Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, светлана2101 сказал:

мне стало обидно, что меня  на форуме никак не рассматривали как потенциальную хозяйку. 

Не обижайтесь, ну не сошлось тут, зато нашли свое там) Я этот форум (а точнее этих форумчан) вообще терпеть не могла по началу:default_lol_2: читала сперва без регистрации и думала, ууу, что за сборище злыдней противных? Их одно спрашивают, а они про другое гавкают, везде найдут, до чего докопаться. Но форум все равно был полезный, и я как-то втянулась в итоге, самой нет-нет хочется порычать и погавкать:default_lol_2:

 

Когда больше вникаешь, начинаешь понимать, что тут неадекватов ходит тоже не мало, каждого не профильтруешь. Одному собаку как игрушку ребенку подавай, другому для разведения, третий сечкой кормить собирается... А тем временем за каждого отказника душа болит, а мемориал это вообще... И видишь, как эти люди друг друга поддерживают, сколько сил, времени и нервов вкладывают, сколько денег отрывают от своих семей... 

А тут приходит человек и говорит "дайте-ка мне мальчика молодого и породистого бесплатно, и не потому что я жить не могу без собаки и очень хочу спасти очередного бедного-несчастного, подарить ему дом и любовь... нет. Просто хочу лабрадора, а покупать дорого"... Ну честно, мотивация подобного рода вызывает справедливую реакцию типа "Че?:default_yeahrite:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Ну что то сна нет:default_bangin:

Татьяне напишите, она список составит для отслеживания!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Вы ж реалистка. Давайте смотреть на вещи реально. Волонтеры и кураторы в большинстве своем семейные люди с детьми, работой итыпы. Собак сотни, нет, тысячи, а волонтеров раз в много меньше. О какой системе идет речь? Как сделать то, о чем Вы говорите? 

А я Вам говорю, что отслеживать судьбу могут не только кураторы! И ни только те у кого собаки на передержке! Отслеживать судьбу может практически каждый на этом форуме! Но далеко не каждый может взять на передержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Татьяне напишите, она список составит для отслеживания!)

 

 

Кто такая Татьяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Послушайте, так тоже нельзя.

Ну пришел человек на форум. Взрослый человек! Вот именно, взрослый. С двумя детьми. И знает, что жизнь она не бабочки)) И что? Теперь не спроси, красную дорожку и шампанское, лишь бы не дай бог не обидился? 

Ну мы не в Магдональдсе в конце концов? Захочет помочь кому то, поможет. Отряхнется и поможет.

Автор пришел в конкретную тему, конкретной собаки. Нет? Тогда я дома посижу, ножкой постучу, а вы мне позвоните, когда будет такой же но с перламутром. Ищите, добивайтесь. Вы за собакой пришли? За мечтой? Помочь? Вперед! Собак масса. И не только здесь. 

Ну так тоже к людям относится нельзя- отряхнется и поможет. Отбивает желание общаться, когда тебя мордой об асфальт. А разве Вы не заметили, что во всех анкетах, молодых собак хотят, да еще без особых проблем со здоровьем.Возрастных только форумские берут, потому что видят их и участвуют в спасении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в районе Отрадное, Бабушкинская и Медведково я смогу отслеживать судьбу животных! Пишите в личку!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

Кто такая Татьяна?

Сорри, Taf82, один из кураторов.

https://labrador.ru/ipb/profile/21233-taf82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лотик сказал:

Кто такая Татьяна?

Таня Таф видимо)

У неё думаю не меньше ста собак на пожизненном кураторстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ну так тоже к людям относится нельзя- отряхнется и поможет. Отбивает желание общаться, когда тебя мордой об асфальт. А разве Вы не заметили, что во всех анкетах, молодых собак хотят, да еще без особых проблем со здоровьем.Возрастных только форумские берут, потому что видят их и участвуют в спасении.

Вижу.

А у нас большинство таких. Собак.

 

И еще раз, я не вижу в теме где "ушат грязи" и "мордой об асфальт"?

Желание адекватности и только.

 

Была тема о переустройстве тут. Когда спросили почему не связались с заводчиком, ответ убил. Не хотели бы. Типа, стыдно.

А сюда можно..как на помойку. Не стыдно!

Тут же волонтеры! Они добрые, они ОБЯЗАНЫ расцеловать и помочь и взять все на себя. И мы будем спать спокойно. Отличный подход у некоторых новичков. 

