Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Эль, 4-х лет, спасен от усыпления, ищет новый дом и любящую семью. Куратор Вера Лотик


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лотик сказал:

 Я не знаю как менять название темы! Не умею пока. Прошу Аню Рудня изменить возраст в теме Эля!

Все сделала. Отправила просьбу модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Лабрадор Эль, 4-х лет, спасен от усыпления, ищет новый дом и любящую семью. Куратор Вера Лотик

Туляки! Выручайте! Сегодня, по известному нам адресу первого хозяина Светлячка, сходила Ирина, она была там в районе 5 часов вечера! Дверь никто не открыл! Возможно все были на работе! Теперь она сможет туда заскочить только в понедельник! Может кто сможет завтра или в воскресенье сходить!? Чем больше мы будем знать фактов из жизни Эля, тем больше мы сможем ему помочь! Откликнитесь! Пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права? Тогда вправьте мне мозги!:default_bangin: Накидайте свои мысли! Мне не понятно ПОЧЕМУ его любили (действительно любили!!!) в Туле, с заводчиком были на связи до 2 лет его жизни! А потом, по каким то причинам он оставлен на Кутузовском проспекте в городе Москве, в ветеренарке, на усыпление! Мне это не понятно! Может не надо понимать? Может я загоняюсь через чур? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только одной кажется, что я сумасшедшая?!:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права? Тогда вправьте мне мозги!:default_bangin: Накидайте свои мысли! Мне не понятно ПОЧЕМУ его любили (действительно любили!!!) в Туле, с заводчиком были на связи до 2 лет его жизни! А потом, по каким то причинам он оставлен на Кутузовском проспекте в городе Москве, в ветеренарке, на усыпление! Мне это не понятно! Может не надо понимать? Может я загоняюсь через чур? Что думаете?
Мог потеряться . Потом кто то например нашел/пристроил и тд.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Мог потеряться . Потом кто то например нашел/пристроил и тд.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Спасибо! Я тоже не исключаю этого! Поэтому, во весь голос кричу - Тула! Надо дойти по этому адресу!  Кто сможет????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант- семья распалась или что то подобное. Пристроили. заводчику сказать побоялись.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

Еще как вариант- семья распалась или что то подобное. Пристроили. заводчику сказать побоялись.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Меня больше интересуют особенности его поведения! Были ли они в раннем возрасте? Потому как сейчас мы имеем то, что имеем... И кинологи тоже задают нам вопросы на которых ответов у нас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 21:27, Лотик сказал:

Меня больше интересуют особенности его поведения! Были ли они в раннем возрасте? Потому как сейчас мы имеем то, что имеем... И кинологи тоже задают нам вопросы на которых ответов у нас нет!

Вера, а телефона хозяев ( Тульских) как я понимаю нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в соцсетях хозяев поискать если? ФИО же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

Вера, а телефона хозяев ( Тульских) как я понимаю нет?

 

Есть мобильный телефон, который заблокирован. Есть ФИО, но по соцсетям найти не удалось... Но ничего,  прорвёмся! Спасибо всем кто сопереживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у нашего Светлячка, спросите вы? А у нас всё по плану! Первое занятие с кинологом состоялось! На сегодняшний день данных за природную, гинетическую агрессию у нашего Светлячка НЕ выявлено! А это самое главное! В прошлом, имеет место его воспитание с применением силы, наш мальчик до сих пор находится в состоянии стресса и ему необходимо продолжить занятия с кинологом! Так же он бесконечно нуждается в любви и заботе, чтобы стать уверенным в своей безопасности и нужности людям! Ребята его очень полюбили, они решительно настроены сделать всё, чтобы Светлячек стал по настоящему счастливой собакой! Давайте, все вместе, желать им сил и терпения в этом испытании! Пусть жизнь Эля гармонично сложится в их семье на долгие-долгие годы! Держим кулачки, хвосты и лапы! Занятия с кинологом продолжатся! А пока немного сонного Светлячка вам в ленту:

IMG-20190317-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лотик сказал:

Ребята его очень полюбили, они решительно настроены сделать всё, чтобы Светлячек стал по настоящему счастливой собакой! Давайте, все вместе, желать им сил и терпения в этом испытании! Пусть жизнь Эля гармонично сложится в их семье на долгие-долгие годы!

Это огромное счастье, что на пути мальчика встретились неравнодушные люди, которые не позволили случиться необратимому в клинике, потом , ты Вера и , наконец, его теперешняя Семья! Спасибо! 

