Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну некоторые принимают обычные щенячьи игры с кусачками за агрессию.

Руки поначалу искусаны были целиком и полностью, а недавно у него резцы передние появились, так что превратился в маленького утёнка, только щипается теперь) из-за моей криворукости не очень получается одному стричь ему когти, поэтому я больше страдаю от царапок, а не от игрищ с зубками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый малыш!  И кошка славная!  Уверена, что они подружатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катя и Макс сказал:

Такой милый малыш!  И кошка славная!  Уверена, что они подружатся!

Кошка пока только удивленно созерцает со стороны, а из-за концентрации золотой рыбки щенку она тоже не интересна, точнее интересна, как только увидит, но интерес перебивается абсолютно любым предметом попавшим в поле зрения. В кашачью обитель т.е. балкон его не пускаю, потому что боюсь, что он может неправильно отреагировать на панорамное остекление и из-за этого он лишен доступа на оба балкона, даже на тот, в который кошка и не ходит совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись с Евразии. На самом деле вышло довольно забавно, но как обычно всё пошло не по плану. 

Собираться начал уже с вечера, в комплект необходимых приспособлений вошло:

- 2 любимые игрухи (канат и мячик) - не пригодились, эмоций и впечатлений было и без них с запасом;

- миски под воду и еду;

- тряпки для вытирания  пописов;

- Еда 4 порции (на всякий случай взял с запасом чтобы не бегать и не искать, как оказалось, не самый популярный грандорф)

- 2 бутылки фильтрованной воды (размочить корм/попить/протереть);

- Пеленки для поездки в авто;

- Любимое полотенце, на случай если станет холодно и надо будет завернуться;

- Салфетки для протирания глазок;

- Наши верные спутники: кликер, пакетики для стула и пр.

 

Из вышеперечисленного пригодилось практически всё, в том или ином виде, но обо всём по порядку.

Накануне с заводчиком договорились, что приеду в 9:30, нас встретят, проводят к боксу, познакомят с папкой и покажут, что к чему. Как раз лабрадорские ринги начинались в 10:00. Благо, что ехать всего 8 км, встали в штатном режиме в 7:00. Собираться особо было не нужно, поэтому в 7:40 мы уже были на улице и принялись скакать по сугробам и бегать за мной сломя голову. Первое знакомство с окружающим миром на своих двоих началось более чем адекватно, малыш ничего не пылесосил, если находил что-то его интересующее, то сначала вопросительно смотрел на меня и при фразе "нельзя" мгновенно терял интерес к находке и продолжал свои исследования (еще бы, так много интересненького, нужна мне какая-то тухлая шкурка от банана, тут ягненок может обломиться). Набегавшись вдоволь, решили пойти к машине и начать прогреваться и исследовать парковку. В машине включился режим электровеника, и я понял, что рановато нам еще вдвоём кататься, концентрации у нас пока еще нет, сидеть мы можем только с постоянной похвалой и подкармливаниями, а за рулём я этого делать не могу физически. Было принято решение вызвать такси и ехать в крокус. Вот тут начались самые настоящие приключения. Первые две машины я заказывал через яндекс.такси, там гости из южных государств пытались мне объяснить, что с животными не поедут и я должен отменить заказ, ладно, у меня тут непоседа на поводке сидит на морозе, некогда припираться, выручил нас Убер и вменяемый парень из самары, который в пути больше смотрел на завороженного Ланселота, который ехал у меня на руках и созерцал быстроменяющийся пейзаж :) 

По приезду я попытался набрать заводчика, но её телефон был вне зоны действия. Бывает, мы не торопимся, погуляем, минут 20, вокруг интересного меньше не стало и мы начали шататься от входа ко входу. Поняв, что Ланс уже подмерзает, взял его на руки и потянулся за "ручьем" из собаководов. Оказалось, что вход с собаками находится с тыльной стороны Крокуса. 

