Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ладушка, мой аленький цветочек.... 09.07.2010 - 09.07.2023


KATERIN-KA

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем вас с замечательными датами. 

Ладушке быть оладушком с мармеладкой многие лета!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Ладушка, голден-ретривер, 13 лет.

Добрый день, друзья! Вчера нашей Ладушке-оладушке исполнилось 13 лет! :default_buket1: Мы очень рады, что дожили до такого солидного возраста. Весна, одуванчики, июнь, всё хорошо, слух, зрение и лапки ттт, даже сердце в порядке. Но....это ужасное  Но...

Недавно наше  самочувствие ухудшилось , появился кашель, как будто  чем то подавилась, одышка, которая нарастала и не давала нормально существовать... Сделали обследования. Всё печально. Новообразование на сердце, скопление большого количества жидкости в грудной полости. Врач и рентгенолог были одного мнения, жидкость не нужно откачивать, т.к.она наберётся снова и может в большем количестве. Но смотреть, как моя девочка задыхается и уйдёт от гипоксии это было для меня невыносимо и исключено. Ей было тяжело. С трудом гуляли, поднимались по лестнице и т.д. Нашла хорошего онколога,  2 го июля съездили, показала все наши заключения,  сделали  узи, взяли анализы. Кровь в порядке, немного повышены лейккоциты... Вобщем, отткачали жидкость, это около 2 л.крови. :default_cray:Врач умница. (Пока  происхождение этого выпота  под вопросом). После откачивания сделали повторно узи сердца и рентген,  н/о большое, а поскольку оно на сердце, то хорошо кровоснабжается. На рентгене полость стала хорошо просматриваться. И там тоже есть  проблемы... Назначили лечение на 5 дней, наблюдаем, ждём результата цитологии. С врачем на связи.

Когда мы ехали домой, Ладушка моя уснула, задышала нормально, засопела. :default_Puppy:Мне казалось тогда, что я самый счастливый человек на свете!!! Я сидела рядом и гладила её головушку... А ведь,  когда мы только приехали в клинику, пытались сводить в туалет, она  с трудом двигалась, одышка, 2 шага и никуда.... И никакие дела не сделала. Дорога получилась  долгой из-за пробок, хотя все окна были открыты, но машина есть машина и видимо ей стало похуже... На столе, когда врач делал узи, на левом боку задыхалась сильнее, чем на правом, сразу дали кислород, т. к.язык был синий. Подставляете, что мне пришлось пережить..

Сейчас мы в деревне, вчера была совсем слаба, весь день спала, с крылечка сразу на траву и никуда не шла, приходилось поднимать, чтоб сходить в туалет. Аппетит есть.👍🏻 Сегодня уже намного бодрее, сходили на поводке, интересуемся, что в траве и что бы такого  съесть, нехорошего. 🤭 Много спит. 

Вобщем наблюдаем. Будем жить!  Сколько нам отпущено. На травке, на солнышке, на свежем воздухе. 🌷🌞

И ещё, друзья, 6 июля будет 4 года, как Ладушка с нами! Я когда её глажу, часто говорю: Цветочек ты мой аленький! Она тихая, кроткая, нежная. Но хитренькая. Наш дед говорит: это хитрая лисичка, по кустом лисичкин дом. 😊

Недавние форточки. Первые 2 вчера. 

IMG_20230703_162030.jpg

IMG_20230703_073014.jpg

IMG_20230628_102119.jpg

IMG_20230618_162340.jpg

IMG_20230618_075445.jpg

IMG_20230618_073953.jpg

IMG_20230618_074904.jpg

IMG_20230618_071445.jpg

IMG_20230514_161402.jpg

IMG_20230514_153349.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАДУСИК, с днюшкой!! 💕💕

Девчонки, держитесь🙏Всём гадостям назло!!! 

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Оксана,от души поздравляем Ладушку с Днём Рождения!Конечно новости грустные,но пусть Собачий Бог будет милостивен,пусть подарит Ладушке время порадоваться солнышку,зелёной травке,пусть даст возможность встретить осень ,а там гляди и потихонечку  дотопать до зимы и увидеть первые снежинки! В наших руках сделать все,чтоб жизнь наших любимых была комфортной и радостной,это самое главное! И стараться не думать о завтрашнем дне,гнать плохие мысли ,не печалить ими наших зайчишек. Как -то мой друг прислал мне хорошие слова, когда мне было очень плохо,когда ушла Манечка,когда стали одолевать мысли ,что жизнь у собак такая короткая,и Гердусику уже много годиков, и что все так хрупко в этом мире и так скоротечно..Вчитаясь в них ,понимаешь всю боль и тоску наших хвостиков,когда они  считывают наши мысли,чувствуют наше настроение…

«Маленький брат, не нужно обращаться со мной так, словно я уже мертв или при смерти. Если ты и в самом деле так думаешь, то лучше мне умереть. Ты крадешь у меня сегодня, когда начинаешь постоянно тревожиться о завтрашнем дне, опасаясь, что он принесет мне смерть. От твоих страхов веет холодом, они отнимают радость теплого летнего дня.»
«Миссия Шута» Робин Хобб

Посылаем Ладушки все наши светлые мысли , все наши самые сильные пожелания здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушку, солнышко, с Днем Рождения! 

