Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стафф


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Балончик - шпага.

бьет струёй. 

Он самый, на нем еще надпись "защита от собак"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто кошмар какой то....

у меня страха нет от прогулок, но когда с псом гуляет мой брат (из за моей занятости), я дико переживаю. Брат на амбразуру кидаться не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lavo сказал:

да, я в курсе про дыры от покусов и что потом может быть. Спасибо Вам. Очень тщательно осмотрела. Пока не вижу.

Сижу сейчас ни руки не ноги поднять не могу, видно я очень хорошо отбивалась.

Больше боюсь, что может быть внутреннее повреждение, разрывы....но больше двух часов прошло, полет пока нормальный. Наблюдаю

 

Очень хорошо понимаю, эти ощущения))) как будто "высосали" всю энергию, полное опустошение....Когда, я после нападения, после 3 часов в ветклинике, попала домой........это было как сон, во время сна......такое странное, не приятное, и незабываемое ощущение))) Вроде все уже кончилось, но ощущение страха, это очень подавляет))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв о шпаге

Первый, и, как по мне, самый существенный недостаток данного баллончика это то, что он очень сильно травит воздух. Не смотря на то, что, на упаковке написано "для улицы и помещений" даже не вздумайте применять его в помещении! Нахватаетесь "обратки" так, что мама не горюй! (На улице, если брызните баллончиком даже против слабого ветра, история будет такой же. Конечно, не так, как у аэрозольников, но все же.) Видимо, все дело в слезоточивом газе, входящем в состав Шпаги. Помните это, и применяйте баллончик в закрытых помещениях только в самом крайнем случае.
 

Боюсь, что в такой ситуации не вариант. Тем более было темно и направление ветра я как то не сообразила распознать. И быстро все случилось, а смысла брызгать в собаку которая не напала еще наверное не очень правильно....в общем не знаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьяночка сказал:

Не факт, что на него писали заявление. Он мог просто так вам это сказать. 

 

Да, потому что безнаказанность развращает

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lavo сказал:

Отзыв о шпаге

Первый, и, как по мне, самый существенный недостаток данного баллончика это то, что он очень сильно травит воздух. Не смотря на то, что, на упаковке написано "для улицы и помещений" даже не вздумайте применять его в помещении! Нахватаетесь "обратки" так, что мама не горюй! (На улице, если брызните баллончиком даже против слабого ветра, история будет такой же. Конечно, не так, как у аэрозольников, но все же.) Видимо, все дело в слезоточивом газе, входящем в состав Шпаги. Помните это, и применяйте баллончик в закрытых помещениях только в самом крайнем случае.
 

Боюсь, что в такой ситуации не вариант. Тем более было темно и направление ветра я как то не сообразила распознать. И быстро все случилось, а смысла брызгать в собаку которая не напала еще наверное не очень правильно....в общем не знаю

Я шпагой корсо на подлёте к моей остановила, подбалочника в мордень выплеснула, он реально струйный и мощная струя, которой ветер не страшен.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой фирмы у Вас баллон? Подскажите, пожалуйста. Они просто разные и все шпаги

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lavo сказал:


 

Боюсь, что в такой ситуации не вариант. Тем более было темно и направление ветра я как то не сообразила распознать. И быстро все случилось, а смысла брызгать в собаку которая не напала еще наверное не очень правильно....в общем не знаю

Ни в одной ситуации из тех ,в которых побывала  я со своей первой собакой, я не успела бы ни чем воспользоваться! Сейчас я уже многому научилась и стараюсь всегда быть на готове, заранее избегать негативных моментов, да и болончик как тут уже многие писали, помогает именно на подлете агрессора.

Изменено пользователем Татьяна36
ошибка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Тоже избегаю. Вижу крупных на пути, всегда перейду на другую сторону.

