Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Natanhen сказал:

Привыкнете))) и гулять не в смокинге а в заляпанных штанах и непрезентабельных перчатках))

Собачник собачника видит издалека !)  А не собачник может принять за бомжа  :default_lol:  Ну и наплевать!) Главное,чтобы удобно,тепло и собаченьке весело!)

9 минут назад, Natanhen сказал:

нормально на прогулке,ну запачкается и промокнет от слюней,куда уж без этого?

Это Ланселот еще в лужах не купался :default_roflmao: и об штаны не обтирался и на куртку не отряхивался. Чего там канатик в слюнях - это семечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех же есть плащ-палатка на случай дождя? у меня есть, Тайга называется, камуфляжная. очень удобно в ливень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

гулять не в смокинге а в заляпанных штанах и непрезентабельных перчатках

 

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

А не собачник может принять за бомжа  :default_lol:  Ну и наплевать!) Главное,чтобы удобно,тепло

Кстати да, одежда для прогулок один из важнейших пунктов) 

У меня есть 5 вариантов для прогулок литний зимний и три межсезонных) но понимаю что лучше будет купить себе ещё кинологический жилет....

Кстати именно из за моего внешнего вида продавщица в магазине у дома полгода минимум считала что нас двое :одна алкашка(потому что заходила после прогулки от того что вот собаку привела и пока силы есть не переодеваясь надо за хлебушком забежать)  и вторая нормальная,  накрашенная, опрятно одетая я, заходящая перед работой за йогуртом или водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у всех же есть плащ-палатка на случай дождя? у меня есть, Тайга называется, камуфляжная. очень удобно в ливень)

нее, я пока держусь)))у меня розовая непромокабля коламбия и розовые кроксики,девочковое пока,тока штаны прыжковки, еще есть комплект "афганка",но я в нем больно сурово смотрюсь,как ветеран трех войн)))

13659242159e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natanhen сказал:

нее, я пока держусь)))у меня розовая непромокабля коламбия и розовые кроксики,девочковое пока,тока штаны прыжковки, еще есть комплект "афганка",но я в нем больно сурово смотрюсь,как ветеран трех войн)))

13659242159e.jpg

Морды у собак - кто на нас с матерью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня непромокаемая Quercha, но в такой в ливень не пойдешь, штаны сразу мокрые, фу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

 

Кстати именно из за моего внешнего вида продавщица в магазине у дома полгода минимум считала что нас двое :одна алкашка(потому что заходила после прогулки от того что вот собаку привела и пока силы есть не переодеваясь надо за хлебушком забежать)  и вторая нормальная,  накрашенная, опрятно одетая я, заходящая перед работой за йогуртом или водой. 

Аналогично!

Только с соседями. С двумя дамами даже хохотали в лифте: они думали, что утром с этой собакой какая-то алкашка гуляет, а я - сама по себе, на машине в белой шубе )))

Потом как-то увидели, как мы после дачи из машины всеми с Шоном выгружаемся и поняли, что это я такая двуликая ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anton Markau сказал:

нет ссылок на какие-либо ФЗ

 

В этой сфере медицины работают Законы РФ, регламентирующие медицинскую деятельность в России. 

Это - медицинская услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Морды у собак - кто на нас с матерью)))

там брат за фотоаппаратом звуки издавал нечленораздельные дабы привлечь собак вот они и изумляются сидят чего это с человеком случилось))) а морду обычно я делаю "кто на моих собачек вякнет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

деревянные предметы имеют одну неприятную особенность - распадаются на щепки. собака может травмировать пасть - щепка может впиться в язык, в небо; щепки, попадая в желудок, совместно  каловыми массами прессуются в твердый кирпич, что может явиться причиной непроходимости. так же щепки могут впиться в слизистую гортани и вызвать некроз. из собственного опыта - у моей собаки щепка встала поперек толстой кишки, то бишь практически на выходе и смогли остать зондом слава Богу. 

Игрушки в постоянном доступе - 2 неубиваемых конга.

