Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Anton Markau сказал:

Получился какой-то персональный дневничок нытья) минимум собаки, а больше моих эмоций, жуть :default_doh:

первое время все такие, потом собачка растет и становится больше про собачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам, сумаччечим мамочкам присоединился такой же папочка :default_drinks_cheers: 

выздоравливайте! Питомниковый кашель неприятная бяка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

первое время все такие, потом собачка растет и становится больше про собачку)

Да вроде как даже задумывалось про первый опыт без поводка, начал писать вчера такой довольный и восторженный, а потом началось (

11 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

К нам, сумаччечим мамочкам присоединился такой же папочка :default_drinks_cheers: 

Да уж, щенячьим параноиком я ещё не был... :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Anton Markau сказал:

Теперь еще больше ненавижу низкосрущих псов, когда у них не самые вменяемые хозяева. 

В вашем блокбастере про них что-то еще не было ничего :default_mf_popcorn::default_mf_popcorn::default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Markau сказал:

И выложив врачу все свои симптомы, услышал первое предположение про аденовирус

Поскорее поправляйтесь, и когда поправитесь ..не забудьте  закапать капельки в нос  Нобивак КС , чтоб более не повторялось. Жаль что вы это не сделали перед самым первым походом на выставку, обычно все несут с выставки. ТТТ на вас и больше не болейте этой гадостью.:default_sm33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

В вашем блокбастере про них что-то еще не было ничего :default_mf_popcorn::default_mf_popcorn::default_mf_popcorn:

Да не совсем себя по-джентельменски повёл себя с одной дамой с псиной, которая дрожит, аж жить боится. Решил не описывать в самом рассказе. 

Единственный четырехлапый, с которым мы контактировали был он, поэтому сейчас ещё больше злюсь)

Когда в последний раз мы выбрались вгулбь леса, км 2-3 от цивилизации и играли с палкой и ни души вокруг не было, только редкие, мимопроходящие люди с собаками, которых либо на поводке держат, либо просто спокойные и воспитанные псы. Мы тем временем тренируем игнор дву и четырехногих) 

Все хорошо, я доволен, но тут появляется она, звезда, с телефоном и минипсом без поводка. 

В этот момент мой рыцарь сидел и не проявлял никакого интереса к этому тушканчику-переростку. Когда она начала почти прыгать ему на голову, то терпение у псового тоже закончилось и он пустился в пляску. Я в этот момент забрал Ланса на руки, чтобы он не настучал грызуну в костюмчике по бестолковой голове и параллельно попросив девушку убрать собаку. Увидев вялую реакцию девушки и ноль реакции на её команды у собаки, я довольно суровым тоном сказал, что если я сейчас досчитаю до пяти, а все останется без изменений, то её питомец будет отправлен несильным, но более чем неприятным пинком в речку, ведь я уже несколько раз вежливо попросил отойти от нас и не мешать, ибо если её собак не умеет себя вести, то я тут совершенно не при чем. 

Как только я начал отсчёт, её пёс был стремительно поднят на руки, а я отхватил истеричное "придурок!!!" в свой адрес) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Поскорее поправляйтесь, и когда поправитесь ..не забудьте  закапать капельки в нос  Нобивак КС , чтоб более не повторялось. Жаль что вы это не сделали перед самым первым походом на выставку, обычно все несут с выставки. ТТТ на вас и больше не болейте этой гадостью.:default_sm33:

Если честно, даже не слышал о такой гадости до посещения врача. Потом уже прочитал и про вакцину и про саму болезнь, даже про капли. 

Как только начал гуглить уже про вирус, то начитался и по выставку и прочие общения с другими собаками, а вот ДО почему-то не попадалось мне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton Markau сказал:

Если честно, даже не слышал о такой гадости до посещения врача. Потом уже прочитал и про вакцину и про саму болезнь, даже про капли. 

Как только начал гуглить уже про вирус, то начитался и по выставку и прочие общения с другими собаками, а вот ДО почему-то не попадалось мне :(

Я же намекала на Евразию и немного раннее решение ее посетить

Очень часто питомниковый кашель подхватывают там собачки, чей иммунитет немного ослаблен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

Я же намекала на Евразию и немного раннее решение ее посетить

Очень часто питомниковый кашель подхватывают там собачки, чей иммунитет немного ослаблен

Я ж принадлежу к тому гендеру, который намеки понимает только, если передо мной с плакатом ходить) 

Думал, что речь шла о тех болезнях, от которых прививают. Да и парня я много на руках носил, он там и близко ни с кем не общался, только с родителями.. :(

Странно, что ветеринар ничего не сказал при вакцинации о такой гадости, я её очень подробно распрашивал про выставку в первый день после карантина, она даже говорила о том, что 14 дней много и хватит 10. 

