Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А мне нравится! Во всяком случае все сразу заметят и запомнят.

Вы бы его видели чуть младше двух месяцев, я всё переживал, что у него проблемы со здоровьем или у меня проблемы с дозировкой еды. Он был просто бочоночком, засыпающем в состоянии "благопуууузие" :default_ohyeah: А еще такой плюшевый и светленький, что у него был риск либо остаться Арбузом, либо стать Зефиркой :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton Markau сказал:

И только потом уже, задумываясь о какой-то выставочной практике или фристайле - я понял, что с кличкой знатно лоханулся :D

"В ринг приглашается класс дебют фристайл,  Антон и лабрадор-ретривер Марка Лаб Арбуз" :default_lol_2: я хочу это видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот он благой порыв, да?) И так мужчине предлагать фристайл было мероприятием "для поржать", а ты еще и предлагать начала после сообщений на форуме?) Двойное веселье одним махом xD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Anton Markau сказал:

Ага, вот он благой порыв, да?) И так мужчине предлагать фристайл было мероприятием "для поржать", а ты еще и предлагать начала после сообщений на форуме?) Двойное веселье одним махом xD 

Чего это для поржать, вы отлично будете смотреться в ринге)) а с таким именем быстро обретёте известность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Чего это для поржать, вы отлично будете смотреться в ринге)) а с таким именем быстро обретёте известность)

Поддерживаю!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Чего это для поржать, вы отлично будете смотреться в ринге)) а с таким именем быстро обретёте известность)

Да с нашими талантами мы и так стали бы знамениты: деревянный я, и кулёма лабрадор) Даже имя не нужно XD

Как я говорил, основательно эта дисциплина мне нравится только для того чтобы затусить с итальянской сборной :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, довольно долго готовился к тому, чтобы основательно написать пост о занятиях с кинологом и изменениях во мне и Ланселоте )

Для начала стоит отметить, что я совершенно не представлял, какие вопросы задавать, что говорить. Острых проблем не было, а те, что были в целом знал как решать, но способы были явно очень топорными, потому что общий мотив я понимаю, но, как говорится: дьявол кроется в деталях и в этом Ланс и я убедились на собственной шкуре. 

Напомню, что формальным  поводом для звонка стала сорванная у щенка крыша, после вечера общения с другими псовыми. Вечер был воскресный, а встреча с кинологом состоялась в среду. В целом, за 2 дня парень более или менее пришел в себя (хоть какой-то плюс от памяти золотой рыбки :default_lol_2:)

Договорились мы встретиться в районе 12 дня, поэтому Ланса я решил немного ушатать с самого утра, чтобы не мучить собаку голодом до полудня и чтобы он всё же поспал до встречи. А то было бы довольно неловко смотреть с кинологом на то, как Ланс спит :) Как итог, пёсель, видя моё взбудораженное состояние, тоже не спал и активно помогал мне собираться. Поездка в машине его вообще взбудоражила, оказывается он тоже терпеть не может пробки и любит, когда пейзаж за окном сменяется более стремительно ) 

Дальше для моей самооценки начался кромешный ад :default_lol_2: Концептуально я не знал, с чего начать, поэтому показав базовые умения, получив тону критики о том, что мы всё делаем не так - мы приступили к занятиям. Для себя я открыл много нового, оказывается "ко мне" - это не просто "брось свои дела и приди ко мне на метр минимум", а прям "прибеги и сядь к ноге". Точнее, это требования ОКД, но т.к. мы ребята амбициозные, то лучше делать именно так, поэтому все обороты, связанные с "ко мне" были исключены из нашего вербального рациона. Пару слов о рядовости: для меня это было на уровне "я держу кусок, псо за ним периодически плетется", без особых требований - идёт со мной и уже хорошо. Мне как раз и не нравилось то, как в различных спортивных дисциплинах собаки идут без какого-либо зазора около ноги, биороботы какие-то ) Но и тут мои ожидания не оправдались, лучше учиться именно таким образом, чтобы в обычном режиме псовый просто шёл рядом на комфортном и ему и мне расстоянии. С рядовостью у меня до сих пор проблемы, потому что правильная работа с собакой разбилась о мою анатомию и щенячесть Ланса )) Мои пальцы банально не выдерживают того напора, с которым он столь старательно выгрызает у меня еду, не гнушаясь пользоваться/случайно цеплять меня своими младенческими, но чертовски острыми зубками. 

