Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня подруга как то интересовалась этим вопросом и вроде как ничего дельного у нас не нашла. А в Европе есть. Но опять же берут не всех собак там насколько знаю тоже жёсткий отбор.

А так на самом деле есть зоомагазины/кондитерские куда с животными можно. Если это элемент социализации то можно ходить туда. 

А если нет то смысл? Экономия времени? Совмещение прогулки и похода в магазин? 

 

Поищу, значит самостоятельно)

Исключительно с целью избавления от неприятных ситуаций для себя любимого. Банально зайти за бутылкой воды или пачкой сигарет во время прогулки с четырёхлапым. 

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что значит легальны?

Не помню, чтобы у нас в законе вообще упоминались магазины. Потому каждый магазин волен сам принимать решение можно ли в него зайти с собакой. В общем на двери магазина должен быть соответствующий значок. Если такового нет, по идее выгнать из него не имеют права. Но у нас и слепого с собакой-поводырём могут не пустить. Культура, знаете ли... :default_woodpecker:

Легальны - в том смысле, что упоминаются ли каким бы то ни было образом в НПА. Потому как поводыри полноценно регулируются на законодательном уровне и с ними всё проще, при определенных условиях ресторан, автопарк или другое заведение может влететь на существенный штраф, в случае непредоставления услуг клиенту по причине наличия у него собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Толстый был мелкий и мне не надоел парк, мы заходили с ним в магазин по дороге, нас там любили))) а аптеку надевала намордник, чтоб бабулек не нервировать, в ресторанные комплексы ездили, но либо на летнюю веранду, либо туда, где отдельные домики. Периодически катаемся в глобус (в 4 лапы), там приходится на входе объяснять куда мы идём. Но меня бомбит, когда всяких низкосрущих собачек сажают в тележки в супермаркетах, я может Каляна тоже покатать хочу, а ее не пускают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

слепого с собакой-поводырём могут не пустить. Культура, знаете ли

Да, у вас недавно высадили из автобуса девушку с собакой помощником. Потому что на собаке должен быть намордник. А у девушки его не было. К сожалению у нас в стране нет исключений для таких случаев. Хотя вроде как и подавали инвалиды такое прошение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Пока Толстый был мелкий и мне не надоел парк, мы заходили с ним в магазин по дороге, нас там любили))) а аптеку надевала намордник, чтоб бабулек не нервировать, в ресторанные комплексы ездили, но либо на летнюю веранду, либо туда, где отдельные домики. Периодически катаемся в глобус (в 4 лапы), там приходится на входе объяснять куда мы идём. Но меня бомбит, когда всяких низкосрущих собачек сажают в тележки в супермаркетах, я может Каляна тоже покатать хочу, а ее не пускают))))))

Я прям представила Каляна в тележке :default_roflmao: морда важная, мать тележку катит гордая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Markau сказал:

Банально зайти за бутылкой воды или пачкой сигарет во время прогулки с четырёхлапым

Если есть у вас маленькие магазинчики, те которые в домах, то с ними можно договориться. 

А так я просто нашла себе знакомых с которыми мы гуляем и занимаемся с собаками, и они, если вдруг мне приспичит , постоят с моей собакой на улице. Это и дополнительная тренировка для собаки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям представила Каляна в тележке :default_roflmao: морда важная, мать тележку катит гордая )))

98a701629405e71d5d8847450e4e809f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

я может Каляна тоже покатать хочу, а ее не пускают))))))

Олеся, блин. У меня тушь ща потечет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

Если есть у вас маленькие магазинчики, те которые в домах, то с ними можно договориться. 

А так я просто нашла себе знакомых с которыми мы гуляем и занимаемся с собаками, и они, если вдруг мне приспичит , постоят с моей собакой на улице. Это и дополнительная тренировка для собаки) 

Я больше как раз про маленькие. Видимо наши чудо-собачники совсем всех достали, что меня встречают с истеричными воплями "С собаками нельзя!!" ) 

В глобус и тп. я особо не езжу, но там еще пойму, почему могут быть проблемы, но в маленьких-то можно и разрешить к кассе подойти. 