Девочки, здоровья и сил вам обеим. Лето и солнышко в помощь и радость! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения солнечную девочку! Здоровья и самого замечательного вам лета! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное, за пожелания, за теплые  слова, за поддержку. Это очень ценно и дорого. ❤️

Вот сейчас Ладусик проснулась, вышли в ороод, сделала маленькие дела, бодренькая, пробежалась, пошла есть крыжовник, рвёт, рвёт, со страшной силой. Деловая.:default_thumbup: Сейчас поела и легла спать. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, с Днем рождения золотую Ладушку! Пусть лето и солнышко ☀️ прибавят ей здоровья, а зеленая травка подарит активность и бодрость!  Пусть случится судо и болезнь отступит! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна Рудня сказал:

Оксана, с Днем рождения золотую Ладушку! Пусть лето и солнышко ☀️ прибавят ей здоровья, а зеленая травка подарит активность и бодрость!  Пусть случится судо и болезнь отступит! 

Аня, спасибо большое за поздравление и пожелания! Мы будем стараться! 🙏🌷

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ушла на радугу наша Ладушка.... 🌈

Мой аленький цветочек, моё шёлковое ушко.... Так больно... 😭 Ты прожила с нами 4 года и 3 дня. И если бы не это зло, я знаю, ты прожила бы намного дольше, год, два...потому что в остальном  ты была практически  здорова. Не было серьёзных проблем. До тебя я не знала, что бывают такие тихие и кроткие  собаки, ты никогда не скулила, не лаяла, конечно ты умела лаять, но исключительно на тех собак, которые разрывались за забором..Тут ты включала всю свою мощь, но он был у тебя такой смешной, приглушенный... :default_sm24:Один раз я слышала, как ты взвизгнула, когда брали кровь из вены. И  всё. Ладушка встречала с работы так же тихо, сядет около ног и смотрит.. Для меня это было так необычно первое время. Никакой беготни по коридорам, с игрушками или перчатками... Солнышко моё, я знаю точно, что все эти годы ты прожила в большой любви. И меня это как то  успокаивает.. Какая жизнь было до этого можно только предполагать, иногда больно думать, но то, что ты не знала игрушек, это точно. Надеюсь, ты была тоже любима, но в какой то момент что то произошло...никто не знает что. С хозяином связь не удалось восстановить. Спасибо доброму человеку Андрею, который увидел тебя на стройбазе, отвёз в клинику...Оказалось пиометра. Спасибо огромное  нашему куратору  Марине Вячеславовне, что подняла тебя на ноги, выходила.. ❤️❤️❤️ Если вы откроете начало темы, вы увидите фото Ладушки, март месяц, снег.. Вся замёрзшая, сырая...сердце сжималось. Девочка моя, я так тебя люблю. Прости нас, если что не так. Но мы сделали, всё что смогли... Мы тебя все любим, наш дед сказал, что  ты самая добрая собака из всех, что были в нашей жизни. Не могу не согласиться. Лада его очень любила, я раньше писала в теме, она мужчин боготворила. Её любили все дети во дворе. Просто прохожие просили погладить. Ладушка это очень обожала.

Спасибо судьбе, 🙏что подарила нам такое счастье, жаль что так мало.. Сегодня пол 5 утра я проснулась. Потом в 6 ч меня накрыло так, что не могла остановиться...Конечно я постараюсь  держаться, но не знаю как у меня получиться.. Пишу и слезы рекой..

Родители нашей Ладушки. Мама :  Голд Стайл НН Делисс Люкс Экспансия. Заводчик Марина, г. Пенза. Папа: Лексус Грей Эрл. Из Долины Солнца. 03.06.2010 у Дели родилось 9 щенков: 3 мальчика и 6 девочек. С Мариной  года 2 назад мы общались,  это был единственный помет её девочки и с её слов очень несчастливый. Причины не сказала, т.к слов было очень мало. На тот момент многих не было в живых. Папа Ладушки тоже ушёл по болезни неожиданно со слов Валерии. Мама думаю тоже, тема эта была ей неприятна. Мы все это понимаем, когда уходят наши хвостики. 

Ладочка, цветочек мой аленький и  нежный, беги по самой красивой радуге! 🌈  Мягких облачков тебе и зелёной травки. Теперь тебе не больно.. Передавай всем приветы...Спасибо, что ты была в нашей жизни!!! Мы будем очень очень скучать❤️ 🙏🌷

Фото  родителей и Лады. Ладушка была похожа  на маму. 

Screenshot_20230710_154304_ru.yandex.searchplugin.jpg

DSC_0956.jpg

IMG_20230119_191733.jpg

  • Спасибо 2
  • Печаль 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам всем сердцем.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромная, тихая наша девочка, беги по радуге💔...... 

Ребятки, спасибо вам за неё❤🙏

Держитесь, сил вам пережить эту боль💔

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как тяжело. Соболезную.....

Ладушке самых теплых и пушистых облачков......беги, детка.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана спасибо большое за спокойное счастье Ладушки... Беги красавица... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлой радуги девочке………………..

Соболезную…… 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, Ладушка,беги туда, где мир светел и нет боли…Спасибо,Оксана,за счастливые годы девочки, за любовь…Соболезную…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как горько читать эти строки…. Оксана, сил пережить эту боль…. 
Ладушка, беги, золотце, там наша стая хвостатых ангелов…они встретят тебя на 🌈

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Ладушка, мой аленький цветочек.... 03.06.2010 - 09.06.2023
  • Звезда Севера изменил название на Ладушка, мой аленький цветочек.... 03.07.2010 - 09.06.2023

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...