Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самостоятельные прогулки на своей земле


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям этой замечательной породы!:). Хочу завести голдена и интересует такой вопрос. Многократно везде прочитал, что собакам этой породы необходимы длительные прогулки. Времени на регулярные длительные прогулки будет, боюсь, недостаточно, но зато есть хорошо огороженный участок 2Га - лес, поле, и жить собака будет в основном на улице, в смысле - в конуре на этом участке, то есть будет иметь постоянную возможность гулять на двух гектарах сколько захочет (живу в Испании, минусовые температуры - редкость и в этом случае планирую брать в дом). Собственно, вопрос: удовлетворят ли моего голдена такие самостоятельные прогулки, будет ли он вообще сам бегать по участку нужное ему кол-во километров или с ним непременно надо гулять вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он бегать сам по участку. Охранных инстинктов у 

Этой породы нет. Одному ему будет скучно. Может вам испанского мастифа завести? По характеру они мягкие, с виду как большие лабрадоры, но вот им как раз нужны большие поля и лес, чтобы обходить свои владения и следить за территорией. Тем более что вы в Испании...

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Данила К. сказал:

Привет всем любителям этой замечательной породы!:). Хочу завести голдена и интересует такой вопрос. Многократно везде прочитал, что собакам этой породы необходимы длительные прогулки. Времени на регулярные длительные прогулки будет, боюсь, недостаточно, но зато есть хорошо огороженный участок 2Га - лес, поле, и жить собака будет в основном на улице, в смысле - в конуре на этом участке, то есть будет иметь постоянную возможность гулять на двух гектарах сколько захочет (живу в Испании, минусовые температуры - редкость и в этом случае планирую брать в дом). Собственно, вопрос: удовлетворят ли моего голдена такие самостоятельные прогулки, будет ли он вообще сам бегать по участку нужное ему кол-во километров или с ним непременно надо гулять вместе?

Данила, существует огромное количество замечательных пород собак для содержания на улице.

Голден - собака, которая все время рядом с человеком. Вам эта порода не подходит. Почитайте в интернете о более подходящих породах для Вас.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Данила К. сказал:

Привет всем любителям этой замечательной породы!:). Хочу завести голдена и интересует такой вопрос. Многократно везде прочитал, что собакам этой породы необходимы длительные прогулки. Времени на регулярные длительные прогулки будет, боюсь, недостаточно, но зато есть хорошо огороженный участок 2Га - лес, поле, и жить собака будет в основном на улице, в смысле - в конуре на этом участке, то есть будет иметь постоянную возможность гулять на двух гектарах сколько захочет (живу в Испании, минусовые температуры - редкость и в этом случае планирую брать в дом). Собственно, вопрос: удовлетворят ли моего голдена такие самостоятельные прогулки, будет ли он вообще сам бегать по участку нужное ему кол-во километров или с ним непременно надо гулять вместе?

Будет сидеть под дверью дома с самым жалким видом)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваши ответы и больше информации в сети понимаю, что, скорее всего, данная порода действительно не для моего случая. К величайшему сожалению, ибо голден чрезвычайно нам симпатичен и очень хочется. Даже если удастся убедить супругу держать его в доме, вопрос многочасовых прогулок, увы, никак не отпадёт. Или всё же не так страшен чёрт и по получасу пару раз в день хватит? Учитывая неограниченный доступ к самостоятельному выгулу? Сделал бы автоматическую дверцу ему на микрочипе...

Если всё же отходить от идеи с голденом - испанский мастиф немного пугает, в доме постоянно много гостей, в том числе детей... Может быть, кто-то может подсказать ещё подходящие породы? Эстетический момент тоже немаловажен, голден уж больно красив.

PS Уважаемые Helen&Tori и лайкающие, 2 гектара земли и проживание в отличных от РФ странах - не такая невидаль, чтобы это как-то отдельно обсуждать и тратить на это время остальных читающих, моя цель была проконсультироваться по своей ситуации. Если модерация сочтёт это необходимым - в личке могу предоставить доказательства. Отдельное спасибо откликнувшимся по существу!:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, для голдена Ваш вариант не вариант, увы.

И дети будут затисканы и гости зацелованы и ни на шаг не отйдет от Вас.

Ищите более подходящую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Данила К. сказал:

Читая ваши ответы и больше информации в сети понимаю, что, скорее всего, данная порода действительно не для моего случая. К величайшему сожалению, ибо голден чрезвычайно нам симпатичен и очень хочется. Даже если удастся убедить супругу держать его в доме, вопрос многочасовых прогулок, увы, никак не отпадёт. Или всё же не так страшен чёрт и по получасу пару раз в день хватит? Учитывая неограниченный доступ к самостоятельному выгулу? Сделал бы автоматическую дверцу ему на микрочипе...

