Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стафф


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lavo сказал:

Понимаете, я маленькая бабенка, одна в лесу (дура конечно, что поперлась) в темноте. Явно не адекватный мужик, который спокойно смотрел как меня валяли в снегу и совершенно не реагировал на мои крики (орала тк была в шоковом состоянии от страха за свою собаку).  А если бы я например уфигачила бы шокером того пса, а у этого козла оказался бы нож? И он бы порешил и меня и моего "валенка".

Или напишу заяву в полицию и они скажем отреагируют, а он потом встретит меня опять на улице и спустит своего кобеля и уже не будет его забирать?

Мне реально страшно за собаку. Я его очень люблю, потому и защищаю ценой своего здоровья. Когда -то тоже самое он сделал для меня и я этого не забуду.

У меня из травм только синяки на коленях и руке (не большие). И реальный страх. Мне страшно гулять теперь вечерами одной. про лес так я и не говорю уже.

А еще трясет, что я не могу этого козла проучить....

Нет никакой гарантии, что при встрече, не дай Бог, не повторится то, что было и без написанного заявления. Он то чувствует себя королем ситуации, пока корону никто не собьёт с его бестолковой головы. Почему вы не думаете о том, что, написав заявление, его накажут и он будет уже гулять с собакой на поводке, а при виде вас, так вообще будет обходить стороной, зная, что вы решительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. заявление до сих пор не написано?

Тогда, что вы хотите от форума? Каких советов? Как кобелю с хозяином яйца оторвать? 

Поймите, что полиция должна реагировать на заявления и пооводить мерроприятия с этим связанные и если все будут по соцсетям сопли жевать, то ситуации доставляющие нам дискомфорт, несущие угрозу нам  нашим близким не прекратятся. Если ничего не делать, то ничего и непроизойдет. Не вас,  так кого-то другого поколечат.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Татьяна36 сказал:

Не сочтите меня моньячкой, но очень хотелось бы узнать- а куда надо бить? И что происходит с собакой после"встречи"с шокером, какая реакция?

Ну с моим шокером физически контактировало пару собак. Куда бить , публично , здесь, писать не стану , но обе собаки пострадали нехило. Одну из них я потом видела , издалека , она нас потом обходила стороной. Что с другой не знаю, т к я не стою на месте, стараюсь побыстрее увести своих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один раз муж гулял , на них летел стафф, так он на расстоянии шокером минут пять сдерживал стаффа пока хозяин подтянулся и забрал.  Так что необязательно прикладывать . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень часто пишут, что бойцовые собаки на шокер вообще не реагируют, вот я и боюсь, что сожрет вместе с шокером. Но  все же я часто пользуюсь им для разгона  уличных собак, от треска разлетаются  мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lavo сказал:

Понимаете, я маленькая бабенка, одна в лесу (дура конечно, что поперлась) в темноте. Явно не адекватный мужик, который спокойно смотрел как меня валяли в снегу и совершенно не реагировал на мои крики (орала тк была в шоковом состоянии от страха за свою собаку).  А если бы я например уфигачила бы шокером того пса, а у этого козла оказался бы нож? И он бы порешил и меня и моего "валенка".

Или напишу заяву в полицию и они скажем отреагируют, а он потом встретит меня опять на улице и спустит своего кобеля и уже не будет его забирать?

Мне реально страшно за собаку. Я его очень люблю, потому и защищаю ценой своего здоровья. Когда -то тоже самое он сделал для меня и я этого не забуду.

У меня из травм только синяки на коленях и руке (не большие). И реальный страх. Мне страшно гулять теперь вечерами одной. про лес так я и не говорю уже.

А еще трясет, что я не могу этого козла проучить....

Вот потому что у нас всем страшно, такие уроды и чувствуют свою безнаказанность. 

Я во многом вижу сходство между социумом людей и псовых. У собак вожак самая волевая и сильная особь, эту силу ощущают другие поэтому хорошая ритуальная даже доминантная собака пресекает драки на этапе языка тела. 

