Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на собаку


Светлана1105

Рекомендуемые сообщения

Уже долго читаю форум, и периодически в разных темах встречала отрывки из диалогов, что "аллергию можно вылечить", что не надо торопиться отдавать собаку, если у ребенка проявилась аллергия, а надо попробовать ее вылечить, что бывали случаи успешного избавления от аллергии.

Опишу свою ситуацию: 

Завели щенка лабрадора, щас 5 мес (лет 8 назад была овчарка, по началу была аллергия, в течении трех месяцев прошла и более никаких проявлений не было)

Лабрика брали с настроем на аллергию, и что она в скором времени пройдет.. Первые недели две чихала раз по 50 в день, чесались глаза, текли сопли... Спустя месяц изредка чихну... но вот один симптом не проходит пока вообще: если щенок меня прикусит, просто пожует мою руку, или лапой задевает голый участок кожи, то у меня сразу это место краснеет, зудит и появляется аля "комариный укус" или след от крапивы, такое светлое выпуклое пятно на красном участке кожи. В принципе я согласна с этим жить и ни в коем случае не отдам малыша, но вот думаю, может есть способы окончательно убить аллергию в организме? или просто еще ждать? может через полгода или год организм все-таки привыкнет?

Если у вас были случаи счастливого излечения аллергии - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана1105 сказал:

то у меня сразу это место краснеет, зудит и появляется аля "комариный укус" и

У моего мужа точно так же, причём только на одну собаку. Уже почти 7 лет и не проходит. Место контакта помойте водой и смажте специальным кремом типа Акридерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда собакен появился и в кровати стал со мной валяться началась аллергия (где-то в полгода я сдалась под его взглядом и пустила в кровать, до полугода держалась и не пускала, потом вообще стала спать в обнимку с ним, когда муж на даче). И я стала замечать, что когда собака в кровати побывает - начинаю часто чихать находясь в кровати. После смены белья - перестаю чихать ровно до того момента, как собака снова в кровати не побывает. В итоге отучила Блэка от кровати, тяжело мне это далось, но понимала что я буду постоянно ночами чихать до слез, а менять белье ежедневно не мой вариант )))) а теперь, когда хочется пообниматься и почихать - я сама к нему на лежак устраиваюсь и там с ним валяюсь вдоволь)))))) отучила от кровати кстати полным запретом забираться на кровать в наше присутствие, а в наше отсутствие, убирала все постельное белье и одеяло с подушками в шкаф, а на кровати поднимала матрас горизонтально к стене, получалось вместо кровати только реечное основание на которое собаке ну никак не залезть) так и отучила за несколько месяцев. А при ослюнявливании тоже была такая реакция, но она прошла примерно тогда, когда собака практически перестал кусаться и облизывать меня. Сейчас конечно тоже бывает по несколько раз в день лизнет, но такой реакции уже нет, как тогда, когда он был щенком. Тогда он постоянно кусался и лизался конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой организм, видимо, насытился аллергенами и сбоит только при ослаблении иммунки (когда простуда, например) или сильном стрессе. тогда туши свет - отекает все, сопли ручьем, зуд, высыпания, астматические приступы. спасаюсь антигистаминными и витаминами, стараюсь не доводить до гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Аллергия-это слабая иммунная система. 

Нет, не верно! Это излишняя работа иммуной системы, наоборот "слишком сильная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Аллергия-это слабая иммунная система. 

 

2 часа назад, НастяЯЯ сказал:

Нет, не верно! Это излишняя работа иммуной системы, наоборот "слишком сильная"

 Скорее соглашусь со вторым вариантом, так как болею раз в 2-3 года, если муж или на работе кто-то болеет, я единственная остаюсь «в живых»)))

так что на иммунку я бы не стала грешить, грех на нее жаловаться, и так не подводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

У моего мужа точно так же, причём только на одну собаку. Уже почти 7 лет и не проходит. Место контакта помойте водой и смажте специальным кремом типа Акридерм.

Мою, мажу, проходит с такой же скоростью, как если бы не мазала... обвчно за 30-40 мин проходит)) просто мы часто играем, ирогда на работу ухожу в таком «пятнистом» виде)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить темы, можно здесь спрошу?