Сейчас даже залез на сайт клиники, где делал прививку и у них есть услуга по вакцинации от этой гадости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton Markau сказал:

 

Как только я начал отсчёт, её пёс был стремительно поднят на руки, а я отхватил истеричное "придурок!!!" в свой адрес) 

Я тоже так делаю когда вижу одну даму со шпицом... Но у неё псо агресивное. И все время норовит Дину куснуть за лапы.  Как то не выдержала сказала или  идут к кинологу и учатся взаимодействию, или они ходят на поводке, или я ее буду пинать... Ходят на поводке. 

 

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Я ж принадлежу к тому гендеру, который намеки понимает только, если передо мной с плакатом ходить) 

Странно, что ветеринар ничего не сказал при вакцинации о такой гадости, я её очень подробно распрашивал про выставку в первый день после карантина, она даже говорила о том, что 14 дней много и хватит 10. 

Сейчас даже залез на сайт клиники, где делал прививку и у них есть услуга по вакцинации от этой гадости :(

Не все в курсе про данную прививку(даже если оно есть на сайте) 

Не все веты  помнят про то как подхватывают питомниковый кашель. 

+ Не обязательно вы подхватили его на выставке. 

У нас прошлым летом половина собачьей площадки переболела этой гадостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я тоже так делаю когда вижу одну даму со шпицом... Но у неё псо агресивное. И все время норовит Дину куснуть за лапы.  Как то не выдержала сказала или  идут к кинологу и учатся взаимодействию, или они ходят на поводке, или я ее буду пинать... Ходят на поводке. 

Другим хозяевам я рассказываю анекдот: 

- Извините, но ваша крыса...
- Это не крыса! Это короткошерстный карликовый королевский терьер.
- Если мой кот съел, значит крыса...

 

Обычно они обижаются и сразу сваливают, но тут попалась очень странная особь

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Не все в курсе про данную прививку(даже если оно есть на сайте) 

Не все веты  помнят про то как подхватывают питомниковый кашель. 

+ Не обязательно вы подхватили его на выставке. 

У нас прошлым летом половина собачьей площадки переболела этой гадостью.

Увы,но радует хотя бы то, что осложнений у нас пока ещё нет и я не зря спараноил и повез псового ко второму вету, если не запускать, то все хорошо пройти должно. Ланс весел и жизнерадостен,  у него ничего не изменилось, такое чувство, что я больше нервничаю, он с ночи даже не кашлял ни разу и дышит ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аденовироза инкубационный период до трех недель,до появления кашля, могли и с Евразии привезти и от заводчика..Я перед выставками капаю своим в нос деринат

А в магаз я один раз заперлась в наглую,мороз на улице был,не бросать же бобусов, на слабые попытки одной смелой продавщицы я рявкнула :"У них санкнижки есть!" Ненуачо,ветпаспорт оно и есть санкнижка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Другим хозяевам я рассказываю анекдот: 

До сих помню как мы с подругой пришли в парк с собаками и к нам под ноги с лаем прибежал. Рядом хозяева неспешно идут ну и как бы типа пофиг что их карликовый Йорк ломится к двум огромным собакам. Аусь подруги уже хотел было начать пасти это недоразумение , но подруга сказала "ну вот опять кто то свою крысу отпустил, Клайдушка не надо тебе этого..." Хозами пофиг было, до тех пор пока собака их не выскочила под велик ребенка так , что тот упал... И там уже мы смотрели  смотрели шоу "яжмать" и "яжсобачник" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

 "яжсобачник" ....

У нас кругом все такие с бесповодочной мелочью,им несть числа..Одни из моих любимых-деревянные по пояс хозяева двух французих(мать и дочь),кои с воинственным хрюком несутся на всех собак с целью вцепиться в морду...Я им никак не могу вдолбить,что их суки могут подлететь не под моих лабров а под чегонить позлее и посерьезнее..нифига,поводков нет как не было...Это моим начхать на все низкосрущее и лающее морзянкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Markau сказал:

Другим хозяевам я рассказываю анекдот: 

- Извините, но ваша крыса...
- Это не крыса! Это короткошерстный карликовый королевский терьер.
- Если мой кот съел, значит крыса

Другой рассказываю

- ну что лягушка, как там на соседнем болоте?

- да изнасиловали...

- айяй((( что же ты теперь делать будешь?

- завтра опять пойду!

Но вы еще маленькие, для этого анекдота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 08:07, Anton Markau сказал:

Легальны ли у нас в РФ терапевтические собаки? И где можно получить корочку/пройти курс чтобы стать таким псом. 

http://www.internet-law.ru/gosts/gost/59781

Аттестуется и проводник и собака.