Так же и люди всегда чувствуют силу, а такие уроды только язык силы и понимают. Я не про то чтобы навалять, а именно про дать отпор. Ты думаешь самый умный? Окей лови заяву и если бы писали все пострадавшие его бы уже достали из полиции. 

Страх - это чувство жертвы, его чувствуют и собаки и люди. Когда тебя нельзя запугать, отношение сразу меняется потому что человек видит равного противника а не испуганную жертву.

Я, после того как мужик замахнулся на Веду, пошла на курсы самообороны и могу сказать стала увереннее в себе, во-первых я перестала бояться боли и пропущенных ударов, во-вторых, меня научили пользоваться ножом, а так же как с юр точки зрения не попасть под статью за холодняк, в-третьих, у меня и так реакция на стресс мобилизация, а после тренировок я стала ещё хладнокровнее в стрессовых ситуациях. И лезть ко мне перестали практически, потому что от меня исходит аура уверенности в своих силах. 

Кстати, людей очень отрезвляет когда говоришь что за свою собаку готова убить, а очередное охреневшее от безнаказанности быдло,начинает пугать уголовкой. Говорю "я сяду и выйду а ты ляжешь и не встанешь и в гробу тебе плевать будет сколько мне дадут", сразу обзывают больной и валят. 

 

Это я к чему - курсы самообороны с обучением использования средств самозащиты хорошо помогут перебороть страх.

А заяву написать надо

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже гуляю с шокером,  бить собаку не разу не приходилось,  обычно треска хватает.  

Купила после постоянных поползновений неадекватной дворняги с не менее адекватной хозяйкой. Потом к лабрадору завели бультерьера,  неадеквата вокруг стало в разы меньше. Срабатывает стереотип про бойцовые породы.  Хотя шокер по прежнему ношу с собой,  но уже не так страшно одной в темноте гулять,  как с лабрадором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заявление в таком случае писать? Вернее на кого? Кого искать? Мужика с собакой? У нас вот район очень странно устроен, лес и вокруг него с трёх сторон жилые кварталы и если я со своей стороны ещё знаю собак и их хозяев (хотя бы визуально), то допустим тех, кто живёт с другой стороны леса я могла даже и не видеть ни разу. У нас вот вообще бабушки днём по лесу гуляют со злобными мопсами без поводка, которые швыряются на всех с агрессией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чисто теоретически, если иметь в кармане вкусняшку и приближающейся собаке это поедложить в открытых ладонях, может сработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

А как заявление в таком случае писать? Вернее на кого? Кого искать? Мужика с собакой? У нас вот район очень странно устроен, лес и вокруг него с трёх сторон жилые кварталы и если я со своей стороны ещё знаю собак и их хозяев (хотя бы визуально), то допустим тех, кто живёт с другой стороны леса я могла даже и не видеть ни разу. У нас вот вообще бабушки днём по лесу гуляют со злобными мопсами без поводка, которые швыряются на всех с агрессией. 

А это задача участкового. Найти того о ком в заявлении написано. Интересно, а если меня изнасиловали то, следуя той же логике, мне на кого писать заявление? Мужиков вон пол Москвы, если не больше. А если он проездом? 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Чебурашка сказал:

А вот чисто теоретически, если иметь в кармане вкусняшку и приближающейся собаке это поедложить в открытых ладонях, может сработать?

Если собака агрессор, то вряд ли. А уж зооагрессора тем более не будет интересовать вкусняшка, если только это не кусок парного мяса с кровью)).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Если собака агрессор, то вряд ли. А уж зооагрессора тем более не будет интересовать вкусняшка, если только это не кусок парного мяса с кровью)).

Понятно, вместо шокера ношу косок кровавого мяса:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Чебурашка сказал:

А вот чисто теоретически, если иметь в кармане вкусняшку и приближающейся собаке это поедложить в открытых ладонях, может сработать?

