Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, wina сказал:

народ, мой опыт. Трое детей, почти погодки - разница полтора и два года. мы взяли собаку, когда младшей стало 10 лет. До этого подбирали год. И да, денег на породистого щенка не было, сознательно искали симпатичную потеряшку - на пёс и кот, и везде. Получилась лабра, не через форум). Дети с ней гуляли, поодиночке. Но Бертуся - валенок была.
К собаке ребенка - нормально * если не выкидывать собаку из-за этого! * , наоборот - хуже. Сильно меняется образ жизни. Только личное мнение.
- пусть кураторы решают.
Вот что мне категорически не нравится. Собак на пристройство много, а такой встречей не одного желающего уже отпугнули. да, есть опасения, что  не получится, и собаку придется - ттт - еще раз переустраивать -ну так есть конкретные собаки и испытательный срок именно для этого!

Знаете в чем разница между вашей историей и историей ТС? У вас младшей было 10 лет на тот момент, когда вы решили взять собаку. То есть остальные дети были еще старше. А тут год и четыре... я не знаю, каким надо быть фанатом лабрадоров и как надо любить четвероногих, чтобы взять щенка, когда у тебя такие маленькие дети. Наверное, надо иметь хороших бабушек или няню. 

Конечно, кураторы сами все решат. Но большинство кураторов вкладывают столько сил, времени и денег в собак перед их пристройством, что им хочется все таки найти собаке достойную  семью на долгие года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олеся91 сказал:

У меня была собака, я прекрасно знаю все. У вас есть дети? Они Вам мешают? 

Олеся, а что случилось с вашей собакой? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Я написала, что человек не вправе указывать другому, что тому не на что потратить свое время. 

И по поводу формулировки «не могу жить без собаки» или «не могу смириться..,» - какая разница, что пишет человек? Главное, что он чувствует и его жедание быть с собакой! 

И про мои обиды - дело не в них, не перегибайте тоже) Помогать можно по-разному, каждый выбирает для себя как. Но в данном случае выслушивать кучу всего в свой адрес на предложение помощи - оно кому надо? В интересах животного опять же люди пойдут искать другие места, мазохистов то нет.

А какое было предложение помощи от Олеси? Извините, но я ничего подобного в ее посте не увидела. Она хочет собаку до года. То есть хочет щенка (лабры до года все щенки). Денег купить в питомнике нет. Поэтому "отдайте мне Марли". Это, кстати, единственный сейчас щенок, которому 9 мес, на пристройстве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

А какое было предлоежнеи помощи от Олеси? Извините, но я ничего подобного в ее посте не увидела. Она хочет собаку до года. То есть хочет щенка (лабры до года все щенки). Денег купить в питомнике нет. Поэтому "отдайте мне Марли". Это, кстати, единственный сейчас щенок, которому 9 мес, на пристройстве. 

 

Предложение пристроить собаку это уже помощь. И мне кажется, что многие хотят взять именно щенка - ну это тоже логично, так как маленький он сразу почти тебя считает за семью, а взрослая собака - это уже сложившийся характер и много нюансов.

Я вас понимаю, потому что знаю, что практически весь негатив к людям идет именно от любви к собакам, но можно поробовать иначе общаться, предлагать взять на передержку сначала, чтобы понять вообще как это. Ну я не могу сказать, как идеально было бы правильно, но точно не так, как в этом случае. И от кого-то увидела про смерть предыдущей собаки автора неприятный момент - типа, до старости не дожила. Ну это вообще за гранью моего понимания...У меня дог тоже погиб молодым - но это не значит, что я хреновая хозяйка была. И память о нем до сих пор в моем сердце, хотя и прошло более 20 лет уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Ценник явно завышен!

+ 100

не знаю как где, но в Питере глистогонка и прививка, по прописке бесплатно!

ну и если собака была, то многое уже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Вот что мне категорически не нравится. Собак на пристройство много, а такой встречей не одного желающего уже отпугнули

    Поддерживаю!Как приходит новичок, первая задача форумчан - поучить  уму разуму всех без разбору и слить человека,отпугнуть  в итоге хорошие передержки и возможно будущих родителей для потеряшек и отказников.Прям уже практика сложилась такая на форуме! И поучают то все одни и те же. Ну такие все идеальные! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Я написала, что человек не вправе указывать другому, что тому не на что потратить свое время. 

И по поводу формулировки «не могу жить без собаки» или «не могу смириться..,» - какая разница, что пишет человек? Главное, что он чувствует и его жедание быть с собакой! 