Видно мне не везет. Думала я одна в лесу по темноте гуляю....не в том месте, не в то время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lavo сказал:

а какой фирмы у Вас баллон? Подскажите, пожалуйста. Они просто разные и все шпаги

 

У меня такая. Я всегда ее достаю при виде незнакомых собак и держу наготове, чтобы не было мучительно поздно.A7728781-0BF1-4E05-A190-8C0975E44728.jpeg.6b735ed95942c4533b5d237b25ac3cfd.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего пуделя погрыз ротвейлер,было написано заявление в полицию ,хозов обязали водить собаку в наморднике,первое время они так и делали,а потом намордник просто был в руках у хозяина,а про то чтобы как-то компенсировать расходы на клинику ,даже и речи не вилось,хотя жили в соседних подъездах.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lavo сказал:

крик наверное сильно сказано, но не после крика пес напал, а только когда подошел ближе .

Тапков от меня не будет.

А в подобной ситуации мы уже были и каждый раз нападения, вне зависимости кричала я или нет.....

Исходя из этого, я всегда прошу хозяев забрать собаку, какие у меня еще варианты? Стоять и ждать нападений. Хорошо буду, но только вот спрашиваю у знающих, чем сразу можно защитить своего пса. За себя не особо боюсь, страха перед собаками не испытываю совершенно. И все попадающиеся бойцы были лояльны ко мне, те, меня куснуть не пытались, только мою псину

Я спокойно говорю что заставлю собаку укусить меня а потом он ответит за то что натравил пса на человека. А это совсем другой уровень ответственности и отношения в ментовке. Хозяева таких псов ссыкуны те ещё, валят сразу.

Тут не обязательно что то уметь, главное говорить уверенно. 

Хотя спровоцировать можно, если реагировать не пассивно, но это если уже драка началась.

Я собакам всегда показываю, что готова убивать (но я правда готова, собаку то не обманешь), если собака не проходила обучение по защите и хозяин далеко, она с большой долей вероятности отступит, т.к. человек для собаки серьезный враг. 

Когда младшему было 5 мес на нас пытались напасть бездомные две дворняги. Я встала в угрожающую стойку, спрятала щенка за себя и материла их рычащим тоном. Они нас не тронули, но следили с расстояния пока мы не покинули их территорию

Изменено пользователем Вестара
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, в каком районе Вы живете и в каком лесу гуляете?

У нас в районе что-то много стало стаффов. Думаю, что если Шпага бьет сильной струей, то небольшой ветер не помешает попасть туда, куда нужно. Но я соглашусь, что это можно сделать только на подлете агрессивной собаки, в противном случае может попасть и на свою.

На мою голдяху как-то напала среднеазиатка, так я так заорала команду "Фу!", что она не только отскочила от моей Дианки, но и присела на всех 4-х лапах и убежала к хозам сразу. Моя отделалась царапиной на ухе.

Но вообще очень хочется носить с собой не только шокер, баллончик, но и травматику еще против неадекватных хозов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший шокер. После нападения маламута, без шокера не выхожу. Применялаодин раз. Бьёт хорошо. У шокера есть волновой удар. Его было достаточно. Для хозяина тоже. Прибежал и схватил своего агрессивного грейхаунда. 

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lavo сказал:

За ним метрах в 30 шел хозяин. Я крикнула ему (тк он был не близко) взять собаку. На что получила ответ: "Не надо орать"!. Шага хозяин не прибавил и собаку не забрал.

ИМХО, треск шокера бы прибавил хозяину скорости

 

8 часов назад, lavo сказал:

При этом снова стала уже от страха орать, чтобы хозяин забрал собаку.

Не надо обращаться к хозяину, орите на собаку. Причем крик должен быть похожим на рык, не визгливый "Заберииииитеее собакууу!", а "ПШЕЛОТСЮДА!!!" 