Элька, не подведи, подумай, поразмысли, и учись жить по-новому, у тебя есть ШАНС, ты уже ЛЮБИМЫЙ, и теперь только чуть чуть стараний, и забывай скорее свои прошлые горести как страшный сон, ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ, Светлячок!:default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы так ничего и не узнаем о прежних хозяина Эля. Вчера Ирина сходила по адресу, который дала нам заводчица, дверь нам не открыли, а через дверь сказали, что такой человек, которого мы ищем, здесь не проживает и никогда не проживал.... Странная какая то история... Ну и Бог с ним. Значит не судьба нам с ним свидеться! ))) У нас сейчас всё хорошо и будем надеяться только на лучшее!!! ))) Ребята, после успешного завершения всех занятий с кинологом, планируют написать небольшой рассказик этой трогательной истории про Светлячка, в котором они поделяться с родителями таких же "отказников", как наш Светлячок, своим опытом и своими победами! Такие у ребят планы, а пока идут занятия и я очень-очень надеюсь, что у этой истории будет самый счастливый конец! Спасибо вам всем, друзья, за поддержку!:default_thanks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эляка, тем временем, наслаждается жизнью и ест вкусняхи:

IMG-20190317-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлячок очень умная собака, хорошо обучаемая, просто ему немножко не повезло, в самом начале..... Он у ребят живёт около 10 дней, но и за этот период, они с ним изучили свои собственные команды, например - "поймать кота!":default_roflmao: или дай левую лапу, дай правую ... Он прекрасно гуляет, хорошо идёт рядом, великолепно реагирует на потзыв! Очень надеюсь, что их совместная жизнь сложится благополучно, и будет написан рассказ ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Светлячок очень умная собака, хорошо обучаемая, просто ему немножко не повезло, в самом начале..... Он у ребят живёт около 10 дней, но и за этот период, они с ним изучили свои собственные команды, например - "поймать кота!":default_roflmao: или дай левую лапу, дай правую ... Он прекрасно гуляет, хорошо идёт рядом, великолепно реагирует на потзыв! Очень надеюсь, что жизнь сложится благополучно, и будет написан рассказ ............

Значит, мы не одни такие, у которых есть команда "Лови кота!" :default_lol: Теперь мне не так стыдно перед нашим котиком :default_lol_2:

Молодец, Светлячок! Все хорошо, а будет еще лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мы не одни такие, у которых есть команда "Лови кота!" default_lol.gif Теперь мне не так стыдно перед нашим котиком default_lol_2.gif

Молодец, Светлячок! Все хорошо, а будет еще лучше! 

Аххаха)). А у меня есть- "гони кота")) когда кто либо из котов дерет ковролин, подбегает и давай лизать либо пока подбежит, кота ветром сдувает))

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще полезно- их разборки разгоняет если они мутузятся и я скажу" тааак это что за такое"- бежит разнимать. А если не скажу - то хоть они по потолку будут ходить- мой не тронется с места.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Значит, мы не одни такие, у которых есть команда "Лови кота!" :default_lol: Теперь мне не так стыдно перед нашим котиком :default_lol_2:

Молодец, Светлячок! Все хорошо, а будет еще лучше! 

не одна))

мы тоже освоили))

Быстро наши лабрадоры этой команде обучаются))

со всеми остальными тоже желаю справиться Светлячку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, ты молодец! И ребятам огромное спасибо!

Со старым хозяином мутная история... Но у нас вообще народ такой... не шибко отзывчивый. Сказали -нет, не знаем такого, не проживал-и проблем нет... Мало ли, кто и зачем спрашивает...Я, честно говоря, на другой результат переговоров и не рассчитывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Светлячка! У Эльки все хорошо! Уже реже стал "плакать" по ночам, а то очень жалобно поскуливал. Несколько раз оставался дома один на один с котом!  Все остались живы:default_ohyeah:))) Ребята выполняют все рекомендации кинолога. По их словам, у них получается всё лучше и лучше. Занимаются во время прогулок. А ещё одна из рекомендаций - весь дневной корм давать только с рук... Спартачек-светлячек теперь так и заглядывает в ладошки к Жене, проверяя есть ли там вкусняшки. :default_meeting:В это воскресенье занятия продолжатся! Заводчик Татьяна сейчас в командировке, а после приезда планирует встретиться с ребятами и своим "сыночком". Так что всё по плану - полёт нормальный:default_ohyeah:! Фоток новых нет пока, ну если только эта:

IMG-20190322-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем-всем кто сопереживает, помогает и следит за новостями в нашей теме! Мы будем очень-очень стараться радовать хорошими новостями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Вы такая молодец. Отличный куратор, все будет хорошо у Ваших подопечных! Мы с мужем готовы отставаться членами Вашей команды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genegmina сказал:

Вера, Вы такая молодец. Отличный куратор, все будет хорошо у Ваших подопечных! Мы с мужем готовы отставаться членами Вашей команды )

Галина, спасибо большое и ловлю Вас на слове:default_ohyeah:! С такой организованной командой нам все по плечу! Спасибо!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...