Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Изар с возрастом стал подходить только к тем кто его угощает

Корыстный!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Корыстный!!! :)))

Продажный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Корыстный!!! :)))

 

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Продажный)))

опытный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Василек сказал:

Олееся-а-а! (Азазелька и Локи, тема "Мои пандадоры"), Олеся как-то доступно пояснила, на каком уровне стричь, боюсь, у меня так не получится, но вот видео 

С выбором уровня проблем нет, у нас всё прекрасно видно. Есть пара сложны когтей, но это, на мой взгляд щенячее, исправится со временемю

1 час назад, Босс сказал:

Согласитесь, теперь любая погода считается хорошей! И улыбка с лица не сходит. Я теперь каждый день считаю хорошим, хоть дождь, хоть ветер, я снова счастлива! Причем в первый раз, я этого недопонимала, только сейчас, пережив огромную потерю, невосполнимую и найдя ЕГО снова (нереально, но сложившийся факт), я счастлива каждую минуту! Только сейчас я поняла что такое быть счастливой в мелочах!

О дааа, и любое время суток ) Сегодня первый раз вышли на прогулку в пять утра и у меня ни толики возражения, наоборот, один сплошной позитив, несмотря на то, что мой коварный план простимулировать парня сходить по нужде на улицу разбился о реалии урбанизма (мы банально недоехали с 24-го этажа на 1-й и тупо навалили в лифте, и я как сумасшедший убирал и затирал всё, чтобы на 1-м этаже никто не увидел :default_lol_2:)

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Изар с возрастом стал подходить только к тем кто его угощает. Прям бежит - покормите меня. Больше внимания ни на кого не обращает. Ни на людей, ни на собак. А маленькому, конечно, надо было всех.

Вот и мой Мойша активно продаётся за похвалу и обнимашки. Создаётся впечатление, что дома его держат в клетка 0.5х0.5 и совсем не кормят и не играют с ним :default_lol_2:

 

1 час назад, Босс сказал:

Это жизнь! Это здорово! Я вот не успеваю писать. Босс спит меньше, а мне жаль тратить время на что-либо без него. А когда спал много, я сидела тихо и смотрела на него, я знала что он вырастет слишком быстро... наслаждалась каждой секундой

Когда он спит или засыпает, особенно днём, я даже немного побаиваюсь на него смотреть. Потому как, открыв глаза он сразу ищет меня, а потом просто глазеет. Все похвалы из серии: браво, хороший мальчик, молодец - воспринимаются, как призыв поиграть и у меня в ногах оказывается щенок с просящими глазками :) 

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Классный!  Особенно мне понравилось: "Что нельзя съесть, в том надо изваляться" :)))

 

К черным меньше пристают на предмет погладить - факт :)  Макса даже в 6 месяцев некоторые дети боялись :) Но не все :)))  Восторг некоторых детей сопоставим только с восторгом сабашки, а учитывая равные весовые категории, но плюс когти и зубы у одной из сторон, восторги песика приходится сильно сдерживать :))

А когда взрослые спрашивают, можно ли погладить - предлагаю спросить у самой собаки.  Макс к некоторым прям сам на ручки прыгает, но чаще всего голову убирает и отходит.

Меня, как мужчину, скорее всего, порадовал пункт про блуждающие носки) в своё время жена постоянно смеялась над тем, что даже приехав из отпуска и находясь с ней рядом, в течение часа где-то материализуются носки :default_lol_2: Ланс, конечно, способствует избавлению от этой пагубной привычки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто)) чтобы не навалил в лифте, держите его на ручках. Вышли не травку-поставили и УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Босс сказал:

Все просто)) чтобы не навалил в лифте, держите его на ручках. Вышли не травку-поставили и УРА!

Как-то не подумал об этом, слонёнок и так часто на руках бывает, но он растет и не хочу чтобы это в привычку входило, пока мы как раз начали гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anton Markau сказал:

Как-то не подумал об этом, слонёнок и так часто на руках бывает, но он растет и не хочу чтобы это в привычку входило, пока мы как раз начали гулять)

Не войдет, просто он слишком мал, чтобы терпеть, а на руках без вариантов, а если лифт сломается-все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 18:51, Anton Markau сказал:

Это с сайта заводчика 

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%

 

Очень красивые родители! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Не войдет, просто он слишком мал, чтобы терпеть, а на руках без вариантов, а если лифт сломается-все равно придется.

