Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Эль, 4-х лет, спасен от усыпления, ищет новый дом и любящую семью. Куратор Вера Лотик


Рекомендуемые сообщения

Эль же обычно  очень ласковый, видно по фото, а в какой-то момент -агрессия. Надо обследовать, исключить болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Эль же обычно  очень ласковый, видно по фото, а в какой-то момент -агрессия. Надо обследовать, исключить болезнь.

Эти самые момент можно предвидеть.  Но нужно иметь огромное терпение и навыки, чтобы избежать выпадов. Агрессия ни с бухты барахты у него. Он не оборотень, а просто ему очень не повезло встретить оборотней-людей, которые искалечили ему психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, как распорядиться остатком денежных средств, собранных на Светлячка?

Приход 

7000 рублей

Расход

3000 рублей - переведено ребятам на кинолога

Остаток

4000 рублей

Спасибо вам всем! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила деньги заводчику, она сказала, что пока не надо))) и она очень просит удалить из темы пост, где ссылка на её страницу! Как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Я предложила деньги заводчику, она сказала, что пока не надо))) и она очень просит удалить из темы пост, где ссылка на её страницу! Как это сделать???

Написать модератору с помощь жалобы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лотик сказал:

Ребята, подскажите, пожалуйста, как распорядиться остатком денежных средств, собранных на Светлячка?

Приход 

7000 рублей

Расход

3000 рублей - переведено ребятам на кинолога

Остаток

4000 рублей

Спасибо вам всем! )) 

Вера, у вас на кураторстве очень сложный Проша, я думаю, никто из жертвователей не будет против, если остаток средств вы перенесете в ТЕМУ ПРОШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

4000 перенесла в тему Проши

Остаток - 0 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эля пока всё хорошо. Татьяна пишет, что сегодня выходной и они активно занимаются. Я буду держать с ней связь и сообщать новости в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "пока", а все хорошо!

Будет счастье и у него. И семья. Его семья. Очень надеюсь и верю.

Были примеры, когда даже кинологи практически советовали ... тогось.

А песа находил свой дом.

У каждой собаки своя судьба.

Удачи Светлячку, и да не повиснет на нем ярлык.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Вера, нет новостей о мальчике?

Есть новости! В целом все хорошо! Немного подробностей: с собаками Эль пытается доказать своё превосходство, но только стоит его маме Оливии рывкнуть на него в воспитательных целях, он сразу ей повинуется и перестаёт всяческие потасовки! Он слушается свою маму:default_sm30:, может уважает её возраст (ей 8 лет), но это факт. Сейчас, проживая среди собак, Эль учится у них отношениям человек-собака. Татьяна говорит, что прям очень очевидно, как он наблюдает и как будто делает выводы, а вот ты так сделал и получил за это вот это... тогда и я так сделаю.:default_ohyeah:))) Что касается людей, то по прежнему недолюбливает мужчин, лает на соседей за забором.... Таня говорит, что у него очень хорошие охотничьи качества - всё носит из леса, все команды выполняет бесприкословно! Занимаются, работают, но о пристройстве в обычную семью речи быть не может! То, что Эль умеет и способен сделать может вылезти в любой момент, поэтому нужен только понимающий и знающий хозяин. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Эля почему то человек не является авторитетом... То ли нет доверия к людям, то ли ещё какие то причины.... Татьяна говорит, что он пытался постязаться с её мужем, но человек оказался подготовленным к такому выпаду и всё закончилось, не успевши начаться... Пока Эль будет жить у них... Столько сколько потребуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Эля почему то человек не является авторитетом... То ли нет доверия к людям, то ли ещё какие то причины.... Татьяна говорит, что он пытался постязаться с её мужем, но человек оказался подготовленным к такому выпаду и всё закончилось, не успевши начаться... Пока Эль будет жить у них... Столько сколько потребуется!

А заводчицу не спрашивали- его линии по папе маме- у кого то было такое в характере? Помноженое на неправильное воспитание поведение людей вот и результат.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yancha сказал:

А заводчицу не спрашивали- его линии по папе маме- у кого то было такое в характере? Помноженое на неправильное воспитание поведение людей вот и результат.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ни у кого))) Заводчица даже интересовалась у всех хозяев данного помета... Все собаки мимимишки, постельно-диванные, без всякой агрессии на человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лотик сказал:

Ни у кого))) Заводчица даже интересовалась у всех хозяев данного помета... Все собаки мимимишки, постельно-диванные, без всякой агрессии на человека!

