Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стафф


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вестара сказал:

Так написали, как будто хозяйка жертва. Собаку жалко конечно, но этой дуре и всем очевидцам наука. Может башкой будут больше думать, прежде чем  вот так отпускать собаку.

Мне все пытались доказать, что нож не эффективен, да конечно, если не бояться и бить в шею вон очень даже. 

Мужику ещё надо заяву накатать первым было. А так если его госпитализировали, значит там далеко не пара дырок а рваная рана. Мое мнение - мужик прав, это самооборона, неизвестно как бы он пострадал если бы не ударил, хозяйка там небось в стороне охала ахала

Вестара, я соседка Евгении, погибший пес этажем выше жил...там переврали все в пух и прах. Как бы собака была не агрессивная ни разу, ни на собак и тем более на людей. Любопытных и плохо невоспитанный  факт, команда ко мне не идеальна. Но и в тот вечер ее брат гулял с Севой, а не она сама. Там как всегда собаки собаки резвились, кто-то бегал, кто-то валялся, мужик  проходил мимо но рядом, шатался ну и хаска с ним. Сева дурак подошел(!), он очень осторожно подходил к собакам, а тот мужик без слов 5 раз пырнул ножом, то есть криков или просьб убрать собаку не было, потом мужик 1-2 минуты поговорил по телефону, на крики и попытки подойти ножом пригрозился и рванул в другую сторону, и через светофор красный. Его мужики догнать не смогли. А на след день, кто-то общался с соседями мужика, так те сказали что он пока бегал на драку нарвался и его покоцали, и поэтому скорую вызвал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

Вестара, я соседка Евгении, погибший пес этажем выше жил...там переврали все в пух и прах. Как бы собака была не агрессивная ни разу, ни на собак и тем более на людей. Любопытных и плохо невоспитанный  факт, команда ко мне не идеальна. Но и в тот вечер ее брат гулял с Севой, а не она сама. Там как всегда собаки собаки резвились, кто-то бегал, кто-то валялся, мужик  проходил мимо но рядом, шатался ну и хаска с ним. Сева дурак подошел(!), он очень осторожно подходил к собакам, а тот мужик без слов 5 раз пырнул ножом, то есть криков или просьб убрать собаку не было, потом мужик 1-2 минуты поговорил по телефону, на крики и попытки подойти ножом пригрозился и рванул в другую сторону, и через светофор красный. Его мужики догнать не смогли. А на след день, кто-то общался с соседями мужика, так те сказали что он пока бегал на драку нарвался и его покоцали, и поэтому скорую вызвал.....

Надеюсь полиция разберётся, как то мутно все. В смысле бегал бегал и тут бааац и драка да ещё и с такими последствиями? 

Может и переврали но эта версия тоже какая то больно странная. А уж врачи укус собаки в состоянии отличить от ранения в драке с человеком. 

На песике фотку выложили, кровь на снегу через дорогу от поляны, тоесть мужик в любом случае шел по дороге и никого не трогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Надеюсь полиция разберётся, как то мутно все. В смысле бегал бегал и тут бааац и драка да ещё и с такими последствиями? 

Может и переврали но эта версия тоже какая то больно странная. А уж врачи укус собаки в состоянии отличить от ранения в драке с человеком. 

На песике фотку выложили, кровь на снегу через дорогу от поляны, тоесть мужик в любом случае шел по дороге и никого не трогал. 

Мы пришли спустя 10 минут, говорила с очевидцами. Да не было драки, ну знаете, бывает собака другую увидет и подойдет? Ну вот тоже самое. У нас в скаере с этим никогда проблем не было, поэтому наверное она и не среагировала. Мужика видели наверное второй раз за все время. Вот, как только собака подошла сразу, моментом донесся визг. Фото могу и сюда кинуть, там смотрите слева, дальше но тоже слева и через тропу, там еще валяются перчатки, там уже брат пытался остановить кровь. То есть он добивал. Там удары были в бок( ребра) шею и позвоночник.. сами понимаете.. и нож был см 15. Не маленький..

Я надеюсь что полиция все решит. Потому что это неадекватно.

 

вооот.. а он заключения об укусе не делал. И сразу в мк обратился, то есть я так думаю, как раз пока он звонил, ему и сказали первому «нападать», чтобы выйти сухим из воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот так идешь, себе, гуляешь,  а у кого-то в кармане нож, а на улице весна.. и не знаешь что и кому долбанет в голову(((

когда на Юса набросился стаф, я тоже пыталась закрыть его собой, но не получилось. Стаф был на поводке, приволок хозяина следом за собой.

