Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Томуся сказал:

Был( есть)) у меня на кураторстве известный всему форуму парень. Отдавался строго не в квартиру, строго без других животных. По факту живет в квартире, с собакой, четырьмя кошаками и кучей живности. Припеваючи надо сказать. Сама поеду только по приглашению и в мыслях нет кого то посылать к ним с проверкой.

Деррик? Так там фото за себя говорят! Огонь собака и вдруг без поводка и с кошками в обнимку! Я в шоке! Видно что он там, где ему лучше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Может тогда смелее можно отдавать собак! ) Если конечно за ними стоят очереди... Вот ещё в чём беда

Не стоят очереди. Я совсем Вашу логическую цепочку потеряла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Отдать без вопросов? 

Без абсурдных вопросов! Доверие и интуиция должны быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну тогда в чем вопрос?) 

Перечитай и увидишь. В регулярной заботе вроде как. Не важно ГДЕ, важно что ЕСТЬ. По настоящему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Не стоят очереди. Я совсем Вашу логическую цепочку потеряла. 

А я вашу:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Деррик? Так там фото за себя говорят! Огонь собака и вдруг без поводка и с кошками в обнимку! Я в шоке! Видно что он там, где ему лучше всего!

Он конечно. Дык я про пиарный текст и реалии говорила))) нестыковочки по всем пунктам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лотик сказал:

Без абсурдных вопросов! Доверие и интуиция должны быть! 

Доверие к человеку с улицы, только что нарисовавшемуся и не желающему ответить на допвопросы. Интуиция? Все тут Джуны Давиташвили или наследники дара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Босс сказал:

Все тут Джуны Давиташвили или наследники дара?

Ну надо такое на ночь глядя. Опять всякая фигня будет сниться.:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

А я вашу:default_roflmao:

А... цепочка .. мы вначале обсуждали, что есть потенциальный родитель и как ему отдать и отслеживать - это одна сторона проблемы)) а вторая это когда есть собака, но ручек на неё нет - это совсем другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Доверие к человеку с улицы, только что нарисовавшемуся и не желающему ответить на допвопросы. Интуиция? Все тут Джуны Давиташвили или наследники дара?

Вопросы должны быть! Никто их не отменяет! Но! Даже самые правильные и внушительные ответы не дают никакой гарантии! И не надо доводить до абсурда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Даша))) Боссу прививки делает у меня дома врач. Может и анализы, конечно. Приезжает с инъекциями в термобоксе. С печатями. Ставит прививки и вносит записи в ветпаспорт. Ночью... в полночь... звонит от меня сразу в клинику и просит занести данные о прививках. Так что про врачей дома и отсутствии печатей не надо, если это хороший правильный врач, то и вещи он делает правильные. И да, он знакомый, но он в первую очередь врач. Смешное замечание про аусси, вот каркать не буду. Много заболеваний протекают скрытно, а анализы показали бы. Дай Бог не столкнуться. Не всегда симптоматика явная. 

Вот у нее вторая собака - вот там она с ней находилась по врачам, с гастритом, эндометриозом и прочими вещами. А у кобеля все ок.

1 минуту назад, Босс сказал:

Перечитай и увидишь. В регулярной заботе вроде как. Не важно ГДЕ, важно что ЕСТЬ. По настоящему

Ну вот допустим я не вижу смысла таскать свою собаку без видимых на то причин по ветеринарам.  Я что от этого становлюсь плохим хозяином? Нет. Но если я вижу что поведение изменилось, что собака ведёт себя странно то я побегу сдавать все анализы какие надо. И даже если я буду ежегодно делать медосмотр собаке до 5-7 лет(вот там да я считаю это более оправданным) то можно просмотреть много чего. От рака собака может сгореть за месяц... И что мне даст что я делала УЗИ полгода назад ? Тогда все было ок.  Или надо сдавать анализы и делать УЗИ каждый месяц?

Забота выражается в разных вещах, а не только в медобслуживании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Босс сказал:

Столько хотела спросить и сказать, но... боюсь что слишком многих рикошетом зацеплю. Коротко-хотите ДО года, здорового, не стерилизованного, воспитанного? КУПИТЕ! Таких не выбрасывают, потеряв ищут и хочется верить что находят. Сказок не бывает. Если собачку отдают, значит проблема есть! А так, хочу бесплатно щенка-может еще и выставочного с документами? И кормить чтобы подешевле? И не тратиться особо? Серьезно? Прививки дома в целях экономии? Анализы дома? Лучше помолчу... Не видела я ни разу, чтобы абсолютно здорового щенка, с уровнем послушания-шепни и все сделаю, породистого кто-то отдал. 

