Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Это тебе ещё повезло что у тебя лабрадор, и все в принципе знают что это за порода и какие они активные)  и ты видимо единственный владелец который занимается собакой) у меня же дама кстати спросила "а когда с собачкой надо заниматься?" Я сказала "уже сейчас нужно"

У меня складывается ощущение, что с собаками хоть немного занимаются только владельцы стериотипно опасных пород: ротвейлеры, доберманы, амстафы. Лабры/корги/таксы все бегают, как ужаленные, хозяев слышат только, когда те несутся к ним с воплями, и всем нужно "понюхаться" :default_ranting:Что это вообще за фетиш такой, я искренне не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton Markau сказал:

У меня складывается ощущение, что с собаками хоть немного занимаются только владельцы стериотипно опасных пород: ротвейлеры, доберманы, амстафы. Лабры/корги/таксы все бегают, как ужаленные, хозяев слышат только, когда те несутся к ним с воплями, и всем нужно "понюхаться" :default_ranting:Что это вообще за фетиш такой, я искренне не понимаю?

Ну не знаю у меня занимаются из знакомых только подруга с немцем и подруга с аусями) я ленюсь иногда.

А фетиш простой " а можно моя собачка в вашу поиграет" это же классно собаки носятся а владельцы треплются. И собака выбегалась и владелец "сделал дело" да и ещё поговорил. Это ж круто и как удобно то.

У нас такие ходят с сукой ротти. Каждый раз приходя к нам хозяйка говорит мне с укором " ваша собака такая скучная... Она с моей не играет это странно" . Когда я устала отшучиваться сказала как есть " моя собака не игрушка для вашей, и со мной или  с тем с кем я разрешаю , или когда я разрешаю, она играет" 

Но вот эти опилки в головах у людей ничем не выбить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну не знаю у меня занимаются из знакомых только подруга с немцем и подруга с аусями) я ленюсь иногда.

А фетиш простой " а можно моя собачка в вашу поиграет" это же классно собаки носятся а владельцы треплются. И собака выбегалась и владелец "сделал дело" да и ещё поговорил. Это ж круто и как удобно то.

У нас такие ходят с сукой ротти. Каждый раз приходя к нам хозяйка говорит мне с укором " ваша собака такая скучная... Она с моей не играет это странно" . Когда я устала отшучиваться сказала как есть " моя собака не игрушка для вашей, и со мной или  с тем с кем я разрешаю , или когда я разрешаю, она играет" 

Но вот эти опилки в головах у людей ничем не выбить(

Пока у нас кашель, я всех отваживаю этой причиной. Наблюдаю со стороны за такими собаководами и многие реально только нюхаются и всё, никаких игрищ, прям перепись жоп, будто кто-то ведёт. 

Наверное, я жуткий собственник, потому что сам получаю нереальное удовольствие от общения с собакеным и меня совсем не тянет смотреть, как какой-нибудь распустеха будет учить моего молодого и доверчивого рыцаря тому, как не надо делать.

Из недавнего: даже представить себе не мог, что с палками собакам опасно играть, ведь каждый второй пёс тащится с ними в зубах, спасибо Татьяне за поучительное видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Пока у нас кашель, я всех отваживаю этой причиной. Наблюдаю со стороны за такими собаководами и многие реально только нюхаются и всё, никаких игрищ, прям перепись жоп, будто кто-то ведёт. 

Наверное, я жуткий собственник, потому что сам получаю нереальное удовольствие от общения с собакеным и меня совсем не тянет смотреть, как какой-нибудь распустеха будет учить моего молодого и доверчивого рыцаря тому, как не надо делать.

