Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Она)))

Мне она помогает, но всё равно когда собаку полностью мою потом  в халат ее укутывают... Так мебель сухой остаётся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она помогает, но всё равно когда собаку полностью мою потом  в халат ее укутывают... Так мебель сухой остаётся) 

У меня муж до «полностью сухо» вытирает, я - лентяйка, компрессором сушу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


У меня муж до «полностью сухо» вытирает, я - лентяйка, компрессором сушу)))

Ну у меня голдячья длинношерсность ...У меня лапки отваливаться начинают .. Да компрессор это вещь. Но дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня голдячья длинношерсность ...У меня лапки отваливаться начинают .. Да компрессор это вещь. Но дорогая...

Вот мы с мамой Карата на 30 себе и подарили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Вот мы с мамой Карата на 30 себе и подарили)))

У меня у подруги с аусями есть, но он в основном у  ее заводчицы или у родителей. Суку она свою тоже в халат запаковывает. А вот  кобеля перед выставками немного продувает им) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги с аусями есть, но он в основном у  ее заводчицы или у родителей. Суку она свою тоже в халат запаковывает. А вот  кобеля перед выставками немного продувает им) 

Мы в плавательный сезон продуваемся почти каждый день. В этом году не знаю, как будет, открытие сезона будет поздним из-за лап(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Мне она помогает, но всё равно когда собаку полностью мою потом  в халат ее укутывают... Так мебель сухой остаётся) 

мы тоже этой тряпочкой пользуемся)

и халатом тоже(от Светы-махра)

и компрессор хочуууу! купаемся мы много-не просыхали в прошлом году((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже этой тряпочкой пользуемся)
и халатом тоже(от Светы-махра)
и компрессор хочуууу! купаемся мы много-не просыхали в прошлом году((

А если 1-моторный? Они не сильно дорогие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


А если 1-моторный? Они не сильно дорогие

вот надо подумать. может тоже себе подарить на д/р))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прерву немного обсуждение компрессоров. 

Расскажу немного о недавних событиях, связанных с воспитанием моего крохи. 

Хронологически я выпустил момент знакомства моих родителей со щенком, потому как там было больше про двуногих, а это не совсем вписывается в концепт топика :D

Как итог, псо им очень понравился и мне решили помочь с утренним выгулом, мол я такой уставший, лучше посплю. Дал определенные ЦУ, отмерил корма, показал игрушки, можно в путь. Вернувшись с прогулки меня стали закидывать вопросами: почему же я не разрешаю общаться с другими псовыми, ведь Лансу нужно общение и пр. А тут еще и собачников было, как грязи и все лезли с советами о том, как лучше. 

Обсуждали это дело долго, принять мою позицию, как главы данной "стаи" приняли, но сомнения остались. 

На этой неделе они заехали снова и "помощь" в выгуле была перенесена на вечер. Контакт с Лансом у нас был неплохой, за неделю мы нашли себе собачника-друга, с которым мой рыцарь и игрался и занимался рядом, что шло им обоим на пользу. Поэтому был дан полный карт-бланш на выгул, способ выгула и пр., в том числе и взаимодействие с другими псовыми.

Их не было часа полтора. Вернувшись домой Ланс первым делом побежал ко мне, как будто мы не виделись вечность, но это нормально. Больше поразила реакция родителей. С круглыми глазами и подкашивающимися ногами, мне начали рассказывать про то, что в Ланселота вселился демон, даже не так — Демон, именно с большой буквы. Этот парень лез и приставал к каждому четырехлапому, который приходил понюхаться, делал садки, колотил лапами и на него все собачники смотрели с ужасом, потому как абсолютно каждый от стар до млад получил по морде от этого "рыцаря". В результате он не гулял, ему были по барабану метки, шишки, хвоя, он тупо сидел на одном месте и ждал нового поступления собак. Он игнорировал еду, игрушки, ветки хвои, людей (где-то писал уже, что есть у него слабость к этому запаху, молоденькие сосенки может обнюхивать минут по 10) он хотел только СОБАК. 

На следующий день, когда гулять уже пошёл со мной, мы как будто вернулись в первый класс. "Глазки" забыты, "ко мне" - через раз, "сидеть/лежать" только до получения вознаграждения, пылесосим всё что ни попадя, тянем поводок, сидим насупившись, если выбрали не его путь и т.д. 

Волосы начали вставать дыбом и я записался на встречу с кинологом. Но это уже отдельная история, напишу как-нибудь в другой раз ) 

В данный момент Ланселот просто пай-мальчик, пропуск йогурта и перенос еды на улицу сделали своё дело в восстановлении статуса кво, но встреча со специалистом показала, что работать нам не просто есть над чем, а мы вообще в бирюльки всё это время играли и нихрена не делали :default_lol_2:

Фоток особо нет, только одна, как мы первый раз после "собачного" вечера выходили утром на улицу. 

