Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность зооагрессивного лабра.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!) Очень хочется поинтересоваться у Вас вот по такому поводу...У знакомых лабр,с документами,спасённый из отлова...документы уже выкупали у хозяев-алкашей,которые и сдали в отлов собаку. Собака оказалась беременной. Но у неё зооагрессия. Какие меры можно предпринять? Не загрызет ли она своих щенков? Или не кинется ли на новых своих хозяев,когда родятся щенки? Сама спасала от усыпления лабра с зооагресией,но мы работаем с кинологом,постепенно ее становится меньше...но тут явно не успеть,Собака уже на сносях. Спасибо за Ваше внимание и ответы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать ей рожать? Может, пока не поздно, лучше простерилизовать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть аборт собаке решили не делать?или уже очень поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ходили к вету,сказали,что она уже вот-вот родит,делать уже что-то опасно для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ходили к вету,сказали,что она уже вот-вот родит,делать уже что-то опасно для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ходили к вету,сказали,что она уже вот-вот родит,делать уже что-то опасно для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих девчонок ни разу не сводила,поэтому всех тонкостей этого сама не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ri Ya сказал:

Они ходили к вету,сказали,что она уже вот-вот родит,делать уже что-то опасно для здоровья...

Рожать в присутствии ветврача, щенков лучше убрать, думаю врач сможет. Ну и стерелизовать суку впоследствии. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ri Ya сказал:

А как же убрать их,если ей нужно их кормить?

Ветеринар пропишет лактоостанавливающие препараты. Я думаю Вы и сами понимаете, что возможный мастит ни в какое сравнение не идёт с кучей агрессивных дворняжек.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Ветеринар пропишет лактоостанавливающие препараты. Я думаю Вы и сами понимаете, что возможный мастит ни в какое сравнение не идёт с кучей агрессивных дворняжек.

лучше оставить одного-двух, чтоб рассосали. их и пристроить легче, чем весь помет. по закону подлости он окажется оооочнь многоплодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы- родословная? Откуда у алкашей деньги покупать собаку с родословной?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше оставить одного-двух, чтоб рассосали. их и пристроить легче, чем весь помет. по закону подлости он окажется оооочнь многоплодным

Оль, а себе не хотела бы взять агрессивную дворняжку? Подозреваю, что нет, а вот одному-двум людям почему-то желаешь. Даже если и начнётся мастит, он лечится. И небольшая дырочка в МЖ это несравненно лучше, чем жить с агрессивной собачкой (в коих вырастут щенки) лет 12-15

П.с. один щенок погоды не сделает, возможно даже два.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, а себе не хотела бы взять агрессивную дворняжку? Подозреваю, что нет, а вот одному-двум людям почему-то желаешь. Даже если и начнётся мастит, он лечится. И небольшая дырочка в МЖ это несравненно лучше, чем жить с агрессивной собачкой (в коих вырастут щенки) лет 12-15

П.с. один щенок погоды не сделает, возможно даже два.

знаешь, я не уверена, что там такой страшный черт, как его намалевали. что там действительно прям агресссия причем генетическая. если почитать этот форум, то у каждого второго 4-х месячный щенок с зооагресией) потому что кусается и рычит. ТС не написала, что там конкретно у собаки, возможно, зооагрессией назвали обычный страх, к чему я, например, склоняюсь. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, а себе не хотела бы взять агрессивную дворняжку?

Мисти, конечно, не дворняжка, но, если бы попала к незнающим и неготовым людям, имела бы клеймо зооагрессора. но ты же ее видела) она просто была запущена, имела слишком много свобдного времени, не имела границ и правил. так что прежде чем лепить клеймо "зооагрессия" стоит проанализировать условия жизни. у алкашей обычно они не очень. так что не думаю, что щенки будут прям монстрами, если попадут в правильные руки. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ТС не написала, что там конкретно у собаки, возможно, зооагрессией назвали обычный страх, к чему я, например, склоняюсь. 