Обязательно попробую, идея супер) 

Но он и так героически терпит, днём всегда дожидается, те 45 секунд, что я одеваюсь и минут пять, что мы спускаемся. Обычно удается его занять игрухой или общением, но утром он за всю ночь терпел и то, бедолага, маялся из стороны в сторону бегая и скуля. Ни разу на него даже голос не повысил, но он все равно, как мне кажется, очень виновато себя ведёт после того, как дома сходит по своим делам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton Markau сказал:

Обязательно попробую, идея супер) 

Но он и так героически терпит, днём всегда дожидается, те 45 секунд, что я одеваюсь и минут пять, что мы спускаемся. Обычно удается его занять игрухой или общением, но утром он за всю ночь терпел и то, бедолага, маялся из стороны в сторону бегая и скуля. Ни разу на него даже голос не повысил, но он все равно, как мне кажется, очень виновато себя ведёт после того, как дома сходит по своим делам(

Он и так старается, не вижу ничего страшного в том, чтобы помочь ему преодолеть расстояние до места выгула. Это временно. Я выносила и ничего не случилось непоправимого. Нам еще и через дорогу надо перейти, а как терпеть, если подпирает? Всему свое время. Сначала на ручках до выгула, потом бегом, а скоро неспешным шагом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Он и так старается, не вижу ничего страшного в том, чтобы помочь ему преодолеть расстояние до места выгула. Это временно. Я выносила и ничего не случилось непоправимого. Нам еще и через дорогу надо перейти, а как терпеть, если подпирает? Всему свое время. Сначала на ручках до выгула, потом бегом, а скоро неспешным шагом. 

Да я и не против, пускай хоть год ещё дома делает, что нужно. Виду просто, что ему самому некомфортно в логове это все вытворять, поэтому и решил с утра выбежать)) 

Но часов через шесть снова попробуем, уже на ручках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton Markau сказал:

Да я и не против, пускай хоть год ещё дома делает, что нужно. Виду просто, что ему самому некомфортно в логове это все вытворять, поэтому и решил с утра выбежать)) 

Но часов через шесть снова попробуем, уже на ручках) 

неенененее))) дома он НЕ хочет! А вытерпеть стоя в лифте сложно, кто должен помочь? Хозяин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

неенененее))) дома он НЕ хочет! А вытерпеть стоя в лифте сложно, кто должен помочь? Хозяин! 

Мотивацию-то я понял и лишь по собственной глупости лишь словами, да играми отвлекал, а он сидел в лифте и смотрел на меня таким взглядом: мол "отвернись лучше, бать, щас разорвет уже, а ты со своими игрушками лезешь":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton Markau сказал:

Мотивацию-то я понял и лишь по собственной глупости лишь словами, да играми отвлекал, а он сидел в лифте и смотрел на меня таким взглядом: мол "отвернись лучше, бать, щас разорвет уже, а ты со своими игрушками лезешь":default_lol_2:

Прааавильно))) а если на руках, то и ему легче дотерпеть! Он супер! Помогите ему ))) вы же команда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Босс сказал:

Прааавильно))) а если на руках, то и ему легче дотерпеть! Он супер! Помогите ему ))) вы же команда!

Будем стараться :)

 

Нашел тут фото, прям иллюстрация к социальной рекламе о недоедающих лабрах и печальных глазах :default_lol_2:

OdsfBF2o1se__7v6fWsieRCSyaYkiBVYhh6v8fve

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала на ручках носила, как стало тяжело, выбегала из квартиры и пока лифт ехал, бегала с ним по этажу с игрушкой и криками "Не ссать! Терпеть!!" :default_lol_2: Месяцев в 5 это дело прекратилось. Мой еще умеет писать на ходу, как конь. Вот он умудрялся пока я не вижу, начать прудить от квартиры такой красивой дорожкой до лифта. Как оказалось, старая привычка никуда не делась, вчера на Евразии ко мне женщина подошла со словами "А у вас собачка писает", красиво так напрудил прям по пути следования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вестара сказал:

Я сначала на ручках носила, как стало тяжело, выбегала из квартиры и пока лифт ехал, бегала с ним по этажу с игрушкой и криками "Не ссать! Терпеть!!" :default_lol_2: Месяцев в 5 это дело прекратилось. Мой еще умеет писать на ходу, как конь. Вот он умудрялся пока я не вижу, начать прудить от квартиры такой красивой дорожкой до лифта. Как оказалось, старая привычка никуда не делась, вчера на Евразии ко мне женщина подошла со словами "А у вас собачка писает", красиво так напрудил прям по пути следования))

Он и около Босса лужу напрудил:default_pod_stolom: На Евразии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Босс сказал:

Он и около Босса лужу напрудил:default_pod_stolom: На Евразии 

Даша сказала лужа уже была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вестара сказал:

Даша сказала лужа уже была!

На ходу он тоже умеет, вытворяет он это регулярно. 