Зайдя внутрь я был ошарашен количеством собак и их групп поддержки. Тут стоит сделать небольшое лирическое отступление, и сказать о том, что до появления в моей жизни Ланселота я панически боялся собак. Любых. Я просто впадал в ступор, если напротив меня шел хозяин со своим питомцем и не мог ни пошевелиться, ни сказать ничего. А в такое место, как павильоны Крокус Экспо, с концентрацией этих четвероногих на сегодняшнем уровне я бы не ступил ни под каким предлогом. Но всё в жизни меняется и сейчас я реагировал на всё происходящее примерно так же, как Ланс, порой даже раскрывал рот от удивления и трепета. 

Но вернемся к нашему дню. Попродив между рингами лабрадоров, нас окликнула заводчик и даже тут я не знаю, кто был более счастлив этому, я или мой четвероноигй компаньон. Эта кроха весит уже 12.5 кг и таскать его на себе постоянно уже не будешь. В итоге нас познакомили с родителем моего малыша, как ни странно конфликтов не было, очень теплая встреча, папаша Ланселота сначала занимал чуть ли не весь бокс, но когда пришло его святейшество, этот страдалец вжался в стенку и освободил пространство для отпрыска. Было довольно мило :)

В это время наступило время выступления  бейби-лабров. Очень интересно было посмотреть, скажем так, на будущее воплощение нас %) В очередной раз убедившись, что эстетически я точно не ошибся с породой и мне совершенно не кажется, что этот кроха с каждым днём становится всё краше и краше, я с восторгом смотрел на довольно обыденное выступление маленьких сорванцов. Забыл упомянуть, что я забыл флешку от фотоаппарата в ноутбуке, поэтмоу фотографировать было особо нечем. Сделал пару кадров окружения на телефон, да и продолжил общение с нашим заводчиком и их хендлером. Периодически вытаскивая щенка на размять ножки, попить, да побродить между рингами. В таком режиме прошло выступление бейби и щенков и начали готовиться взрослые лабры, в том числе и наш отец. Ему не свезло и наш хендлер была занята на выступлении сук юниоров и пришлось срочно искать замену, дабы не путаться под ногами мы ушли в соседний павильон. Ланс очень индифферентно относился ко всем псовым, что бегали рядом и пытались его обнюхать или поприставать. Включался режим лошадиной походки с высоко задранной головой, смотрите, мол, я лабрадор, а вы нет :D 

В прямом смысле слова Ланс завис на несколько минут, когда увидел Русских Черных Терьеров. Этот малыш смотрел с неописуемым благоговением на этих гигантов и не отводил от них глаз. Я даже опасался, что он боится, но нет, ему просто было интересно. Когда первый ступор прошёл, то мы стабильно гордо просеменили мимо их рингов и боксов. 

Когда наш папка отвыступался, то и мы начали собираться, потому как от обилия эмоций парень уже клевал носом, но из-за шума и жутко лающего недалеко от нас пёселя, уснуть было просто невозможно. 

С отъездом назад тоже вышло пара заминок, ни яндекс, ни убер ехать особо не хотели и время ожидания было от 18 минут, я решил ехать на метро и из Митино попробовать вызвать такси.  Так и поступили, в результате успешно добравшись домой :)

 

В итоге первого дня на улице и первой посещенной выставки мы оба очень довольны. Наш контакт даже с уставшим щенком, на мой взгляд, улучшился, он очень четко реагировал на подзыв, команда "рядом" выполняется довольно успешно, несмотря на ОГРОМНЕЙШЕЕ количество раздражителей и первый выход на улицу. Если пёс отвлекается на что-то (просто засматривается) и я отхожу на метр-другой, то ко мне он несется сломя голову и еще метров 20 не сводит глаз, чтобы не потерять. Дома как раз досушился эксперементальный деликатес, в виде говяжьих гортаней, и за успешную помывку юного поросенка, он был награжден ею :)

Потом он вырубился часов на 8 и спал беспробудно. 