Если всё же отходить от идеи с голденом - испанский мастиф немного пугает, в доме постоянно много гостей, в том числе детей... Может быть, кто-то может подсказать ещё подходящие породы? Эстетический момент тоже немаловажен, голден уж больно красив.

PS Уважаемые Helen&Tori и лайкающие, 2 гектара земли и проживание в отличных от РФ странах - не такая невидаль, чтобы это как-то отдельно обсуждать и тратить на это время остальных читающих, моя цель была проконсультироваться по своей ситуации. Если модерация сочтёт это необходимым - в личке могу предоставить доказательства. Отдельное спасибо откликнувшимся по существу!:)

Ну, я бы не пугалась на вашем месте! Испанские мастифы очень любят детей. И людей. И всегда можно построить вольер для них. Просто в Испании есть очень хорошие питомники. Психика у этих собак замечательная. У меня был лабрадор, большой швейцарский зенненхунд и сейчас второй уже испанский мастиф. Перебрав несколько пород, выбрали свою - это испанец. 

Как вариант, посмотрите еще большого швейцарского зенненхунда или бернского зенненхунда.

еще вариант - взять сразу двух щенков породы не претендующей на лидерство и не выясняющей отношения между собой . 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Данила К. сказал:

2 гектара земли и проживание в отличных от РФ странах - не такая невидаль

Извините, уважаемый автор, если резко Вас встретила. Просто очень много провокационных постов о содержании ретриверов в будках и воспитании ретриверов силой.  

2 га земли - это замечательно, но голдены не пасутся в полях. Поэтому и сарказм.

Еще раз простите, если обидела. 

1 час назад, Данила К. сказал:

Даже если удастся убедить супругу держать его в доме,

 Голдену не просто в доме надо быть. Ему надо быть непосредственно около Вас.  И на улице так же. 

Кстати, считаю небезопасным шлятся собаке по участку целый день без присмотра. 

 

Тоже имею кучу земли, огороженной забором. Собака в дверь одна выходит гулять только тогда, когда приспичило и то, как только отспичело, бежит назад в дом, если все в доме. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данила К. сказал:

Если всё же отходить от идеи с голденом - испанский мастиф немного пугает, в доме постоянно много гостей, в том числе детей.

Голден, да и любой другой пёс, находясь на постоянном самовыгуле и растущий, как сорняк в огороде, будет доставлять массу неприятностей и гостям, и хозяевам.

А какой из таких собачек ландшафтный дизайнер получается!!!! :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данила К. сказал:

по получасу пару раз в день хватит?

нет не хватит. голдену точно. одичавший голден - печальное зрелище, поверьте. бледная тень красавца, с потухшими глазами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

 Испанские мастифы очень любят детей. И людей. И всегда можно построить вольер для них.

Для людей:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Данила К. сказал:

Привет всем любителям этой замечательной породы!:). Хочу завести голдена и интересует такой вопрос. Многократно везде прочитал, что собакам этой породы необходимы длительные прогулки. Времени на регулярные длительные прогулки будет, боюсь, недостаточно, но зато есть хорошо огороженный участок 2Га - лес, поле, и жить собака будет в основном на улице, в смысле - в конуре на этом участке, то есть будет иметь постоянную возможность гулять на двух гектарах сколько захочет (живу в Испании, минусовые температуры - редкость и в этом случае планирую брать в дом). Собственно, вопрос: удовлетворят ли моего голдена такие самостоятельные прогулки, будет ли он вообще сам бегать по участку нужное ему кол-во километров или с ним непременно надо гулять вместе?

Гуляет наш по своей территории и вполне счастлив)))Это не заменяет ему длительные прогулки утро/вечер с нами.Но раз есть возможность личного уличного пространства, то это только в плюс)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen&Tori, ничего не знал про засилье постов о будках, я и на форуме, и по собакам - человек пока новый, в детстве был пудель в квартире и этим мой опыт ограничивается. Так что тоже прошу прощения за, возможно, странные для профи по голденам вопросы:)

Огромное всем спасибо за ответы, уберегшие моего потенциального голдена от несчастливой жизни. Буду думать о другой породе и буду рад советам, на какой остановиться в моей ситуации!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ваша жена против собаки в доме? Из-за грязи? Шерсти?