И здоровый 100-килограммовый мужик стоял и орал мне" бейте его, бейте, он же сейчас вашего пса загрызет".... честно? хотелось набить морду мужику.

я сама потом 2 недели болела, мне эта ситуация очень тяжело тогда далась. И покусы мы лечили больше 2-х месяцев((( после того нападения Юс очень сильно сдал(((

ну и мы были не последние, он регулярно на собак бросался. Недавно ему один из пострадавших хозяев проломил череп железной трубой. Других вариантов уже не оставалось.

Изменено пользователем Oliviya
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ничего не изменится, если просто ломать копья на форуме. Сколько пострадавших в теме отписалось! И только один написал заявление.

Не надо сидеть тут страдать. Надо идти, писать заявление. И отслеживать судьбу заявления потом.

Это помогает. 

Я дважды написала, меня теперь обходят все, кто знает. Потому что знают, если их собака ко мне прибежит, то у них гарантировано будут неприятности.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, вот так идешь, себе, гуляешь,  а у кого-то в кармане нож, а на улице весна.. и не знаешь что и кому долбанет в голову(((

когда на Юса набросился стаф, я тоже пыталась закрыть его собой, но не получилось. Стаф был на поводке, приволок хозяина следом за собой.

И здоровый 100-килограммовый мужик стоял и орал мне" бейте его, бейте, он же сейчас вашего пса загрызет".... честно? хотелось набить морду мужику.

я сама потом 2 недели болела, мне эта ситуация очень тяжело тогда далась. И покусы мы лечили больше 2-х месяцев((( после того нападения Юс очень сильно сдал(((

ну и мы были не последние, он регулярно на собак бросался. Недавно ему один из пострадавших хозяев проломил череп железной трубой. Других вариантов уже не оставалось.

Блин, ну почему хозяин не надевал на своего стафа намордник?! Ведь знал, что тот грызёт собак насмерть!

Все эти драки морально изматывают. Я третий день сама не своя, вчера чуть в аварию не попала, трясет всю. И постоянно в голове картинка стоит того момента. 

У нас в поселке есть старенький чау чау. Хозяйка его всегда гуляла с шокером и то с мужем, то со взрослой  дочкой. Всегда были начеку. Как-то разговорлись, и она сказала, что предыдущего ее чау чау так погрыз стаф, что собаку почти по кускам собирали. Стафа как ни пытались тогда снять с чау чау, так и не смогли. Уже не помню как отбили чау чау от него...Даже Поджигали зажигалкой ему яйца... У нее на всю жизнь психолгическая травма осталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shaman сказал:

Не надо сидеть тут страдать. Надо идти, писать заявление. И отслеживать судьбу заявления потом.

Татьяна, совершенно согласна что заявление писать надо, но это после драки.

А не могли бы вы дать рекомендации как себя правильно вести в ситуации:

1. Когда агрессивно настроенная собака только походит, или бежит в нашу сторону

2. Если уже началась заварушка.

 

Многие из нас не готовы к таким ситуациям и очень бы хотелось иметь план действий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ново-Переделкино. У нас там один лес. Не могу сказать, что много бойцов встречала по району. Один вот в доме по соседству живет, от него мой тоже отоварился, когда примерно год было ему. И тоже без поводка был, но тогда хозяин быстро подбежал. Укусить также не дала, отбивалась.

Были наезды и со стороны других собак - хасок, овчарок, но до драки не доходило, тк мой не стремился к этому, хотя его и задирали.

Кстати, сегодня на прогулке, крупная дворняга (на поводке) проявила на моего агрессию - кидалась, лаяла. И мой тоже как с цепи сорвался, начал кидаться в ответ. Прям трудно держать было. Дома ходит несколько поникший. Ночь спал плохо, Часто менял место. Не стресс ли? Как помочь, блин? Как с собаками быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

В ситуации, описанной в старт-посте, я думаю, действительно если не катализатором, то одним из решающих факторов стало то, что начали уходить от стафа. Уходит/убегает добыча, а стоит неподвижно равный по силе противник. 

Я совсем не такая смелая как вы. И стараюсь избегать драки. Но могу сказать, что ранее мы вот драку ни как не провоцировали, стояли на месте, и все равно нападение было. был случай, когда ушли быстро и никто за нами не гнался, дал уйти.