 

Вот такой небольшой отчет о посещении Ланселотом улицы, пишу я не особо интересно, так что сильно не пинайте :)

Пару фоток сделанных на скорую руку прикреплю ниже)

Скрытый текст

mffB0R3bR_i828_ljb1KVwGPgTxSXjad6FyOtewX

A-G2fhxTQ2gT8rR-pnQxa77zDiXT4UI9545XKham

4QiyybNOcmTcFPotwF5x951HG-DTvo01zC6reI7Y

aR0AkRFhgtn2hjU3XQNujt2ovLLFfLWxxJebTp-A

XeOwe2cT0WQsee9ILpN1CfiXprrPbjlHX6f-hLLk

7LU_Hbr2oiOIt8eBgULMX-b9f1PUeHdgJeijdc7c

fxJOVL1VbTD_o-fDbg8Au8ue9g_I3EeXGVC0J0Da

NeSesJeuiKs0A0CSi2-rM2dOp7lc49IbW6rD1uKZ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton Markau сказал:

пишу я не особо интересно, так что сильно не пинайте :)

  Показать содержимое

mffB0R3bR_i828_ljb1KVwGPgTxSXjad6FyOtewX

A-G2fhxTQ2gT8rR-pnQxa77zDiXT4UI9545XKham

4QiyybNOcmTcFPotwF5x951HG-DTvo01zC6reI7Y

aR0AkRFhgtn2hjU3XQNujt2ovLLFfLWxxJebTp-A

XeOwe2cT0WQsee9ILpN1CfiXprrPbjlHX6f-hLLk

7LU_Hbr2oiOIt8eBgULMX-b9f1PUeHdgJeijdc7c

fxJOVL1VbTD_o-fDbg8Au8ue9g_I3EeXGVC0J0Da

NeSesJeuiKs0A0CSi2-rM2dOp7lc49IbW6rD1uKZ

 

Вы очень здорово пишете!

Я обычно читаю многобукв по диагонали, а Ваши посты читаются на одном дыхании!

И да, я получаю наслаждение от абсолютно грамотного написания, как орфографически и пунктуационно, так и стилистически!

Спасибо Вам за рассказ! 

Ланселоту пожмите лапу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Золото мое сказал:

Вы очень здорово пишете!

Я обычно читаю многобукв по диагонали, а Ваши посты читаются на одном дыхании!

И да, я получаю наслаждение от абсолютно грамотного написания, как орфографически и пунктуационно, так и стилистически!

Спасибо Вам за рассказ! 

Ланселоту пожмите лапу! 

Лапа пожата, а я раскраснелся:default_blush-anim-cl: , спасибо, очень приятно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланселот просто молодец. А сколько новых впечатлений? Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не набивайте цену. Читать интересно и легко. Хотя накатали много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Ланселот просто молодец. А сколько новых впечатлений? Супер

Да, я побаивался, что для юного организма будет тяжеловато даже полдня на ногах провести, но он герой :)

8 часов назад, starberry сказал:

Вы молодцы! Дальнейших успехов вам)) :default_clap_1:

Спасибо )

 

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Не набивайте цену. Читать интересно и легко. Хотя накатали много)))

Спасибо, но про набивание цены и в мыслях не было ) Никогда не страдал подобной графоманией и по роду проф. деятельности не писал такие тексты, поэтому и такая приписка появилась ))

 

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

очень интересно пишете)

будем знакомы!

Спасибо, будем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Короче, Антон - "пеши исчо")))

Будем стараться. Тут как раз повод появился, мы первый день стандартно гуляем, без стресса в виде выставки и пр. так что попробую его тоже описать.

 

Итак, после Евразии ни меня, ни псового гулять не тянуло вечером, потому что проснулся он только часов в 10 и при виде поводка повёл меня за палец к выходу, а сам улегся на свой лежак, иди мол, сам туда, а я тут полежу. 

Решили начать с утра. В итоге Ланс проснулся в своём обычном режиме в 7 утра и начал зализывать все торчащие из-под одеяла части моего тела. Осознав, что основное дело сделано, попытался занять позицию в шаговой доступности от миски, но был обескуражен тем, что я взял заранее приготовленный пакетик с едой и начал собираться на улицу. 

Сама прогулка вышла не особо примечательной, у него включился режим нюхача и всё вокруг было предельно интересно, на каких-то людей мы реагировали, на каких-то нет, но всё было без особого фанатизма. Пока мы не добрались до перекопанного газона, там мой Светлейший Рыцарь превратился в настоящего Хрюнселота. 

