Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Эль, 4-х лет, спасен от усыпления, ищет новый дом и любящую семью. Куратор Вера Лотик


Рекомендуемые сообщения

Когда он покусал моего сына, я списала на стресс.... Мой ребенок был в толстом свитере, но и через свитер у нас остались шрамы... Но когда он покусал голых людей... Вот где, действительно, страшно..... Я была совсем новичком во всех этих кураторские делах, мне давали советы - не вешать ярлык на собаку.... а я не знала как поступить вообще....... я и сейчас не знаю как поступать в такой ситуации..... у нас нет никаких установленных правил, мы действуем по интуиции, по обстоятельствам...... Я не знаю как поступил бы другой куратор на моём месте.... Может не отдал бы Эля заводчице? Но скажите куда его тогда нужно и можно было отдать????? Куда и кому??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ты все правильно сделала, что отдала заводчику. Они все же опытней простых владельцев, не кинологов. И заводчик вправе принимать все решения. Хорошо, что все у вас обошлось- до вырванной плоти не дошло. Страшно за детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик усыпил Светлячка? Я правильно поняла. Очень жаль, если это так. Я думаю он ни в чем не виноват. Это люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мне "повезло", что заводчица предложила забрать Эля! Если бы такого везения не произошло, я не знаю как бы я действовала.... Причем, у нас ведь всё в интересах собаки, мы иногда даже не думаем о безопасности людей! Это правда! Может кто считает, что его можно было отдать в вольер, на воспитание.....???? А что дальше???? Пристраивать в семью??? Нести ответственность??? А если в горло вцепиться.... И не говорите мне, что я преувеличиваю.... Я знаю, что видела и что я говорю..... Искать ему хозяина-кинолога???? А кому он нужен такой??? - так мне кинологи говорили........ Я искала, я спрашивала могут ли пристроить среди своих.... Но, увы и ах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Заводчик усыпил Светлячка? Я правильно поняла. Очень жаль, если это так. Я думаю он ни в чем не виноват. Это люди

Я не знаю об усыплении. Он не виноват... Это точно ... Но это ничего не меняет, к сожалению....... Что можно было сделать??? Я не знаю! Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лотик сказал:

Я думаю, что мне "повезло", что заводчица предложила забрать Эля! Если бы такого везения не произошло, я не знаю как бы я действовала.... Причем, у нас ведь всё в интересах собаки, мы иногда даже не думаем о безопасности людей! Это правда! Может кто считает, что его можно было отдать в вольер, на воспитание.....???? А что дальше???? Пристраивать в семью??? Нести ответственность??? А если в горло вцепиться.... И не говорите мне, что я преувеличиваю.... Я знаю, что видела и что я говорю..... Искать ему хозяина-кинолога???? А кому он нужен такой??? - так мне кинологи говорили........ Я искала, я спрашивала могут ли пристроить среди своих.... Но, увы и ах......

Вера вы все сделали правильно!!!!! Совершенно все. Те, кто никогда не сталкивался с агресией  собаки, не видел на что собаки способны, не смогут принять и понять ваш выбор, выбор заводчика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну он вцепился в руку, что даже висел на нём... На моих глазах... Когда ребенок хотел его вывести из своей комнаты .... Поверьте, нежно и деликатно.... Со словами "давай пойдем", с улыбкой.... И вдруг агрессия, вцепился в руку и рвёт....  Страшно видеть такое.... ))) Я не знаю как сложилась его судьба.... Сегодня думала позвонить заводчице с другого номера телефона...  Только что это решит? Если я НЕ знаю, что ей предложить......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это страшный но опыт. Тебе "повезло", действительно. Похуже болячек, над которыми мы так же не властны. Собственно, как и над решением заводчика, каким бы оно не было. Не пытать же ее, если не хочет общаться. Она хозяйка. Никто бы при таком раскладе не отказался передать собаку заводчику. Никто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...