Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, "злыдни"!:default_ohyeah: Я не сужу вас! Я высказываю свои мысли! На то он и форум, чтобы иметь возможность общаться, слушать, высказывать и обсуждать! Но только делать это надо с дружелюбием (учиться у наших питомцев, так сказать), с уважением друг к другу,  хотя бы с терпением! Я за такие форумы! Только в здоровом обсуждении есть смысл, только так можно найти лучший способ для решения вопросов! Возможно, я очень жёстко отстаиваю свою точку зрения? увы да, у меня есть такое качество... Критикуйте, отстаивайте свою! Возможно, я действительно ничего в этом не понимаю! Но я и пришла на форум, чтобы разобраться, вникнуть и понять чем лично я могу быть максимально полезна, с учётом своих возможностей, своего ритма жизни и т.д....))) А то, что я возьму собаку на кураторство, Вы даже не сомневайтесь! Я обязательно возьму!)) И ещё, я никогда не обижаюсь!:default_mwah1: я люблю людей, уважаю их мнение! А если я встречаюсь с хамством или агрессией я поступаю как мой Лотар, просто в игнор:default_ohyeah:! Чего общаться то, если разговаривать на разных языках!))) Всем позитива желаю во всех делах и мыслях сегодня и всегда!

Знаете в чем проблема? Тут любая критика трактуется как хамство. Так же, как ТС начали задавать вопросы и тут же всех окрестили злыми бабайками, испугавшими новичка. Я, кстати, так и не дождалась ответа на вопрос, как она видит прогулку с детьми и собакой-подростком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чаю что? Может мне близко будет :default_lol:

Я уже перестала на чай звать((( меня чет никто проверить не хочет [emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я уже перестала на чай звать((( меня чет никто проверить не хочет emoji38.png

Эх, а с пряниками, поди вкусненько )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Знаете в чем проблема? Тут любая критика трактуется как хамство. Так же, как ТС начали задавать вопросы и тут же всех окрестили злыми бабайками, испугавшими новичка. Я, кстати, так и не дождалась ответа на вопрос, как она видит прогулку с детьми и собакой-подростком.

Это не проблема вообще! Потому как тот кто хочет собаку, действительно хочет, выдержит любую критику! Или найдёт иной способ взять её в семью! Мы с вами даже можем никогда и не узнать об этом!))) Проблема в том, что очень много несчастных животных! Вот это да! Глобальная проблемища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я уже перестала на чай звать((( меня чет никто проверить не хочет emoji38.png

Не зарекайтесь! Я жажду деятельности! Могу нагрянуть!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Эх, а с пряниками, поди вкусненько )))))))

У меня прям под окнами пряничная фабрика:default_yes::default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Заманчивое предложение)))) интересно, а на авиабилеты скидки бывают для делегаций? :default_roflmao:

там как раз 30 марта праздник оленевода у них))))

Девочки, умерьте пыл. Эдак пол-форума в Салехард намылится. Бедная Ольга с девчонками от вас в тайгу сбежит (или в тундру, с географией у меня проблемки). :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Не зарекайтесь! Я жажду деятельности! Могу нагрянуть!:default_lol:

Ню-ню:default_lol: все только обещают:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня прям под окнами пряничная фабрика:default_yes::default_bigwink:

Блин, да это же просто мечта!!! :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девочки, умерьте пыл. Эдак пол-форума в Салехард намылится. Бедная Ольга с девчонками от вас в тайгу сбежит (или в тундру, с географией у меня проблемки). :default_lol_2:

Ничего не знаем)))) партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"! :default_gleam::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько страниц впустую наклавили! Общаетесь, хе-хе.

А между тем, ТС ни на один вопрос не ответила.

 

Уважаемая, Олеся, когда хотите что-то купить - это только Ваше право. Когда хотите бесплатно получить - нужно отвечать на неприятные вопросы и объяснять. Такова жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey K. сказал:

Уважаемая, Олеся, когда хотите что-то купить - это только Ваше право. Когда хотите бесплатно получить - нужно отвечать на неприятные вопросы и объяснять. Такова жизнь...

При этом без вопросов продадут на птичьем рынке или авито, а заводчики тоже зададут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 08:59, YanchiK сказал:

Вы так уверенно рассказываете как должно быть! Так и покажите нам неумехам пример!

Собак море, вон в теме срочно шоколадный парень скитается по улицам уже 2 недели, берите на кураторство, себе домой на передержку и покажите нам «злыдням» мастеркласс!))

очень легко судить со стороны, как правильно!

 

Ну вот, уже и своих мочить начали.