Имеем ребенок-аллергик с детства аллергенов было выявлено много, в том числе и животные. Проявления: сопли, чихание, кашель и что-то с дыхательной функцией (не совсем поняла). Год назад при аллергопробах реакция на собаку была минимальная. Решили рискнуть и завести собачку, месяц контакта с животным реакции никакой не наблюдалось. Буквально позавчера начался сильный насморк. Но два года назад такая же реакция была просто на наступление весны. Вопрос у меня, собственно, к аллергикам со стажем: можно ли сдать какой-то анализ, чтобы определить это накопительная реакция на конкретную собаку или очередное весеннее обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня, собственно, к аллергикам со стажем: можно ли сдать какой-то анализ, чтобы определить это накопительная реакция на конкретную собаку или очередное весеннее обострение.

Можно) там вроде шерсть/слюна/что-то ещё от конкретной собаки сдаётся) где не подскажу, народ опытный напишет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая реакция у вас потому, что аллергию вызывает не шерсть животных, как таковая, а  то, что выделяется железами внутренней секреции собаки. Эти белки попадают в слюну, шерсть, мочу, чешуйки кожи. Отсюда и кожные реакции на прикосновения и жевание рук.
В принципе есть способ избавиться от аллергии навсегда, но это длительный путь и не всем подходит. И способ этот - аллерген-специфическая иммунотерапия. Смысл в том, что подкожно вводится определенный аллерген в определенных дозах, и иммунная система научается жить с этим самым аллергеном. Погуглите:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Такая реакция у вас потому, что аллергию вызывает не шерсть животных, как таковая, а  то, что выделяется железами внутренней секреции собаки. Эти белки попадают в слюну, шерсть, мочу, чешуйки кожи. Отсюда и кожные реакции на прикосновения и жевание рук.
В принципе есть способ избавиться от аллергии навсегда, но это длительный путь и не всем подходит. И способ этот - аллерген-специфическая иммунотерапия. Смысл в том, что подкожно вводится определенный аллерген в определенных дозах, и иммунная система научается жить с этим самым аллергеном. Погуглите:) 

Спасибо) гляну)) 
не слышала про такие методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 11:03, Светлана1105 сказал:

длительный путь и не всем подходит.

А почему не всем подходит? В смысле не помогает всем или какие-то побочки?

 

Я вроде как-то читала про этот способ, но,если не ошибаюсь, его можно детям старше 5 лет только. Поэтому я сильно не вникала,нам еще расти 2 года))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 00:43, Мандаринка сказал:

Чтоб не плодить темы, можно здесь спрошу?

Имеем ребенок-аллергик с детства аллергенов было выявлено много, в том числе и животные. Проявления: сопли, чихание, кашель и что-то с дыхательной функцией (не совсем поняла). Год назад при аллергопробах реакция на собаку была минимальная. Решили рискнуть и завести собачку, месяц контакта с животным реакции никакой не наблюдалось. Буквально позавчера начался сильный насморк. Но два года назад такая же реакция была просто на наступление весны. Вопрос у меня, собственно, к аллергикам со стажем: можно ли сдать какой-то анализ, чтобы определить это накопительная реакция на конкретную собаку или очередное весеннее обострение.

До ноября уже подождите, сейчас всё пыленосит, нет смысла сдавать, результаты могут быть ложноположительными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А почему не всем подходит? В смысле не помогает всем или какие-то побочки?

 

Я вроде как-то читала про этот способ, но,если не ошибаюсь, его можно детям старше 5 лет только. Поэтому я сильно не вникала,нам еще расти 2 года))) 

Детям АСИТ не делают, даже желательно до 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Детям АСИТ не делают, даже желательно до 7 лет.

А вообще то хорошая вещь или есть и недостатки? Так хоть знать на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НастяЯЯ сказал:

До ноября уже подождите, сейчас всё пыленосит, нет смысла сдавать, результаты могут быть ложноположительными.

 

До ноября собаку держать не рискнут, к сожалению

Нам бы понять, где сдать и что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...