И про мои обиды - дело не в них, не перегибайте тоже) Помогать можно по-разному, каждый выбирает для себя как. Но в данном случае выслушивать кучу всего в свой адрес на предложение помощи - оно кому надо? В интересах животного опять же люди пойдут искать другие места, мазохистов то нет.

простите я не телепат. Пресловутая "чуйка" она тоже не всегда срабатывает верно. Приходится исходить из проговоренных претендентом пожеланий и возможностей. И желательно их еще и проверить, возможности. Чтоб СОБАКЕ было хорошо и навсегда. ну не могу доверить собаку спасенную на деньги форума тому, к кому вопросов больше чем ответов. В ком сомневаюсь, тк НЕ ТЕЛЕПАТ.  Так что если гордыня важнее, то да, пусть идут в другие места.

 

и про обиды это было не Вам. а про ЕСЛИ обидится ТС на вопросы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

народ, мой опыт. Трое детей, почти погодки - разница полтора и два года. мы взяли собаку, когда младшей стало 10 лет. До этого подбирали год. И да, денег на породистого щенка не было, сознательно искали симпатичную потеряшку - на пёс и кот, и везде. Получилась лабра, не через форум). Дети с ней гуляли, поодиночке. Но Бертуся - валенок была.
К собаке ребенка - нормально * если не выкидывать собаку из-за этого! * , наоборот - хуже. Сильно меняется образ жизни. Только личное мнение.
- пусть кураторы решают.
Вот что мне категорически не нравится. Собак на пристройство много, а такой встречей не одного желающего уже отпугнули. да, есть опасения, что  не получится, и собаку придется - ттт - еще раз переустраивать -ну так есть конкретные собаки и испытательный срок именно для этого!

Лен, это еще раз ПЕРЕУСТРОИТЬ оно , знаешь, нервов стоит. и собаки и моих. Нафиг надо это мне. не по деньгам я оцениваю. отнюдь. Обижать не хочу. но подумать предлагаю.:default_yes: и ТС и кураторам (а что, нельзя?)

Куратором как то мало кто желает. Сама сталкивалась же... а почему? Не пошла в кураторы)))  лично мне труднее всего пристроить и доверить. Не "попробовать" а навсегда. Максимально попасть в цель)) Тут недавно так "попробовали" в семью с детьми, что форум на ушах несколько дней стоял, и много про себя лестного узнали те, кто встал на защиту новичка)) да потом так и не рассказали почему забрали у бедного ребенка. зато теперь ратуют "давайте всех принимать нежно". Ага! видели!

где вот они те, кто желает помочь передержкой? очереди нет никогда. И это потому что мы тут всех новеньких обижаем? бред.

Кто хочет помочь, помогает и делает это не напоказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что кураторов на форуме не один-два и каждый с головой на плечах. Человек попросту не обязан вываливать всю свою личную жизнь на обсуждение форума.Написала девушка,что смогла.  Примите к сведению и при личном контакте или по телефону куратор расспросит обо всём,что его интересует.

Особенно "умиляют" рассуждения о детях. Прям такая причина для отказа? Тогда,может вспомним форумчан с маленькими детьми,кто не только своих собак содержит,но и форумским помогает! По таким критериям не должны были им и близко собак доверять,ан нет-всё иначе. И люди эти себя зарекомендовали более чем,я считаю. Почему же тогда в одном случае дети не помеха,а в другом в это прям носом тычут. Не логично как-то,а уж как не красиво((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

    Поддерживаю!Как приходит новичок, первая задача форумчан - поучить  уму разуму всех без разбору и слить человека,отпугнуть  в итоге хорошие передержки и возможно будущих родителей для потеряшек и отказников.Прям уже практика сложилась такая на форуме! И поучают то все одни и те же. Ну такие все идеальные! ((((

Вот здесь анкета, которую никто не обсуждал 

тоже искали молодую собаку до 1,5 лет.

ни одного вопросы у форумчан не возникло, никаких дискуссий, никакого негатива

Просто разместила для сравнения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Я думаю,что кураторов на форуме не один-два и каждый с головой на плечах. Человек попросту не обязан вываливать всю свою личную жизнь на обсуждение форума.Написала девушка,что смогла.  Примите к сведению и при личном контакте или по телефону куратор расспросит обо всём,что его интересует.

Особенно "умиляют" рассуждения о детях. Прям такая причина для отказа? Тогда,может вспомним форумчан с маленькими детьми,кто не только своих собак содержит,но и форумским помогает! По таким критериям не должны были им и близко собак доверять,ан нет-всё иначе. И люди эти себя зарекомендовали более чем,я считаю. Почему же тогда в одном случае дети не помеха,а в другом в это прям носом тычут. Не логично как-то,а уж как не красиво((((

Да никто и не отказал еще, в том то и дело. И уж точно не из-за детей только.

