Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Эль, 4-х лет, спасен от усыпления, ищет новый дом и любящую семью. Куратор Вера Лотик


Рекомендуемые сообщения

Неподготовленный/незнаюший мужчина будет реагировать на лабрадорскую агрессию тоже агрессией(( страшно представить, что там у них произошло. Бедный Светлячок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

к Ольге Ше необходимо. я почти уверена только к ней с этой задачей. она не откажет и поможет.

Кто это? Она форумчанка? Кинолог? Зоопсихолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Фаби и Варя) её знает. Меня к ней направляли. Форумчанка, да. Кинолог, адаптолог, коррекция. Я с ней общалась. Титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Неподготовленный/незнаюший мужчина будет реагировать на лабрадорскую агрессию тоже агрессией(( страшно представить, что там у них произошло. Бедный Светлячок(

Да... Страшно представить....... Это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Ос сказал:

Оля (Фаби и Варя) её знает. Меня к ней направляли. Форумчанка, да. Кинолог, адаптолог, коррекция. Я с ней общалась. Титан.

Мне почему то кинологи говорят, что нужно заниматься с ним вместе с хозяином!!! А нет хозяина... Получается так.... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и без хозяина пока навыки даст с кем он жить хоть временно будет. И по телефону для начала. И по скайпу. Задаст оч много вопросов. И подскажет. Телефон могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Она и без хозяина пока навыки даст с кем он жить хоть временно будет. И по телефону для начала. И по скайпу. Задаст оч много вопросов. И подскажет. Телефон могу дать.

Никак не пойму кто это. На будущее,вдруг пригодится. Есть какие-то ссылки - фейсбук,инстаграм и тп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ос сказал:

Она и без хозяина пока навыки даст с кем он жить хоть временно будет. И по телефону для начала. И по скайпу. Задаст оч много вопросов. И подскажет. Телефон могу дать.

Напишите в личку телефон, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Ос сказал:

https://www.facebook.com/oshoshosh это реально тяжёлая артиллерия в хорошем смысле.

А,поняла. Я то ее знаю по форуму,как ош))) поэтому про ше не поняла) спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга Ос сказал:

телефон в личке.

Спасибо большое! Завтра позвоню ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, уверена,что занятия помогут! Сэм тут тоже первые дни пытался зубы показывать когда родители Никиты его вежливо попросили освободить кровать, но занятия уже дают результаты.Очень переживаю за мальчика и желаю ему удачи.Все будет хорошо!Спасибо за парня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поверьте, ситуация намного сложнее чем оно кажется по переписке на форуме. Я точно знаю что с ним справиться кинолог, но не семья. 

 

Семья в которой он жил, это замечательные люди, они старались!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Это ужасно во всех смыслах!!! Сегодня был серьезный инцидент! Поверьте! ))) Конечно можно справиться с этим, если иметь море терпения, понимания и знаний.... Где найти такого человека???!!!))) У Эля агрессия страха.... Его сильно били, гнобили его бывшие хозяева, не занимались, не гуляли, а запирали в одиночестве....... Он сильно страдал ))) Сейчас он может среагировать в любой момент, на любое ваше движение руки, совсем обыденное даже.... с ним нельзя расслабляться ни на минуту....

Прекрасно представляю о чем вы говорите. У моей подруги аналогичная ситуация с ее собакой. Но все кто говорят что как так, не смогли не правы.... Когда пёс подруги напал на нее, потому что она неправильно себя повела, она неделю не ходила на работу - потому что с руками был ужас.  2 месяца прошло, а у нее до сих пор не работают нормально большие пальцы. Да она конечно продолжает работать, но не у всех есть на это моральные силы. Если в такой момент испугаться будет хуже. Собака будет чувствовать это и конфликт усугубится. Так что не вижу смысла осуждать ребят за то что оказались не готовы. Они пытались, но видимо страх оказался сильнее. Я бы тоже отказалась. 

Моя знакомая вызывала кинолога из Школы Гасина.  Очень много чего достигли. Без применения ЭШО, удавок и строгача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 21:16, Марина Терри и Холли сказал:

Друзья, поверьте, ситуация намного сложнее чем оно кажется по переписке на форуме. Я точно знаю что с ним справиться кинолог, но не семья. 

 

Семья в которой он жил, это замечательные люди, они старались!!

Спасибо большое Вам за добрые слова!!!

И простите те, кто жалеет, что нас сожрали. 

Так «приятно» после всего, что случилось с нами за этот месяц, читать такое. Я не хочу и не буду оправдываться. Но, считаю, что прежде чем писать подобное - нужно знать всю ситуацию, а не делать выводы из того, что есть в чате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгения Пулова сказал:

Спасибо большое Вам за добрые слова!!!