Гадать маневры чужих собак я не умею.  Ножами резать считаю не правильно. А вот нахлабучить хозяину я была бы рада, но вот тоже силы не те.

Я сделала вывод, что если встречаются два кобеля - то драка если один боец априори будет. Не знаю в чем тут дело, может мой трусит, а те это чувствуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где можно приобрести складную дубинку? читаю в интернете, они относятся к холодному оружию и просто так ее не купишь(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Shaman сказал:

Никогда и ничего не изменится, если просто ломать копья на форуме. Сколько пострадавших в теме отписалось! И только один написал заявление.

Не надо сидеть тут страдать. Надо идти, писать заявление. И отслеживать судьбу заявления потом.

Это помогает. 

Я дважды написала, меня теперь обходят все, кто знает. Потому что знают, если их собака ко мне прибежит, то у них гарантировано будут неприятности.

в нашей ситуации все будут писать...хозяйка адвоката наняла, собачники, кто хотел догнать пойдут коллективное заявление писать.  еще вроде Москва 24 хотела запилить программу, уж не знаю, насколько это нужно...Но вот так жить в страхе не возможно... я своего плюшку, и на метр на рулетку отпускать боюсь, извиняюсь в кусты за ним иду...весеннее обострение блин

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Светлана1105 сказал:

Подскажите, а где можно приобрести складную дубинку? читаю в интернете, они относятся к холодному оружию и просто так ее не купишь(

На ВДНХ покупали http://superpnevmat.ru/catalog/dubinki_rezinovyie/

там же были и балончики с газом, и шокеры

а вообще в интернете есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, lavo сказал:

В Ново-Переделкино. У нас там один лес. Не могу сказать, что много бойцов встречала по району. Один вот в доме по соседству живет, от него мой тоже отоварился, когда примерно год было ему. И тоже без поводка был, но тогда хозяин быстро подбежал. Укусить также не дала, отбивалась.

Были наезды и со стороны других собак - хасок, овчарок, но до драки не доходило, тк мой не стремился к этому, хотя его и задирали.

Кстати, сегодня на прогулке, крупная дворняга (на поводке) проявила на моего агрессию - кидалась, лаяла. И мой тоже как с цепи сорвался, начал кидаться в ответ. Прям трудно держать было. Дома ходит несколько поникший. Ночь спал плохо, Часто менял место. Не стресс ли? Как помочь, блин? Как с собаками быть?

Ваш теперь так будет реагировать на агрессию собак... у меня такое было с зенненхундом, на которого напал кане корсо... изменилось поведение и отношение к кобелям практически сразу. Стал более осторожным и готовым к защите себя. 

Соседского лабрадора тоже кане корсо порвал - тот перестал быть плюхой...

у собак это фиксируется в мозгу. И еще заметила, что если собака начинает ввязываться в драки и проявлять агрессию, то потом уже дерется регулярно. Характер меняется.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вестара сказал:

Я спокойно говорю что заставлю собаку укусить меня а потом он ответит за то что натравил пса на человека

Я встала в угрожающую стойку...

- класс, запоминаю приёмчик
- какую ? покажите ( или хотя бы расскажите)

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что всегда виноваты хозяева))) Свой, печальный опыт, помню как вчера было. Я, мой пенсионер, который в принципе не умел защищаться и стаф, явно хозяйский, но самовыгульный. Я, до сегодняшнего дня, одна гулять боюсь, только с мужем, а если одна то с двумя баллончиками, периодическими приступами паранойи и постоянно в напряжении, бесконечно держу в поле зрения места, куда можно спрятаться...В моем случае, все усугубляется тем, что я не просто не смелая, я боюсь собак с детства.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wina сказал:

- класс, запоминаю приёмчик
- какую ? покажите ( или хотя бы расскажите)

Одна нога вперёд и корпус наклонен, главное не переть ни на собаку ни от нее. На языке тела это предупреждение что я готова дать отпор, не боюсь агрессора но и первой нападать не буду.

Жаль на двуногих не работает

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

Характер меняется.

нельзя поменять генетику дракой.

Есть стимул, запускающий какое-лтбо поведение. Но если этого поведения быть не может, его и не будет, хоть сто драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lavo сказал:

Не знаю в чем тут дело, может мой трусит, а те это чувствуют...