Скрытый текст

G8QEh2bKNz7LH_IC4LCVjlCg3u4IKdsntSa6YOjn

После этого мы почти сразу отправились домой, ибо совершенно не хотелось первые разы омрачать последствиями от прогулки с мокрой собакой, хоть и всего при минус 7 градусах. 

Далее парень спал и "помогал" как мог моим делам по дому, параллельно держа кошку в тонусе :)

И вскоре наступила вечерняя прогулка. Так как рядом с домом всё уже было исследовано, то мы двинули в сквер напротив дома. Я немного опасался людей с человеческими детенышами, но Ланс очень хорошо на них реагировал. Еще я немного переживал о том, что парню негде брать примеры ритуализации и он не обращает внимание на других собак просто потому что банально не знает, как лучше отреагировать. Но сегодняшняя прогулка прошла прям в режиме иллюстраций книги "сигналы примирения". 

Зайдя в сквер, мы нашли себе тихое местечко без особого количества людей и начали тренировать аппортировку и базовые команды с различными уличными раздражителями. Во время небольшой передышки, мы обнаружили очень интересное дерево со следами чужих физиологических потребностей )

Скрытый текст

qyepl6FtnOCg3n3SmQMwYIVDCAV4HWi0tikfP3V7

qyepl6FtnOCg3n3SmQMwYIVDCAV4HWi0tikfP3V7

Зависли у него ещё минуты на три, но у нас зародилась светлая мысль и сравнение причинно-следственных связей относительно того, что вчера мы после выхода из крокуса справили все свои потребности на улице и получили за этого много похвалы и вкусняшек. Пройдя метров пять, щенок решил повторить вчерашний "трюк" и с большой осторожностью примостился рядом с другим деревом и сделал свои дела. Получив опять много похвалы и вкусняшек, парень засеменил к выходу. И тут началась череда самых интересных и значимых для меня событий. 

Сперва мы встретили совсем крошечного таксёныша, оказалось, что он старше нас на месяц и пару дней, но по размерам явно уступал. Фотографий этой встречи нет, потому что я был очень сфокусирован на поведении Ланса, ибо он впервые проявил интерес к другому четырёхлапому. Было и опасение, за состояние чужого щенка и за поведение своего. Но Ланс повёл себя более чем приятно, встретился нос к носу с ним, медленными  движениями гасил активность другой собаки и в целом всё прошло мирно и мы удалились.

Потом мы столкнулись с таксой постарше, 3 года с чем-то. Эта барышня начала играть с моим питомцем, но он повёл себя совершенно не по-рыцарски, пару раз вдарив своей тяжелющей лапой таксу, он предпочла ретироваться к хозяйке в ноги. 

Скрытый текст

Z7kSB_bgrcbpjWI0O2Psiw4mpNS0QVCaElIPwom5

Качества нет, просто  этого электровеника очень сложно фотографировать :)

Совсем у выхода моё сердце почти провалилось в пятки, потому что мы увидели огромнейшего ротвейлера, с как мне показалось школьником на поводке. (двояко получилось, но более чем точно описывало поведение этой парочки) 

Сначала гигант нёсся в нашу сторону очень быстро и целенаправленно, Ланселот заметил его сразу же и просто сел. Ротвейлер обратил внимание на нас метрах в пятидесяти и тоже просто сел. Хозяин как ни  странно оказался вовсе не школьником, а адекватным дядькой, который не дергал своего подопечного и позволил посмотреть на собрата по четырёхлапости. Спустя минуту этого сидения парни приблизились метров на пять и снова сели. Минут через пять постепенного приближения, ротвейлер сначала повернулся боком к лансу, а после и вовсе отвернулся спиной, показывая своё безразличие. Ланс понял, что знакомство состоялось, но на продолжении никто не настаивает и как ни в чем не бывало посеменил дальше. 