все эти вопросы решаемы!

и не первый случай когда противник собак потом спал с собакой в обнимку и был счастлив)

Но если к собакам стойкая неприязнь, лучше вообще никого не заводить...

Вам зачем собака, если времени нет на неё и даже телек не посмотреть в обнимку на диване?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena&Macintosh, никакой неприязни нет, но движут ею соображения гигиены - да, грязь с лап и запах псины. У нас на участке есть родник и получившийся из-за него небольшой пруд. Читал, что голден обожает купаться - он, видимо, будет это делать. Мокрая собака, с улицы, в доме - жену можно понять, учитывая также и маленького ребёнка. Не думаю, что это можно будет кардинально решить, если только не мыть собаку по несколько раз в день:)

Ну, зачем собака... Собака - это прекрасно:) И для ребёнка тоже. Но два-три часа в день вынь да положь каждый день без исключений - это обязанность, у меня их нет, мне не хватает имеющегося времени. И телека у меня нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Данила К. сказал:

движут ею соображения гигиены - да, грязь с лап и запах псины

Да, лапы надо после прогулки мыть, что же касается запаха псины, то здоровая правильно питающая собака, пахнет очень приятно.

23 минуты назад, Данила К. сказал:

Ну, зачем собака... Собака - это прекрасно:) И для ребёнка тоже.

Прекрасно, но чтобы собака (любая, не только голден) была такой, какой представляется в Вашем воображении, в неё надо очень много вложить. Вложить времени, сил, любви. Щенок, выросший на участке, предоставленный сам себе, вырастет в неуправляемого монстра. Вряд ли Ваша жена будет рада, когда на выходе из дома её 24 часа в сутки будет ожидать кг 30-40 (а то и больше в зависимости от породы) слюнявой, чумазой, прыгающей на неё радости.

Поэтому, ИМХО, не надо Вам никакой собаки. Заведите лучше кошку. В доме, конечно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, вам тут сейчас насоветуют... и будут усиленно оговаривать от собак... посмотрите сами в интернете породы собак, почитайте о них. Есть еще форум pesiq.ru, где собираются любители разных пород. У меня 13 лет собаки разных пород. В доме никто не жил. И лабрадор в доме не жил. В доме два аллергика. Есть теплая терраса, есть вольер и будка. Так как я пратически все врем дома, то уделяла всегда много времени собакам, и никто не скучал по человеческому вниманию. Времени собакам я уделяла гораздо больше, чем те, кто в 7 утра ушел на работу, а в 7 вечера вернулся, а собака в коридоре пролежала весь день... погулки были каждый день вне территории участка, но разные по времени в зависимости от погоды и настроения. Могли и час -два гулять, а могли просто на 20 минут выйти. Со всеми собаками занимались с кинологами, всех обучали базовым командам и воспитывали. В дом собаку не хочу даже если бы не было аллергии у сына и мужа. Шерсть на полу, следы от лап и запах есть. У меня нет желания каждый день пылесосить и мыть полы. Мнение форумчан на этот счет мне не интерно - оставьте при себе. 

и повторюсь, что в вашем случае имеет смысл рассмотреть вариант покупки сразу двух собак. Им будет веселее. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

уделяла всегда много времени собакам

Ключевые слова.

7 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

имеет смысл рассмотреть вариант покупки сразу двух собак. Им будет веселее.

Две невоспитанные собаки... Веселее будет не только им... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ключевые слова.

Две невоспитанные собаки... Веселее будет не только им... 

Автор темы нигде не написал, что воспитывать собаку не будет. Не надо утрировать мои слова. 

Все эти категоричные рассуждения на форуме знатоков и профессионалов порой выглядят даже смешными...

 

Nikolas&Thomas - будьте внимательны, пожалуйста.

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать далее нет смысла, тк человек сам для себя решит, какую собаку ему брать 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Автор темы нигде не написал, что воспитывать собаку не будет.

 

14 часов назад, Данила К. сказал:

по получасу пару раз в день хватит

Чтобы вырастить воспитанную собаку явно не хватит. Чтобы вырастить двух воспитанных собак тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Автор темы нигде не написал, что воспитывать собаку не будет. Не надо утрировать мои слова. 

 

он написал, что может час в день уделять собаке. как за час успеть ее воспитать - непонятно. час в день для мастифа, или двух явно недостаточно. остальное время собаки будут предоставлены сами себе на 2 гектарах. им-то конечно будет весело))) а вот какое веселье ждет хозяев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...