CgsW_WswBDGFGZNjrlU5VFNlKuIKkYsrMqE2sKSz

Дальше мне стало как-то не очень смешно и я спрятал телефон подальше и руки снова стали заняты кликером, поводком и едой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 22:58, Anton Markau сказал:

У меня шиншилла была чисто черная, так-то дорогущиц грызун, 40к только за самца ) 

Это если вдруг тушкан не прокатит))

 

Черный бархат, имела таких, разводила одновремя

В 14.03.2019 в 10:05, Anton Markau сказал:

Ну и без двойных стандартов, а то "декоративную собачку" мы пропускаем, а эта их не устраивает) 

Даже если он что-то испортит, с меня же можно потом содрать деньги за это. 

В магазинчике около нашего подъезда Ланс очень полюбил обнюхивать полки, но ничего не трогать там. Владелец вечно смеётся, рассказывая, что он пересмотрит схему расстановки товара и будет в зону доступную для Ланса ставить что-нибудь дорогое и не очень покупаемое) вдруг ему приглянется чего :default_lol_2:

Нельзя содрать за это. Только в том случае если доказать что порча была намеренная, а не случайная. Законодательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Нельзя содрать за это. Только в том случае если доказать что порча была намеренная, а не случайная. Законодательство

Там спорный момент, касательно этого вопроса. Больше касается расстояние между стеллажами и пр. Если я приду с коромыслом, которое мог оставить дома и снесу пару полок, то вполне себе можно классифицировать, как намерение)

 

5 минут назад, Босс сказал:

Черный бархат, имела таких, разводила одновремя

Жаль фоток не осталось, у нас два штука было, черный и белый, два парня, очень общительные ребята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 20:59, Anton Markau сказал:

встреча со специалистом показала, что работать нам не просто есть над чем, а мы вообще в бирюльки всё это время играли и нихрена не делали :default_lol_2:

 

Добро пожаловать в клуб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 21:59, Anton Markau сказал:

Он игнорировал еду, игрушки, ветки хвои, людей (где-то писал уже, что есть у него слабость к этому запаху, молоденькие сосенки может обнюхивать минут по 10) он хотел только СОБАК. 

На следующий день, когда гулять уже пошёл со мной, мы как будто вернулись в первый класс. "Глазки" забыты, "ко мне" - через раз, "сидеть/лежать" только до получения вознаграждения, пылесосим всё что ни попадя, тянем поводок, сидим насупившись, если выбрали не его путь

хрестоматийно.

В 15.03.2019 в 21:59, Anton Markau сказал:

руки снова стали заняты кликером, поводком и едой

удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

хрестоматийно.

Для художественной составляющей всё, безусловно, преувеличено, но общий посыл именно такой :)

8 минут назад, Shaman сказал:

удачи! :)

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 19:59, Anton Markau сказал:

но встреча со специалистом показала, что работать нам не просто есть над чем, а мы вообще в бирюльки всё это время играли и нихрена не делали :default_lol_2:

со специалистами всегда так) думаешь - ща я покажу, какая у меня собачка воспитанная, какой я супер-пупер дрессировщик, а спициалист чпок и с небес на землю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

со специалистами всегда так) думаешь - ща я покажу, какая у меня собачка воспитанная, какой я супер-пупер дрессировщик, а спициалист чпок и с небес на землю)

Ну, таких мыслей не было. Даже специально сам поехал в новое место, чтобы Ланс был более пришибленным. Зато какой он стал паинька после двух дней нового воспитательного курса ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1552765406155593710.gif&key=84cd527b81a61e9f04a24b290c2d690a76e6792ae2ae9e01a9e8a10f2149ebb0
Почти аналогичная ситуация:default_lol:

Издеваешься?[emoji38][emoji38][emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Издеваешься?emoji38.pngemoji38.pngemoji38.png

Весь мир покатал щенков лабра в тележке магазина и только Олеся пропустила это мимо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton Markau сказал:

Весь мир покатал щенков лабрам в тележке магазина и только Олеся пропустила это мимо?))

Дааа:default_cray: один все щенячество болел, а со второй мне никто не подсказал, что можно под тушкана замаскировать:default_cray:

третьего что ли взять?:default_hmm::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

третьего что ли взять?:default_hmm::default_lol:

Такая себе мотивация :default_lol_2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton Markau сказал:

ShamelessLastingDowitcher-size_restricte

Не покатушки, конечно, но взрослого как раз можно научить))

Моей умной собачке так нельзя делать, а хитрая :default_hmm:долго не сможет. Может сподоблюсь на парковке попробовать как-нибудь:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Моей умной собачке так нельзя делать, а хитрая :default_hmm:долго не сможет. Может сподоблюсь на парковке попробовать как-нибудь:default_lol:

Там тоже не простой кадр, судя по всему, привязали к каталке, а он и встал на задние лапы)) эволюция, Феликс (с) :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...