Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стафф


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, lavo сказал:

Понимаете, я маленькая бабенка, одна в лесу (дура конечно, что поперлась) в темноте. Явно не адекватный мужик, который спокойно смотрел как меня валяли в снегу и совершенно не реагировал на мои крики (орала тк была в шоковом состоянии от страха за свою собаку).  А если бы я например уфигачила бы шокером того пса, а у этого козла оказался бы нож? И он бы порешил и меня и моего "валенка".

Или напишу заяву в полицию и они скажем отреагируют, а он потом встретит меня опять на улице и спустит своего кобеля и уже не будет его забирать?

Мне реально страшно за собаку. Я его очень люблю, потому и защищаю ценой своего здоровья. Когда -то тоже самое он сделал для меня и я этого не забуду.

У меня из травм только синяки на коленях и руке (не большие). И реальный страх. Мне страшно гулять теперь вечерами одной. про лес так я и не говорю уже.

А еще трясет, что я не могу этого козла проучить....

Шокер включают заранее и он раздает треск, который отпугивает собак. У меня сейчас такой https://electroshoke.ru/osa-a1-metall.html

маленькие нет смылса брать. Этим и ударить можно.

ну и в лес вечером я бы не ходила...летом еще видно людей, зверей, а сейчас в 8 вечера уже темно.

знаете , как я гуляю в своей деревне? У меня есть определенные маршруты в определенное время. Не успела - дома пусть сидят и во дворе гадят (в вашем случае около подъезда). Я знаю всех соседских собак, знаю их хозяев, таджиков. Знаю, кто в какое время гуляет, кто гуляет без поводка и Тп. Мне приходилось с тремя собаками гулять одновременно , поэтому, чтобы не доставлять дискомфорт ни себе, ни соседям, подстраивалась...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lavo конечно ваше право, как поступить в данной ситуации. Но не совсем понятна ваша позиция. Вы злитесь, что хозяин стаффа останется безнаказанным, но ничего делать не хотите, чтобы его наказали. Вам привели реальные примеры, что наказание наступает, и виновные в дальнейшем избегают встречи с пострадавшими.

Давно история была: нам разбили ночью стекло в машине. Я проснулась от ора сигнализации и увидела, как от машины уходят двое. Мы с мужем в пижамах выскакиваем на улицу, благо было лето, параллельно вызывая полицию. Прям перед приездом полиции эти деятели разбивают стекло у машины через дорогу. Там никто не вышел и они залезли в эту машину. В этот момент приезжает полиция и все сами видят. Один полицейский побежал через дорогу к той машине, второй на машине поехал. В итоге поймали их, отвезли в отделение. Мой муж написал на них заявление, хотянам все равно каско оплачивает, а владелец второй машины не писал и каско у него не было. Да, эта история не относится к собакам, но она показывает действие/бездействие. У нас было дело принципа написать заявление, чтобы в другой раз неповадно было им. Нам же виновные не били больше окно в отместку за заявление. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще примеры привели, как собаку ножом ударили!

Заявление ничего не даст, я уверенна! Соседка моя писала, когда на ее собаку овчарка напала. Действий никаких. И я писала, когда в нашем районе собак травили - результатов ноль.

Остальным скажу, в частности по поводу моего "нытья", больше, "ныть" не буду. Я все узнала, что хотела, а в теме смысла более не вижу, а то еще пару страниц и меня обвинят, что я сама виновата в данной ситуации.

"Доброжелателям" хочу пожелать быть все же добрее......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lavo сказал:

Соседка моя писала, когда на ее собаку овчарка напала. Действий никаких.

Ну может просто написать и забыть это одно! А ходить и долбать их это совсем другое. Можно написать на бездействие властей. Написать в прокуратуру. Подать в суд.