я вижу другую картину обычно. тот кто боится падает лапками кверху. а вот если крутятся-в большинстве беде быть. но бывает и так что хозы отпускают поводки и отходят, и так же зачастую собаки расходятся, потому как делить то собственно нечего(человек как провоцирующий фактор выступает)

у нас разные кобели гуляют вместе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избежать нападения собаки? Правила хорошего тона для двуногих

Исходя из того, что лучший бой — бой несостоявшийся, начать следует со знакомства с поведением потенциального источника опасности. 

Почему-то многие забывают, что собака — не человек, что ее психология и восприятие мира принципиально отличаются от наших. Вот несколько пунктов, непонимание которых обычно и ведет к конфликтам между человеком и животным:

 — собака не обязательно воспринимает вас как человека — то есть существо принципиально иного вида; лучше заранее предполагать, что в ее понимании мы — другая (хотя и особая) порода собак; 

 — собака — стайный хищник, а следовательно, для нее нормально охранять «своих», членов стаи, от чужаков; 

 — собака — животное территориальное, ей свойственна охрана своей территории; 

 — многие ситуации собака и человек воспринимают по-разному — а следовательно, человек, сам того не желая, может спровоцировать животное на агрессивные действия. 

Первым и основным врагом человека при встрече с собакой является страх. Именно страх заставляет нас видеть несуществующую опасность, провоцируя на необдуманные и неразумные действия. Как это ни странно, обычно именно человек первым переходит к агрессивным действиям. 

Подбирая материал для данной статьи, я просмотрел немалое количество интернет-обсуждений. И обычно преподносимое под видом «успешной обороны от собак» оказывалось фактически нападением на оказавшееся в пределах досягаемости животное. Неудивительно, что такая «самозащита» в большинстве случаев оказывается успешной! Для того чтобы налететь на ничего не подозревающее животное и забить его ногами или палкой, не нужно ни особого умения, ни смелости. Ну, а если зверь вовремя сориентировался и дал законный отпор обидчику, это становится еще одним «подтверждением» опасности собак. Отмечу особо, что кусание двуногих отнюдь не является смыслом жизни собаки. 

Итак: сам факт того, что собака приближается к человеку, отнюдь не означает угрозы. Если собака приближается, постарайтесь осторожно уйти с траектории ее движения. Очень возможно, что животное просто проследует мимо. Если даже направление ее движения изменилось — это не обязательно означает угрозу. Чаще всего собака пытается опознать оказавшийся в зоне ее внимания (например, на ее территории) объект. А наиболее надежно для собаки опознание с помощью обоняния — наиболее развитого органа чувств. В большинстве случаев оценка может быть произведена с дистанции 1−4 метров, но иногда для успешной идентификации собаке требуется приблизиться вплотную. 

Здесь-то чаще всего неправильное поведение человека и провоцирует собаку на агрессивные действия. Ведь далеко не всем нравится, когда незнакомая собака приближается на дистанцию тактильного контакта. А если собака крупная, да еще и уличная — тем более. Кто-то уже воспринимает приближение как нападение, кто-то испытывает брезгливость по отношению к бродячим животным — конкретная причина здесь не столь уж принципиальна. Важно другое: в этот момент резкое движение — отшатывание, отдергивание руки (а тем более ее вскидывание или замах), крик легко могут спровоцировать нападение. 

Впрочем, именно о нападении речь, скорее всего, не идет. Чаще это укус или удар зубами. И вполне вероятно, что этим все и закончится. Неприятно, конечно — но разве лучше быть порванным в реальной схватке с собакой, пусть даже вы выйдете из нее победителем? 

Лучше всего дать себя обнюхать. Не поднимайте и не убирайте руки (в крайнем случае, положение рук перед собой даст некоторые шансы защититься), позвольте зверю обнюхать раскрытую ладонь. Чаще всего, убедившись в безопасности двуногого, животное удаляется. 

Не присаживайтесь на корточки — таким образом вы выходите из более высокой и доминантной позиции, да еще и приближаете лицо к зубам собаки. Не повышайте голоса и уж точно не пытайтесь говорить с угрожающими интонациями. 

