Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Anton Markau сказал:

Осталось только выяснить как мой псовый переносит воду. Потому что водоёмов он боится, как огня и мыться после прогулки тоже не особо любит )

Надеюсь, что это временно и парень не окажется бракованным )

Летом можно будет проверить) или весной он сам за уткой какой полезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anton Markau сказал:

Осталось только выяснить как мой псовый переносит воду. Потому что водоёмов он боится, как огня и мыться после прогулки тоже не особо любит )

Надеюсь, что это временно и парень не окажется бракованным )

Мытье после прогулки к водоемам отношения не имеет. У меня оба прекрасно плавают, а в душе стоят как грустные ослики.

Ему просто нужно будет попробовать зайти в воду, только не раньше мая, а лучше после открытия человеческого купального сезона а то малыш может подстыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Мытье после прогулки к водоемам отношения не имеет. У меня оба прекрасно плавают, а в душе стоят как грустные ослики.

Ему просто нужно будет попробовать зайти в воду, только не раньше мая, а лучше после открытия человеческого купального сезона а то малыш может подстыть

Да раньше его никто гнать и не собирается)

А про мытьё я, к вопросу о воде сказал, не очень пока разбираюсь в собачьей психологии, но надеялся, что для них это разные вещи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Да раньше его никто гнать и не собирается)

А про мытьё я, к вопросу о воде сказал, не очень пока разбираюсь в собачьей психологии, но надеялся, что для них это разные вещи))

Он сам может раньше решить попробовать) Когда вроде уже тепло но вода еще холодная. В принципе, взрослый ретривер нормально переносит, Веда у меня лезет в воду как лед сходит у берега но малыш еще слабоват.

Ну в душе же не поплаваешь, да и в ванне размеры не те, а когда вода сверху льется как-то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Он сам может раньше решить попробовать) Когда вроде уже тепло но вода еще холодная. В принципе, взрослый ретривер нормально переносит, Веда у меня лезет в воду как лед сходит у берега но малыш еще слабоват.

Ну в душе же не поплаваешь, да и в ванне размеры не те, а когда вода сверху льется как-то не то

Хм... Раньше я реку использовал, как естественный барьер на случай побега ) теперь нужно место другое искать будет)

Вечно Вы мне переживаний добавите, то с палками, то теперь с ранним желанием искупаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anton Markau сказал:

Хм... Раньше я реку использовал, как естественный барьер на случай побега ) теперь нужно место другое искать будет)

Вечно Вы мне переживаний добавите, то с палками, то теперь с ранним желанием искупаться) 

Предупрежден значит вооружен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anton Markau сказал:

Хм... Раньше я реку использовал, как естественный барьер на случай побега ) теперь нужно место другое искать будет)

Вечно Вы мне переживаний добавите, то с палками, то теперь с ранним желанием искупаться) 

Купание не равно побегу) Вот купание, а следом валяние , и так по кругу- это по нашему) , по-лабрадорски :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Купание не равно побегу) Вот купание, а следом валяние , и так по кругу- это по нашему) , по-лабрадорски :default_lol:

Про побег я как-то писал, что параноил первый раз парня с поводка спускать, уж больно он рвался в разные стороны на нем. Поэтому для тренировок выбрал место, которое находится на берегу реки, потому что он к ней на пушечный выстрел подойти боялся) и в случае чего путей для побега у него было бы чуть меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Купание не равно побегу) Вот купание, а следом валяние , и так по кругу- это по нашему) , по-лабрадорски :default_lol:

Поправочка, по-ретриверски) К тому же голдены гораздо лучше впитывают грязь в длинную шерсть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton Markau сказал:

Взрослая, думаю, получше будет. Мой молочный крокодил превращается в барсука и практически любую палку до щепок может аннигилировать, а это как-то нехорошо

В бобра))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton Markau сказал:

Про побег я как-то писал, что параноил первый раз парня с поводка спускать, уж больно он рвался в разные стороны на нем. Поэтому для тренировок выбрал место, которое находится на берегу реки, потому что он к ней на пушечный выстрел подойти боялся) и в случае чего путей для побега у него было бы чуть меньше)

Почему вы думаете, что Ланс должен свалить всенепременно куда-то? И вода для лабра это не преграда, а родная стехия. Наш рекорд это самостоятельный побег в речку в -3. Сначала конечно я переживала, но у них шерсть внутри не намокает, только снаружи сосульками замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

В бобра))) 

Да, почему-то думал про бобра, а написал про барсука))

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Почему вы думаете, что Ланс должен свалить всенепременно куда-то? И вода для лабра это не преграда, а родная стехия. Наш рекорд это самостоятельный побег в речку в -3. Сначала конечно я переживала, но у них шерсть внутри не намокает, только снаружи сосульками замерзла.

Думал так, когда ему ещё и трёх месяцев не стукнуло, казалось, что недостаточно хорошо оттренирована команда "ко мне", но все хорошо, не сбегает, а наоборот день отойти дня только "прилипчивее" становится. 

Стихия стихией, но нам пока рановато в воду) шерсть ещё не везде есть, цистит как-то совсем не охота получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton Markau сказал:

все хорошо, не сбегает, а наоборот день отойти дня только "прилипчивее" становится. 

У щенков сильно развит инстинкт следования. Тяга к самостоятельности появляется позже, в период полового созревания. Потому очень важно отработать команду "ко мне" месяцам к 8-9 так, чтобы она работала при любых раздражителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У щенков сильно развит инстинкт следования. Тяга к самостоятельности появляется позже, в период полового созревания. Потому очень важно отработать команду "ко мне" месяцам к 8-9 так, чтобы она работала при любых раздражителях.