Вот тогда и будет движение. А написать и забыть, это равносильно тому, чтоб не писать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории с ножом потерпевшая (кто потерял любимого питомца) сторона же написала заявление. И та ситуация произошла не из-за заявления. Сейчас вступил в силу закон «о жестокости обращении с животными» и полиция обязана реагировать. Пример на форуме - история с выброшенным лабром в мусорный контейнер. А в вашей ситуации нападение стаффа на вас было

И чтобы полиция не бездействовала, как вы говорите, пишите в выше стоящие инстанции

я на своего работодателя жаловалась, что не платят зарплату и больничный, вплоть до сайта президента и в прокуратуру, не говоря уж о трудовой инспекции, фсс и налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Татьяночка сказал:

В истории с ножом потерпевшая (кто потерял любимого питомца) сторона же написала заявление. И та ситуация произошла не из-за заявления. Сейчас вступил в силу закон «о жестокости обращении с животными» и полиция обязана реагировать. Пример на форуме - история с выброшенным лабром в мусорный контейнер. А в вашей ситуации нападение стаффа на вас было

И чтобы полиция не бездействовала, как вы говорите, пишите в выше стоящие инстанции

я на своего работодателя жаловалась, что не платят зарплату и больничный, вплоть до сайта президента и в прокуратуру, не говоря уж о трудовой инспекции, фсс и налоговой

Как я писала выше на мое заявление участковый отреагировал,но будет ли хозяин стафа реагировать,вот в чем зогвостка,и вообще найдут ли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще примеры привели, как собаку ножом ударили!
Заявление ничего не даст, я уверенна! Соседка моя писала, когда на ее собаку овчарка напала. Действий никаких. И я писала, когда в нашем районе собак травили - результатов ноль.
Остальным скажу, в частности по поводу моего "нытья", больше, "ныть" не буду. Я все узнала, что хотела, а в теме смысла более не вижу, а то еще пару страниц и меня обвинят, что я сама виновата в данной ситуации.
"Доброжелателям" хочу пожелать быть все же добрее......
 
 
А вы не пишите что на собаку собака напала,вы пишите что на вас напала!
Действие будет.
А если всего бояться,то и в тарелке с супом можно захлебнуться!
Он вас уже запомнил и теперь НЕ будет повода удержать собаку,а если напишите заявление,то он сто раз подумает. Вы ничего не теряете!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Как я писала выше на мое заявление участковый отреагировал,но будет ли хозяин стафа реагировать,вот в чем зогвостка,и вообще найдут ли его.

Есть видеокамеры на домах, на магазинах, где хозяин со Стаффом наверняка засветился. Но, конечно, чем больше времени проходит, тем меньше вероятность найти эту запись. А будет реагировать хоз стаффа или нет, это уже работа полицейского. Можно помочь ему быть понастойчивее, обратившись параллельно в выше стоящие инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Есть видеокамеры на домах, на магазинах, где хозяин со Стаффом наверняка засветился. Но, конечно, чем больше времени проходит, тем меньше вероятность найти эту запись. А будет реагировать хоз стаффа или нет, это уже работа полицейского. Можно помочь ему быть понастойчивее, обратившись параллельно в выше стоящие инстанции

К моему великому сожалению жизнь научила меня что,"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lavo сказал:

А еще примеры привели, как собаку ножом ударили!

Заявление ничего не даст, я уверенна! Соседка моя писала, когда на ее собаку овчарка напала. Действий никаких. И я писала, когда в нашем районе собак травили - результатов ноль.

Остальным скажу, в частности по поводу моего "нытья", больше, "ныть" не буду. Я все узнала, что хотела, а в теме смысла более не вижу, а то еще пару страниц и меня обвинят, что я сама виновата в данной ситуации.

"Доброжелателям" хочу пожелать быть все же добрее......

 

 

Вы не виноваты в ситуации. Виноваты все те кто так же не подавали заявления на этого мужика. Я думаю вы не первая. Остальные как и вы грозились написать заяву и не писали. А мужик и считает что ему ничего не будет. И ещё больше уверяется в своей безнаказанности. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Орлова Лидия сказал:

К моему великому сожалению жизнь научила меня что,"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

Да, я тоже придерживаюсь того же принципа, поэтому не сижу сложа руки в определённых ситуациях, а долблю всех, как могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у нас в теме писала, что нас с Тибетом регулярно преследует крупный дворик, который всегда гуляет без поводка. Мои слова до хозяина как-то плохо доходили. В итоге этот дворик прикусил меня, когда я стаскивала его с Тиби. Благо пальто толстое, даже синяка у меня не осталось. Но участковому я позвонила и пожаловалась все-таки. Спросила у него достаточно моей устной жалобы или лучше письменно заявление оформить. Участковый клятвенно пообещал, что беседу проведет и попросил не писать заявление.

