующим: жидкий стул из-за того, что парень банально перегрелся, а стонал из-за большого колличества зубов, снижение аппетита появилось из-за того, что ему непривычно было пустой челюстью всасывать даже размоченную еду. Нам назначили  суточную голодовку, витаминки кальция и витамина D, энтеросгель чтобы предотвратить инфекции.

Сейчас он чувствует себя отлично, стул в норме, аппетит тоже, тем более, что ближайшие пару месяцев мы будем питаться консервами и от них у него желудок не наполняется в должной мере и парень просто сходит с ума, строит из себя самого голодного, даже после двойной пайки :D

 

Фоточка Ланселота с воскресного выгула, а то у меня до этого только какашки фоткались :D 

 

Eenk0RMs2C9NQXyp7Fkhc8luxrzntxv0y5L5QZQgEF3IXWPGqPEUhKJjBaNkndht2qf8QLudYYX4G045qTW7Hqz20ploQWY_Ej9l5ta_4NcCn_O5kyg2cl9-zrjSjpjGmEg2lkChx1YJ_F30qUAfjT-_2zJmaOev4JBzUSDTXlJz-SXNhGz47AfuoBdX5lCr74I3G072Vc6XvhXgKgb9irb0cCDEsGLJCPkEdiXt-BBAEgFM2w6nmVqWLiI5qItCjwkKDmuJjQrjNgbtRR1VXmZw5-e0pfvokteKyzScCBfO8AI_OhThiSGSi640ZnwbxFfSGjO6-KSDLk9hrZI_kmDtkkHnH9GuJQInRQxZ1NyeVOEYaMmqfgBNvisghjUhvhLodIOeaVflcE3Qqx73Dhsh-6WJx1g9U0nvSEdE1vtoH_nTlNVq5UHaHPBnpzsReer9NuOYLhuN7MLqtf0oy5jkWqhcu-kBE5pckMTxZMozH4atswdKc9C5_RdclzqLGC8TXAI_rDV-Tn06t9sXkUcqCA6F5R9OU6CUg6EvN3O9h9g7pyPbSEta-arwxmzzM2cLHeZddmls0tx8v9PwceEX7ktJzQ9Kq5mGZy4h_sUlz5iJHzYV8HnFfLaumJmGOb9d5-_SvW4dOYbKCpwePUkFnIsgek4=w1259-h944-no

 

Лоперамид не надо давать. Он останавливает перистальтику. И если это бактериалка или отравление- тупо не дает выйте бяке. Перистальтики нет, стула нет тк кишечник недвижим, а жижа внутри стоит. Что собственно позже у вас и было- когда лоперамид прекратил работать то, что должно было выйти- вышло снова жижей. Потому мог и стонать.Энтерос надо было раз в 4 часа весь день давать. И Смекту- попеременно до остановки диареи.

Если бактериалка то плюсом энтерофурил 3 -5 дней по схеме.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yancha сказал:

Лоперамид не надо давать. Он останавливает перистальтику. И если это бактериалка или отравление- тупо не дает выйте бяке. Перистальтики нет, стула нет тк кишечник недвижим, а жижа внутри стоит. Что собственно позже у вас и было- когда лоперамид прекратил работать то, что должно было выйти- вышло снова жижей. Потому мог и стонать.Энтерос надо было раз в 4 часа весь день давать. И Смекту- попеременно до остановки диареи.

Если бактериалка то плюсом энтерофурил 3 -5 дней по схеме.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

Понимаю, что зря написал названия препаратов. Виноват. Лоперамид перестал принимать только сегодня. 20 минут назад. Предлагаю обсуждение фарм назначений и квалификации ветеринаров перевести в плоскость личных сообщений ) Пока не увижу диплома и трудовой - советы воспринимать смогу, к сожалению, только с ухмылкой и как из интернета )

 

И прикреплю пару фоток, сделанных сегодня. Адекватный текст не лепится, а вот пофотографировать парня сегодня немного получилось )

 

WDYarYgMwZQtceg25bBfi9EIXyfmAZ5Ibw6x39RR

 

 

Ij2MCRq1h_wg2zmfnHC3hv7E9th9bCXXAqzL8VOX

 

zQ__ZnQu3RJTsa2ExLILBysegd3rIiqLIBEQfkzQ

 

dfsBGHaFrfFby1jw24_3DM0sv5GUNLyBD2G0ufLD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton Markau сказал:

Бабушка к нам приезжает и в связи с отсутствием внуков и нереальной любовью к собакам - закармливает Ланса до отвала. 