Если речь идет не об одиночной собаке, а о стае — ситуация становится гораздо более угрожающей, но правила поведения остаются теми же. В этом случае контакт с человеком, как правило, осуществляет вожак. В любом случае — сколько бы ни было собак, лучше всего демонстрировать полнейшее спокойствие и равнодушие. Постарайтесь встать спиной к чему-либо, не позволяя животным окружить вас. Уходите (а также обходите стаю) медленно, желательно не поворачиваясь спиной и спокойно контролируя окружающее пространство. 

Помните: хотя важно не дать собакам почувствовать ваш страх, столь же важно не пугать животных. Соответственно, не нужно незаметно приближаться к ничего не подозревающей собаке. Гораздо лучше, если вас обнаружат заранее и убедятся в вашей безопасности. 

Естественно бывает, что собака проявляет признаки агрессии уже при приближении. И, опять же, лай еще не означает реальной опасности. Помните поговорку: «Бойся не той собаки, что лает, а той, что исподтишка кусает»? Лаем животное старается предупредить о вторжении на его территорию. И наилучшим выходом будет спокойно, без суеты и попыток напугать собаку, удалиться. 

Часто встречается рекомендация поднять с земли камень (или сделать вид, что поднимаешь) и замахнуться. По свидетельству применявших, метод вполне эффективен. Но! Во-первых, работает он исключительно с бездомными животными, на себе испытавшими агрессивность двуногих. Во-вторых, ситуации бывают разные, и однозначно предсказать поведение конкретной собаки невозможно. 

Например, одиночная собака на нейтральной территории и она же на территории, которую считает «своей»; стая, свора во время «собачьей свадьбы» — ситуации совершенно разные, и соответственно, попытка напугать животных может привести к совершенно разным последствиям. И в-третьих: будьте готовы к тому, что при следующей и всех дальнейших встречах ваше появление будет сопровождаться лаем и суматохой. 

Гораздо хуже, если собака начинает атаку сразу. Скорее всего, в этом случае животное будет приближаться молча (хотя не всегда, но, как правило, можно отличить сигналы при атаке от обычного облаивания), быстро и решительно. Здесь можно попытаться как напугать животное, так и сорвать сценарий атаки нестандартным поведением. Можно предложить животному провести идентификацию (см. выше) — не поддерживая предлагаемого вам сценария развития событий, остановиться, продемонстрировать ладони, предлагая обнюхать. 

Встретили мы и такую рекомендацию: с громким криком шагнуть навстречу, выбрасывая руки в стороны. Способ описывался как прерывающий в большинстве случаев прямую агрессию. Возможен и угрожающий крик-рычание, демонстрирующий готовность к бою. Если у зверя нет особых причин для столкновения — велика вероятность того, что он отступит (хотя гарантии, как вы понимаете, никакой). Правда, и в этих случаях каждое ваше появление здесь в дальнейшем будет встречаться лаем обиженных животных. 

Описанные способы, в принципе, применимы и при столкновении с группой собак. В этом случае все «послания» адресуются, прежде всего, вожаку. И, опять же, если первый способ — позволить себя обнюхать — пожалуй, сработает и с бездомной, и с домашней собакой, то эффективность остальных способов применительно к домашним животным сомнительна. 

Вообще, говоря с собаками, с которыми вам приходится сталкиваться регулярно (обитателями двора, автостоянки и пр.), проще познакомиться и подружиться. Это касается и бездомных животных, и тех из домашних, которые, по вашему мнению, представляют для вас угрозу. Начинайте со знакомства с хозяином — лучше всего, заговорив с ним о его собаке. Естественно, главное — спокойствие и доброжелательность. Скорее всего, познакомившись, животное запомнит вас, что значительно снизит вероятность столкновения. 

Конечно, даже со знакомой собакой необходимо соблюдать правила поведения и проявлять к ней уважение. Не надо незаметно приближаться к собаке или ее хозяину или делать в их сторону движения, которые могут быть восприняты как угрожающие. Следует учитывать, что поведение собаки на поводке и в свободном выгуле значительно различается. Собака на поводке, как правило, проявляет гораздо большее рвение в охране хозяина. 

Что касается непосредственно самообороны, то однозначные рекомендации здесь дать сложно. Основная проблема здесь в невозможности сколько-нибудь полноценных тренировок, а следовательно — в невозможности апробации техник. В Интернете и литературе можно встретить самые разные рекомендации, частенько преподносимые как «реально примененные». Но, во-первых, каждый случай нужно разбирать отдельно. Как уже говорилось, часто «самооборона» оказывается нападением на собаку — а это вещи принципиально разные. И автор здесь целиком на стороне собаки… Во-вторых, собаки бывают разные. В-третьих, люди обладают разными возможностями. То, что сработает у одного, может стать фатальным для другого.