Заблуждения и иллюзии еще никому не помогли. Нет ничего страшнее крушения иллюзий. Потому, простите, но никого не оскорбляю, спрашиваю по делу, много раз извиняюсь, мне не трудно. И долгие годы буду говорить спасибо и помогать чем смогу тем, кто так же открыт и честен, как и я. Все. Ничего больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лотик сказал:

А я Вам говорю, что отслеживать судьбу могут не только кураторы! И ни только те у кого собаки на передержке! Отслеживать судьбу может практически каждый на этом форуме! Но далеко не каждый может взять на передержку!

Ок. У меня отказник и я Не хочу видеть ни каких тёток( ни чего личного) , которые придут отслеживать его судьбу по собственному усмотрению. Как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оливка ЮД сказал:

... Ну честно, мотивация подобного рода вызывает справедливую реакцию типа "Че?:default_yeahrite:"

Все)))))) 

Могу идти спать))) на позитиве)

Спасибо! Вы сделали мой вечер, точнее ночь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Не обижайтесь, ну не сошлось тут, зато нашли свое там) Я этот форум (а точнее этих форумчан) вообще терпеть не могла по началу:default_lol_2: читала сперва без регистрации и думала, ууу, что за сборище злыдней противных? Их одно спрашивают, а они про другое гавкают, везде найдут, до чего докопаться. Но форум все равно был полезный, и я как-то втянулась в итоге, самой нет-нет хочется порычать и погавкать:default_lol_2:

 

Когда больше вникаешь, начинаешь понимать, что тут неадекватов ходит тоже не мало, каждого не профильтруешь. Одному собаку как игрушку ребенку подавай, другому для разведения, третий сечкой кормить собирается... А тем временем за каждого отказника душа болит, а мемориал это вообще... И видишь, как эти люди друг друга поддерживают, сколько сил, времени и нервов вкладывают, сколько денег отрывают от своих семей... 

А тут приходит человек и говорит "дайте-ка мне мальчика молодого и породистого бесплатно, и не потому что я жить не могу без собаки и очень хочу спасти очередного бедного-несчастного, подарить ему дом и любовь... нет. Просто хочу лабрадора, а покупать дорого"... Ну честно, мотивация подобного рода вызывает справедливую реакцию типа "Че?:default_yeahrite:"

Да, да, я тоже возмущалась, что москвичи в Питер собак не отдают, а из Питера собак не возвращают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько хотела спросить и сказать, но... боюсь что слишком многих рикошетом зацеплю. Коротко-хотите ДО года, здорового, не стерилизованного, воспитанного? КУПИТЕ! Таких не выбрасывают, потеряв ищут и хочется верить что находят. Сказок не бывает. Если собачку отдают, значит проблема есть! А так, хочу бесплатно щенка-может еще и выставочного с документами? И кормить чтобы подешевле? И не тратиться особо? Серьезно? Прививки дома в целях экономии? Анализы дома? Лучше помолчу... Не видела я ни разу, чтобы абсолютно здорового щенка, с уровнем послушания-шепни и все сделаю, породистого кто-то отдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Томуся сказал:

Так я выше спрашивала... А что тогда отслеживание? Приезды в гости? И? Приехали, а у меня миски не на подставке, как мечтал куратор.....или собака в клетке, а куратор против,  или все улыбаются, миски на уровне локтя, диван отдельный, а после ухода куратора собака выпихивантся на балкон где и живет собственно.....

Подождите, подождите... Во-первых, на этапе передачи собаки в семью, должны быть оговорены и соблюдаться условия содержания собаки! Во-вторых, при отслеживании можно посмотреть и ветпаспорт о прививках, обработке! В-третьих, поведение и внешний вид собаки вам разве не скажет где она живёт и как с ней обращается хозяин? Да, нужна инструкция, что и как должен отслеживать помощник куратора! И это не просто, но это возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Прививки дома в целях экономии? 