Короче, встречались с этим двориком уже несколько раз - он к нам не подходит вообще)) как уж беседовал участковый с хозяином не знаю (но точно знаю, что беседовал), и не знаю как хозяин объяснил своему псу обходить нас за километр, но факт остается фактом - больше проблем с этой собакой у меня лично не возникает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Oliviya сказал:

я у нас в теме писала, что нас с Тибетом регулярно преследует крупный дворик, который всегда гуляет без поводка. Мои слова до хозяина как-то плохо доходили. В итоге этот дворик прикусил меня, когда я стаскивала его с Тиби. Благо пальто толстое, даже синяка у меня не осталось. Но участковому я позвонила и пожаловалась все-таки. Спросила у него достаточно моей устной жалобы или лучше письменно заявление оформить. Участковый клятвенно пообещал, что беседу проведет и попросил не писать заявление.

Короче, встречались с этим двориком уже несколько раз - он к нам не подходит вообще)) как уж беседовал участковый с хозяином не знаю (но точно знаю, что беседовал), и не знаю как хозяин объяснил своему псу обходить нас за километр, но факт остается фактом - больше проблем с этой собакой у меня лично не возникает.

Может участковый поговорил с собакой?:default_lol_2:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Может участковый поговорил с собакой?:default_lol_2:

вот точно не знаю, но всё возможно)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

У меня сейчас такой https://electroshoke.ru/osa-a1-metall.html

маленькие нет смылса брать. Этим и ударить можно.

Большой какой - 32 см! А Вы получается его постоянно в руке держите? Его же в карман не положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

Большой какой - 32 см! А Вы получается его постоянно в руке держите? Его же в карман не положить...

В кармане у меня дубинка складная. С ней ходила. Но теперь буду с шокером ходить. Да, большой. У меня теперь в левой руке мастиф. 

а в правой шокер наготове. 

Муж вешает его в чехле на пояс. Но мне так неудобно. 

Пока так. Надеюсь, что когда мастиф подрастет, то к нему уже не будут сломы голову лететь драться. К предыдущему мастифу никто не подходил...размеры реально пугали собак. Он был 93 кг и 86 см в холке. 

А пока что мне самой надо щенка защищать... 

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Сейчас вступил в силу закон «о жестокости обращении с животными» и полиция обязана реагировать.

Закон называется "Об ответственном обращении с  живытными", а о жестоком обращении - ст. 245 УК РФ.

 

====================

 

Автор  - lavo - вы хотите, чтобы я закрыла тему?

osh

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "горячим" следам. Всегда жили в центре Минска и как-то проблем с выгулом и другими собаками не возникало - мой всегда на поводке, да и в центре все какие-то адекватные и собаки и хозяева. Переехали сейчас в спальный район. Я просто офигела сколько тут собак. Но это ладно. Сегодня на нас набросился боксер, впервые вообще кто-то набросился. Мы шли в лесу, я собаку увидела, он гуляет в светящемся ошейнике, но сама дура - не ушла стразу же, а получилось пошла на встречу, хотела свернуть на тропинку. Тот нас увидел и рванул к моему. Я его оттолкнула, а он со стороны меня оббежал. Рулетку своего отпустила, мой и боксер остались позади моей спины, развернулась, словила момент и схватила его собаку за ошейник - цепь и приподняла за ошейник. Боксер не огрызася, просто смирно стоял в моих руках, пока я его не передала хозяину. Хозяин боксера был рядом и сам бросился к своей собаке наперерез, когда увидел, что к нам бежит, но, конечно, не успел. Я своего осмотрела, благо все хорошо - не нашла ни царапины. Хозяин боксера много раз извинился, спросил все ли хорошо. После этого 10 минут подкашивались ноги :(. Иду думаю - ну все в лес ни ногой, буду гулять по тропинкам, по городку, все равно убираю за своим. А на тропинке мы встрелили стаффа, благо на поводке ...

Это мне такой опыт, нужно быть внимательнее, гораздо внимательнее чем обычно. Боксер судя по реакции на меня и отсутствию каких-либо следов видимо просто хотел показать кто главный, иначе не знаю чем бы кончилось :( ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие подстрекатели сидят - "он вас уже запомнил", "наверняка нападет еще раз", пишите заявление.