Он получает и яблочко и тыквочку и грушку, "маленькому же нужны витаминки" 

Наша бабушка точно такая же :)  Внук. правда, у нее есть, а в любви к собакам до Макса бабушка замечена не была, но это ей не мешает всем выдавать по яблочку, тыквочке и грушке, т.к. витаминки нужны и детям, и собачкам :))  Макс от бабушки не отходит ни на шаг, особенно когда бабушка что-нибудь ест :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Катя и Макс сказал:

Наша бабушка точно такая же :)  Внук. правда, у нее есть, а в любви к собакам до Макса бабушка замечена не была, но это ей не мешает всем выдавать по яблочку, тыквочке и грушке, т.к. витаминки нужны и детям, и собачкам :))  Макс от бабушки не отходит ни на шаг, особенно когда бабушка что-нибудь ест :)))

Дааааа, как бы я не воевал, но этому хвостику вечно что-нибудь достается. Вариант "не стимулировать попрошайничество" не работает от слова "совсем" :default_lol_2:

Сейчас на вет диете сидим, но потихоньку ввожу другие продукты. Как раз сегодня заехали родители, очень переживали, что Лансу нельзя дать никаких вкусняшек. Когда я разрешил дать ему йогурт - я не знал кто был больше доволен Ланс или "бабуля" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton Markau сказал:

Пока не увижу диплома и трудовой - советы воспринимать смогу, к сожалению, только с ухмылкой и как из интернета )

есть такое понятие, как опыт. то, что зачастую ветеринары с трудовой и дипломом делают неправильные назначения и дают совершенно дичайшие рекомендации по кормлению - увы, не редкость. ни один ветеринар не знает столько о конкретной породе, сколько заводчик или вдаделец со многолетним стажем владения. как дипломированный врач я тоже поначалу ухмылялась, как вы, после многих лет жизни с собаками разных пород, я уже не столь скептично отношусь к советам бывалых владельцев. и насчет лоперамида и предложенной схемой борьбы с диарреей полностью соглашусь с yancha. но диплом и трудовую демонстрировать вам не буду - собака ваша и ваше право распоряжаться ее здоровьем на свое усмотрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть такое понятие, как опыт. то, что зачастую ветеринары с трудовой и дипломом делают неправильные назначения и дают совершенно дичайшие рекомендации по кормлению - увы, не редкость. ни один ветеринар не знает столько о конкретной породе, сколько заводчик или вдаделец со многогодовым стажем владения. как дипломированный врач я тоже поначалу ухмылялась, как вы, после многих лет жизни с собаками разных пород, я уже не столь скептично отношусь к советам бывалых владельцев

Вот соглашусь. Хотя я всегда очень рьяно за врачей.

 

Как Адельке назначили доксициклин в 5 мес в ветеринарке- с тех пор проблемы с жкт лечили не один месяц((( а опытный заводчик с которым посчастливилось общаться дает  очень полезные рекомендации которые реально работают. Но я ей полностью доверяю. К советам в инете скорее всего тоже бы скептически отнеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в молодости собаки столкнулась с дикими назначениями. Когда попали к грамотному врачу- у нее волося шевелились от того, что назначали щенку.
Ну да не суть.
Понятно, что незнакомому человеку из интернета тоже сложно верить.
Но тема диареи у большинства владельцев "выстрадана")). И в неосложненных случаях лечится именно так.
Ну с опытом вы тоже все приобретете. Надеюсь, не встретив врачей коновалов на пути.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже прошлым летом с Максом пришли к врачу, потому что у него какая-то то ли отрыжка, то ли кашель начался.  Вет меня выслушал, на Макса посмотрел и говорит: Давайте антибиотик уколем.  Я спрашиваю: зачем?  - А так, на всякий случай.  Я отказалась.  А кашель прошел сразу после выдачи глистогонки.  Так что диплом и трудовая книжка - не панацея :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе смекта первый друг)))) за все время войны за ЖКТ Толстого, лоперамид не давала (и не назначали) ни разу. Это людям нормально, особенно если Дристофер не в то время и не в том месте явился, а собакам оно ни к чему))) гадость из организма надо выводить, а лоперамид запирает ее внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Не забываем, что применение рекомендаций не специалиста в области ветеринарии, полностью возлагают всю ответственность за последствия на хозяина подопытного животного.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 07:26, Olgusia&Pitt сказал:

есть такое понятие, как опыт.