Канат - для перетягивалок, переодически утаскивается в логово, когда рыцарство побеждает злого дракона в лице меня и включает режим "жадина" :)

Пока сидели на карантине для аппортировки у нас есть отдельный мячик и что-то вроде мини-пуллера, в который прячется еда. 

Сейчас на улице используем резиновую утку, за ней Ланс хорошо следить может в полёте и не терять на земле, если я далеко закину

Во вторник должен приехать пуллер и гантелька, будем на улице с ними заниматься. 

6 часов назад, Natanhen сказал:

Антон,если планируете натаску или ОКД,то учтите,что аппортировочный предмет не равно игрушка,аппорт носят,не жуют,подают и отдают, а игруху рвут,жуют и прочее,ткань нормально на прогулке,ну запачкается и промокнет от слюней,куда уж без этого?Привыкнете))) и гулять не в смокинге а в заляпанных штанах и непрезентабельных перчатках)) Флисовые канатики и игрушки хороши,например

Да про мой внешний вид я не говорю, тут +3 было, в кое-каких местах на газоне снег подтаял и там была голая земля, парень извазюкался до состояния Хрюнселота. 

А т.к. по ступенькам/склонам вниз и через преграды особо высокие прыгать нам еще нельзя, то понятное дело - мой юный друг периодически путешествовал у меня на руках, не уверен, что я в итоге был чище, чем он :default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу одежды, пока зима и мы активно бегаем, то я таскаюсь в горнолыжном комплекте. 

В межсезонье буду в чем-нибудь походном таскаться, раньше регулярно совершали вылазки на 2-3 дня с палатками в какую-нить глухомань. 

Ну, а летом будем уже по обстоятельствам смотреть, но там, мне кажется, проще всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока хожу в спортивке флисовой и пуховике, но мы скоро вырастем, перестанем прыгать (уже крайне редко это происходит) и вернусь к обычной одежде. С Боссом всегда гуляла не задумываясь собачье-рабочее, могла с работы приехать и спокойно выйти в кашемировом или меховом пальто. Или в костюме брючном и парадной обуви.Пока маленький, да, было бы сложно, даже не пыталась выходить в парадном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Босс сказал:

С Боссом всегда гуляла не задумываясь собачье-рабочее, могла с работы приехать и спокойно выйти в кашемировом или меховом пальто. Или в костюме брючном и парадной обуви.Пока маленький, да, было бы сложно, даже не пыталась выходить в парадном

так можно только прогуливаться. Гулять - вряд ли. Женщин в длинном кашемировом пальто, играющей в перетяжки со своей собакой, забрасывающей пуллер, дамми, мячик 20-30 раз подряд, отрабатывающей команды, достающей из кармана пальто корм/вкусняхи - я не видела.

 

Правда, не настаиваю, вдруг вы именно такая. 

У меня от подачи и приема мячей, игрух - все куртки в пятнах от слюней, корма. И я еще фоткаю - на коленях часто ползаю :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

 

В этой сфере медицины работают Законы РФ, регламентирующие медицинскую деятельность в России. 

Это - медицинская услуга.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291 г. Москва "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")", социальная интеграция и социальная адаптация детей-инвалидов с помощью собак и других животных (канистерапия, анималтерапия) в перечень услуг, составляющих медицинскую (приложение к данному постановлению) деятельность не входит.

Таким образом даже сертификат, по-хорошему, это просто внутренний документ, разработанный частной компанией. То, что под него еще и ГОСТ запилили, говорит лишь о том, что кому-то эта тема интересна и довольно широкий круг высокопоставленных личностей это дело лобирует. Как известно, ГОСТы у нас - это больше информационная штука и применение их дело дрбровольное. (кроме тех, что завязаны на оборонке и криптографии)

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

У меня от подачи и приема мячей, игрух - все куртки в пятнах от слюней, корма. И я еще фоткаю - на коленях часто ползаю :default_lol_2:

Я пока не могу вменяемо в перчатках давать корм, поэтому гуляем мы без перчаток и 3-4 часа между прогулками я лечусь от обморожения обслюнявленных конечностей :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

так можно только прогуливаться. Гулять - вряд ли. Женщин в длинном кашемировом пальто, играющей в перетяжки со своей собакой, забрасывающей пуллер, дамми, мячик 20-30 раз подряд, отрабатывающей команды, достающей из кармана пальто корм/вкусняхи - я не видела.

