Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стафф


Рекомендуемые сообщения

Помимо шокера еще аэрозольно-струйный баллончик по типу OC+ ( олеорезин капсикум в миксе с другими ирритантами) может подойти. С ним проще в том смысле, что реакция быстрая не нужна, если пылить облаком, в него влетят все присутствующие в радиусе. Собака если в штопор не вошла, обычно даже к краю облака избегает подходить. Ну и хозяину можно влепить конкретно, потом говорите, типа испугалась, нажала не глядя, сама надышалась, пусть доказывает, что ему в лицо целились. 

 

Да в такой ситуации кучи неразберихи вы сами тоже попадете с некоторым шансом. Но если не хватает реакции или прицела, то вполне вариант, и не брать жесткие средства, чтобы не нанести собакам перманентный вред.

 

Есть всякое позиционируемое типа как специально для защиты от животных, с дальним мощным распылением, но оно сомнительное, особенно российского производства, на ганзе даже смертельные случаи упоминали, тут одна из дискуссий

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1533537-10.html

Изменено пользователем ever
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, чем закончилась наша история (начало на предыдущих страницах).

заявление в полицию написала 11 марта. Рассматривают его 10 дней.

через неделю позвонила участковому - он так и не связался с хозяйкой дворняжки, которая покусала моего щенка мастифа. 

Подождала еще четыре дня и позвонила соседу...полковнику полиции...

тот позвонила начальнику нашего Немчиновского отделения полиции. Короче, начльник этот дал пинок участковому, и тот быстренько провел беседу с соседкой. Я сразу предупредила, что буду судиться, поэтому мне нужны все документы для подачи в суд. Вчера позвонила соседка и сказала, что готова оплатить счета из ветклиники. В очередной раз убедилась, что полиция наша работает очень медленно и нехотя. И без связей никуда. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Рассказываю, чем закончилась наша история (начало на предыдущих страницах).

заявление в полицию написала 11 марта. Рассматривают его 10 дней.

через неделю позвонила участковому - он так и не связался с хозяйкой дворняжки, которая покусала моего щенка мастифа. 

Подождала еще четыре дня и позвонила соседу...полковнику полиции...

тот позвонила начальнику нашего Немчиновского отделения полиции. Короче, начльник этот дал пинок участковому, и тот быстренько провел беседу с соседкой. Я сразу предупредила, что буду судиться, поэтому мне нужны все документы для подачи в суд. Вчера позвонила соседка и сказала, что готова оплатить счета из ветклиники. В очередной раз убедилась, что полиция наша работает очень медленно и нехотя. И без связей никуда. 

Без связей или без «толчка сверху». Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все читала, что многие ходят с баллончиками или шокерами и думала, да зачем. Ну неужели вот так вот нападают собаки. И вот оно случилось( напал вчера безповодочный метис питбуля с шарпеем. Живет в соседнем доме, всегда из далека видела, с хозяином как-то общались пару лет назад, но со временем не совпадали наши прогулки. А вчера совпали. Вышли как обычно на пустырь, который полуогорожен, подходим к забору, чтоб посмотреть чисто ли, можно ли. Вижу в дали знакомую суку и в метрах 50 этого кобеля, хозяйка подальше стояла. Увидела нас и крикнула, убрать собаку, ну я спокойно развернулась, при том что Майло стоял в пол корпуса за забором что-то нюхая, мы пошли в другую сторону и доходя до края тротуара поворачиваюсь и на нас летит этот кобель и прыгает. Я не долго думая поднимаю ногу, чтоб закрыть нас и отпинываю, но он цепляется мне в середину бёдра. Прибегает хозяйка и шлепает того поводком. Мы уходим с Майло, я то точно в шоковом состоянии, а Майло ещё погавкал и поскулил как обычно жалуется на агрессивных псов. И вот иду и перевариваю все это... смешанные чувства, на Майло уже нападали одновременно 2 хаски но те хотели доминировать и просто за холку кусали, ранений не было, кроме содранного века, а тут смесь «бульдога с носорогом» которая целенаправленно бежала на нас из-за забора. могла ли хозяйка сразу отозвать свою собаку голосом.. А ещё мне ведь надо было спросить про прививку от бешенства.. Увижу сегодня спрошу, хотя ран открытых нет только синяк, спасли плотные джинсы. (уфф много букв...)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Недавно тоже столкнулись с агрессивной сукой далматина....

слов нету...

Гуляем в компании пита, стаффа, булика - хоть бы кто да рыкнул,  наоборот моя там главная!

 Идем мы себе спокойно но парку,  из за кустов выбегает сука далматина, летит на Джес, началась драка. 

Хозы далматина тупо стояли и курили, когда я пыталась разнять собак.

По итогу  у моей порвано ухо, еле остановили кровь,  прокусано ухо ( 2 прокуса); у далматина - текла кровь из пасти и из лапы.

Хозяева как то не заметно отвели свою собаку, что я им "спасибо" не успела сказать! 

image.png.7aae7fbc75cb25a693781f3543605e33.png

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего боюсь неуправляемых агрессивных собак((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

Больше всего боюсь неуправляемых агрессивных собак((

 

А я идиотов хозяев таких собак боюсь больше. 

У меня овчарка был агрессивный и неурравляемый, а драка была всего один раз, когда я шла на площадку, а к нам подлетел стафф, (вырвался у бабульки-хозяйки из рук поводок). Больше мой пёс никого и не грыз, я отпускала только в безлюдных местах и крутила головой на 360 градусов, ну или на площадке, калитку при этом заматывла поводком, чтобы в гости кто не пришёл. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

А я идиотов хозяев таких собак боюсь больше. 