Ещё мы немного затормозили, продолжая играть за еду. И мне напомнили, что игрушка - это не упражнение уже, а полноценная награда. Стало гораздо легче, а то прогулка длилась с "я еще голодный, какая учеба?" до "всё, я обожрался, какое учиться?". Ланс очень сильно возбуждается, когда получается свой канатик или пуллер и во время перетягивалок сейчас рычит, как... не приходит в голову сравнение, но неискушенные люди думают, что я ращу агрессивного лабрадора)) У этого есть и свои преимущества, хозяева собак нас теперь чаще обходят стороной, не пытаясь "понюхаться и познакомиться". :default_ohyeah: Один раз к нам целенаправленно летела какая-то гламурная мелочь в одиночку, без хозяев на горизонте, а мы в это время играли с канатиком. Ланс прервался посмотреть, что это к нам такое ползёт, но тут хозяйка недособаки буквально материализовалась у неё за спиной и тут же подхватила на руки, со словами "пойдем отсюда, он какой-то неадекватный". Я просто ликовал :default_clap_1:

Но вот, вернемся к обучению Ланса. Нас научили правильно заниматься с поводком. А то для меня это раньше был кусок непонятной и неудобной веревки, которая в тысячу раз хуже рулетки. Теперь всё изменилось, Ланс гуляет либо с поводком, волочащимся по земле, либо поводком у меня в руках. Рулетка хранится в рюкзаке и практически не достаётся. Оказалось, что наша чудесная выдержка, это и не выдержка вовсе, а полная хрень. спустя неделю с хвостиком я могу танцевать вокруг ланса и отходить на несколько метров от него, он не изменит положения. 

т.е. даже в этих базовых командах я умудрился накосячить с самого начала. Общий тон встречи, конечно, больше касался не собаки в целом, а моего с ним взаимоотношения. В первую очередь мне интересно понять, что псовый думает по тому или иному поводу, почему он ведёт себя так или иначе в определенных ситуациях. Как начинать обучение новой команде, типа "мишень" и пр.

Зато теперь я могу спокойно позволить Ланселоту поиграть с другими собаками. Да, бывает и такое нужно, когда встречаешься в относительно замкнутом пространстве с другим собачником, которому вот ужас как нужно понюхаться и поиграться с моим. Я даже начал немного наглеть и давать Лансу вдоволь наиграться с ними. Однажды нас просто по пятам преследовала хозяйка какой-то неизвестной мне породы и всё хотела чтобы наши пёсики поигрались, мои аргументы, как "он у меня еще маленький, может не рассчитать силу и навредить", "он не контролирует себя" в пользу того, что нам лучше разойтись не засчитывались и я просто сказал "ок" и бросил поводок на землю. Первые секунд 30 она была просто счастлива, "посмотрите какая прелесть, какие милые собачки". Но потом её компаньон с визгом рванул хозяйке в ноги, а Ланс, естественно уже играл, а убегающеая игрушка, у которой разблокировалась функция озвучки раззадорила его ещё сильнее. Меня попросили собаку забрать, но я с каменным лицом и ледяным голосом сказал, что предупреждал её, он меня в такие моменты не слушается и теперь нужно ждать пока псо выдохнется. А так как мы только что вышли и это лабрадор, то энергии у него уйма. Ещё секунд 30 ультразвука я не выдержал и Ланс был удалён от новой забавы(