Ага, я так делаю:default_yes:, экономия сомнительная, просто лишний раз в клинику тащиться не охота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оливка ЮД сказал:

А тут приходит человек и говорит "дайте-ка мне мальчика молодого и породистого бесплатно, и не потому что я жить не могу без собаки и очень хочу спасти очередного бедного-несчастного, подарить ему дом и любовь... нет. Просто хочу лабрадора, а покупать дорого"... Ну честно, мотивация подобного рода вызывает справедливую реакцию типа "Че?:default_yeahrite:"

Согласна с Вами в этом случае, напрягает, и даже название темы напрягает.Но еще раз подчеркну, начинать разбираться надо аккуратней, особенно с теми кто хочет собак переустроить и обратился на форум, чтобы обозлившись не ушли и не отдали собаку кому непопадя, потому что надо срочно, аллергия и т.д,

 

Мне например, собаку вывел в ночи зимой парень в тапках и футболке, отдал и все, ни фамилию не спросили, ни адрес, ни паспортные данные. Это я про себя знаю, что с собакой будет все хорошо, а ведь могли и разведенцы быть , и просто безответственные люди. Я собаку взяла и даже не разглядела ее, а домой- то приехала- боже, худющая, вся в аллергии, красная кожа, расчесы, блохи. На следующей день сразу анализы, обследования и т.д. А хозяйка-то меня даже и не видела, у знакомого собака на передержке была, а он и отдал быстрей, жилье съемное.К кому угодно могла попасть, и не узнали бы где она, и что с ней дальше.

 

Поэтому не надо людей чморить и сразу поучать как с аллергией бороться, чтобы люди не обозлились и не ушли сами собаку быстрей отдавать,о собаке думать надо, чтобы не попала в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Ок. У меня отказник и я Не хочу видеть ни каких тёток( ни чего личного) , которые придут отслеживать его судьбу по собственному усмотрению. Как быть? 

Но!! Если что в моей жизни пойдет не так, я требую чтоб эти тетки явились в течении часа, в ночи, бросив все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Подождите, подождите... Во-первых, на этапе передачи собаки в семью, должны быть оговорены и соблюдаться условия содержания собаки! Во-вторых, при отслеживании можно посмотреть и ветпаспорт о прививках, обработке! В-третьих, поведение и внешний вид собаки вам разве не скажет где она живёт и как с ней обращается хозяин? Да, нужна инструкция, что и как должен отслеживать помощник куратора! И это не просто, но это возможно!

И это лучше, чем на этапе передачи интересоваться в каком возрасте у вас умерли предыдущие животные и как часто вы им делали прививки! Важно как сейчас всё сложится, не так ли!?))) Уверена, что будут сомнительные владельцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Ага, я так делаю:default_yes:, экономия сомнительная, просто лишний раз в клинику тащиться не охота. 

Прикольно. И от бешенства? Мне может и лень, но я поеду, а так же попрошу доктора посмотреть, послушать, взять анализы-на всякий случай. Лучше перестраховаться, чем недоглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

Во-первых, на этапе передачи собаки в семью, должны быть оговорены и соблюдаться условия содержания собаки!

Был( есть)) у меня на кураторстве известный всему форуму парень. Отдавался строго не в квартиру, строго без других животных. По факту живет в квартире, с собакой, четырьмя кошаками и кучей живности. Припеваючи надо сказать. Сама поеду только по приглашению и в мыслях нет кого то посылать к ним с проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Ок. У меня отказник и я Не хочу видеть ни каких тёток( ни чего личного) , которые придут отслеживать его судьбу по собственному усмотрению. Как быть? 

Не хотите - не берите! Это условие и точка! Компромиссов при отслеживании судьбы быть не должно! Возможно, если все будет складываться ок, то тетки вас будут беспокоить всё реже и реже, придется потерпеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Но!! Если что в моей жизни пойдет не так, я требую чтоб эти тетки явились в течении часа, в ночи, бросив все!

Ко мне если только на чай и не все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Не хотите - не берите! Это условие и точка! Компромиссов при отслеживании судьбы быть не должно! Возможно, если все будет складываться ок, то тетки вас будут беспокоить всё реже и реже, придется потерпеть! 

Вы не поняли. Я реально про своего отказника говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Был( есть)) у меня на кураторстве известный всему форуму парень. Отдавался строго не в квартиру, строго без других животных. По факту живет в квартире, с собакой, четырьмя кошаками и кучей живности. Припеваючи надо сказать. Сама поеду только по приглашению и в мыслях нет кого то посылать к ним с проверкой.

Ну и здорово же! Вы отследили судьбу и вы уверены! Уверенность должна появиться и желательно дружба с владельцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Вы не поняли. Я реально про своего отказника говорю)

Я Вас прекрасно понимаю! Поверьте! Вы меня не понимаете... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...