У меня на кураторство были и не раз, первые четыре 5 недельных суки Одна из которых живёт у Ольги в Салехарде. Потом по одному несколько раз, а потом из Аркандоруса 7 семи месячных голденов пристраивали по причине онкологии у заводчика и потом ещё не раз малявка и молодые были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

Вопросы должны быть! Никто их не отменяет! Но! Даже самые правильные и внушительные ответы не дают никакой гарантии! И не надо доводить до абсурда! 

 

1 час назад, Томуся сказал:

Так я выше спрашивала... А что тогда отслеживание? Приезды в гости? И? Приехали, а у меня миски не на подставке, как мечтал куратор.....или собака в клетке, а куратор против,  или все улыбаются, миски на уровне локтя, диван отдельный, а после ухода куратора собака выпихивантся на балкон где и живет собственно.....

Посещения тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, taf82 сказал:

У меня на кураторство были и не раз, первые четыре 5 недельных суки Одна из которых живёт у Ольги в Салехарде. Потом по одному несколько раз, а потом из Аркандоруса 7 семи месячных голденов пристраивали по причине онкологии у заводчика и потом ещё не раз малявка и молодые были.

 

 

42 минуты назад, Босс сказал:

Столько хотела спросить и сказать, но... боюсь что слишком многих рикошетом зацеплю. Коротко-хотите ДО года, здорового, не стерилизованного, воспитанного? КУПИТЕ! Таких не выбрасывают, потеряв ищут и хочется верить что находят. Сказок не бывает. Если собачку отдают, значит проблема есть! А так, хочу бесплатно щенка-может еще и выставочного с документами? И кормить чтобы подешевле? И не тратиться особо? Серьезно? Прививки дома в целях экономии? Анализы дома? Лучше помолчу... Не видела я ни разу, чтобы абсолютно здорового щенка, с уровнем послушания-шепни и все сделаю, породистого кто-то отдал. 

Таня, они были воспитаны до уровня "иду рядом без проблем и не отвлекаюсь на раздражители"? То есть спокойно к маме с ребенком "несу на руках, ничего не вижу по бокам" подходили все? Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Светлана! Вы кажется читаете,  Но не слышите))

Где тут и что "чморить" для взрослого нормального человека претендующего на собаку?

 

 

Да всю жизнь Олесину переобсудили и сами домыслили, что и как у нее, и с детьми не справляется и с собакой не справится и тд.Весь разговор в начале.Вы уже привыкли, в такой манере общаться. И не видите ничего обидного, только почему все обратившиеся обижаются от этих высказываний. Я не осуждаю Вас, хорошо понимаю, сколько вы все делаете для собак, сколько сил вкладываете в пристройство, поэтому и многое вас раздражает в людях.Но ведь много же обратившихся обиженных на манеру общения, категоричность. Да, вы имеете право строго рассмотреть претендентов.Но у каждой медали 2 стороны - многие уходят.Вы скажите, не наши люди. Чтобы выдержать прессинг, немногие придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

 

Посещения тоже

Про посещения я уже писала выше! Посещения более действенны. Нужен определенный отработанный, возможно совместно с кинологами, регламент ( простите меня за это слово:default_ohyeah:) по которому будет отслеживаться история устройства собаки!  И тоже не до абсурда конечно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

они были воспитаны до уровня "иду рядом без проблем

Так вроде Тс готова была взять с проблемным характером и оплатить занятия кинолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще что ли не спите никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Вы вообще что ли не спите никогда?

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лотик сказал:

Не хотите - не берите! Это условие и точка! Компромиссов при отслеживании судьбы быть не должно! Возможно, если все будет складываться ок, то тетки вас будут беспокоить всё реже и реже, придется потерпеть! 

Вы мне нравитесь, приходите в кураторы, на форуме кураторов всегда не хватает. 

Покажите как надо на своем опыте а я поучусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Так вроде Тс готова была взять с проблемным характером и оплатить занятия кинолога)

МММммммм.... и все на 3000 в месяц с едой? Мне бы так! А то 1 занятие послушки 1500. Полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

Вы вообще что ли не спите никогда?

А смысл? Все равно в 6 вставать уже. Гулять надо с собачками, а то приедут в 6.01 проверяющие на чай, а мы тогось. Не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, taf82 сказал:

Вы мне нравитесь, приходите в кураторы, на форуме кураторов всегда не хватает. 

Покажите как надо на своем опыте а я поучусь. 

 

Если Вы говорите без сарказма, то приду! Если Вы лукавите, то извольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

МММммммм.... и все на 3000 в месяц с едой? Мне бы так! А то 1 занятие послушки 1500. Полтора часа.

Ну опять же может это говорилось только про корм.  Но мы этого не узнаем)

И мне вот хватило 1 занятия с Катей Речка что бы понять как мне сделать удобную для меня собаку в быту. 

Второе занятие понадобилось через полгода что бы она мне объяснила как работать со страхом моей собаки. Все остальное было в режиме консультаций. Сейчас я созрела для сдачи окд и занимаюсь этим вопросом) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...