Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Олеся91 сказал:

Спасибо за поддержку. Но у меня лично,пропало желание...

Одни прокуроры....

Если Вас такая фигня остановила, то и не надо было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лотик сказал:

В любом случае, собаке лучше в любящей её семье, нежели в приюте и на постоянных передержках!

А как они попадают в приюты и на передержки?!

Не из любящих ли семей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Так поэтому и возникают вопросы и сомнения, все хотят чтоб собака попала в любящую семью, где ее будут и любить, ценить и беречь. 

Да! Только нет такой величины чтобы измерить любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

А как они попадают в приюты и на передержки?!

Не из любящих ли семей?!

Из любящих семей не попадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Если собака не наблюдалась в клинике говорит о том, что хозяева не сильно и заморачивались ее здоровьем. Моя тоже не болеет, но я иду сдаю анализы и делаю ей узи. Для кого-то это маразм и весна, а для меня это спокойствие и уверенность в том, что если появятся неполадки, я не доведу их до хронического или критического состояния. 

 

Сдавать анализы можно и не посещая врача. И даже УЗИ можно сделать не наблюдая  у специалиста. Мне хватило одного раза когда я пришла просто так посмотреть проверить все ок и меня развели на бабло, такая же ситуация у друзей, которые просто пришли на осмотр к врачу которого им советовали заводчики , а их развели на такие процедуры сказав что собака умирает что люди отдали 50 тысяч и посадили собаке ЖКТ преднизолоном... Так что если моя собака не появляется признаков болезни максиму что я буду делать это сдавать анализы в независимой лаборатории. И то не факт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

А я вот никак не могу представить как могут быть вместе шилопопый большой щенок и дети 1 и 4 года) Технически не представляю как гулять например. Как организовать пространство чтобы щенок случайно не причинил вреда малышу, который в лучшем случае только начал ходить. 

Ведь щенок до года сильно врядли будет воспитан так, чтобы контролировать себя в игре и ходить спокойно рядом на улице.

У меня мало опыта. Кто-нибудь из бывалых расскажите как это возможно?) Чтобы в такой ситуации было всем хорошо)

Собака у нас появилась(уже подрощеный-4мес),когда детям было 5 лет и 4года. При этом тот,что 5 лет гораздо больше требовал внимания,чем 4года. В садик не ходили на тот момент оба.Муж не собачник от слова совсем. Через три недели появления щенка в доме я с одним ребёнком попала в больницу. После выписки ещё перевязки и прочее...Как-то не плохо получилось вырастить довольно комфортную собаку. Дети подросли,сейчас гораздо проще,конечно.И считаю очень ценным то,что и дети и мохнатые хвостики росли вместе-это ведь тоже момент воспитания. Я уверена,что мои дети всегда будут знать,что такое взять щенка и сколько с ним хлопот. Сейчас они и на тренировки по ПСС со мной мотаются.На завалы не беру их с собой(опасно),а в лес и горы почти всегда ездят. Так что представление о работе с собакой они уже имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки

23 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Даш, что весна завтра))))

Девочки, с вами не соскучишься. Такая дискуссия получилась на анкету.Это как в теме "Примите новичка". Этого новичка сразу же помидорами закидали, он уже ушел разобиженный, а в теме еще неделю косточки перемывали. Поласковей к новичкам, это же могут оказаться потенциальные финкураторы и передержки, а вы сразу помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

Из любящих семей не попадают!

И как Вы будете определять любящая это семья или нет?

Столько собак было у опытных кураторов, которых возвращали,  кототорые пропадали, опять в беду попадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

Из любящих семей не попадают!

Хотя... И из любящей могут попасть... Хозяин умереть может в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Хотя... И из любящей могут попасть... Хозяин умереть может в конце концов

Причём внезапно! Не успев побеспокоиться о своих детях (во всех смыслах)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Девочки

Девочки, с вами не соскучишься. Такая дискуссия получилась на анкету.Это как в теме "Примите новичка". Этого новичка сразу же помидорами закидали, он уже ушел разобиженный, а в теме еще неделю косточки перемывали. Поласковей к новичкам, это же могут оказаться потенциальные финкураторы и передержки, а вы сразу помидорами.

Ну кто хочет помогать,  того это не остановит)

Вот меня форум тоже встретил не очень совсем)))

Я про себя сама все знаю, так, что чужое мнение, не знакомого со мной лично человека,  меня не обидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... И из любящей могут попасть... Хозяин умереть может в конце концов

Причём внезапно! Не успев побеспокоиться о своих детях (во всех смыслах)!

Начали за здравие....)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто хочет, того это не остановит)
Вот меня форум тоже встретил не очень совсем)))
Я про себя сама все знаю, так, что чужое мнение, не знакомого со мной лично человека,  меня не обидит!

Вот-вот. Я даже анкету не заполняла, чуяла неладное)))) мне было надо, я забрала собаку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

И как Вы будете определять любящая это семья или нет?

Столько собак было у опытных кураторов, которых возвращали,  кототорые пропадали, опять в беду попадали...

Только отслеживание судьбы может показать как сложится. Это моё мнение. Нельзя быть уверенными на 100% ни в каком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Вот-вот. Я даже анкету не заполняла, чуяла неладное)))) мне было надо, я забрала собаку)))

Ну а я на форум пришла, через полгода., после того как забрала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Вот-вот. Я даже анкету не заполняла, чуяла неладное)))) мне было надо, я забрала собаку)))

Как же забрать-то? Когда тут одни "прокуроры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Только отслеживание судьбы может показать как сложится. Это моё мнение. Нельзя быть уверенными на 100% ни в каком случае. 

А каковы критерии "любви" для отслеживающих судьбу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же забрать-то? Когда тут одни "прокуроры"

Нормальные герои всегда идут в обход (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Как же забрать-то? Когда тут одни "прокуроры"

Общаться с куратором)

Вот зачем эта тема?

Найди своего мальчика и убеди куратора, что ему лучше чем с тобой ни с кем не будет!

А так получается, что любого мальчика возьму, главное, что бы мальчик и не старше года!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Лотика "умыкнула" с форума:default_ohyeah:!!! И анкету не заполняла - закидайте меня помидорами!:default_roflmao: Позвонила хозяину, мы встретились, подписали документы, я заплатила ему некоторую сумму по договоренности, он приехал с Лотиком к нам домой, всё осмотрел - где собака будет жить и все! Ненавязчивое отслеживание судьбы - да мне это даже в радость... Похвастать как у нас всё хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

А каковы критерии "любви" для отслеживающих судьбу? 

Ну, девчули, ведь счастье не скрыть! И не выдумать! Оно или есть или его нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Ну, девчушки, ведь счастье не скрыть! И не выдумать! Оно или есть или его нет!

Ну вы, наверно, тем не видели, когда все прекрасно и все счастливы, а потом заберите или собака на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Как же забрать-то? Когда тут одни "прокуроры"

Общаться надо с куратором или с хозяином собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

Ну вы, наверно, тем не видели, когда все прекрасно и все счастливы, а потом заберите!

Не поняла:default_hmm: извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие темы, это хорошая проверка мотивации человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...