Именно. В отсутствии своего опыта, приходится компенсировать его опытом других. Но на этих других, как минимум, хочется посмотреть и пообщаться с ними.

 

В 12.04.2019 в 07:26, Olgusia&Pitt сказал:

но диплом и трудовую демонстрировать вам не буду

Да что самое любопытное - никто ж и не просил :default_bigwink: Я тут выложил описательную часть уже прошедшего события.

В 14.04.2019 в 02:32, Катя и Макс сказал:

Да, тоже прошлым летом с Максом пришли к врачу, потому что у него какая-то то ли отрыжка, то ли кашель начался.  Вет меня выслушал, на Макса посмотрел и говорит: Давайте антибиотик уколем.  Я спрашиваю: зачем?  - А так, на всякий случай.  Я отказалась.  А кашель прошел сразу после выдачи глистогонки.  Так что диплом и трудовая книжка - не панацея :))

У нас, все же, несколько иной случай. Мы приехали к проверенному специалисту, сдали все анализы, она на основании анамнеза и результатов исследований подробно объяснила, что сейчас происходит с парнем, что будет происходить, почему мы будем принимать тот или иной препарат и к чему это приведет. Несмотря на то, что наш вет работает не только за зарплату от клиники - любые сильнодействующие препараты я сначала пропущу через свой внутренний фильтр внутреннего образования, а потом у других специалистов спрошу)

 

В 14.04.2019 в 13:55, Азазелька и Локи сказал:

гадость из организма надо выводить, а лоперамид запирает ее внутри.

Опять же: общая вероятность была в том, что псовый банально перегрелся, это ж не отравление, интоксикации не было.

 

 

Дабы подвести резюме: надеюсь, что атракцион "научи Антона и Ланселота лечить диарею" закончился и впредь, если мне понадобится помощь, я создам тему в соответствующем разделе. 

 

Пока оставлю пару фоток Ланселота с прогулок :)

 

t1BIx6JcHtxzrlviTNJ67_2ovYlK9QhQQ_p31J7w

 

Нам наконец-то привезли бокс, псовый пока привыкает :)

 

_xIDh8IB_TWKga5-gDRUHyWymPin1yLboUt5xYtm

 

xz3y3bRUV5perr9xQsdzdEJT92Ie1bYGGuyy4rYv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща опять буду свою докторшу пиарить. У нас в парке есть молоденький голден. Осенью хозяйка пожаловалась, что то-ли месяц, то-ли сколько-то недель поносит и ничего не помогает. Я ее отправила к Флинт, через какое-то время встречаю. Она радостная - ой спасибо, спасибо. Оказывается была какая-то серьезная инфекция, собаку 2 недели капали. Они даже куда-то уезжали, брали с собой препараты искали там где были клинику и продолжали капаться. 

У нас дрищ бывает от сырой пшенки, которую птицам на землю сыпят, вот это прям можно помыть и кашу сварить. И тут я утром увидела откуда это пшенка. Собачница  одна добрая. Как я сдержалась, что бы в лобешник ей рулеткой не засветить. Потому что у меня собака все зиму на поводке из-за этой крупы гулял. Если отпустить 100% нажрется и мы пойдем ночью птичек возле дома кормить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 23:53, Anton Markau сказал:

Пока не увижу диплома и трудовой

 

5 часов назад, Anton Markau сказал:

Да что самое любопытное - никто ж и не просил

какой вы внезапный весь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 06:43, Olgusia&Pitt сказал:

 

какой вы внезапный весь))) 

Вы последовательность путаете, не просили изначально советов. 