Девочки, спасибо вам всем огромное за спасаемые вами души. Вы удивительные люди. Пусть ряды ваши крепнут и пополняются кураторами, передержками, новыми владельцами.

Но с настойчивостью идиота. повторю - больше лояльности, корректности к новичкам и друг другу, чтобы после "крещения" у вас, люди остались и стали помогать, кто как может, а не ушли в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но на вот такие вопросы отвечать.....

Олеся, не обижайтесь, может быть я скажу резко, но всякий раз, когда люди, имея таких маленьких детей (1 год, 4 года), пишут, что хотят взять щенка, у меня возникает вопрос: неужели мало хлопот с детьми такого возраста? Нужно ещё и обременить себя щенком? Так много свободного времени, что кроме как на щенка его больше не на что потратить? Заболеет ребёнок, не дай бог, и кто будет в приоритете: он или щенок, с которым нужно гулять, за которым нужно ежечасно следить? Уверена, что через месяц, а то и раньше, у детей обнаружится аллергия, щенок будет кусаться, лужи дома и т.п., и т.д., а дальше - крик о помощи: "Заберите его у меня" в лучшем случае, а в худшем  - он окажется на улице и...

И прекрасно мы гуляем с ребенком 2,5 лет и с собакой, а иногда и с двумя собаками

и спасибо огромное Татьяне Таф82, корм на нашу Джесс, обходится максимум 2500р в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... точно пора форум в сторонний чат загонять, там можно спокойно общаться, не засоряя темы ))) Ай-да в Телегу или ватсапп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, светлана2101 сказал:

Ну вот, уже и своих мочить начали.

Да перестаньте пожалуйста. Никто ни кого не мочит. Прям враги сплошные кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, светлана2101 сказал:

Ну вот, уже и своих мочить начали.

Девочки, спасибо вам всем огромное за спасаемые вами души. Вы удивительные люди. Пусть ряды ваши крепнут и пополняются кураторами, передержками, новыми владельцами.

Но с настойчивостью идиота. повторю - больше лояльности, корректности к новичкам и друг другу, чтобы после "крещения" у вас, люди остались и стали помогать, кто как может, а не ушли в игнор.

А ни кто ни кого не мочил))) и шашкой не размахивал)))

я например не против критики и советов, но просто автор темы должна как-то свое мнение тактичней высказывать, а не махать флагом «я вас всех сейчас научу как кураторами быть»! Ну мне так тон советов ее услышался))

я например считаю, что критиковать кураторов может только тот человек, кто хоть раз сам попробовал это не легкое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YanchiK сказал:

автор темы должна как-то свое мнение тактичней высказывать

Да автору вообще уже все равно. Породного щенка не подарили, автор пошла дальше. Здесь уже междусобойчик, типа тема про кастрюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Я читаю с утра и ржу))))

запаслась попкорном))):default_pod_stolom:пока комп считает длинные программы
1) я жамкнула жалобу на последнее сообщение Олеси91 с просьбой выделить весть последующий СРАЧ в отдельную ветку. Хорошо бы и предыдущий тоже
2) форум ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет черный пиар за "гнобление новичков" и навязчивое отслеживание - лично знаю несколько случаев, когда люди категорически не брали собак с форумов, в т.ч. с нашего, именно из-за этого. Три случая, когда пристраивала собак моим знакомым - всегда напрямую через куратора, причем я гарантировала, что мои знакомые люди честные и зверушек не бросят
Блин. Задали вопросы - КОРРЕКТНО. Выслушали ответы - и заткнитесь! Намотали на ус "этому собаку не отдадим" , и всё.
Причем комментируют ( эфемеризм) как раз НЕ кураторы ЭТОЙ конкретной собаки.
Я бы запретила комментировать анкеты новичков вообще. Только вопрос-ответ. Куратором сама была полтора раза, об этом чуть ниже напишу.
3) Ттт, первую - и третью - собаку брала не с форума. Точно бы не отдали. И детей много , и денег нет(совсем))), и несчастные случаи с пёсами были.
4) так мы корову не продадим! Предлагайте новым людям быть сокураторами, что ли... как еще научиться? Лотик - респект, серьёзно.
Основные пункты у меня в голове уложились, - где жить - чем кормить,- что и как лечить ,- сбор денег , - фото для пиара - , пиар, - отслеживание звонков, - смотрины, - отбор ручек ( тут надо бы расписать основные вопросы и основные подводные камни, их не знаю) , - дальнейшее  отслеживание и помощь, если надо
5) глубочайший респект :default_signthankspin:всем, кто посильно любым способом помогает собакам и отдельный респект кураторам. Искренне и с большим уважением.
зы.
со Светланой 2101 согласна
6) прогулка с маленькими детьми и щенком, подрощенным - возможна в том случае, если это либо дети не первые, либо собака не первая . То есть опыт хоть в одном случае есть. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YanchiK сказал:

автор темы

Автор темы не Вера...а Вера (Лотик) уже пристроила голдена...На ее счету как куратора- уже есть минимальный опыт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

При этом без вопросов продадут на птичьем рынке или авито, а заводчики тоже зададут )

Кстати, вот еще вспомнила: моя заводчица, уже писала, живет с маленьким внуком, но щенков она не продает в семьи, где маленькие дети, не продает пожилым людям и молодым незарегистрированным парам и в качестве подарка. Когда я бронировала щена я тоже удивилась сначала - думаю, вроде и цена немаленькая, а все равно условия, мне это показалось странным. При личном знакомстве она объяснила, что незарегистрированные пары достаточно часто на ее памяти распадались, собаки оставались ненужными, пожилые могут не справится с щенком, а если есть маленькие дети тоже часто щенок не у дел.

Про авито - это всего лишь доска объявлений, хорошие щенки из питомников там тоже имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пробежала написанное .Пропуская шутки и ёрничания, по сути всего сказанного у меня  два вопроса.И это относится к общему настрою форума, а не конкретно к анкете Олеси.

     Почему аксакалы которые с остервенением накидываются и гнобят новичков, так быстро забыли что когда -то сами были новичками, у которых не было ни знаний ни опыта ?? ?Забыли о том,что буквально пару лет назад не имели понятия что делать с элементарным поносом?!  А сейчас  чуть ли не диагнозы ставят заочно и позволяют в менторском тоне общаться с новичками? 

     Почему те,кто так замечательно рассказывает о том как правильно курировать и предъявляет претензии к кураторам, а советы раздаются аж с самой Северной Америки, не идет сам в кураторы и своим личным примером не покажет как все-таки  правильно это делать? Милости просим в кураторские ряды! 

Может стоит все таки задуматься некоторым форумчанам над ответами к этим вопросам ?И тогда уж точно будет меньше шумы, больше дела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, wina сказал:

запаслась попкорном))):default_pod_stolom:пока комп считает длинные программы
1) я жамкнула жалобу на последнее сообщение Олеси91 с просьбой выделить весть последующий СРАЧ в отдельную ветку. Хорошо бы и предыдущий тоже
2) форум ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет черный пиар за "гнобление новичков" и навязчивое отслеживание - лично знаю несколько случаев, когда люди категорически не брали собак с форумов, в т.ч. с нашего, именно из-за этого. Три случая, когда пристраивала собак моим знакомым - всегда напрямую через куратора, причем я гарантировала, что мои знакомые люди честные и зверушек не бросят
Блин. Задали вопросы - КОРРЕКТНО. Выслушали ответы - и заткнитесь! Намотали на ус "этому собаку не отдадим" , и всё.
Причем комментируют ( эфемеризм) как раз НЕ кураторы ЭТОЙ конкретной собаки.
Я бы запретила комментировать анкеты новичков вообще. Только вопрос-ответ. Куратором сама была полтора раза, об этом чуть ниже напишу.
3) Ттт, первую - и третью - собаку брала не с форума. Точно бы не отдали. И детей много , и денег нет(совсем))), и несчастные случаи с пёсами были.
4) так мы корову не продадим! Предлагайте новым людям быть сокураторами, что ли... как еще научиться? Лотик - респект, серьёзно.
Основные пункты у меня в голове уложились, - где жить - чем кормить,- что и как лечить ,- сбор денег , - фото для пиара - , пиар, - отслеживание звонков, - смотрины, - отбор ручек ( тут надо бы расписать основные вопросы и основные подводные камни, их не знаю) , - дальнейшее  отслеживание и помощь, если надо
5) глубочайший респект :default_signthankspin:всем, кто посильно любым способом помогает собакам и отдельный респект кураторам. Искренне и с большим уважением.
зы.
со Светланой 2101 согласна
6) прогулка с маленькими детьми и щенком, подрощенным - возможна в том случае, если это либо дети не первые, либо собака не первая . То есть опыт хоть в одном случае есть. имхо.

Так вроде запрещали же:default_lol: не помогло :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Так вроде запрещали же:default_lol: не помогло :default_lol:

Так запрещали анкеты, а тут просто тема)

ТС даже анкету не заполнила, хотя ее выложили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Так запрещали анкеты, а тут просто тема)

ТС даже анкету не заполнила, хотя ее выложили!

Она заполнила анкету, пусть не сразу но заполнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...