По дороге мы обнюхивали всё, что найдем и периодически зависали смотря на детей и мамаш с колясками :)

Скрытый текст

_7op_fl5k2J8E6HFr8JmtN4W_pAVuN_9T02JSIJR

NCoo89x3jiOjxVbkhwZhuV68Pi226Tl3rsFIWc8C

Вот, пожалуй и всё. Я по-прежнему в восторге от его психики, от того, как он спокойно подстраивается под окружающую обстановку. Наш зрительный контакт на улице становится всё прочнее, но пока всё равно работаем за еду, вариативность в награде проявляю достаточно редко, где-то процентов 20% только за похвалу, остальное похвала вместе с едой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять много текста получилось :default_shout:

Но почему-то ни говорить, ни писать про это пушистое существо не получается коротко и сжато :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

фотки не загрузились почемуто((( отличный рассказ

Спасибо, попробуйте прокликать их, у меня с телефона почему-то тоже только ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Anton Markau сказал:

Спасибо, попробуйте прокликать их, у меня с телефона почему-то тоже только ссылки

У меня тоже фотки не получается открыть( А читать одно удовольствие. 

(Фото можно загружать через фоторадикал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радикалом у нас невзаимная любовь уже лет 12, наверное.  Отредактировать основное сообщение я не могу уже. Так что прикреплю их тут.

 

Хрюнселот. 

Скрытый текст

PTZ2Gf6CPH0QqlzXUmxDZ21VL3G64XUU0mRZsMVk

 

Популярное дерево.

Скрытый текст

TnXi9WOlIH23MLMuTUgt3QCf_FHp5boTKTaFsV5C

Vuiq5s06ybfjaaJjieCv_bmSL0fAjxf9eNj-FieW

 

Взрослая такса, активная встреча. 

Скрытый текст

HfxJrHNaE0J6yVzGXy2YbVmPL7AgWmrUrU8tTIDg

 

Просто созерцание всякого

Скрытый текст

HR-oetcmbtYU_avOB7rgdLoR1iMn-YxY_2JPl8mT

4X_zHnXW5yju2oHeZmMmMVSMn5eVt4veV_h3sZ6Q

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милотень) 

Я Даша и голден Дина) очень интересно вашу тему читать) 

Особенно приятно видеть человека который подготовился к щенку) 

Жаль в живую я таких только 4-х знаю) 

Пишите больше про вашу жизнь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я Даша и голден Дина) очень интересно вашу тему читать) 

Приятно, спасибо :)

 

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Особенно приятно видеть человека который подготовился к щенку) 

Жаль в живую я таких только 4-х знаю) 

Пишите больше про вашу жизнь) 

Постараюсь писать. На самом деле у меня какое-то маниакальное помешательство на заметках, у меня есть дневник веса, дневник "справления нужд", короткие заметки в поведении, которые я немного расширил и начал постить тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anton Markau сказал:

На самом деле у меня какое-то маниакальное помешательство на заметках, у меня есть дневник веса, дневник "справления нужд", короткие заметки в поведении, которые я немного расширил и начал постить тут :)

:default_lol: :default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anton Markau сказал:

у меня есть дневник веса, дневник "справления нужд"

У меня тоже были :default_lol:, еще был дневник "реакций на корм", когда корм подбирали :)))  Сейчас уже забила - ну справляет и справляет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом нам повезло, от заводчицы приехали с пакетиком Монже, он его хорошо ел, а потом решил проэксперементировать и т.к. кошка кроме креветок, в качестве сушки воспринимает только Грандорф, решил попробовать этот корм. Никаких последствий нет, я так понял, что у нас основной принцип по еде - это чтобы побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ваши рассказы супер!!! :default_good:

уже две главы прочитала :default_rolleyes: 1 глава - день на "Евразии", 2 глава "про прогулку" ... 

ждем продолжения :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

Антон, ваши рассказы супер!!! :default_good:

уже две главы прочитала :default_rolleyes: 1 глава - день на "Евразии", 2 глава "про прогулку" ... 

ждем продолжения 

Спасибо большое, не особо представляю о чем тут писать ещё) но будет день - будет пища, наверняка подвернётся чего-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...