Согласитесь, глупо просить диплом и трудовую, если изначально не просил и не нуждался в советах, которые эти документы должны подтверждать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы последовательность путаете, не просили изначально советов. 
Согласитесь, глупо просить диплом и трудовую, если изначально не просил и не нуждался в советах, которые эти документы должны подтверждать?)
Антон- вы мне нравитесь. Вот серьезно. Не касаемо темы- хорошо держите границы все по делу и без переходов на личности!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, свершилось. Первая в жизни Ланселота выставка :) И не лишь бы что, а место, куда съехались ретриверы всех мастей со всех краёв нашей необъятной :)

В связи с тем, что выступать мы должны были на второй день, было принято решение позаниматься в тренировочном ринге еще накануне. Фоткать там было особо нечего, впечатлений тоже не особо. Ланс красавчик, Сириус - тоже ) Душа болеть начала уже за обоих :)

И вот настал долгожданный день. Заехав утром за нашим добрым другом хэндлером Екатериной - мы двинулись в путь. Бедолага Ланс откровенно не понимал, почему это у двуногого, который его кормит такой мандраж. Пройдя регистрацию и разложив замок Ланселота. А замок он не просто так, с размерчиками я намудрил и сие строение откровенно выделялось на фоне других боксов. Особенно, учитывая тот факт, что Ланс там смотрелся очень скромненько ) 

В принципе, я особо ничего не ждал от беби рингов. Для меня главным было социализировать щенка, чтобы он побегал на ринговке и не начал беситься с другими щеночками :default_lol_2:

Вторым главным страхом было то, что у нас был риск сделать "кусь" эксперта во время проверки зубов, но и этого не произошло, парень очень спокойно всё отбегал, постоял у эксперта и даже по взгляду было видно, что он получает кайф от этого всего. 

Дальше было довольно томительное ожидание приезда моего любимого флэтика ) Ведь их ринги начинались аж через пять часов после нашего. В итоге он показал себя как никогда хорошо, что заметил эксперт и подтвердил это высочайшей оценкой и подробнейшим описанием, со знанием породы и её особенностей. Хотелось орать "браво!".

 

На следущий день мы решили дать себе и псовым отдых и выбраться в мой любимый лес. Три ретривера - это сила. Собакены отдохнули на ура ) А я получил бесконечное удовольствие от общения с ними :)

Прикреплю пару фоток с ррк и со следущего дня. 

 

Первый настоящий, не тринировочный ринг :)

B44wyr1jPTAvCFNB1AtrzMHVhB4OaLDdOc0UQU8e

d32Lp0c6AzBe21ftiUc5wzlAMGsT0mhzKpM2jbEN

R9lzMrC1ZITyCey-IwThtkhnMVWeLbBRBsm7MqTf

p88FXipgHIdwGNdoMI43TJXeYYSp0ofYrxUuKUjb

 

Ланса выпустили подышать свежим воздухом :)

 

FhwK2TLr8RcN9ObgEW4StEkpE820lFxdxunP6QOD

IwHTVVOyax5Ub5i-fZNYHJhecNNvcmYdFB8W0sYs

 

Конииииии :))

60hJvGF8rcVabqVvBtaYvvzu8TK3DWjbnf6DDIZN

xpVBdSJkCcUEJiggxg8FV-ehMmCdbarERVB50VtPalki3M433f2hAZM1SoNMlsGEqYvoc_vXWOUJPv1-

Сириус в искреннем восторге от леса, а Ланс уже хочет подушечку и баиньки :)

aJJbelMLFh8qqXSeLVvzhrd2L_EuSngWXyV-NkgA

gLvXsX9fS3rTiGyl-jQgjg5otX_QjBxPyIdV98Jm

Очередь на покатушки :)

SFgoyKPONd0xhudbXzXycSGLthlMy4VAEharihGa

И моя самая любимая голдяшка на планете, проверяющая, не испорчу ли я чего с мангалом :)

Fwz9a2z2BaW-54JyKTsZ1j7BKRHOPrfjD44LQci_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Веда и скачет:default_jawdrop: 

Ланс как всегда милаш.  Ну а с выставкой нагоните еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...