 

я своих всегда усаживаю, встаю перед ними и встречаю агрессора пинком ноги, целюсь в голову

 

п.с. в описанной ситуации, меня бы, наверное, пришлось оттаскивать от стафа:default_doh: и от хозяина:default_doh:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моего щенка испанского мастифа (7 мес), добродушного теленка, позавчера напала соседская цепная дворняга, которая пролезает под забором (там щель между сантиметров 40-45 высоток), когда отсегивает сама себя с цепи. Уже не первый раз. Сидела у своих ворот. Я и не заметила ее сразу за сугробом . Старая толстая сука. Но очень злая. Шла на нас молча метров пять. Я даже и не поняла сразу,что она атаковать будет. Доли секунды и она хватает щенка за заднюю лапу, а тот теряет равновесие, падает и вообше не понимает, что происходит. Он большой по размеру уже (килограмм 60), но агрессии ноль. С собаками дружит, всех любит. Рядом еще стояла моя старая дворняга (размером с овчарку), сука, которая попыталась потом защитить щенка. Потом уже я поняла, что 30-40-50 секунд я вообще стояла в ступоре! У меня в кармане была дубинка полицейская складная. Долбанула по хребту нападавшую три раза и та убежала к себе под ворота. У щенка шок. Опухла лапа. Четыре дырки на внутренней стороне лапы. Все зашивали в клинике под анестезией. Счет на 8,5 тыс. Хозяйка этой дворняги сегодня мне сказала:" а вы чего гуляете по нашей улице провоцируете мою собаку?". Написала заявление в полицию, составили потокол. Теперь щенок десять дней в ведре будет ходить...шокер тоже дома есть, но я реально теряюсь в таких ситуациях! Не всегда, но тут прям совсем времени не было сообразить, что надо дубинку доставать и орать. 
Живем в садовом товариществе около Москвы. Гуляют у нас без поводка и кане корсо, и овчарки...поэтому всегда ношу что-нибудь с собой. Но тут важнее реакция! Быстрое реагирование. Может еще кто что посоветует? Да и денег бы хотелось встребовать с этой бессовестной тетки! Я ее уже предупредила, что доведу дело до суда и она коменсирует мне все расходы на лечение, а также штраф (он от 4 до 5 тыс по кодексу об административных правонарушениях). 

Боюсь выходить гулять... шокер есть, но пока его достанешь и включишь, теряются секунды, минуты. В нашем случае все произошло буквально за минуту. И эта тварь знала, куда кусать, тк схватив за лапу и навалившись на щенка, мой щенок сразу свалился на землю. 

Врач сказал, что нам повезло еще, тк щенок крупный, лапы большие. Была бы собака 20-30 кг, то прокусы были бы до мяса и насквозь. 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Шла на нас молча метров пять. Я даже и не поняла сразу,что она атаковать будет.

пока она шла, уже надо было достать дубинку и приготовиться

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

пока она шла, уже надо было достать дубинку и приготовиться

 

 

Знаю! Но стояла в ступоре. 13 лет у меня собаки. Всегда ношу с собой дубинку или шокер. Меня остановило еще то, что я эту дворнягу уже один раз видела у забора, но тогда со мной был взрослый мастиф, лабрадор и моя дворняга. Та тогда посмотрела на мастифа и от страха за забор шуганула. Поэтому я и не ожидала, что она так резко нас атакует. И шла она прямиком не щенка мастифа. На дворнягу даже не посмотрела. От людей я в шоке. Соседка даже словесно не извинилась. А что такого? Подумаешь кого-то погрызли... со мной была еще соседка с маленьким ребенком, и все это происходило на глазах у них. Так что свидетель тоже есть. Потом выяснилось, что неделю назад там де проходил таджик с хозяйским лабрадором, которого тоже пыталась атаковать эта дворняга, но он быстро завел лабра за спину, а дворнягу ударил ногой в морду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Знаю! Но стояла в ступоре. 13 лет у меня собаки. Всегда ношу с собой дубинку или шокер. Меня остановило еще то, что я эту дворнягу уже один раз видела у забора, но тогда со мной был взрослый мастиф, лабрадор и моя дворняга. Та тогда посмотрела на мастифа и от страха за забор шуганула. Поэтому я и не ожидала, что она так резко нас атакует. И шла она прямиком не щенка мастифа. На дворнягу даже не посмотрела. От людей я в шоке. Соседка даже словесно не извинилась. А что такого? Подумаешь кого-то погрызли... со мной была еще соседка с маленьким ребенком, и все это происходило на глазах у них. Так что свидетель тоже есть. Потом выяснилось, что неделю назад там де проходил таджик с хозяйским лабрадором, которого тоже пыталась атаковать эта дворняга, но он быстро завел лабра за спину, а дворнягу ударил ногой в морду. 