У меня овчарка был агрессивный и неурравляемый, а драка была всего один раз, когда я шла на площадку, а к нам подлетел стафф, (вырвался у бабульки-хозяйки из рук поводок). Больше мой пёс никого и не грыз, я отпускала только в безлюдных местах и крутила головой на 360 градусов, ну или на площадке, калитку при этом заматывла поводком, чтобы в гости кто не пришёл. 

Я не так выразилась. Хозяева -  само собой. Есть у нас экземпляр такой, собака "управляется" ЭШО, и бегает без поводка за 40 метров от "хозяина" минимум но боюсь представить что будет если однажды мы встретимся, а ЭШО разрядился или не сработает(((

Хотя для данной собаки и ЭШО не помеха, чтобы напасть на собаку. И управы никакой нет на них (на владельцев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

Я не так выразилась. Хозяева -  само собой. Есть у нас экземпляр такой, собака "управляется" ЭШО, и бегает без поводка за 40 метров от "хозяина" минимум но боюсь представить что будет если однажды мы встретимся, а ЭШО разрядился или не сработает(((

Хотя для данной собаки и ЭШО не помеха, чтобы напасть на собаку. И управы никакой нет на них (на владельцев) 

Если собака подбежит к другой собаке и сработает ЭШО может быть ещё хуже, т.к. может случится переадресованная агрессия...
Ужасно это - агрессивные и неуправляемые собаки в свободном полёте. И да, хозы подобных собак в таких случаях обычно ничего не делают. 
А бывают и сами агрессивные ((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LolaSh сказал:

Если собака подбежит к другой собаке и сработает ЭШО может быть ещё хуже, т.к. может случится переадресованная агрессия...
Ужасно это - агрессивные и неуправляемые собаки в свободном полёте. И да, хозы подобных собак в таких случаях обычно ничего не делают. 
А бывают и сами агрессивные ((

Пыталась донести до хоза неоднократно, ему все-равно. Неадекват ещё тот...

Говорит у него пёс душка, и его провоцируют мои лабрадоры. :default_bangin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой есть, где мы живем. Маленький да удаленький. Помесь керн-терьера, такая собачка размером с вест хайленда. Лает просто до разрыва легких на всех, на собак иногда кидаться пытается. Хозяйке хоть бы что. Она пенсионерка и собак я так понимаю у нее до этого не было, вот она взяла себе неведому зверушку из приюта и на все мои протесты против этого монстра бегающего без поводка отвечает "ну он же из приюта", типа значит ему можно (у меня у самой собака из приюта, и что-то он ни на кого не лает и не кидается). Дрессуры там никакой, и она за ним не следит даже. Последний раз он у нее из дома убежал пока она одевалась и она даже не заметила. Я к парадной подхожу с Зебулоном и нас вот это встречает. Повезло, дядя ремонтник был рядом, он схватил его и домой отвел, а там эта дура "ой я не знаю, как он убежал, ой он не кусал никого еще ни разу, что вы так орете". 

Один раз встретила его в ночи, бегал один без поводка, хозяйка наверно опять дома была. Он на Пазузу напасть пытался, я его ногой пинала пока не отстал. Не знаю даже, что тут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

Пыталась донести до хоза неоднократно, ему все-равно. Неадекват ещё тот...

Говорит у него пёс душка, и его провоцируют мои лабрадоры. :default_bangin:

 

О! У нас такой случай был. Шли на какой-то семинар, на поводке. А там дед овчарке мячик кидал. Овчарка решила, что мячик ей не так интересен, как моя собака. Подошла, обнюхались. Очевидно не понравились друг-другу. Мы направились к нужной нам двери, по тротуару, вообще не к мячику. Овачрка - в сторону деда (он на тротуаре в нашем направлении). Вроде разошлись. И тут дед начал: "Апорт, апорт". И овчарка решила атаковать нас. Ор поднялся - у меня небольшая собака, но просто так не отступит, ещё и на поводке. А та прямо видно укусить хочет, заводится. Дед стоит смотрит. Ну я стала прицеливаться, чтобы отпихнуть овчарку ногой. Промахнулась ))
И тут дед одумался, подошёл и как-то её взял на поводок. 
И сказал так надменно: "Воспитывать собаку надо!"

Я аж дар речи потеряла - его собака игнорирует его команды, агрессивничает без поводка, а воспитывать надо мне???
Мне потом сказали, что это известный дед - лет 50 с собаками и да, дрессирует. По командам "апорт" и "ко мне" это было очень заметно.

Но, конечно, то что на фото в теме и ситуации, как это происходит - это жесть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вы странно относитесь к шокеру. Шокер не для того, чтобы пытаться пугать разрядом в виде неприметной искры с щелчком. Это  серьезное оружие. Если шокер может выдавать разряды непрерывно, то человек через 6-7 секунд воздействия может уже умереть. Один разряд может вывести из строя на 10-20 минут. 

Естественно, собака, которая не испытала этого действия на себе, не будет бояться. Она не знает, что это такое, что это значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
03.08.2020 в 15:36, Serg Ermakov сказал:

Один разряд может вывести из строя на 10-20 минут. 

А если его применить в тот момент, когда собака будет грызть другую собаку - он обеих из строя выведет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

А если его применить в тот момент, когда собака будет грызть другую собаку - он обеих из строя выведет??

ага:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

А если его применить в тот момент, когда собака будет грызть другую собаку - он обеих из строя выведет??

Вероятно, да. Если у собак есть нормальный физический контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serg Ermakov сказал:

В смысле - хотя бы одна держит другую зубами. 

Ну да, это я и имела в виду...  Т.е. ловить надо на подлете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...