 

Правда, не настаиваю, вдруг вы именно такая. 

У меня от подачи и приема мячей, игрух - все куртки в пятнах от слюней, корма. И я еще фоткаю - на коленях часто ползаю :default_lol_2:

ну оно не длинное))) и да, мы уже просто прогуливались, Боссу было 7 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

у всех же есть плащ-палатка на случай дождя? у меня есть, Тайга называется, камуфляжная. очень удобно в ливень)

У меня дождевик из декатлона, налезает даже на пуховик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Босс сказал:

и да, мы уже просто прогуливались, Боссу было 7 лет. 

62005730aYd.jpg

собакам 5 и 6. Нынче будет 6 и 7))) Но мы занимаемся трюками, дрессировкой и всем остальным, чтоб не скучно собакам было)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от дождя хорошо помогает трибордовский костюмчик из декатлона.

от обморожения рук можно  прорезиненную строительную перчатку поверх обычной. мы слюнявые в мяч играем в такой.

ну и выздоравливайте давайте! негоже мелкотне болеть и папе нервы поднимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу вменяемо в перчатках давать корм, поэтому гуляем мы без перчаток и 3-4 часа между прогулками я лечусь от обморожения обслюнявленных конечностей :default_lol_2:

Вторые перчатки надо иметь с собой))) я уже научилась не то, что в перчатках давать, а в варежках, причём, в кармане ещё успеваю пересчитать, сколько корминок даю))) и это тоже все в варежках))) так что научитесь :) опыт - дело наживное.
У нас на севере руки бы уже в больнице лечили, если б кормили голыми руками зимой) да ещё в слюнях.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:

собакам 5 и 6. Нынче будет 6 и 7)))

Я со старшим в 7 лет тоже могла прогуляться .. по предварительной договоренности) С клятвенным обещанием наверстать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Markau сказал:

Я пока не могу вменяемо в перчатках давать корм, поэтому гуляем мы без перчаток и 3-4 часа между прогулками я лечусь от обморожения обслюнявленных конечностей :default_lol_2:

Виниловые одноразовые перчатки, 100 пар в коробке, почти плотно прилегают к руке, и значительно теплее в них, при -15С пробовала, руки не мерзли, но держала постоянно в теплом кармане после выдачи корма, одноразовые и поверх теплых надеть можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

У нас на севере руки бы уже в больнице лечили, если б кормили голыми руками зимой) да ещё в слюнях.
 

А я первое время по незнанию кормила голыми руками(( через дня 3 поняла, так и до артроза недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадную одежду запрятал куда-то далеко в шкафы, хожу везде в раздолбайско-удобном стиле )) Даже не знаю в какой из коробок все костюмы/рубашки) Так что с появлением псового никаких изменений не произойдет) 

Дождевики хорошие есть в декатлоне или у полимерщиков каких можно заказать, тканевые-ПВХ дождевики отлично защищают, а цена вопроса рублей 500, но им сносу нет.

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вторые перчатки надо иметь с собой))) я уже научилась не то, что в перчатках давать, а в варежках, причём, в кармане ещё успеваю пересчитать, сколько корминок даю))) и это тоже все в варежках))) так что научитесь :) опыт - дело наживное.
У нас на севере руки бы уже в больнице лечили, если б кормили голыми руками зимой) да ещё в слюнях.