Думаю вместе с ладонями и сожрёт..

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Felida&Dina сказал:

А это задача участкового. Найти того о ком в заявлении написано. Интересно, а если меня изнасиловали то, следуя той же логике, мне на кого писать заявление? Мужиков вон пол Москвы, если не больше. А если он проездом? 

 

Ну так да...как та об этом не подумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ℋαтαл৮я сказал:

Ну так да...как та об этом не подумала..

Бывает. Просто у нас конечно люди в полиции ленивые. Но если их задалбывать они работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Бывает. Просто у нас конечно люди в полиции ленивые. Но если их задалбывать они работают..

У нас вообще участковый каждые две недели меняется... наверное даже не успевают дела друг другу передавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Бывает. Просто у нас конечно люди в полиции ленивые. Но если их задалбывать они работают..

Это касается не только полиции, а все обслуживающие население организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Это касается не только полиции, а все обслуживающие население организации. 

Но в любом случае молчать о нарушениях закона неправильно. И спускать управляющим компаниям их косяки тоже не стоит. А у нас 90% населения именно этим занимаются - не отстаивают свои права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Felida&Dina сказал:

Но в любом случае молчать о нарушениях закона неправильно. И спускать управляющим компаниям их косяки тоже не стоит. А у нас 90% населения именно этим занимаются - не отстаивают свои права. 

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете мне пожертвовать реальной собакой (моей) и собой, ради лиш предполагаемого  нападения на ребенка...ну-ну....

НЕ поверите, я выбираю себя. Вот такая я вот.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lavo сказал:

вы предлагаете мне пожертвовать реальной собакой (моей) и собой, ради лиш предполагаемого  нападения на ребенка...ну-ну....

НЕ поверите, я выбираю себя. Вот такая я вот.....

 

Извините если жестко но мое мнение такое: в следующий раз он точно так же нападет снова на вас. Я в любом случае за написание заявления. И да я бы так поступила сама. Мне дорога моя собака и я . И я не собираюсь терпеть идиота который спускает свою собаку. А тем более не собираюсь спускать ему с рук уже произошедшее. 

Но вы можете поступать как хотите, только к чему тогда все эти стенания в теме что делать и так далее? Вы уже все решили - не ходить в лес. Кстати избегание проблемы не есть ее решение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lavo сказал:

вы предлагаете мне пожертвовать реальной собакой (моей) и собой, ради лиш предполагаемого  нападения на ребенка...ну-ну....

НЕ поверите, я выбираю себя. Вот такая я вот.....

 

Вы хотя бы собачников знакомых предупредите о таком стафе и его хозяине. Что бы все владели ситуацией.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще, тк собака и хозяйка ее живет в нашем же сад.товариществе.

заявление приняли в понедельник. Вчера звонила и спрашивала, какие дальнешие действия? 10 дней рассматриваетс дело. Потом я могу забрать документы и пойти в суд.Я так понимаю, что если эта баба сама мне предложит все урегилуировать до суда, оплатив медицинские расходы, то в суд можно и не ходить? . Если откажется, то тогда и суд, и штраф, и судебные издержки. Может чего путаю? Но я пойду до конца. У меня каждую неделю занятия с кинологом 1500р, поэтому есть куда потратить деньги, которые неожиданно пришлось заплатить в ветклинике. 

на меня один раз написала председательша заяву вполицию, что собака без поводка (лабрадор был флегма и плюха, все его знали, воспитанный). Но мы тогда были в контрах с председателем, и сделала она это скорее из вредности. Приехал ко мне участковый, погладил лабрадора и выписал штраф)))

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lavo сказал:

вы предлагаете мне пожертвовать реальной собакой (моей) и собой, ради лиш предполагаемого  нападения на ребенка...ну-ну....

НЕ поверите, я выбираю себя. Вот такая я вот.....

 

Вы ничего не выбираете, а сидите и ноете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...