В минусы стоит отнести то, что его теперь невозможно сфотографировать ) Если Ланс залипает на что-то и мне очень хочется сделать кадр, то нужно это сделать, не привлекая внимания. Потому что, если его позвать по имени, то услышав его он стремглав полетит на меня с видом "А, да, я тут, извини, отвлекся" ))

Как обычно, опять много текста и стойкое ощущение, что даже половина того, что о чем хотел рассказать сюда не вошла, буду дописывать еще )

Прикреплю пару фотографий растущего не по дням, а по часам щеночка :)

 

Созерцание дятла )

ysia-34FFM_GsxSJETVDQQgGtUf7QfJySbO6BiL8

Лёгкая бессонница в полнолуние, на стекле лёгкая наледь, поэтому луна больше похожа на фонарь )

NYgo4a82ARuSIOCBK03mqW2i-B4PQJr2meTUWX-w

 

Пушистый минздрав сидит на балконе, чтобы я не курил )

VnNdgT2TjDaThvmBMLpMw9YlO9gMXkcE-05OCsTo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отлично пишешь:) всегда с удовольствием читаю и жду новостей от рыцаря:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ты отлично пишешь:) всегда с удовольствием читаю и жду новостей от рыцаря:)

Спасибо ) Новости продолжу писать, учитывая нашу подготовку к ррк 2019 )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и разбиваются все надежды,когда приходят они- профессионалы своего дела))))
Все начиеали с ошибок. Но не все доходят до желаемого) зачастую все заканчивается тем что-" ой,у меня совсем нет времени заниматься с собакой".
Ланс красавчик!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

все заканчивается тем что-" ой,у меня совсем нет времени заниматься с собакой".

У нас есть во дворе лабр с такими хозяевами: нам 2.5 года, он сел нам на шею, разнёс квартиру, но мы его очень любим) доносится от девочки, которую лабр таскает на поводке по всей лесопарковой зоне со скоростью приближенной к сверхзвуковой)) 

На мой резонный вопрос про кинолога, я получил ответ о том, что им некогда, они работают и т.д. и т.п.

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Вот так и разбиваются все надежды,когда приходят они- профессионалы своего дела))))

Никто и не думал, что Ланс - собака из другого мира со знанием всех основ. Наоборот, я был сильно удивлен тому, что не все тонкости непосвящённый человек может понять из книжек, видео и других онлайн ресурсов узнать. Я более чем рад решению заниматься с кинологом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton Markau сказал:

я был сильно удивлен тому, что не все тонкости непосвящённый человек может понять из книжек, видео и других онлайн ресурсов узнать. Я более чем рад решению заниматься с кинологом))

Неоднократно приходилось слышать, что на занятиях я не открыла Америку. Всё, что я говорила клиент уже слышал, читал, но только в результате наших занятий удалось эти разрозненные знания систематизировать у себя в голове, сложить в концепцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Неоднократно приходилось слышать, что на занятиях я не открыла Америку. Всё, что я говорила клиент уже слышал, читал, но только в результате наших занятий удалось эти разрозненные знания систематизировать у себя в голове, сложить в концепцию. 

Угу, каких-то полноценных откровений не было. Подсознательно я все это понимал, только опыта и сноровки не хватало в жизнь воплотить) 

То, что мы бы учили через пень-колоду месяц сейчас даётся за неделю. И не факт, что я не косякнул бы где-то побочно, отбив ещё что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anton Markau сказал:

Хозяин у Ланселота не очень адекватен :default_lol_2:

 

GiPwU1Pp6a51STHw2UALGd375YUVDQjtEvwqyPMC

Про хозяина не скажу :),а Ланс на высоте :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Про хозяина не скажу :),а Ланс на высоте :default_good:

Да он просто умничка ) Правда с выдержкой у данной фото связь только в надписи ) Я эту конструкцию мастерил минут 40, потому что рыцарство забило на меня и пару раз "случайно" лапой смахнуло пару букв :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton Markau сказал:

Да он просто умничка ) Правда с выдержкой у данной фото связь только в надписи ) Я эту конструкцию мастерил минут 40, потому что рыцарство забило на меня и пару раз "случайно" лапой смахнуло пару букв :default_lol_2:

Ну,тогда и у хозяина с выдержкой всё ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соскучилась по новостям в вашей темке) Бывало зайдешь, почитаешь эмоции, и вспомнишь как все это было у нас недавно и давно - 1,5 года назад)

Не пропадайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2019 в 00:19, Anton Markau сказал:

Хозяин у Ланселота не очень адекватен 

 

GiPwU1Pp6a51STHw2UALGd375YUVDQjtEvwqyPMC

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем  только) Писать пока сил не остаётся) У нас ещё небольшое ЧП произошло. Но, вроде как, пожар потушен. Сейчас постараюсь в двух словах описать события последней недели, выпустив самое интимное ) 

Начать, наверное, стоит с того, что у Ланса начали активно сыпаться зубы. За 7 дней мы потеряли все резцы и 2 премоляра. Параллельно с этим делом, в нашем славном Красногорске пошли солнечные деньки и мой чудесный друг решил подрыхнуть на солнышке в самый разгар дня. Скорее всего сильно перегрелся и ходил варёным весь оставшийся день. На следующий день меня ждал полнейший ужас: было ощущение, что Ланс где-то нашёл шарик полный жидких собачьих фекалий и порвал его. За ночь его ужасно слабило, 3 попытки и всё очень и очень жидко. Подумал, что может быть с кормом не лады или я перекормил, тем более наш Вет сказала, что анализы недавно сдавали и всё ок было. Спихнули всё на перегрев. 

На следующий день всё повторилось, дал ему энтеросгель и лаперамид (не забанят же на форуме за такое? это не лечение, а дистанционные рекомендации ветеринара)

Более чем уверен, что на улице он ничего не подбирал, в новых местах не гуляем, а старые ему совсем не интересны, все палки, которые могли куснуть уже погрызены, все костерища уже разграблены, либо настолько истерично запрещены, что парень их обходит стороной, понимая, что то бы там ни было, оно не стоит папкиных визгов :default_lol_2:

Стула весь день не было, а вечером он с большим натугом опять навалил жидким и постоянно стонал и даже отказывался от еды, хоть из рук или из миски, для меня это был последний звоночек: мой лабр сломался. Ноги в руки, Ланса на поводок и вот мы уже в клинике, время около десяти вечера, смена нашего вета закончилась, но анализы-то сдать можно. Сдали кровь, сделали узи, рентген, попытались сдать кал, но тут нас ждало фиаско. Не хочет он уже, да и нечем практически. Гуляли с ним до хрен пойми какого времени, спасибо парочке форумчан за поддержку советами, что ещё можно сделать, пока мы в клинике. Решили не оставаться на ночь и не пичкать его слабительным, чтобы анализ получить. Поехали домой. 

С утра, заехав за нашим врачом, вместе двинулись в клинику, сдали кал, получили кровь и нам сказали, что в целом, мы космонавт. Маленький, беззубый такой, но всё же космонавт. Немного низким оказались показатели витамина D и кальция, но если с витамином всё было понятно, то с кальцием ладе странно. Ланс у меня кормится домашним йогуртом чуть ли не 2 месяца как, а недавно я ещё и сыр начал делать, который парню тоже очень нравится. Оставалось дождаться только анализов на простейших и скорее всего выдохнуть. По итогу резюме врача было следующим: жидкий стул из-за того, что парень банально перегрелся, а стонал из-за большого колличества зубов, снижение аппетита появилось из-за того, что ему непривычно было пустой челюстью всасывать даже размоченную еду. Нам назначили  суточную голодовку, витаминки кальция и витамина D, энтеросгель чтобы предотвратить инфекции.

