Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Anton Markau сказал:

Теперь буду обожать плохую погоду, ведь в моём лесу становится намного меньше лишних людей:default_lol_2:

72271460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Anton Markau сказал:

Вчера к нам приехали пуллеры, с гантельками обломали, заказывал две штуки, у одной пластмассой закрыты груза, деревянная только ручка для хватания пастью, а другая - полностью деревянная. В итоге пластмассовой не было в наличии и заказ был либо без гантелек совсем, либо ждать пластмассовую две недели. Не понял логики, ну и ладно, там еще куча необходимой хрени для кошки была и пуллеры. 

Выйдя с Лансом на прогулку я удивился лесу. Ни души, стоит густой туман и моросит легкий дождик. Только редкие собачники гуляют, да люди, идущие просто по своим делам. Теперь буду обожать плохую погоду, ведь в моём лесу становится намного меньше лишних людей:default_lol_2:. Стараясь выбирать каждый раз новый маршрут, мы с псовым пошли по совсем неизведанным тропам и минут через 20 я даже не узнал ландшафт. Два года назад активно штормило и повалило очень много деревьев. В парковой зоне их убрали, но вот в глубине так и остались лежать. Мой очень трусливый рыцарь сначала очень долго изучал одно из таких деревьев. Сначала издалека, потом потихоньку приближаясь, завороженно смотря своими дабрадорскими глазюками. Сначала он ненмого струхнул залезать туда, я в общем-то тоже) Но проверить же надо, вдруг там чего есть непутёвого. Когда таможня дала добро, то Солнцеликий и Слонопопый полез в пещеру в поисках дракона :D 

HHf_Allue27Dt_ZK2NumcR16QsGXS8dL4DoSY9XM

Не найдя там ничего интересного, с видом бывалого исследователя, четырёхлапого воплощения Индианы Джонса, живность вылезла в поисках еще чего-нибудь интересненького )

9fwgDhBQ1pgtpHeouWIgUyjpQJGTkHMeowTxIHWL

 

Найдя небольшую поляну, мы попробовали поиграть с пуллером. Но взаимной любви с первого раза не вышло. К домашним аппортировочным игрушкам мы привыкли еще на карантине и я упустил момент, что в 3 месяца нас еще нужно позаинтересовывать чем-то новым. 

Звуки трещащих сосен были гораздо интереснее, чем какое-то фиолетовое колечко, в котором еще и лапки запутываются :default_lol_2:

n10-yd-HPri3VqRGmPJexj0YOq-tk1egxrZGU-h5

Вечером того же дня - мы уже науськались с пуллером и активно его носили. До его размеров мы еще не доросли, так что сегодня мы еще исследовали рядомнаходящиеся зоомаги с целью купить пуллер поменьше ) А то сразу вспоминается слон и Моська, когда видишь Ланса с пуллером в зубах )

W1VoksCf3d6MWb48CRd0z7yxQHRBvTtEz0rEO8jq

Качество так себе, телефон ночью плохо фоткает сверхзвукового пёселя. 

Ну и под конец прогулки мы не могли не засмотреться на детей, он к ним не рвётся, просто очень любит за ними наблюдать. А как раз 2 гнома, которые тоже довольно ровно дышали к псовому мне тоже очень даже понравились, поэтому вот и фото :)

vs-L3AZL391QTCEfj22bC2cx6FUl0SmBTbneNNJo

Вот, пожалуй, и всё ) Ланс на улице стал более предсказуем и спокоен, а еще мы натренировались не подбирать шишки, ветки и пр. хрень и теперь я даже могу позволить себе достать телефон для парочки фото, поэтому текста выходит на порядок меньше :)

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton Markau сказал:

Вечером того же дня - мы уже науськались с пуллером и активно его носили. До его размеров мы еще не доросли, так что сегодня мы еще исследовали рядомнаходящиеся зоомаги с целью купить пуллер поменьше ) А то сразу вспоминается слон и Моська, когда видишь Ланса с пуллером в зубах )

Ох,не успеете оглянуться,как уже можно будет халахуп присматривать)))

А Вы где-то в районе Губайловского эко-парка гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Ох,не успеете оглянуться,как уже можно будет халахуп присматривать)))

А Вы где-то в районе Губайловского эко-парка гуляете?

В районе того парка я только в бассейн/тренажерный зал хожу) 

Хулахупов осталось от жены в изобилии, так что пускай таскает ) Пока что он практикует болстеры и пр. тяжести для перетаскивания)

Это парк в Изумрудных Холмах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного фото, которые получились в лучшем кач-ве и даже одно видео :)

zunrPZe73o57DszSh9NLTNC5TAqFNLw7xCvTpFfF

S_9P30NwDOGe07C1WKkWWQEBp4HpcnRYEmf21UHw

qKJIvY4aIZGzDNmYdj0fHY6a_fH7muzJaMW6skOM

 

 

 