И простите те, кто жалеет, что нас сожрали. 

Так «приятно» после всего, что случилось с нами за этот месяц, читать такое. Я не хочу и не буду оправдываться. Но, считаю, что прежде чем писать подобное - нужно знать всю ситуацию, а не делать выводы из того, что есть в чате. 

Те кто это писал, никогда не сталкивались с тем, с чем столкнулись вы. Осуждать человека, когда на тебя не кидалась своя собственная собака легко. 

Вы молодцы что пытались!

Если собака боится, любое движение может стать триггером, и спровоцировать на агрессивные действия. Но большая часть наших форумчан не имеют вообще никакого представления о том что это.

Не обращайте внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристройство приостановлено! Эль остаётся у заводчика. С ним нужно заниматься, пристраивать в семью сейчас нельзя!  Татьяна -заводчик просит закрыть тему про Эля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евгения Пулова сказал:

Спасибо большое Вам за добрые слова!!!

И простите те, кто жалеет, что нас сожрали. 

Так «приятно» после всего, что случилось с нами за этот месяц, читать такое. Я не хочу и не буду оправдываться. Но, считаю, что прежде чем писать подобное - нужно знать всю ситуацию, а не делать выводы из того, что есть в чате. 

Я семь лет назад была в похожей ситуации. Были занятия с кинологом, много чего было. Муж в конце концов сказал, что не сможет уже доверять этой собаке и мы его вернули. Переживали мы страшно. Парень тоже был с тяжелым прошлым, после пыток и издевательств. Прошло время и он нашёл свою семью, живет там до сих пор. Полностью все исправить не удалось насколько я знаю, но создали удобоваримые для него и для себя условия. 

Я хочу сказать что это очень не просто, взять и заниматься с такой собакой. Я могу только пожать руку в благодарность за самоотверженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SVOR сказал:

Я семь лет назад была в похожей ситуации. Были занятия с кинологом, много чего было. Муж в конце концов сказал, что не сможет уже доверять этой собаке и мы его вернули. Переживали мы страшно. Парень тоже был с тяжелым прошлым, после пыток и издевательств. Прошло время и он нашёл свою семью, живет там до сих пор. Полностью все исправить не удалось насколько я знаю, но создали удобоваримые для него и для себя условия. 

Я хочу сказать что это очень не просто, взять и заниматься с такой собакой. Я могу только пожать руку в благодарность за самоотверженность.

Каждое слово подтверждаю, я и Света МишкиН были кураторами этого парня. Это было тяжело и страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Евгения Пулова сказал:

Спасибо большое Вам за добрые слова!!!

И простите те, кто жалеет, что нас сожрали. 

Так «приятно» после всего, что случилось с нами за этот месяц, читать такое. Я не хочу и не буду оправдываться. Но, считаю, что прежде чем писать подобное - нужно знать всю ситуацию, а не делать выводы из того, что есть в чате. 

Евгения, простите их, форумчане на 99% сталкиваются с жестокостью людей, и 1% агрессией собаки, поэтому всегда спешат с выводами. 

 

Я лично звонила людям, поспешившим, и объясняла ситуацию, что они не правы и зря такие выводы делают..., но уже написано и не сотрёшь, это форум. 

Лена, моя подруга, она все мне рассказала, я как буд то рядом была. 

 

Я очень сожалею что с вами это случилось! 

Очень надеюсь что вы сможете найти в себе силы пережить это, и завести самую лучшую собаку на свете, самую нежную и любящую, как у всех нас,  которая перекроет этот негативный опыт с травмированным несчастным псом. 

 

Эль повёл себя как оборотень... Это случай один на несколько тысяч собак породы ретривер. 

 

Это ситуация когда все оказались жертвами и нет виновных, как бы не пытался разум найти крайнего. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все свои обиды, так же как и все выводы, надо оставить при себе! Потому как никто из нас не готов взять на себя ответственность за судьбу Эля! Заводчик - взяла, и она просит нас закрыть все дебаты на этот счёт! По её просьбе я передаю ей контакты кинологов. И прошу закрыть тему.... ))) Мне очень жаль моего Светлячка..... 

IMG-20190307-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это напоминает случай с Вольтом. Может Элю надо сделать МРТ головы, не может это быть опухоль, какой то центр возбужден? Может это не совсем поведенческое? а есть физическая природа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Как это напоминает случай с Вольтом. Может Элю надо сделать МРТ головы, не может это быть опухоль, какой то центр возбужден? Может это не совсем поведенческое? а есть физическая природа?

Тоже подумала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...