Что касается основного вопроса: у нас нет законодательно урегулированных норм по поводу собак-помощников, только благотворительные организации и пр. Увы и ах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня собаке в новом месте надо ВСЕ. Представила как в Виктории стелажи падают и складываются, а Изар жрет все до чего дотянется. Хотя у нас по пути в парк есть магазин частный в него пускают с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вот у меня собаке в новом месте надо ВСЕ. Представила как в Виктории стелажи падают и складываются, а Изар жрет все до чего дотянется. Хотя у нас по пути в парк есть магазин частный в него пускают с собакой.

мб у моего возрастное, но в новом месте, где относительно тесно - это самый гордый пес на планете, хвост прямой, голова задрана, походка в режиме "лошадь на показе" и идёт только одни глазом на меня посматривает :default_lol_2: Если я останавливаюсь, то сразу садится, в глаза смотрит, весь из себя такой вежливый и правильный :default_lol:

И не скажешь, что еще пару дней назад дома в миску запрыгивал чуть ли не на мой рост, а прошлым вечером затретировал таксу, что та с визгом к хозяйке умчалась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мать-ехидна, наверное)) за 11 лет жизни предыдущей собаки, и уже 7 месяцев Тибета, вообще ни мысли, ни желания зайти с собакой в магазин не возникало)))) но я и с человеческим детёнышем туда ходить - "терпеть ненавижу " :default_lol:

отличненько все дома сидят, пока мать в магазин сходит/съездит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Олеся, блин. У меня тушь ща потечет)))

Лен:default_lol:

 

1DEBD6D7-1935-4BEE-9B0B-2E799467158A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

А я мать-ехидна, наверное)) за 11 лет жизни предыдущей собаки, и уже 7 месяцев Тибета, вообще ни мысли, ни желания зайти с собакой в магазин не возникало)))) но я и с человеческим детёнышем туда ходить - "терпеть ненавижу " :default_lol:

отличненько все дома сидят, пока мать в магазин сходит/съездит)))

Мы заходили за водой собаке и сигаретами. Это необходимость, а целенаправленно тащить собаку в магазин за продуктами :default_no: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда на ночерних прогулках со старшей группой захожу за сигаретами в павильончик круглосуточный. Продавец не против,а покупатели,которые после нас заходят,сразу к стеночке жмутся. Я черному просто рулетку даю держать самому.Пока расплачиваюсь или в очереди стою. 

С младшеньким не рискну в магазин идти) Помню Патрика в молодости в зоомагазине :default_dribble: Тушите свет - я из лесу вышел. Как там стеллажи устояли - не знаю. Игрушки,вкусняшки - все нАдА! А-ааааа!!!! А Райз так ваще дикошарый. И учитывая его размеры,прыгучесть и хватучесть -  без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На долгие вылазки брали воду с собой заранее) поэтому старались заранее исключить подобную необходимость) 

ну и видимо повезло, что у нас никто не курит))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anton Markau сказал:

мб у моего возрастное, но в новом месте, где относительно тесно - это самый гордый пес на планете, хвост прямой, голова задрана, походка в режиме "лошадь на показе" и идёт только одни глазом на меня посматривает :default_lol_2: Если я останавливаюсь, то сразу садится, в глаза смотрит, весь из себя такой вежливый и правильный :default_lol:

И не скажешь, что еще пару дней назад дома в миску запрыгивал чуть ли не на мой рост, а прошлым вечером затретировал таксу, что та с визгом к хозяйке умчалась )

Да нет, просто все разные. Это даже от воспитания не зависит. Кто-то более эмоциональный, кто-то поспокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Да нет, просто все разные. Это даже от воспитания не зависит. Кто-то более эмоциональный, кто-то поспокойнее. 