Научусь, конечно, но пока условия и погода погода позволяют, то мне комфортнее без них)

 

3 минуты назад, Василий Василек сказал:

Виниловые одноразовые перчатки, 100 пар в коробке, почти плотно прилегают к руке, и значительно теплее в них, при -15С пробовала, руки не мерзли

В целом-то я довольно термоустойчив) Он пока зубами цепляется за любые перчатки, да и у меня руки не привыкли в них корм давать, пару гранул остаётся на земле и у парня  создаётся лишний стресс из-за того, что мы уже приучились не подбирать корм с земли (правда это не особо касается шишек, камней, льдинок и пр. хрени). Так прям и читается во взгляде "Не, ну а чего он зря лежит, давайте он лучше будет лежать в животике, там тёпленько" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатки очень удобные из декатлона за 700 руб., горнолыжные на резинке.  Они снимаются легко, не промакают и теплые, слюнявые пальцы быстро согреваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам приехали пуллеры, с гантельками обломали, заказывал две штуки, у одной пластмассой закрыты груза, деревянная только ручка для хватания пастью, а другая - полностью деревянная. В итоге пластмассовой не было в наличии и заказ был либо без гантелек совсем, либо ждать пластмассовую две недели. Не понял логики, ну и ладно, там еще куча необходимой хрени для кошки была и пуллеры. 

Выйдя с Лансом на прогулку я удивился лесу. Ни души, стоит густой туман и моросит легкий дождик. Только редкие собачники гуляют, да люди, идущие просто по своим делам. Теперь буду обожать плохую погоду, ведь в моём лесу становится намного меньше лишних людей:default_lol_2:. Стараясь выбирать каждый раз новый маршрут, мы с псовым пошли по совсем неизведанным тропам и минут через 20 я даже не узнал ландшафт. Два года назад активно штормило и повалило очень много деревьев. В парковой зоне их убрали, но вот в глубине так и остались лежать. Мой очень трусливый рыцарь сначала очень долго изучал одно из таких деревьев. Сначала издалека, потом потихоньку приближаясь, завороженно смотря своими дабрадорскими глазюками. Сначала он ненмого струхнул залезать туда, я в общем-то тоже) Но проверить же надо, вдруг там чего есть непутёвого. Когда таможня дала добро, то Солнцеликий и Слонопопый полез в пещеру в поисках дракона :D 

HHf_Allue27Dt_ZK2NumcR16QsGXS8dL4DoSY9XM

Не найдя там ничего интересного, с видом бывалого исследователя, четырёхлапого воплощения Индианы Джонса, живность вылезла в поисках еще чего-нибудь интересненького )

9fwgDhBQ1pgtpHeouWIgUyjpQJGTkHMeowTxIHWL

 

Найдя небольшую поляну, мы попробовали поиграть с пуллером. Но взаимной любви с первого раза не вышло. К домашним аппортировочным игрушкам мы привыкли еще на карантине и я упустил момент, что в 3 месяца нас еще нужно позаинтересовывать чем-то новым. 

Звуки трещащих сосен были гораздо интереснее, чем какое-то фиолетовое колечко, в котором еще и лапки запутываются :default_lol_2:

n10-yd-HPri3VqRGmPJexj0YOq-tk1egxrZGU-h5

Вечером того же дня - мы уже науськались с пуллером и активно его носили. До его размеров мы еще не доросли, так что сегодня мы еще исследовали рядомнаходящиеся зоомаги с целью купить пуллер поменьше ) А то сразу вспоминается слон и Моська, когда видишь Ланса с пуллером в зубах )

W1VoksCf3d6MWb48CRd0z7yxQHRBvTtEz0rEO8jq

Качество так себе, телефон ночью плохо фоткает сверхзвукового пёселя. 

Ну и под конец прогулки мы не могли не засмотреться на детей, он к ним не рвётся, просто очень любит за ними наблюдать. А как раз 2 гнома, которые тоже довольно ровно дышали к псовому мне тоже очень даже понравились, поэтому вот и фото :)

vs-L3AZL391QTCEfj22bC2cx6FUl0SmBTbneNNJo

Вот, пожалуй, и всё ) Ланс на улице стал более предсказуем и спокоен, а еще мы натренировались не подбирать шишки, ветки и пр. хрень и теперь я даже могу позволить себе достать телефон для парочки фото, поэтому текста выходит на порядок меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...