Меня бы ничего не остановило. Если я вижу собаку, про которую знаю, что может напасть (у нас тоже все сплошь самовыгульные и бесповодочные), то подзываю своих и всегда иду чуть впереди, чтобы агрессор понимал, что в первую очередь он бежит не на собак, а на меня.

А в ступор у меня недавно муж впал:default_doh: Катались на лыжах, возвращаемся по узкой тропинке - я впереди, за мной собаки, за нами муж с лыжами и палками в руках. Слышу сзади лай, иду дальше. Понимаю, что лай становится громче. Поворачиваюсь  - к нам бегут немец и сенбернар. Отталкиваю своих за себя. Муж стоит. Овчарка подбегает уже с оскалом. Муж стоит:default_doh: Ору свое коронное "пшелнах!!!!", пинаю в челюсть, рявкаю мужу "Бей палкой!" и только после этого он наконец то соображает что делать:default_doh: Повезло, что тропинка была узкая и овчар полез вперед. Как бы я от сенбернара отбивалась - не знаю:default_doh:

 

В ситуации, описанной в старт-посте, я думаю, действительно если не катализатором, то одним из решающих факторов стало то, что начали уходить от стафа. Уходит/убегает добыча, а стоит неподвижно равный по силе противник. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=65510&page=37

Бойня на собачьей площадке в Москве: убит хаски, ранен хозяин

Зверским убийством пса закончилась попытка хозяина защитить своего питомца от нападок другой собаки на севере Москвы. Мужчина пытался отогнать агрессивного четвероного от своего недавно прооперированного любимца, но тот его покусал. Ответом на клыки пса стал нож.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в одном из дворов в Дмитровском проезде 9 марта около 21.00. На площадке со своим двухгодовалым питомцем — метисом хаски и овчарки по кличке Сева — гуляла Евгения. Женщина отпустила четвероногого друга порезвиться без поводка, и он стал цепляться к проходящему мимо другому хаски.

Шестилетний победитель собачьих выставок и обладатель завидной родословной по кличке Буран был заботливо одет хозяином в комбинезон (пес пережил накануне несколько сложных операций на легких). Буран еле шел и на приставания собрата никак не отвечал. За питомца вступился хозяин — инженер Олег. Москвич попытался отогнать назойливого Севу, и тот неожиданно вцепился ему в бедро. Раненый собачник тут же выхватил массивный нож и нанес Севе четыре удара в район головы, шеи, позвоночника и лопатки. После этого Олег оттолкнул истекающее кровью животное и, показав лезвие собачникам, которые намеревались его задержать, скрылся.

Уже из дома мужчина вызвал себе «скорую», и его с кровопотерей госпитализировали. А хозяйка Севы пыталась спасти своего любимца. Среди очевидцев даже оказался ветеринар. Небезразличные люди объехали четыре ветеринарные клиники, оперировать взялись только в одной, где была готова кровь для переливания. Однако раны были настолько глубокие, что четвероногий умер на операционном столе. По данному факту правоохранители проводят проверку.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

отсюда http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=65510&page=37

Бойня на собачьей площадке в Москве: убит хаски, ранен хозяин

Зверским убийством пса закончилась попытка хозяина защитить своего питомца от нападок другой собаки на севере Москвы. Мужчина пытался отогнать агрессивного четвероного от своего недавно прооперированного любимца, но тот его покусал. Ответом на клыки пса стал нож.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в одном из дворов в Дмитровском проезде 9 марта около 21.00. На площадке со своим двухгодовалым питомцем — метисом хаски и овчарки по кличке Сева — гуляла Евгения. Женщина отпустила четвероногого друга порезвиться без поводка, и он стал цепляться к проходящему мимо другому хаски.