Его обследовали?

Может МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого))) Заводчица даже интересовалась у всех хозяев данного помета... Все собаки мимимишки, постельно-диванные, без всякой агрессии на человека!
Я не об агрессии на человека, а вот отстаивание своего лидерства среди собак и драки с кобелями, например. Хотя и это совершенно не не связано с агрессией к человеку- но возможно может вылиться хреновыми условиями при выращивании.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, yancha сказал:

Я не об агрессии на человека, а вот отстаивание своего лидерства среди собак и драки с кобелями, например. Хотя и это совершенно не не связано с агрессией к человеку- но возможно может вылиться хреновыми условиями при выращивании.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, доминировать среди кобелей его родные могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Его обследовали?

Может МРТ?

Нет не делали МРТ. Может и надо. Но пока решили наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 07.04.2019 в 11:09, Лотик сказал:

У Эля пока всё хорошо. Татьяна пишет, что сегодня выходной и они активно занимаются. Я буду держать с ней связь и сообщать новости в этой теме. 

Вера! Давно не было информации об Эле. Как он? Такая тишина в теме с апреля. Запомнился этот сложный красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже и не будет никаких новостей..... Последний раз мы общались с Татьяной в самом начале лета. Она сказала, что у Эля повторялись эпизоды агрессии в отношении её мужа и что передачу Эля в семью она полностью исключает. Больше она на связь не выходила, на мои звонки и сообщения в ватсап не отвечала.

....ээээ, мне присылали фото ран - на руках, на бедре, на животе.... Это не просто покусы шаловливой собачки..... Эль хватает и вырывает из человека плоть.... Оставляя на теле "кровавые  ямы"....  Извините)).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эпилепсия? Очень жаль мальчика. Очень надеюсь, что он жив......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Опять эпилепсия? Очень жаль мальчика. Очень надеюсь, что он жив......

Никакой эпилепсии у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лотик сказал:

Наверное, уже и не будет никаких новостей..... Последний раз мы общались с Татьяной в самом начале лета. Она сказала, что у Эля повторялись эпизоды агрессии в отношении её мужа и что передачу Эля в семью она полностью исключает. Больше она на связь не выходила, на мои звонки и сообщения в ватсап не отвечала.

....ээээ, мне присылали фото ран - на руках, на бедре, на животе.... Это не просто покусы шаловливой собачки..... Эль хватает и вырывает из человека плоть.... Оставляя на теле "кровавые  ямы"....  Извините)).......

очень похоже на поведение знакомого мне лабра( когда его специально растравливал хозяин - сам, жестоко, хотел сделать охранника своим троим детям. объяснять ему, что лабры - не охранники, и, скорее всего, он получит агрессора, который не будет анализировать, на кого можно, а на кого нельзя, а будет жрать просто потому, что научили, было бесполезно. в итоге собака стала жраться на всех, в том числе и на тех, кого "должна" была охранять. и на того, кто поощрял - в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. страшный случай.Но знать о таком нужно, чтобы быть готовым. что такое бывает. Безумно жаль собаку. Еще бы знать природу этого. Психическое заболевание или органическое поражение? опухоль?.Но кто будет исследовать?

В 28.09.2019 в 09:52, Лотик сказал:

 

... мне присылали фото ран - на руках, на бедре, на животе.... Это не просто покусы шаловливой собачки..... Эль хватает и вырывает из человека плоть.... Оставляя на теле "кровавые  ямы"....  Извините)).......

Какой же опасности ты,Вера, подвергалась. И ребенок был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Да. страшный случай.Но знать о таком нужно, чтобы быть готовым. что такое бывает. Безумно жаль собаку. Еще бы знать природу этого. Психическое заболевание или органическое поражение? опухоль?.Но кто будет исследовать?

Какой же опасности ты,Вера, подвергалась. И ребенок был дома.

Это не опухоль! Эта агрессия не без причины, но она слишком опасна.... ))) Про себя я не писала, но моего ребенка Эль тоже успел покусать..... ))) Это действительно опасно брать собаку не ведая её эмоциональный статус. Эля привели в ветеренарку на усыпление не просто так. Никто не знает кого и как он покусал до нашего с ним знакомства.... И никто не знает, к сожалению, чем эта агрессия была спровоцирована!)) Мне иногда становится страшно, когда я вспоминаю сколько времени я с ним провела один на один в машине, в дороге.... за рулём! Я не кинолог и как действовать в таких ситуациях, я, увы, не знаю..... )) Мне очень жалко Светлячка......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...