А после не самой продолжительной прогулки мой друг отключился на половине перетягивалок :)

uO3H64TH8qyXW7Z3Qbqn4-w9Frej3Bn0p_Qdo3zb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, благодаря видео я поняла почему мамочки с детишками не слышат что вы им говорите, когда запрещаете лезть к  Ланселоту) :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Ну вот, благодаря видео я поняла почему мамочки с детишками не слышат что вы им говорите, когда запрещаете лезть к  Ланселоту) :default_lol:

Эм... Тихий голос - потому что рядом нет никого, чего орать-то, Ланс же не глухой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton Markau сказал:

Эм... Тихий голос - потому что рядом нет никого, чего орать-то, Ланс же не глухой)

Не в громкости дело) у меня это уже чисто профессиональное, все же очень часто работаю именно со звуком - голос у вас приятный, совершенно не отталкивающий, и я не думаю что он как то сильно меняется если вы ругаетесь) жаль, что у наших корреспондентов такой голос встречается все реже(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Не в громкости дело) у меня это уже чисто профессиональное, все же очень часто работаю именно со звуком - голос у вас приятный, совершенно не отталкивающий, и я не думаю что он как то сильно меняется если вы ругаетесь) жаль, что у наших корреспондентов такой голос встречается все реже(( 

Польщён) но он к сожалению меняется, это со своим ми-ми-ми крохотулечкой голос такой, а вот много лет на руководящих должностях смогли заставить его изменяться и звучать более чем агрессивно в соответствующих ситуациях) но это в основном с собачниками.

А с мамочка я все же вежлив и тактичен, даже нотки строгости нет, не то что повышения тона. Ведь маленький карапуз не виноват, что у него мама на голову простреленная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь,слякоть и прочая мерзота уже давно моя любимая погодка)))больше дураков нет шлёндрать по улице и можно спокойно гулять...

и не дай бог вам услышать мой "ангельский" голосок когда я грублю всем обвинителям в засрании и безнамордниковости а еще когда гоняю бродячих псин..там такие низы что любой бас профундо позавидует,что называется "насобачилась"..а ведь была  же девушка -нежный цветок,фея...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natanhen сказал:

Дождь,слякоть и прочая мерзота уже давно моя любимая погодка)))больше дураков нет шлёндрать по улице и можно спокойно гулять...

и не дай бог вам услышать мой "ангельский" голосок когда я грублю всем обвинителям в засрании и безнамордниковости а еще когда гоняю бродячих псин..там такие низы что любой бас профундо позавидует,что называется "насобачилась"..а ведь была  же девушка -нежный цветок,фея...

 

Наташ, прям представила тебя орущую и плюшку Бада за спиной, и Алевтину впереди с двумя мячами во рту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Наташ, прям представила тебя орущую и плюшку Бада за спиной, и Алевтину впереди с двумя мячами во рту))))

Плюшка Бад тут отмочил..ходили мы значит в поля,уже обратно шли а там гаражи и стайка бродни,я привычным ловким движением достаю шокер,прочищаю горло и пошла вперед,набычившись....тут надо сделать сноску-у моих рефлекс-при виде бродячих они плюхаются на зады или в место или в рядом,сами..раз мать шокер достала,то сидим ждем,ща прогонит и пойдем..так вот,Алька была на поводке,тёпала рядом,я псяк значит прогнала и иду себе дальше...минут через несколько-глядь вниз, а собака то у меня одна...Бада нет....оглядываюсь, а он как сидел так и сидит,отмену то не дали..метров уже 200 мы ушлепали с Алькой...у меня инфаркт микарда оот такой рубец...украли,съели бесшумно мою мебельную собаченьку..а он сидит себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Natanhen сказал:

Плюшка Бад тут отмочил..ходили мы значит в поля,уже обратно шли а там гаражи и стайка бродни,я привычным ловким движением достаю шокер,прочищаю горло и пошла вперед,набычившись....тут надо сделать сноску-у моих рефлекс-при виде бродячих они плюхаются на зады или в место или в рядом,сами..раз мать шокер достала,то сидим ждем,ща прогонит и пойдем..так вот,Алька была на поводке,тёпала рядом,я псяк значит прогнала и иду себе дальше...минут через несколько-глядь вниз, а собака то у меня одна...Бада нет....оглядываюсь, а он как сидел так и сидит,отмену то не дали..метров уже 200 мы ушлепали с Алькой...у меня инфаркт микарда оот такой рубец...украли,съели бесшумно мою мебельную собаченьку..а он сидит себе

Я сегодня тоже был ошарашен своим питомцем: когда сваливали с места для игрищ, убирая пуллер и воду в рюкзак, в какой-то момент потерял псового, начал судорожно озираться по сторонам и искать его. Не слышал даже хруста снега от него, вокруг никого, глухомань. А я даже не могу представить в каком направлении он побежал. На последнем крике "Лаааанс!!!!" от которого остатки снега слетели с веток - я опускаю голову, а рядом сидит мой друг и непонимающим взглядом смотрит: "Чего разорался? Здесь я, здесь" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайку регулярно теряю. Толлеры вообще бесшумные какие-то и уже в сумерки ещё и невидимые. Вроде отбежал в одну сторону, на секунду отвлеклась, его нет, зову, в панику потихоньку впадать начинаю, оглядываюсь, а он спокойно за спиной сидит... :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже узнаете Самое Лучшее Утро Года - 1 января...))) красота, ни души, а если еще и снежок ночью выпал - чудесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы уже узнаете Самое Лучшее Утро Года - 1 января...))) красота, ни души, а если еще и снежок ночью выпал - чудесно)

