Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самостоятельные прогулки на своей земле


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Я бы тоже завела леонбергера, если бы в частном доме жила.

Вот +100

Мечта, переехать в дом и взять у Макаровой щеночка)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тему выложили про пристройство двух воспитанных  Ньюфов, не хотите?!

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, джонник сказал:

именно территориальную породу, ту для кого именно территория важна?

маремма та же. но характер у маремм уххх... или БШО)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Сегодня тему выложили про пристройство двух воспитаниях Ньюфов, не хотите?!

Отправить их в Испанию?
К тому же ньюфанленд собака-компаньон, такая же как и голден.

Думаю , что породы с длинной густой шерстью всё же не подходят ТС, т к если забить на уход за собакой , она будет вонять дай боже и колтуны....если у ТС нет времени на общение и прогулки, то откуда тут будет на уход за шерстью. Я уже даже не знаю кто может подойти ТС, разве что алабай.

Изменено пользователем джонник
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, джонник сказал:

Думаю , что породы с длинной густой шерстью всё же не подходят ТС, т к если забить на уход за собакой , она будет вонять дай боже и колтуны....если у ТС нет времени на общение и прогулки, то откуда тут будет на уход за шерстью.

С этим согласна.

14 минут назад, джонник сказал:

Я уже даже не знаю кто может подойти ТС, разве что алабай.

А с этим категорически нет. Там воспитание должно быть уххххххххх! А иначе чревато...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думала, кто под критерии тса подходит:

- чтоб не было грязи

- запаха

- минимум времени требовало

И поняла: рыбки!

 

Данила, прослушайте, либо откажитесь от собаки либо измените свой подход. Нет пород, подходящих под ваши запросы. Собака компаньон, такая как голден, к воспитанию и дрессировке менее требовательна и учится хорошо но ей жизненно необходимо быть рядом с человеком. Содержание на улице возможно только при условии ежедневных регулярных занятий за территорией.

А породы, подходящие для уличного содержания абсолютно все крайне требовательны не только к дрессировке но и к личности хозяина. С вашим отношением, это будет заряженное ружье, которое однажды выстрелит и хорошо если в вас а не в ребенка.

Вам зачем собака то нужна? Это друг, компаньон человека, все породы выводились для чего то и реализовывать свое плродное предназначение высшее счастье для собаки. Но вы то хотите игрушку для себя, совершенно забывая о потребностях собаки. Но вы своего в итоге не получите, кого бы вы не взяли, будет сплошное разочарование в лучшем случае, в худшем трагедия.

Подумайте ещё хорошо о вашем желании не с позиции "хочу" а как взрослый ответственный человек

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Я все думала, кто под критерии тса подходит:

- чтоб не было грязи

- запаха

- минимум времени требовало

И поняла: рыбки!

Пластмассовые. :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рыбками тоже нужен уход и время. И грязи от них не меньше. Правда их выгуливать не надо и дрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

или БШО)

 они компаньоны и не смогут сидеть только на улице, побег обеспечен. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

За рыбками тоже нужен уход и время. И грязи от них не меньше. Правда их выгуливать не надо и дрессировать.

Грязь от них по дому не летит, аквариум просто надо мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вестара сказал:

Данила, прослушайте, либо откажитесь от собаки либо измените свой подход. Нет пород, подходящих под ваши запросы. Собака компаньон, такая как голден, к воспитанию и дрессировке менее требовательна и учится хорошо но ей жизненно необходимо быть рядом с человеком. Содержание на улице возможно только при условии ежедневных регулярных занятий за территорией.

А породы, подходящие для уличного содержания абсолютно все крайне требовательны не только к дрессировке но и к личности хозяина. С вашим отношением, это будет заряженное ружье, которое однажды выстрелит и хорошо если в вас а не в ребенка.

Вам зачем собака то нужна? Это друг, компаньон человека, все породы выводились для чего то и реализовывать свое плродное предназначение высшее счастье для собаки. Но вы то хотите игрушку для себя, совершенно забывая о потребностях собаки. Но вы своего в итоге не получите, кого бы вы не взяли, будет сплошное разочарование в лучшем случае, в худшем трагедия.

Подумайте ещё хорошо о вашем желании не с позиции "хочу" а как взрослый ответственный человек

Абсолютно согласен.

Любая собака - не охранник берется для общения и совместных прогулок. Если у ТС это проблема, то собаку заводить не надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

сторонник двух собак одновремено, тк собакам не скучно.

Это какие собаки.  Мы вторую собаку завели,  когда лабрадору было 4 года.  Взяли бультерьера -отказника.  Лабрадору этот друг нафиг не нужен,  ему важно только внимание человека,  а булька лабра обожает до посинения,  вылизывает его с ног до головы,  ревнует, играть зовет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки тоже между собой редко играют, только при мне, если я рядом . Или когда домой не хотят идти , могут затеять беготню и перетяжки, типа ты мать смотри мы ещё играем. ))) Младший предпочитает играть только со мной. Старший иногда хочет присоединиться к игре, но тот нет, сразу бросает игрушку и бежит с другой ко мне, чтоб я с ним играла. На прогулках от меня не отходит, постоянно просит общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки  летом не в доме живут, и я что то не замечала, что им прям сильно скучно. Но их летом трое. За день они нагуливаются и на участке, и за пределы раза 3-4 в день выходим, на речку ходим, ночью дрыхнут в своем домике. В доме и сами не горят желанием находиться. Да и на участке почти всегда кто то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...