Шестилетний победитель собачьих выставок и обладатель завидной родословной по кличке Буран был заботливо одет хозяином в комбинезон (пес пережил накануне несколько сложных операций на легких). Буран еле шел и на приставания собрата никак не отвечал. За питомца вступился хозяин — инженер Олег. Москвич попытался отогнать назойливого Севу, и тот неожиданно вцепился ему в бедро. Раненый собачник тут же выхватил массивный нож и нанес Севе четыре удара в район головы, шеи, позвоночника и лопатки. После этого Олег оттолкнул истекающее кровью животное и, показав лезвие собачникам, которые намеревались его задержать, скрылся.

Уже из дома мужчина вызвал себе «скорую», и его с кровопотерей госпитализировали. А хозяйка Севы пыталась спасти своего любимца. Среди очевидцев даже оказался ветеринар. Небезразличные люди объехали четыре ветеринарные клиники, оперировать взялись только в одной, где была готова кровь для переливания. Однако раны были настолько глубокие, что четвероногий умер на операционном столе. По данному факту правоохранители проводят проверку.

Так написали, как будто хозяйка жертва. Собаку жалко конечно, но этой дуре и всем очевидцам наука. Может башкой будут больше думать, прежде чем  вот так отпускать собаку.

Мне все пытались доказать, что нож не эффективен, да конечно, если не бояться и бить в шею вон очень даже. 

Мужику ещё надо заяву накатать первым было. А так если его госпитализировали, значит там далеко не пара дырок а рваная рана. Мое мнение - мужик прав, это самооборона, неизвестно как бы он пострадал если бы не ударил, хозяйка там небось в стороне охала ахала

Изменено пользователем Вестара
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я еще уяснила, что размер собаки не играет роли. Тут важен именно уровень агрессии. На моего напала дворняга в два раз легче и меньше его, но злобная и наученная уже драться. Все, я достала шокер... либо с ним, либо вообще за калитку не Выходить. Но мне нужно с щенком хожить хотя бы 1,5-2 км в день. Просто ходить. Иначе лапы будут слабые. 

Вооружившись до зубов буду ходить гулять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lavo сказал:

мне кажется в той ситуации и шокер бы не помог, стафф очень быстрая собака. я бы наверно не успела его достать. Его нападения были такие стремительные, что я уже в какой то момент не успевала за ним, а просто накрыла собой своего и ничего кроме как орать от страха за собаку не могла...

Шокер надо доставать заранее, когда просьба взять собаку на поводок не сработала!

У меня мама с шокером гуляет, тк у них таких не адекватов много, работает на отлично, просто звук отпугивает, причем и собак и хозяев)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Моего пуделя погрыз ротвейлер,было написано заявление в полицию ,хозов обязали водить собаку в наморднике,первое время они так и делали,а потом намордник просто был в руках у хозяина,а про то чтобы как-то компенсировать расходы на клинику ,даже и речи не вилось,хотя жили в соседних подъездах.

Я в 2000-ном году отсудила деньги потраченные на лечение миттеля после покусов бультерьером + за вынужденные дни за свой счет. Но я обращалась и к участковому и относила заявление в суд. Сейчас я еще больше боюсь нарваться со своим фоксом, поскольку он сам в такой ситуации заведется и пойдет бить морду, да и у моегоеще перенаправленная агрессия, может и меня цапнуть если я его собой накрою, планку сносит конкретно, поэтому поводок и обходим всех.

Изменено пользователем ksanka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...