Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте корм, без курицы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Несколько часов подряд читаю форум и темы про корм... в голове уже каша((

нашему щенку 4 мес, начинал кушать Монж ягненок-рис, вроде ничего, но вес набирал туго, и там не было хондроитина с глюкозамином... наш однопометник ест курицу с рисом (тот же монж), там есть хондроитин и глюкозамин, парень плотнее нашего, аллергии нет, это и подкупило, решили попробовать.... спустя две недели: запах изо рта, уши сильно пахнут, потекли глаза, начал чесаться.... поняли, что не наше... 

вот теперь думаю, какой выбрать? Очень хочется с хондропротекторами но таких мало,...  не могу определиться с составом? Ягненок, рыба? Или еще что? Думала про Грандорф, но последние отзывы начали настораживать... сижу смотрю now, go, farmina... может еще чего есть? Лимит до 7000 за большой мешок... 

вроде фармина ягненок+черника приглянулась, но в составе есть куриный жир(( может он всю картину испортить?? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Добрый день! 

Несколько часов подряд читаю форум и темы про корм... в голове уже каша((

нашему щенку 4 мес, начинал кушать Монж ягненок-рис, вроде ничего, но вес набирал туго, и там не было хондроитина с глюкозамином... наш однопометник ест курицу с рисом (тот же монж), там есть хондроитин и глюкозамин, парень плотнее нашего, аллергии нет, это и подкупило, решили попробовать.... спустя две недели: запах изо рта, уши сильно пахнут, потекли глаза, начал чесаться.... поняли, что не наше... 

вот теперь думаю, какой выбрать? Очень хочется с хондропротекторами но таких мало,...  не могу определиться с составом? Ягненок, рыба? Или еще что? Думала про Грандорф, но последние отзывы начали настораживать... сижу смотрю now, go, farmina... может еще чего есть? Лимит до 7000 за большой мешок... 

вроде фармина ягненок+черника приглянулась, но в составе есть куриный жир(( может он всю картину испортить?? 

Могу скинуть на почту список - я недавно составляла для друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Могу скинуть на почту список - я недавно составляла для друзей.

Буду благодарна!  

Svemen@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Буду благодарна!  

Svemen@mail.ru

Отправила. Там единственное цен нет. И я не добавила туда волчью кровь. но в целом список достаточно общирный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне список, если не сложно 

в ватс ап)

и все в списке с хондропротекторами?

полезная информация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчья кровь хороший, не из дешевых он конечно, со скидкой выходит около 6,5т за большой мешок! Вкусы надо подбирать, по соотношения белка/жира, ну и кому что подходит по виду мяса, индивидуально, но выбор у них хороший, мы довольны состоянием собаки))на других кормах была сильнейшая аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexfirs сказал:

Волчья кровь хороший, не из дешевых он конечно, со скидкой выходит около 6,5т за большой мешок! Вкусы надо подбирать, по соотношения белка/жира, ну и кому что подходит по виду мяса, индивидуально, но выбор у них хороший, мы довольны состоянием собаки))на других кормах была сильнейшая аллергия...

А соотношение белка какое оптимальное? У гоу например около 24/12 а у фармины 35/20...как определить что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светлана1105 сказал:

А соотношение белка какое оптимальное? У гоу например около 24/12 а у фармины 35/20...как определить что лучше?

Ой, про соотношение наверное вам тут более опытные подскажут, тем более у вас щенок, мы на взрослой Утке в данный момент, 21/9, в щенячьей там другие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светлана1105 сказал:

А соотношение белка какое оптимальное? У гоу например около 24/12 а у фармины 35/20...как определить что лучше?

У знакомых на фармине собака облысела из за большого количества белка ... Я бы выбрала средний показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Светлана1105 сказал:

А соотношение белка какое оптимальное? У гоу например около 24/12 а у фармины 35/20...как определить что лучше?

Это у какой фармины 35/20???

Мы на рыбном

24/12 

Но не все кушают рыбу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Это у какой фармины 35/20???

Мы на рыбном

24/12 

Но не все кушают рыбу.

 

У щенячей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У щенячей) 

Понял) а в других для щенков меньше? Он же должен быть питательным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Понял) а в других для щенков меньше? Он же должен быть питательным?

 

Меньше видимо. Не знаю точно, у меня щенка не было никогда. А вот у знакомых Корса на фармине облысела из за белка, а на других такого не было - остальные из за курицы не подходили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила волчью кровь, там во всех вкусах среднее содержание белка 32-34 процента.. вроде тоже не мало... вот и думай, как щенку будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

Изучила волчью кровь, там во всех вкусах среднее содержание белка 32-34 процента.. вроде тоже не мало... вот и думай, как щенку будет лучше

А на монже сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

29/18

Тогда смотрите на такие цифры)

гоу тоже неплохой корм, просто он универсальный. Можно и на нем остановится. В общем то главное одно - что бы лично вашей собаке он подходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Монжем какая-то ерунда сейчас со второй собакой уже. Знакомые заказывали корм Монж разный минибулю. Ел давно. Ничего не меняли и вдруг аллергия вылезла. Сейчас я с одной из своих думаю. То ли корм, то ли нет. У нас просто не аллергия, но мне кое-что не очень нравится. Вчера думала, что же делать. Пока решила ещё посмотреть без смены марки корма. Сменю разновидность пока только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам на корма тоже интересно. Всегда думала, что Зооменю недорогой и есть без курицы. Цена с точностью до рубля за кг как у Монж ягненок-рис по акции. И тоже не везде глюкозамин-хондроитин есть. 

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рыбных нравится этот https://www.f4d.club/product/fish4dogs-ocean-white-fish-puppy-small-12/

что касается глюкозамина/хондротина для щенков, то я отдельно покупаю и добавляю в корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advance sensitive  (Junior)

Barking Heads 

Farmina (Grain Free)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пес давно ест корм Now. Из-за проблем с суставами покупаем только с содержанием глюкозамина и хондроитина.  В кормах GO не встречала такого в составе. Я отмечаю улучшение состояния собаки (по суставам), по весу и прочим показателям. Лучшего варианта я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Advance sensitive  (Junior)

Barking Heads 

Farmina (Grain Free)

Очень приглянулся Баркинг хедс, но не нашла в продаже без курицы для щенков... во всех магазинах «нет в наличии» 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Leeloo сказал:

Наш пес давно ест корм Now. Из-за проблем с суставами покупаем только с содержанием глюкозамина и хондроитина.  В кормах GO не встречала такого в составе. Я отмечаю улучшение состояния собаки (по суставам), по весу и прочим показателям. Лучшего варианта я не нашла.

Были бы мы взрослыми, было бы проще подобрать как мне кажется) в now не нашла с хондроитином и глюкозамином для щенков( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светлана1105 сказал:

Очень приглянулся Баркинг хедс, но не нашла в продаже без курицы для щенков... во всех магазинах «нет в наличии» 

 

http://petsproduct.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...