Но сначала собака тестируется для понимания, годится ли она  принципе для выполнения такой работы.

Обучение собаки занимает около 1,5 лет.

Собаку готовит специальный инструктор. Чтобы стать таким инструктором, нужно тоже пройти обучение, длительность которого зависит от вашего образования (если вы врач, то это занимает меньше времени). Чтобы получить сертификат инструктора, дрессировщик должен подготовить до уровня «сертификация пройдена и подтверждена» 4 собак и далее каждые три года подтверждать свою квалификацию подготовкой еще 3 собак. То есть все это время дрессировщик работает как стажер.

http://canistherapy.org

 

Вот так выглядит сертификат.

 

21314352_1630128143686182_8997816494394723245_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про игру с палочками уже нет сил говорить...

https://www.facebook.com/watch/?v=991120411031346

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

про игру с палочками уже нет сил говорить...

https://www.facebook.com/watch/?v=991120411031346

 

Многие живут по принципу "со мной плохого не случится" а то что с кем то случается, ну наверное они сами виноваты... Вчера так молодой паре сказала не оставлять лабра у магазина, мне заявили "5 лет ничего не случалось же" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

про игру с палочками уже нет сил говорить...

https://www.facebook.com/watch/?v=991120411031346

 

Мрак... :default_yikes:

Да уж, запрет на палки введём. Уже заказал гантельку. 

Сурово конечно и в своё оправдание скажу, что так мы провели буквально 1.5 дня и то в основном из-за того, что я опасался, что псовый будет меня игнорировать без поводка в условиях улицы, поэтому и подумал, что раз палка понравилась, то пусть за ней побегает немного. Из-за того, что он её грызёт, часто меняли "снаряды", не очень-то хотелось вместо еды деревяхи жрать =\

 

3 часа назад, Shaman сказал:

Аттестуется и проводник и собака.

Но сначала собака тестируется для понимания, годится ли она  принципе для выполнения такой работы.

Обучение собаки занимает около 1,5 лет.

Собаку готовит специальный инструктор. Чтобы стать таким инструктором, нужно тоже пройти обучение, длительность которого зависит от вашего образования (если вы врач, то это занимает меньше времени). Чтобы получить сертификат инструктора, дрессировщик должен подготовить до уровня «сертификация пройдена и подтверждена» 4 собак и далее каждые три года подтверждать свою квалификацию подготовкой еще 3 собак. То есть все это время дрессировщик работает как стажер.

В ГОСТе указаны требования к дрессировке. На сайте тоже нет ссылок на какие-либо ФЗ или я не нашёл :(

 

2 часа назад, Золото мое сказал:

Лансик, выздоравливай!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anton Markau сказал:

Да уж, запрет на палки введём. Уже заказал гантельку. 

Если такую, то это апортировочный предмет а не игрушка.

outpicture70610.png.jpg.0f503a4fdd88f32e54a7384e37dee073.jpg

Почему бы не купить канатик или пуллер для игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Вестара сказал:

Если такую, то это апортировочный предмет а не игрушка.

outpicture70610.png.jpg.0f503a4fdd88f32e54a7384e37dee073.jpg

Почему бы не купить канатик или пуллер для игр?

Пулер тоже заказал, искал по запросу "снаряд для аппортирования".

Канатиком только дома в перетягивалки играем, на улицу ткань как-то не очень хотел таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton Markau сказал:

 

Пулер тоже заказал, искал по запросу "снаряд для аппортирования".

Канатиком только дома в перетягивалки играем, на улицу ткань как-то не очень хотел таскать

Апортировку собака должна крепко держать, не поджевывая, особенно если планируете сдавать окд. Если вы будете с ней играть как с обычной игрушкой, она очень быстро разлетится на опасные щепы.

Мячики на веревочке отличный вариант для улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревянные предметы имеют одну неприятную особенность - распадаются на щепки. собака может травмировать пасть - щепка может впиться в язык, в небо; щепки, попадая в желудок, совместно  каловыми массами прессуются в твердый кирпич, что может явиться причиной непроходимости. так же щепки могут впиться в слизистую гортани и вызвать некроз. из собственного опыта - у моей собаки щепка встала поперек толстой кишки, то бишь практически на выходе и смогли остать зондом слава Богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,если планируете натаску или ОКД,то учтите,что аппортировочный предмет не равно игрушка,аппорт носят,не жуют,подают и отдают, а игруху рвут,жуют и прочее,ткань нормально на прогулке,ну запачкается и промокнет от слюней,куда уж без этого?Привыкнете))) и гулять не в смокинге а в заляпанных штанах и непрезентабельных перчатках)) Флисовые канатики и игрушки хороши,например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...