Если вижу раздражители, которые могут быть интереснее меня, то стараюсь заранее обозначить, что со мной ещё и вкусненько, выполнив пару базовых команд и дав еды. Пока работает схема, на "ко мне" может даже от собаки отлипнуть или от созерцания бегающего ребенка в яркой одежде,  прям цветов наших игрушек)

А недавно даже знакомую приглашал на роль манекена-пищалки. Она бегала и махала руками, приговаривая "ой какой у вас милый щеноооочек", со стороны смотрелось жутковато, но эффект сработал, при появлении похожего раздражителя, Ланс сначала смотрит на меня, и потом смело выполняет либо "рядом" и мы просто идём дальше, либо "сидеть" и мы просто ждём, пока раздражитель самоустранится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton Markau сказал:

Осталось только выяснить как мой псовый переносит воду. Потому что водоёмов он боится, как огня и мыться после прогулки тоже не особо любит )

Надеюсь, что это временно и парень не окажется бракованным )

Это рано)

на самом деле в начале обучения все легко) и делать надо по чуть совсем.

 

- искать штук 5 теннисных мячиков спрятанных у собаки на глазах недалеко совсем ("ищи")

- искать спрятанные под попой мячики (ближний поиск со свисточком)

- принос закинутого мячика)

- начальное обучение остановке по свистку

 

Ну и послушание)

 

А про воду вам расскажут как правильно научить, если реально забоится)

Мне кажется выводы рано делать о страхе перед водой). Моя собака не заходила в воду дальше чем по живот.

В 11 мес (был апрель) она первый раз поплыла с первого раза по мануалу от нашего тренера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton Markau сказал:

Если вижу раздражители, которые могут быть интереснее меня, то стараюсь заранее обозначить, что со мной ещё и вкусненько, выполнив пару базовых команд и дав еды. Пока работает схема, на "ко мне" может даже от собаки отлипнуть или от созерцания бегающего ребенка в яркой одежде,  прям цветов наших игрушек)

А недавно даже знакомую приглашал на роль манекена-пищалки. Она бегала и махала руками, приговаривая "ой какой у вас милый щеноооочек", со стороны смотрелось жутковато, но эффект сработал, при появлении похожего раздражителя, Ланс сначала смотрит на меня, и потом смело выполняет либо "рядом" и мы просто идём дальше, либо "сидеть" и мы просто ждём, пока раздражитель самоустранится)

И продолжайте в том же духе. Постарайтесь отработать как можно больше разных раздражителей, по возможности заходите с ним в магазины, в общественный транспорт, в чужие квартиры и т.д. Я у своей годовалой мелкоты недавно обнаружила недоработку, когда зашла в гости к подруге. Фрай впал в страшный ажиотаж, носился, совал любопытный нос во все щели. Потому что впервые попал в чужую квартиру. В магазинах, клиниках, троллейбусе ведёт себя спокойно, поскольку с 3-х месяцев бывает в этих местах время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

Это рано)

По возрасту не рано. Если бы пришлось на лето вполне мог бы уже плавать. 

На ролике Фраю ещё нет четырёх месяцев, поплыл он в первый же поход на речку, в три месяца и несколько дней от роду:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По возрасту не рано. Если бы пришлось на лето вполне мог бы уже плавать. 

На ролике Фраю ещё нет четырёх месяцев, поплыл он в первый же поход на речку, в три месяца и несколько дней от роду:

 

не, я не про возраст.

Я к тому, что до этого много чем заняться есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот самый первый раз)) не с самого начала, т.к. муж следил, чтобы она не побежала в обход ни в коем случае)

 

 

Это в тот же день на другом водоеме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, купаться и мыться это две большие разницы. Изар до сих пор считает, что мыться гадко и само отвалится. А Ланса наверное с апреля, если + будет устойчивый, можно пускать в заплыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Антон, купаться и мыться это две большие разницы. Изар до сих пор считает, что мыться гадко и само отвалится. А Ланса наверное с апреля, если + будет устойчивый, можно пускать в заплыв.

Ой я бы перестраховалась с малышом. Веду по молодости так в апреле отпустила, схватили цистит. Вода от лабра не сбежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Adele сказал:

Я к тому, что до этого много чем заняться есть)

Да уж, занятий со щенком несть числа. Всегда боюсь что-нибудь упустить. Они так быстро растут, а надо так много успеть выучить!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anton Markau сказал:

-а можно собачку погладить?

-можно.

-а она не укусит? 

-укусит.

я б добавила: и я укушу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я б добавила: и я укушу)

В нашем случае:

а ваша собачка кусается? 

Нет, а вот хозяйка - запросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

В нашем случае:

а ваша собачка кусается? 

Нет, а вот хозяйка - запросто.

 

Мы ещё маленькие, поэтому кусается) снова начали дорезаться зубки, так что мы грызет все и вся без разбора)

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

я б добавила: и я укушу)

Как-то для меня это все же странновато будет выглядеть) 

Сегодня одной даме с собачкой сказал, что если её собак, запертый в теле хорька, так и будет приставать к моему, то стоит принять во внимание тот факт, что у нас стало очень скользко и я могу поскользнуться и упасть на него, и понесет она домой в лучшем случае покалеченного четырехлапого. Самому стало аж противно от такого, но по другому они не сваливали от нас. При чем дама шла параллельно нам, но чуть позади, когда мы останавливались чтобы их пропустить, то и это существо тоже находило неотложные дела, и не проходила вперёд. Я даже подумывал взять Ланса на руки и побежать сквозь сугробы, но он держался молодцом и просто игнорировал этого зверя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...