И напомню еще раз: лучший бой — бой несостоявшийся.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

Блин, ну почему хозяин не надевал на своего стафа намордник?! Ведь знал, что тот грызёт собак насмерть!

Ему об этом регулярно говорили, ответ один - у меня собака на поводке, я его контролирую. Ну вот на моего он будучи на поводке кинулся, и 100 кг хозяина никак не помогли остановить. И отдирала его я, хозяин стоял с трясущимися руками и визжал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз к нам подбегала неизвестные собаки. видя издалека я готовлюсь. и как только собака подходит на расстояние пары метров я встаю и тихо, но жетско  и медленно говорю-"даже не смей к нам подходить". и стою жду ухода собаки хотя бы в сторону. все разы срабатывали

но у меня сука

и по поведению собаки явно не пытались напасть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда гуляла и гуляю с шокером. Главное знать куда бить, а чтоб не растеряться и не забыть , одеваю сразу на руку ( в одной руке собака , в другой на ремешке висит шокер). Когда жили в городе ( в пгт) достаточно было пару раз потрещать в воздух и оповестить весь выгул . В дальнейшем нас обходили стороной , хватая своих собак на поводки. Ну а залетные гости нарывались на удары током. 
На нас тоже часто налетали бесповодочные. Один раз овчар пытался сожрать меня и пока хозяин бежал с другого конца поля , пришлось отбиваться. Меня завалил в сугроб и пытался жрать прям в лицо. Только благодаря своему Кевину меня не сожрали. Кевин был без поводка и с разбегу врезался в этого кобеля , тот переключился на него. Разнимали голыми руками, хорошо хозяин , к тому времени подлетев,  лихо схватил своего и практически лег на него, одевая поводок. Оказалось овчар вывернулся из ошейника. Слава богу обошлось без покусов. Но трясло меня долго. 
Вообще, на своем опыте, могу сказать, что бестолку писАть , говорить и т.д. с такими хозяевами. Шокер очень хорошо отрезвляет и собак , и хозяев. У последних в миг включаются мозги.
Моего старшего ( еще щенком) драл скай-терьер, а хозяйка стояла и смотрела. Я орала, била сапогом по голове об асфальт = реакции ноль. Хозяйка топталась рядом и разводила руками, мол отойдите сами разберутся. Уж не помню как я отодрала этого крокодила от своего, но придя домой , тут же послала мужа за шокером. А после , словила хозяйку , прижала к стене и пригрозила грохнуть ее кобеля , если тот ещё раз к нам приблизится. 

ТС, если остались следы покусов , то я бы сняла "побои" и заявила в полицию. Если нет реакции, то можно пойти выше. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я маленькая бабенка, одна в лесу (дура конечно, что поперлась) в темноте. Явно не адекватный мужик, который спокойно смотрел как меня валяли в снегу и совершенно не реагировал на мои крики (орала тк была в шоковом состоянии от страха за свою собаку).  А если бы я например уфигачила бы шокером того пса, а у этого козла оказался бы нож? И он бы порешил и меня и моего "валенка".

Или напишу заяву в полицию и они скажем отреагируют, а он потом встретит меня опять на улице и спустит своего кобеля и уже не будет его забирать?

Мне реально страшно за собаку. Я его очень люблю, потому и защищаю ценой своего здоровья. Когда -то тоже самое он сделал для меня и я этого не забуду.

У меня из травм только синяки на коленях и руке (не большие). И реальный страх. Мне страшно гулять теперь вечерами одной. про лес так я и не говорю уже.

А еще трясет, что я не могу этого козла проучить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lavo сказал:

напишу заяву в полицию и они скажем отреагируют, а он потом встретит меня опять на улице и спустит своего кобеля

Отлично пускай он и дальше чувствует безнаказанность и продолжает спускать свою псину. А потом он просто загрызет ребенка который выгуливает свою мелкую собаку.  

Это знаете как маньяков в СССР ловили. Куча жертв, но пишут заявления единицы. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, джонник сказал:

Я всегда гуляла и гуляю с шокером. Главное знать куда бить

Не сочтите меня моньячкой, но очень хотелось бы узнать- а куда надо бить? И что происходит с собакой после"встречи"с шокером, какая реакция?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...