Но там люди боятся что она будет на них кидаться при приближении к щенкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, а себе не хотела бы взять агрессивную дворняжку? Подозреваю, что нет, а вот одному-двум людям почему-то желаешь. Даже если и начнётся мастит, он лечится. И небольшая дырочка в МЖ это несравненно лучше, чем жить с агрессивной собачкой (в коих вырастут щенки) лет 12-15

П.с. один щенок погоды не сделает, возможно даже два.

Здесь нигде не написано, что собака агрессивная. Написано про ЗООагрессию. Она агрессивна к своим сородичам. И что? Мы же не знаем, какое у нее было детство? Может ее покусали сильно в щенячестве. Сколько собак проявляют агрессию к друим собакам на прогулке

и что?

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему очередь на щенков ни один защитник не занимает? И смысл этой "гуманности"? Тогда надо оставлять всех.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А почему очередь на щенков ни один защитник не занимает? И смысл этой "гуманности"? Тогда надо оставлять всех.

причем тут гуманность? оставить одного, максимум двух - чтобы избежать мастита. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yancha сказал:

Документы- родословная? Откуда у алкашей деньги покупать собаку с родословной?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Разное бывает. Изя тоже был брошен сильно пъющими людьми. А оказался с очень хорошей родословной.

Бедав семье спровоцировала такой образ жизни. (я никого не защищаю)

Изменено пользователем Изюм
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

причем тут гуманность? оставить одного, максимум двух - чтобы избежать мастита. 

Мама моей дворняжки заполучила мастит при девяти (!!!) щенках. Смысл тогда плодить дворняжек, да ещё и от шваркающейся суки с неустойчивой психикой? Мастит лечится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия возможна приобретенная , особенно учитывая прошлое собаки, приют и т.д. В опытных руках это корректируется , а щенкам вряд ли передастся. Не думаю что мать будет кидаться на щенков, это редкость. ....Но, щенки возможны дворняги и пристроить их будет проблематично, породных то пристроить тяжело.  Так что тут надо хорошо все обдумать , взвесить всю ответственность за потомство. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 08:10, Ri Ya сказал:

Здравствуйте!) Очень хочется поинтересоваться у Вас вот по такому поводу...У знакомых лабр,с документами,спасённый из отлова...документы уже выкупали у хозяев-алкашей,которые и сдали в отлов собаку. Собака оказалась беременной. Но у неё зооагрессия. Какие меры можно предпринять? Не загрызет ли она своих щенков? Или не кинется ли на новых своих хозяев,когда родятся щенки? Сама спасала от усыпления лабра с зооагресией,но мы работаем с кинологом,постепенно ее становится меньше...но тут явно не успеть,Собака уже на сносях. Спасибо за Ваше внимание и ответы!)

А как именно проявляется агрессия? Собака может просто от страха вести себя не совсем адекватно. Если она просто лает и рычит - это ещё не агрессия. 

У меня младший кобель , когда я ему чешу пузо , рычит и скалится очееень страшно , но это всего лишь от избытка чуВВВссстВВВ)))))) Когда играет в перетяжки , вызывая панический страх у окружающих. Ведь многие владельцы уверенны что рычание в игре - это пипец агрессия , а уж если прикусит , то вообще.......у меня в игре , особенно когда в раж войдет, может прикусить , промахнувшись)))) Но это не агрессия никак.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, джонник сказал:

А как именно проявляется агрессия? Собака может просто от страха вести себя не совсем адекватно. Если она просто лает и рычит - это ещё не агрессия. 

У меня младший кобель , когда я ему чешу пузо , рычит и скалится очееень страшно , но это всего лишь от избытка чуВВВссстВВВ)))))) Когда играет в перетяжки , вызывая панический страх у окружающих. Ведь многие владельцы уверенны что рычание в игре - это пипец агрессия , а уж если прикусит , то вообще.......у меня в игре , особенно когда в раж войдет, может прикусить , промахнувшись)))) Но это не агрессия никак.

Я,если честно,всего не знаю) знаю,что лаят и рычит,они не рискнули ее подпустить к другой собаке близко. Но при этом веляет хвостом и шерсть дыбом не встаёт) говорят,что кидается на других животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...