Из недавнего: даже представить себе не мог, что с палками собакам опасно играть, ведь каждый второй пёс тащиться с ними в зубах, спасибо Татьяне за поучительное видео)

Я своей запрещаю тоже палки грызть. Но вот если она просто ее носит - ничего против не имею. Но таскаю всегда с собой игруху - и если понимаю что собака заскучала то начинаю игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anton Markau сказал:

У меня складывается ощущение, что с собаками хоть немного занимаются только владельцы стериотипно опасных пород: ротвейлеры, доберманы, амстафы. Лабры/корги/таксы все бегают, как ужаленные, хозяев слышат только, когда те несутся к ним с воплями, и всем нужно "понюхаться" :default_ranting:Что это вообще за фетиш такой, я искренне не понимаю

Это не фетиш. Это "Пусть ваша собака развлекает мою, потому что я ленивая задница и хочу залипать в  телефоне"

 

Особо надоедливым говорю что у собаки лишай. Тот же метод прекрасно отгоняет и людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Я своей запрещаю тоже палки грызть. Но вот если она просто ее носит - ничего против не имею. Но таскаю всегда с собой игруху - и если понимаю что собака заскучала то начинаю игры.

Взрослая, думаю, получше будет. Мой молочный крокодил превращается в барсука и практически любую палку до щепок может аннигилировать, а это как-то нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

 

Особо надоедливым говорю что у собаки лишай. 

А я, что у меня :default_lol_2:

Шутка) хотя идея что надо :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

А я, что у меня :default_lol_2:

Шутка) хотя идея что надо :default_lol_2:

У меня просто фобия на лишай, поэтому для меня страшнее пугалки нет))Мам с детьми должно хорошо отгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

У меня просто фобия на лишай, поэтому для меня страшнее пугалки нет))Мам с детьми должно хорошо отгонять

У нас хоть народа и много, но в целом соц круг из постоянно гуляющих небольшой, есть и адекватные люди, но что-то не очень хочется прослыть лишайным лабром)

Собаководам потом буду говорить, что я хочу уехать в Африку и вакцинировать собаку от супер-пупер собачьей малярии, так что если что - мы сейчас разносчик этой гадости, все кыш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

Особо надоедливым говорю что у собаки лишай. Тот же метод прекрасно отгоняет и людей

Когда-то давно мопсяша по ужасному стечению обстоятельств спалила себе темечко жидкостью для прочистки труб. Был  химический ожог. Так вот у нас каждый второй спрашивал:-А это у собачки лишай?

И при этом тянул руки. И своих четвероногих не пытался удержать :default_dribble:

Мозга нет - боятся нечем. Думать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

У нас хоть народа и много, но в целом соц круг из постоянно гуляющих небольшой, есть и адекватные люди, но что-то не очень хочется прослыть лишайным лабром)

Собаководам потом буду говорить, что я хочу уехать в Африку и вакцинировать собаку от супер-пупер собачьей малярии, так что если что - мы сейчас разносчик этой гадости, все кыш))

Я так говорю ток незнакомым, за 4 года весь круг постоянных собачников изучен. Ну или когда еду со своими куда то, где нас никто не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Когда-то давно мопсяша по ужасному стечению обстоятельств спалила себе темечко жидкостью для прочистки труб. Был  химический ожог. Так вот у нас каждый второй спрашивал:-А это у собачки лишай?

И при этом тянул руки. И своих четвероногих не пытался удержать :default_dribble:

Мозга нет - боятся нечем. Думать тоже.

Слабоумие и отвага!!!!:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Felida&Dina сказал:

Ну вот, благодаря видео я поняла почему мамочки с детишками не слышат что вы им говорите, когда запрещаете лезть к  Ланселоту) :default_lol:

а где видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я футболку хочу с принтом диалога:

-а можно собачку погладить?

-можно.

-а она не укусит? 

-укусит.