И Марли уже вроде дома. 

А других до года вроде и нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Да никто и не отказал еще, в том то и дело. И уж точно не из-за детей только.

И Марли уже вроде дома. 

А других до года вроде и нет пока.

Свет,так я и не про отказ,а про обсуждение конкретных пунктов. Зачем,никак не пойму.

Вон,чуть выше ссылку на тему дали. Там в анкете заявлено 1000р в месяц и не у кого вопросов не возникло.А тут за три тысячи высказали,что крайне мало. Почему так выборочно-то? Звёзды не так встали в этот раз или что? Удивляюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

Тут недавно так "попробовали" в семью с детьми, что форум на ушах несколько дней стоял, и много про себя лестного узнали те, кто встал на защиту новичка)) да потом так и не рассказали почему забрали у бедного ребенка. зато теперь ратуют "давайте всех принимать нежно". Ага! видели!

Ахххаа, ну как же вас штырит то от темы Мишель!:default_lol_2:Видно незабываемое удовjльствие получили от стойки на ушах?:default_lol_2:Никак забыть не можете, на ночь перечитываете как сказку !А сути , к сожалению то и не поняли! Видно не дано.А прежде чем поучать и долбать каждого новичка, оглянитесь , сколько тут форумчан живет в коммуналках с достаточно скромным бюджетом,у скольких маленькие дети и сколько у всех проблем. Да и вообще, если кроме ношпы и анальгина выучили еще какие то названия лекарств, это не значит, что Вы ДОКТОР и можете лечить всех подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Вот здесь анкета, которую никто не обсуждал 

тоже искали молодую собаку до 1,5 лет.

ни одного вопросы у форумчан не возникло, никаких дискуссий, никакого негатива

Просто разместила для сравнения. 

 

Принципиальная разница между темами! «Сколько потребуется» снимает все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вклинюсь в обсуждение, как новичок.

Собаку вполне можно прокормить достойно на 3000 в месяц. Я кормлю натуралкой, покупаю 20 кг говяжьей обрези головы по 100 рублей, это 2000 рублей, +10 кг гречки по 20- 30 руб, овощи не считаю- свои, тыква кабачок, + витамины,, вот 3000 руб. Ветеринары запретили давать костные шеи и т.п. Сказали, можете давать кости , головы с клювами, кишечник повредит-  мы операцию потом сделаем. Черный юмор.

Лежака нет, спит на своем кресле, чем хуже лежака? Да траты на глистогону,  вакцинацию, противоклещевые, ошейник, поводок,- это не каждый месяц. самое затратное- это походы к врачам, если не дай бог что. Вот в этих тратах надо рассчитывать свои силы. А прокормить на 3000 можно замечательно. Может быть Олеся имела в виду в анкете траты только на питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Принципиальная разница между темами! «Сколько потребуется» снимает все вопросы.

Ну почему же. Еще есть очень большая разница вот в этом:

Как вы относитесь к стерилизации?:отрицательно 

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?:я не хочу издеваться над собакоц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ostorozno сказал:

простите я не телепат. Пресловутая "чуйка" она тоже не всегда срабатывает верно. Приходится исходить из проговоренных претендентом пожеланий и возможностей. И желательно их еще и проверить, возможности. Чтоб СОБАКЕ было хорошо и навсегда. ну не могу доверить собаку спасенную на деньги форума тому, к кому вопросов больше чем ответов. В ком сомневаюсь, тк НЕ ТЕЛЕПАТ.  Так что если гордыня важнее, то да, пусть идут в другие места.

 

и про обиды это было не Вам. а про ЕСЛИ обидится ТС на вопросы и советы.

Да я понимаю вас! И мне тоже важно, чтобы руки при пристройстве были надежными! Но просто при таком отношении можно и с водой младенца выплеснуть. Ну ведь не сразу пристройство, а есть же другие варианты - передержка, помощь и тд. А так на человека сразу ушат выливается - и дело не в гордыне даже, а так устроен нормальный человек, что зачем ему нужно читать гадости о себе, когда его даже не знают..

/У мой заводчицы живет внук 9 месяцев - его мама работает, и у нее 4 взрослые собаки и на данный момент 7 щенков снова. И все любимы, и всем время находится. Ну это к слову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

Свет,так я и не про отказ,а про обсуждение конкретных пунктов. Зачем,никак не пойму.