Мне кажется вы забыли в какой стране вы живете....

У нас кавказцы на пешеходном переходе студентку журфака МГУ сбили. Свидетелей куча. Мены приехали быстро. И ходили сопли жевали, так как понаехало родственников тех, кто девушку сбил. Что началось....Наваляли этим свидетелям, чуть ли не по трупу бегали. Кто то даже снял это на видео. Что только отец погибшей не делал, но все замяли...

Буду спасать себя сама! А негативных пожеланий мне не надо. Оставьте себе их.

Остальным спасибо за поддержку и советы касательно защитных средств.

 

Изменено пользователем lavo
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lavo сказал:

такие подстрекатели сидят - "он вас уже запомнил", "наверняка нападет еще раз", пишите заявление.

Мне кажется вы забыли в какой стране вы живете....

У нас кавказцы на пешеходном переходе студентку журфака МГУ сбили. Свидетелей

знаете моя сестра не написала заявление когда на нее  напал мужик... он ее повалил, пытался раздеть. но спугнули. Лица не разглядела, решила не идти в полицию. Если бы она сразу пошла , то возможно больше бы никто не пострадал. Потому что ппс прочесывали бы район. А так в ту же ночь недалеко была изнасилована и избита студентка. Для меня показательно. И мне пофиг в каком государстве я живу... Если я молчать буду, то нас и дальше будут насиловать, грабить и убивать. Благодаря таким вот людям, которые ничего не делают, когда их права нарушены и ущемлены , у нас и получается что куча неадекватов ходят по улицам - потому что все молчат, боятся...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тема больше не нужна, но может, кто то захочет поделиться произошедшим со своей собакой, "поныть " , как тут сказали, или дать инфу о других средствах обороны. Я просто участвовать в агрессивных (на мой взгляд) дебатах не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lavo сказал:

это уже перебор! Вы меня не знаете и не надо меня тут судить!

А я не лично о вас) я в целом.моя сестра тоже входит в список людей которые ничего не сделали для своей же безопасности. И как работник ТВ я каждый день слушаю и вижу вот такие вот истории. Все знали, но никто ничего не говорил, а потом случилось непоправимое. Стандартная история.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lavo сказал:

такие подстрекатели сидят - "он вас уже запомнил", "наверняка нападет еще раз", пишите заявление.

Мне кажется вы забыли в какой стране вы живете....

У нас кавказцы на пешеходном переходе студентку журфака МГУ сбили. Свидетелей куча. Мены приехали быстро. И ходили сопли жевали, так как понаехало родственников тех, кто девушку сбил. Что началось....Наваляли этим свидетелям, чуть ли не по трупу бегали. Кто то даже снял это на видео. Что только отец погибшей не делал, но все замяли...

Буду спасать себя сама! А негативных пожеланий мне не надо. Оставьте себе их.

Остальным спасибо за поддержку и советы касательно защитных средств.

 

по-моему, это вы агрессивно настроены.

и только потому что боитесь.

я вам написала не для подстрекания, а реальный расклад. 

но право выбора конечно за вами.

 

пысы: пока не попробуешь-не узнаешь результат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lavo сказал:

Мне тема больше не нужна, но может, кто то захочет поделиться произошедшим со своей собакой, "поныть " , как тут сказали, или дать инфу о других средствах обороны. Я просто участвовать в агрессивных (на мой взгляд) дебатах не буду.

Пожалуйста, не закрывайте тему. Моя ситуацию попроще, тк я знаю хозяйку напавшей на нас собаки. Узнала через председателя СНТ ее ФИО, телефон и адрес. Заявление написала. Оно рассматривается 10 дней. Потом отпишусь, чем все закончилось...алгоритм действий так сказать. 

а пока мой щен ходит в ведре...у него подвес из-за этого мокрый - слюни текут...там уже воспаления пошли от сырости. Мне приходится снимать ведро и сидеть во дворе, караулить его часами...в доме ему жарко... вообщем жуть как все это неудобно. 

А надо еще 3-4 дня в ведре ходить...

IMG_4703.JPG

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...