Он тут такие выкрунтасы творил последние два вечера, сейчас как раз пытаюсь это наиболее точно описать, как обычно, получается много текста. Растпустёхой он становится только с людьми которых видит более двух часов к ряду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

На долгие вылазки брали воду с собой заранее) поэтому старались заранее исключить подобную необходимость) 

ну и видимо повезло, что у нас никто не курит))))) 

Мы тоже старались заранее брать воду, но иногда случался форс-мажор. А у Локи в тот период от водопроводной воды понос начинался, поэтому строго бутилированную и не каждую. От краинской собаки до сих пор отворачиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы тоже старались заранее брать воду, но иногда случался форс-мажор. А у Локи в тот период от водопроводной воды понос начинался, поэтому строго бутилированную и не каждую. От краинской собаки до сих пор отворачиваются. 

Что-то меня торкнуло. Представила Коляна в тележке с бутылочкой  evian)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

 

Что-то меня торкнуло. Представила Коляна в тележке с бутылочкой  evian)))

И тыкающей лапой в то, что купить надо :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

И тыкающей лапой в то, что купить надо :default_lol:

А на вкусняшки, мамо, купи мне бри и пармезан))) стейк аргус))) и авакадо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 17:03, Anton Markau сказал:

Опять же, очень бодрая идея, я уже себе распечатал на картоне постер 

О футболке тоже подумаю))'

e6c52f04b64a0b877899497c1e34de70.jpg.a252bbe8d83f27b7ba0d603ac9aecd5e.jpg

Очень хочется попробовать, но у нас недавно только резцы молочные появились, больше наносим урона лапами с когтями, которые я всё не научусь подстригать, этот мелкий карапуз вечно ныть начинает, даже когда я ничего не задену =\

Попробуйте подстригать перед ночным сном, мы именно так приучили, они же прям перед сном такими мякишами становятся, мы все-все позволяем с собой проделывать в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по дороге есть магазинчик . вывесок нет, мы заходим купить сигарет,хлеба, мороженного(обычно оптом)-это их прибыль))) да и владельцы собачники-понимающие))

вот вчера мы сделали такииие глазки на мороженое, потом исполнила зайку, попросила голосом,что нам продавщица вручила яблоко))) гордо донесли до дома и перед ужином, не отходя с коврика,без мытья лап все сожрали)))) чую, теперь она будет бегом туда бежать и делать глазки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас трагедия локального масштаба, подцепили питомниковый кашель. Теперь еще больше ненавижу низкосрущих псов, когда у них не самые вменяемые хозяева. 

Ну, обо всём по порядку.

Позавчера был славненький денёк и в нашем восхитительном скверо-лесу было совсем немного людей. Преодолев расстояние облагороженной территории, на которой толпами пасутся мамочки с колясками, мы вышли к нашей мини речушке, судя по реакции псового воды он немного побаивается, потому что ближе, чем 2 метра к берегу он не подходит, а переход по деревянному мостику занял у нас минут 10 топтаний и хождения шаг вперед-шаг назад. Слопав изрядную часть своей порции, мы всё же перешли через этот злополучный мост и Ланс оказался не в лесу, а в чистом снежном поле, по меркам псового, конечно. Почти сразу он обнаружил свой палку для души. Я подумал, что раз людей нет, с одной стороны у нас вода, в которую он не суется, то можно попробовать снять его с поводка. Хоть я и жутко боялся того, что на рулетке он не всегда на меня реагирует, может надолго зависнуть обнюхивая дерево с меткой или рвануть к проходящим мимо людям, но я всё же решился :) 

Ланс сначала немного удивился такому повороту, даже палку свою выронил от удивления, но потом первый шок (и его и мой) прошёл, хоть я и был уже на низком старте и собирался ловить удирающую от меня собаку. Парень просто принял положение "рядом". И смотрел то на меня, то на палку, немного подталкивая меня к решению заняться аппортировкой. 

Малыш настолько вошёл в раж, что я действительно не заметил, как у меня закончилась его еда и прошёл час времени. Домой я решил повести его без поводка, потому как и мамочек было маловато и собачники в это время обычно не гуляют. 