Сейчас он чувствует себя отлично, стул в норме, аппетит тоже, тем более, что ближайшие пару месяцев мы будем питаться консервами и от них у него желудок не наполняется в должной мере и парень просто сходит с ума, строит из себя самого голодного, даже после двойной пайки :D

 

Фоточка Ланселота с воскресного выгула, а то у меня до этого только какашки фоткались :D 

 

Eenk0RMs2C9NQXyp7Fkhc8luxrzntxv0y5L5QZQg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,и дал стране угля!!! Вернее не угля....но уточнять уже не будем))) Самое главное,что всё позади! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, starberry сказал:

Ох,и дал стране угля!!! Вернее не угля....но уточнять уже не будем))) Самое главное,что всё позади! 

Угля, как же )) Сейчас мы едем на тренировку во имя РРК, а после я добавлю еще немного слов о его состоянии/поведении после невзгод творившихся последние пару дней ) Если повезет, то даже с фотками из ринга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно, куда пропали....

все хорошо, что хорошо кончается :)

ох уж эти щенячьи какашки! Тоже бывали случаи....

выздоравливайте окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, немного продолжим. 

Сразу хочу отметить, что сегодня мой юный рыцарь совершенно не хотел фотографироваться, потому что из-за суточной голодовки он сильно всхуднул и сейчас весит несчастные 21.5 кг :( Но в результате второй прогулки удалось сделать пару более или менее пристойных фоток.

Наверное, сейчас стоит рассказать про суточную голодовку, почему-то кажется, что мне она далась тяжелее, чем Лансу :D 

Поначалу мы отказывались от еды, еще бы: резцов нет, премоляры шатаются или отсутствуют, "чего ты мне эти сухари суёшь?", наверняка думал Ланс) В результате, в одно прекрасное утро этот жизнерадостный пёс не получил никакой еды, был немного удивлен, но на этом дело и закончилось. Погуляли, сделали свои дела на улице и всё, вроде бы, хорошо. Я даже чего-то по дому умудрился сделать, пока он спал, "отработав смену" за игрушку )) Дальше - больше, Ланс ещё не понимал, что его перестали кормить, да и в общем-то не особо хотел кушать при таком положении дел с его желудком, провёл дневную прогулку с парочкой непослушаний, но в целом - всё было нормально. Но у меня уже закрались смутные сомнения о том, что же произойдет вечером или ночью во время прогулок, если и сейчас есть осечки в поведении ) 

Как ни странно, вечером Ланс был образцовопоказательным щенком, который зависал у чужих меток буквально на пару секунд, а от "спорных" объектов в виде какашек, костей и пакетов отзывался командой "иди сюда, хамло мелкое" :default_lol_2:

Опустив определенные подробности, скажу лишь, что на следущее утро Ланс получил тройную пайку своего моциона. Не стоит спрашивать о том, что двигало мной в тот момент, я до сих пор задаюсь этим вопросом. Он должен был получить 175г консервы, а я ему набухал 450г. В прямом смысле слова я задаюсь до сих пор вопросом: то мной двигало в тот момент, какая система счислений включилась наиболее активно в мозгу в шесть утра. Ответ получен не был и первый же день после голодовки, я проклинал и ненавидел себя. из 700г еды на весь день, я с самого утра скормил парню 2/3. А потому сделал ещё две кормедки по 124 и 126 грамм. Ланс просто сходил с ума, он не понимал, что ему стоит сделать и  что он такого с утра сделал, чтобы получить ТАКУЮ пайку :default_lol_2:

На следующий день всё, вроде бы нормализовалось, мой юный друг уже не имел такого экстаза и мог спокойно жить, как жил раньше, за исключением моментов, что он не понимал что его покормили ) 150г консервы совершенно не равны по каллорийности сушке, у него тупо не набивался живот в достаточном объёме и у него начинался трюковой понос)) он как угодно хотел показать, что он заслужил еды, ему нужно больше и больше корма ))) 

 

 

 

P.S.: Два слова опять не получилось, я пока начну писать про нынешнего Ланса и прикреплять фотки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...