При моей любви к людям я и так ежегодно наслаждаюсь утром 1-го января )) Хотя с псовым буду в более здравом уме это делать, без затуманенного мозга :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы уже узнаете Самое Лучшее Утро Года - 1 января...))) красота, ни души, а если еще и снежок ночью выпал - чудесно)

 

29 минут назад, Anton Markau сказал:

При моей любви к людям я и так ежегодно наслаждаюсь утром 1-го января )) Хотя с псовым буду в более здравом уме это делать, без затуманенного мозга :default_lol_2:

Счастливые люди... У меня ещё шесть лет не получится радоваться прогулкам первого января... Работа) хотя метро пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

 

Счастливые люди... У меня ещё шесть лет не получится радоваться прогулкам первого января... Работа) хотя метро пустое...

Если бы не было сказано про работу, то закралась бы мысль про "места не столь отдалённые" :default_lol_2:

А то и отсутствие прогулок и фиксированный срок...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton Markau сказал:

Если бы не было сказано про работу, то закралась бы мысль про "места не столь отдалённые" :default_lol_2:

А то и отсутствие прогулок и фиксированный срок...)

:default_lol:Ну оно так и есть почти... 6 лет моя рабочая неделя выпадает на новогоднюю неделю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

:default_lol:Ну оно так и есть почти... 6 лет моя рабочая неделя выпадает на новогоднюю неделю)) 

Даже приблизительно не знаю, что со мной будет через 6 лет ) Могу лишь надеяться, что Ланс всё еще будет рядом, этого пока хватит для планов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Даже приблизительно не знаю, что со мной будет через 6 лет ) Могу лишь надеяться, что Ланс всё еще будет рядом, этого пока хватит для планов ))

Ну у меня уже просчитанно в силу специфики работы. И ничто на это не повлияет... Хотя когда я составляла график подумала "блин, только через семь лет я отпразную новый год на даче вместе с Диночкой, в спокойной обстановке.." и только потом до меня дошло... Ей же будет уже 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Ну у меня уже просчитанно в силу специфики работы. И ничто на это не повлияет... Хотя когда я составляла график подумала "блин, только через семь лет я отпразную новый год на даче вместе с Диночкой, в спокойной обстановке.." и только потом до меня дошло... Ей же будет уже 10 лет...

Зато в 10 лет будет совсем спокойная и неспешная обстановка ) Псо будет вести себя по принципу "кто понял жизнь, тот не спешит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton Markau сказал:

Зато в 10 лет будет совсем спокойная и неспешная обстановка ) Псо будет вести себя по принципу "кто понял жизнь, тот не спешит" :)

Она голден... Она уже так делает..

Мы тут с лабрушей столкнулись 4 месяца шилопопости) так моя сидела у ноги с выражением "мам, а что это  она вокруг меня скачет? Пойдем домой" а несчастный щеночек хоть как то пыталась ее растормошить, и на хвост охотилась , и в десна целовала... Ну в общем такой типичный лабрадоский прием) У меня хозяйка потом спросила " а она наверное уже старенькая,да? " Было обидно:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Она голден... Она уже так делает..

Мы тут с лабрушей столкнулись 4 месяца шилопопости) так моя сидела у ноги с выражением "мам, а что это  она вокруг меня скачет? Пойдем домой" а несчастный щеночек хоть как то пыталась ее растормошить, и на хвост охотилась , и в десна целовала... Ну в общем такой типичный лабрадоский прием) У меня хозяйка потом спросила " а она наверное уже старенькая,да? " Было обидно:default_lol_2:

4 года, она просто не за всем еще успевает :default_ohyeah: В 10 будет рассудительнее ))

Про моего многие владельцы _почти собак_ пока спрашивают: а чего это он не активный у Вас такой, вроде же маленький, а на собак не бросается? 

Я конечно молчу и не говорю, что за грызунами мы не бегаем, а просто сидим и удивляемся, как оно вообще дышит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

4 года, она просто не за всем еще успевает :default_ohyeah: В 10 будет рассудительнее ))

Про моего многие владельцы _почти собак_ пока спрашивают: а чего это он не активный у Вас такой, вроде же маленький, а на собак не бросается? 

Я конечно молчу и не говорю, что за грызунами мы не бегаем, а просто сидим и удивляемся, как оно вообще дышит. 

Это тебе ещё повезло что у тебя лабрадор, и все в принципе знают что это за порода и какие они активные)  и ты видимо единственный владелец который занимается собакой) у меня же дама кстати спросила "а когда с собачкой надо заниматься?" Я сказала "уже сейчас нужно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...