L2Bo1EvQD5nMQ6IDMqEjizECU_ZD0A0bd-3-iwK6

Мой юный рыцарь вёл себя просто божественно, не уходил далеко, не зависал надолго около интересных мест, такое чувство, что поводок он воспринимал, как страховку и постоянную связь со мной, с которой можно изучать мир и хозяин всегда будет рядом, а без него уверенность пропала и он с лёгкой опаской ходил рядом со мной, не прыгая на кого попало и не бегая за всеми подряд )

lIjLrVhdq0TNNXQ1-Ru_8sgxkwVZjho4xEeNVE1a

Проведя в таких прогулках остаток дня и почти весь следующий, вечером, отсыпаясь после прогулки, у парня появилось что-то вроде рвотного рефлекса, такое было пару раз в детстве, он срыгивал непереваренный корм, и сначала я подумал, что всё в норме и всё ок, но это действие не прекращалось и у него начала выделяться белая слизь. Одной рукой придерживая паникующую собаку, другой я начал судорожно гуглить симптомы, которые могут совпадать с подобными действиями, не найдя ничего конкретного, понял, что самое страшное - это желтая или красная слизь. Подумал даже, что возможно что-то попало с того полена, которое он таскал и сейчас выйдет. Решил дать ему водички и еды и пока что повременить с прогулкой. Парень набросился на еду в своём лабрадорском стиле, воду попил менее охотно и я в целом обрадовался тому, что вряд ли это что-то застряло в глотке, еда бы с его несколькими атмосферами на всасывании оной не прошла бы)) 

Минут 20 мы еще подурачились в домашних условиях и я немного расслабился, потому что всё вроде как вернулось на круги своя и парень начал жить в обычном режиме. С природными потребностями тоже всё было в норме и я подумал, что с полным желудком бегать особо не стоит и мы просто просидели дома еще пару часов, наблюдаясь. 

Выйдя вечером на прогулку, немного поиграв в догонялки и отрабатывая комплекс, мы завершили её и по приходу домой, когда я готовил ему остатки пайки, пёс снова начал свои рвотные позывы. Поняв, что дело явно не в куске на улице и в целом нет никаких раздражителей в глотке (я ему почти телефон с включенным режимом записи видео скормил) я двинул в круглосуточную ветеринарку, которая находится в 2км от нас. 

Приняв нас, врач нас осмотрела и единственный вердикт был: "Голодная рвота". У меня, конечно, были подозрения, что я его святейшество немного неправильно кормлю, но я больше считал, что я напротив, перекармиваю его, а не морю голодом. Он даже толстоват, как мне кажется. И весит опережая стандарты )

Но купившись на то, что девочка вроде как потратила 5 лет на получение образования и потом сколько-то времени на получения опыта и практики, я принял к сведению и по приезду снова покормил вечноголодного парня. Даже решил разобраться с инструкцией кормления на упаковке и на сайте производителя. Даже на форуме немного поспрашивал. 

Всё же решив, что одна голова хорошо, а две лучше, утром вместо прогулки я выдвинулся в свежеоткрытую клинику, что находится в соседнем доме. И выложив врачу все свои симптомы, услышал первое предположение про аденовирус. У нас в районе прям вспышка какая-то. Посмотрев лёгкие, врач сказала, что всё хорошо, хрипы отсутствуют, лимфоузлы в норме. Я в этот момент нагуглил, что там и как и настоял на рентгене, чтоб уж наверняка не получить третий инсульт в моём нежном возрасте. Всё обошлось и там у нас чисто. 

Закончив все процедуры, она не стала выписывать антибиотики, а назначила капли, что-то для иммунитета и еще гору препаратов и уколов. (гору для трехмесячной крохи)

 

В общем как-то так мы отметили наш вчерашний день рождения и теперь маленькая храпелка нежится на солнышке и гоняет кошку в домашних условиях, выходя на прогулку немного реже, чем раньше :)

Спасибо, что дочитали это до конца :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился какой-то персональный дневничок нытья) минимум собаки, а больше моих эмоций, жуть :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...