Вон,чуть выше ссылку на тему дали. Там в анкете заявлено 1000р в месяц и не у кого вопросов не возникло.А тут за три тысячи высказали,что крайне мало. Почему так выборочно-то? Звёзды не так встали в этот раз или что? Удивляюсь....

Лично я прошу подумать и еще раз все взвесить.

Я и по телефону ЭТО скажу, а не про цвет трусиков буду спрашивать))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yanker сказал:

Ну почему же. Еще есть очень большая разница вот в этом:

Как вы относитесь к стерилизации?:отрицательно 

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?:я не хочу издеваться над собакоц

Да, и она не выбрала суку так-то. У человека такое мнение, и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, такое негативное общение дает свои негативные же плоды (внезапно). Приходящие люди просто не захотят ввязываться во все это, видя, во что превращаются темы. Более того, такая "слава" уходит за пределы форума. Из недавнего - натолкнулась я на объявление о переустройстве  ретривера, позвонила с целью рассказать про форум, чтобы не отдавали первому встречному-поперечному. Так при упоминании форума на том конце провода разве что не перекрестились - настолько негативная реакция была. Разговор закончился фразой "я сама справлюсь, на тот форум категорически не пойду". Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yanker сказал:

Как вы относитесь к стерилизации?:отрицательно 

   Я тоже отношусь к стерилизации отрицательно, только по медицинским показаниям.И это не в поддержку именно анкете Олеси. Все очень индивидуально и судить только по анкете невозможно.Только при разговоре и личном общении. Знаете, тут недавно была одна соискательница, очень красиво все рассказывала, послушать - идеальный вариант!А позвонила и....НИ ЗА ЧТО! Так что каждый случай индивидуален  и не стоит бросаться и поучать каждого, кто приходит за собакой или предлагает помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да я понимаю вас! И мне тоже важно, чтобы руки при пристройстве были надежными! Но просто при таком отношении можно и с водой младенца выплеснуть. Ну ведь не сразу пристройство, а есть же другие варианты - передержка, помощь и тд. А так на человека сразу ушат выливается - и дело не в гордыне даже, а так устроен нормальный человек, что зачем ему нужно читать гадости о себе, когда его даже не знают..

/У мой заводчицы живет внук 9 месяцев - его мама работает, и у нее 4 взрослые собаки и на данный момент 7 щенков снова. И все любимы, и всем время находится. Ну это к слову..

Нигде не нашла "ушат грязи".

Если , конечно, очень стараться обидиться, то можно и от смайлика заплакать...

Собачники должны быть стрессоустойчивыми))

Иначе трудно. Не черствыми, но или делить на пять мнение незнающих тебя людей и тупо идти дальше своим путем. Либо уж открыто обсудить детали.

Думаете передержку не будут обсуждать ? Опять же, исходя из интересов собаки. Ну да, колхоз дело добровольное.  Толпа предложений на Авито..и не только. Если ТС хочет, ищет, может - у нее все получится. 

Если тут кто то захотел бы реально предложить кого то, он уже сделал бы это через личку, а не калякал бы в теме "не трогайте новичка".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да, и она не выбрала суку так-то. У человека такое мнение, и что? 

С кобелем все намного проще.

И меня смущает не сам ответ, а его категоричность.

И еще больше тот факт, что еще позавчера ТС собирался покупать щенка С документами, а сегодня денег на покупку нет, отдайте так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Я тоже отношусь к стерилизации отрицательно, только по медицинским показаниям.И это не в поддержку именно анкете Олеси. Все очень индивидуально и судить только по анкете невозможно.Только при разговоре и личном общении. Знаете, тут недавно была одна соискательница, очень красиво все рассказывала, послушать - идеальный вариант!А позвонила и....НИ ЗА ЧТО! Так что каждый случай индивидуален  и не стоит бросаться и поучать каждого, кто приходит за собакой или предлагает помощь. 

Согласна полностью, но тут все слишком туманно, я выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

   Я тоже отношусь к стерилизации отрицательно, только по медицинским показаниям.

Оксана, а почему вы к стерилизации относитесь отрицательно? Свою предыдущую собаку я стерилизовала в 11,5 лет, потому что течки начались каждый месяц из-за кист на яичниках.При операции выяснилось, что был начинающийся эндометрит, успели вовремя. Но в этом возрасте операция переносится тяжелее, чем в молодом.Тяжело ей было после операции. Сейчас собаку я простерилизовала молодую сразу, хотя тоже с проблемами, но все равно она перенесла легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...