Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самостоятельные прогулки на своей земле


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Данила К. сказал:

грязь с лап и запах псины

это только начало. на собаку должны быть согласны все, без условий. собаки бывает болеют, при таком содержании, как планируете вы - вероятность пироплазмоза или дирофилляриоза высока. как, во-первых, вы заметите, что собаке плохо, и собираетесь также держать больную собаку на улице? если вы так заняты, то найдете ли время отвезти собаку к ветеринару? щенка 2-3 месячного тоже сразу в будку?

ИМХО не надо вам собак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос - раз вы такие чистюли, что лапы прям фуфуфу, кто будет гавно с гектаров собирать? собаки, когда гуляют, в туалет ходят по-большому)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите собаку, предназначенную для уличного содержания.  Пород , похожих темпераменту, характеру на голденов и лабров на самом деле много. НО........даже собака охранная ( алабай, кавказ, мастиф и т.д.) всё же требуют очень много внимания хозяев. С любой собакой , независимо от породы и  условий проживания, нужно максимальное общение, с ними нужно не только гулять и кормить, но и воспитывать и просто общаться. Иначе вырастет неуправляемый питомец, дикий и бросающийся на всё что движется или забитый. 
В вольер можно завести , например, ньюфаунленда, они практически ретриверы, обожают детей и вообще людей. Но, повторюсь, с любой собакой нужно максимально контактировать , общаться, играть, развивать и т.д. Нужно ваше внимание хотя бы 2-3 часа в день непосредственно проводить в обществе своего питомца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти же есть, как их, ховаварты. Они вроде живут в вольерах. Внешне почти голдены.

 

Правда и я не могу не сказать, как и все, что собаке даже, если она живет в вольере, нужно уделять достаточно времени, особенно щенку, воспитывать. Иначе получится маугли от которого будет больше проблем, чем удовольствия. Т.к. невоспитанная собака, будь то йорк, ретривер или овчарка - это всегда проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в своем доме . Для меня тоже проблема грязи и шерсти существует, но она решаема. Собаки выпускаются на улицу , а по окончанию прогулок мою лапы и пузо, протираю влажной тряпочкой , когда очень грязно или дожди , то гуляют в комбенезонах , это очень облегчает в плане грязи. По поводу шерсти = когда линяют , то вычесываю 1-2 раза в день. В доме установлен очиститель воздуха = никакого запаха нет. Если за собакой ухаживать , то ни грязи , ни запаха псины не будет. Мои пахнут только когда намокнет шерсть, но можно высушить феном .  А если в доме проводить уборку ежедневно , то никто даже не заметит что в доме проживают животные. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А эти же есть, как их, ховаварты. Они вроде живут в вольерах. Внешне почти голдены.

 

мареммы еще, подгалянцы, кувасы

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все вольерные собаки обязательно должны быть воспитаны, маремма или ховаварт, принимающий самостоятельно решения - это бомба.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и сторонник идеальной чистоты в доме, но.......даже если у меня был бы мастиф или кавказец, то однозначно проводил бы время с нами в доме. Мне жалко собаку , независимо от породы, держать постоянно на улице , изолированно от нас. Про вольеры и будки вообще промолчу. Я знаю, что существуют породы, которые сами выбирают жить на улице, т к в доме им тесно и жарко, но это никак не мешает им заходить в дом для общения с хозяином, полежать на диване у телека )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся леонбергер , по мне идеальная собака для загородного дома в семью с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

 

еще вариант - взять сразу двух щенков породы не претендующей на лидерство и не выясняющей отношения между собой . 

Во Аня раззадорилась. Человеку голден нужен не понятно зачем. В качестве садового украшения, но которое бегает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и еще вопрос - раз вы такие чистюли, что лапы прям фуфуфу, кто будет гавно с гектаров собирать? собаки, когда гуляют, в туалет ходят по-большому)))

Ну я тоже против грязных лап)))) Но при чем тут какашки на участке? Я убираю совочком или в перчатках и никакой брезгливости нет. А вот спать на грязной простыне фуууууу фууууууу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Мне очень нравятся леонбергер , по мне идеальная собака для загородного дома в семью с детьми. 

Ага, они очень классные и по характеру особенно. Я про них не написала только потому, что на голденов не похожи))) Я бы тоже завела леонбергера, если бы в частном доме жила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Я бы тоже завела леонбергера, если бы в частном доме жила.

А я бы парочку родезийцев... и пяток толлеров. :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Данила К. сказал:

Elena&Macintosh, никакой неприязни нет, но движут ею соображения гигиены - да, грязь с лап и запах псины. У нас на участке есть родник и получившийся из-за него небольшой пруд. Читал, что голден обожает купаться - он, видимо, будет это делать. Мокрая собака, с улицы, в доме - жену можно понять, учитывая также и маленького ребёнка. Не думаю, что это можно будет кардинально решить, если только не мыть собаку по несколько раз в день:)

Ну, зачем собака... Собака - это прекрасно:) И для ребёнка тоже. Но два-три часа в день вынь да положь каждый день без исключений - это обязанность, у меня их нет, мне не хватает имеющегося времени. И телека у меня нет:)

У Вас у кого то из друзей, знакомых, соседей собаки есть?

Как они живут?