На Евразии он героически терпел, возможно потому что он сначала был в боксе, а потом на руках у меня, ибо рядом с нами какой-то пудель на ходу от стресса жидким навалил, метра на два в длину. Вот тут-то и пригодился мой запас тряпочек и воды, ибо его хозяева только пару бумажных салфеток имели =\

В итоге парень в районе лаброрингов ходил у меня на руках, потому что не особо хотелось ставить его на землю в этой области, а то вдруг это и не стресс вовсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Босс сказал:

Он и около Босса лужу напрудил:default_pod_stolom: На Евразии 

Лужа уже была) чужая!:default_lol_2:нечего на мальчика наговаривать) вот потом да..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Изар с возрастом стал подходить только к тем кто его угощает. Прям бежит - покормите меня. Больше внимания ни на кого не обращает. Ни на людей, ни на собак. А маленькому, конечно, надо было всех.

Вот и Патрик у меня такой стал. Меркантильный. За просто так чего лапы топтать? 

А в детстве его посторонние люди  не интересовали,он только сородичами сильно интересовался. Хотя было одно исключение :default_lol: Это я сейчас понимаю,а тогда зла была,аки ведьма) Увязался парень за бомжиками,которые по урнам жестяные банки собирали. Вот еще бы! Такие люди хорошие) Себе берут несъедобное,а всякие корочки-объедочки собаченьке оставляют. Ну как с такими не пойти? Но злая мать нарушила идиллию,изловила ходока да еще и обзывала нехорошими словами :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подзапустил топик. В гости приехали родители и два дня и у меня и у Ланса очень много эмоций ) Постараюсь как-то всё это дело скомпоновать и описать)

 

13 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А в детстве его посторонние люди  не интересовали,он только сородичами сильно интересовался. Хотя было одно исключение :default_lol: Это я сейчас понимаю,а тогда зла была,аки ведьма) Увязался парень за бомжиками,которые по урнам жестяные банки собирали. Вот еще бы! Такие люди хорошие) Себе берут несъедобное,а всякие корочки-объедочки собаченьке оставляют. Ну как с такими не пойти? Но злая мать нарушила идиллию,изловила ходока да еще и обзывала нехорошими словами :default_ranting:

Ланс после Евразии сам на себя не похож) В коридоре у меня больше зеркало до потолка и длиной метра 3.5, раньше он спокойно реагировал на своё отражение, а сейчас пытается отобрать сам у себя игрушку, обнюхать рвётся и в целом он нашёл себе друга :default_lol_2: Осознал кроха, что он не один четырехлапый на планете и теперь везде сородичей ищет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен, если меня кто-то сориентирует. Легальны ли у нас в РФ терапевтические собаки? И где можно получить корочку/пройти курс чтобы стать таким псом. Поводырь это понятно, но немного не то. 

А то задолбали в магазины не пускать со щенком, самый главный страх - это если он навалит у них на полу/сожрет товары. Замолкают сразу же, как только сообщаю, что оплачу смену клинера и выкуплю весь поврежденный товар. В своём рыцаре я уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton Markau сказал:

Был бы признателен, если меня кто-то сориентирует. Легальны ли у нас в РФ терапевтические собаки? И где можно получить корочку/пройти курс чтобы стать таким псом. Поводырь это понятно, но немного не то. 

А то задолбали в магазины не пускать со щенком, самый главный страх - это если он навалит у них на полу/сожрет товары. Замолкают сразу же, как только сообщаю, что оплачу смену клинера и выкуплю весь поврежденный товар. В своём рыцаре я уверен. 

У меня подруга как то интересовалась этим вопросом и вроде как ничего дельного у нас не нашла. А в Европе есть. Но опять же берут не всех собак там насколько знаю тоже жёсткий отбор.

А так на самом деле есть зоомагазины/кондитерские куда с животными можно. Если это элемент социализации то можно ходить туда. 

А если нет то смысл? Экономия времени? Совмещение прогулки и похода в магазин? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anton Markau сказал:

Был бы признателен, если меня кто-то сориентирует. Легальны ли у нас в РФ терапевтические собаки? И где можно получить корочку/пройти курс чтобы стать таким псом. Поводырь это понятно, но немного не то. 

А то задолбали в магазины не пускать со щенком, самый главный страх - это если он навалит у них на полу/сожрет товары. Замолкают сразу же, как только сообщаю, что оплачу смену клинера и выкуплю весь поврежденный товар. В своём рыцаре я уверен. 

Что значит легальны?

Не помню, чтобы у нас в законе вообще упоминались магазины. Потому каждый магазин волен сам принимать решение можно ли в него зайти с собакой. В общем на двери магазина должен быть соответствующий значок. Если такового нет, по идее выгнать из него не имеют права. Но у нас и слепого с собакой-поводырём могут не пустить. Культура, знаете ли... :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...