1 минуту назад, Вестара сказал:

Я так говорю ток незнакомым, за 4 года весь круг постоянных собачников изучен. Ну или когда еду со своими куда то, где нас никто не знает)

Мы пока никуда не ездили, псейшество недавно замёрз и начал лапу одну волочить и скулить. Я его быстро на руки и домой, парень главное - спокоен, как удав, доволен, что его снова, как малыша таскают. Дома промыл лапу, бегло осмотрел. Полез дать утешительный банан, а он за мной как рванёт, и все лапы, как у бизона работают. Только потом прочитал, что это симптоматика на переохлаждение такая бывает, но первая реакция была "подвернул, сломал, защемило"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton Markau сказал:

 

  Показать содержимое

 

 

 

 

5 минут назад, Adele сказал:

а где видео?

Вот тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

а где видео?

Под спойлером в посте, где последние фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton Markau сказал:

Я футболку хочу с принтом диалога:

-а можно собачку погладить?

-можно.

-а она не укусит? 

-укусит.

Мы пока никуда не ездили, псейшество недавно замёрз и начал лапу одну волочить и скулить. Я его быстро на руки и домой, парень главное - спокоен, как удав, доволен, что его снова, как малыша таскают. Дома промыл лапу, бегло осмотрел. Полез дать утешительный банан, а он за мной как рванёт, и все лапы, как у бизона работают. Только потом прочитал, что это симптоматика на переохлаждение такая бывает, но первая реакция была "подвернул, сломал, защемило"

У взрослых тоже такое бывает, я просто лапу растираю и выковыривают налипший снег . А ещё на реагенты тоже такое может быть - тогда лапу в сугроб и те же действия выше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кони летом в масках гуляют - от солнца и от мух.  И когда приходят мамашки с детьми и суют руки к коням, а то еще и накормить чем-нить пытаются... и часто спрашивают: "А что это лошадка в шапочке?"  А я отвечаю "А это у них гнойный конъюнктивит" :))  Мамашки деток сразу оттаскивают подальше :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton Markau сказал:

Я футболку хочу с принтом диалога:

-а можно собачку погладить?

-можно.

-а она не укусит? 

-укусит.

Мы пока никуда не ездили, псейшество недавно замёрз и начал лапу одну волочить и скулить. Я его быстро на руки и домой, парень главное - спокоен, как удав, доволен, что его снова, как малыша таскают. Дома промыл лапу, бегло осмотрел. Полез дать утешительный банан, а он за мной как рванёт, и все лапы, как у бизона работают. Только потом прочитал, что это симптоматика на переохлаждение такая бывает, но первая реакция была "подвернул, сломал, защемило"

Нормально, мы, сумасшедшие собачники, все такие))

Мой месяцев в 6 неудачно прыгнул, ударился лапкой, заскулил и захромал. Я эти 20 кг живого веса подхватила и побежала к лавочке, в голове уже расцветали картины прогулок в гипсе, а он на руках ещё громче скулить начал. Я говорю, тааак дорогой, давай ток без номинации на Оскар. Отпустила, поскакал  как ни в чем не бывало, а мать пошла седые волосы закрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton Markau сказал:

какой молодец :default_angel:
натаской не хотите заниматься?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

какой молодец :default_angel:
натаской не хотите заниматься?)
 

Рано нам еще  ) Подстреленных из рогатки калибри если только )) 

Но из всей собачьей движухи натаска интереснее всего, особенно с точки зрения хозяина-эгоиста, которому ночь в палатке милее, чем в любой кровати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton Markau сказал:

Рано нам еще  ) Подстреленных из рогатки калибри если только )) 

Но из всей собачьей движухи натаска интереснее всего, особенно с точки зрения хозяина-эгоиста, которому ночь в палатке милее, чем в любой кровати)

))
не обязательно про птичек)
и чем раньше тем лучше ) у нас щенок 3.5 мес занял 2 место на тесте в классе щенков) так что..)

G7VKefxJjnpjOpItOI4qLtGY0GpCzv06numKeTyZ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только выяснить как мой псовый переносит воду. Потому что водоёмов он боится, как огня и мыться после прогулки тоже не особо любит )

Надеюсь, что это временно и парень не окажется бракованным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...