У моих друзей в домах и с прудом, собаки перемещаются  вместе с хозами из дома на улицу, у всех дома чистота, псиной не пахнет, уборка раз в день и все!

Когда в гости ходим по 5 собак в гостиной могут быть))) немец, шелти, большая дворянка ну и мои лабрадор и метис таксы.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, джонник сказал:

Ну я тоже против грязных лап)))) Но при чем тут какашки на участке? Я убираю совочком или в перчатках и никакой брезгливости нет. А вот спать на грязной простыне фуууууу фууууууу)))

ну тебя ж не надо уговаривать, чтоб собака в дом зашла?)) собаки еще нет, а предубеждение - есть, что она обязательно грязная и вонючая. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Данила К. сказал:

Читал, что голден обожает купаться - он, видимо, будет это делать.

Это, если Вам повезет)) :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

собаки еще нет, а предубеждение - есть, что она обязательно грязная и вонючая. 

Ну может потому и есть пока)

ведь собаки нет, она еще не родная и любимая))

я тоже боялась запаха псины и грязи от лап.

Когда щенка в машине везла из питомника, чуть не задохнулась реально... до сих пор не понимаю почему она так ужасно пахла.

А может от непривычки просто.

И на кровать не пускала до года да и позже)

Зато сейчас шерстит кровать почти сколько хочет) шерфюмщица моя)

Но, кстати, без меня она и на кровати не любит лежать) никогда не залезает, если меня нет дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Я хоть и сторонник идеальной чистоты в доме, но.......даже если у меня был бы мастиф или кавказец, то однозначно проводил бы время с нами в доме. Мне жалко собаку , независимо от породы, держать постоянно на улице , изолированно от нас. Про вольеры и будки вообще промолчу. Я знаю, что существуют породы, которые сами выбирают жить на улице, т к в доме им тесно и жарко, но это никак не мешает им заходить в дом для общения с хозяином, полежать на диване у телека )))))))

Педыдущий мастиф любил заходить в дом часа на два и полежать около дивана. Как ни странно на него не было сильной аллергии у мужа и ребенка в отличии от аллергии на лабра. И зимой спал он у нас в подсобке около сауны, в доме.  Он сам там выбрал себе место. Нынешний мастиф заходит в дом вечером на 15-20 минут и просит вкусняшку. Получит и уходит на улицу. Ему не нравится в доме. Согласна, что даже уличным собакам нужно общение с хозяином хотя бы 2 часа в день. Вольер нужен, если приходят рабочие...и кормлю собаку в вольере.

я сторонник двух собак одновремено, тк собакам не скучно. И щенков тоже брали двух практически одновременно, а потом обоих сразу обучали хорошим манерам. 

Мы тут делимся все своим опытом, но вряд ли в нем заинтересован автор темы. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Во Аня раззадорилась. Человеку голден нужен не понятно зачем. В качестве садового украшения, но которое бегает.

Ну, Лен, если есть большой участок, то можно и 3-4 собаки держать))) но это не для новичков конечно... надо все таки уже иметь опыт содержание и воспитания собак. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Мы тут делимся все своим опытом, но вряд ли в нем заинтересован автор темы. 

 

да, ощущение - посоветуйте собаку, чтоб где-то существовала сама по себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

он написал, что может час в день уделять собаке. как за час успеть ее воспитать - непонятно. час в день для мастифа, или двух явно недостаточно. остальное время собаки будут предоставлены сами себе на 2 гектарах. им-то конечно будет весело))) а вот какое веселье ждет хозяев... 

Оль, поверь мне, но именно для воспитания собаки одного часа в день достаточно. Никто не сидит с мастифами по 6-8 часов в день в обнимку или столько же дрессирует командам. Они очень самостоятельные собаки, которым нужна территория, которую они постоянно патрулируют или просто наблюдают за воротами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, ощущение - посоветуйте собаку, чтоб где-то существовала сама по себе... 

Ну, мы, как могли, уже объяснили, что дело даже не часовых прогулках, а именно в общении с собакой хотя бы час утром и час вечером. А там пусть люди сами думают и решают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ТС подобрать именно территориальную породу, ту для кого именно территория важна? Такие ведь тоже есть. Но это уже более серьезные породы и ими надо заниматься , особенно с пеленок до взросления.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Оль, поверь мне, но именно для воспитания собаки одного часа в день достаточно.

Для занятий да, достаточно. Но ещё надо бы несколько часов просто рядом проводить со щенком, чтобы отмечать и поощрять правильное поведение, водить на прогулки в различные места. По-любому час в день - мало. И, если сразу ставить себе условие час в день проводить с щенком, то на практике это сведётся к тому, что сегодня некогда (болит голова, плохая погода и т.д. и т.п.), уделю время завтра. А щенки, сами знаете, растут ой как быстро. И то, что упущено в щенячестве, навёрстывается потом с гораздо бОльшими затратами сил и времени.

В "переустройстве" сегодня тема появилась о двух взрослых воспитанных ньюфах. Такой вариант подошёл бы ТС гораздо больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Может ТС подобрать именно территориальную породу, ту для кого именно территория важна?

Угу, САО, к примеру. Времени, конечно, на дрессировку ещё больше понадобится, а иначе откушать драгоценной хозяйской плоти может.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...