Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЕКС -флет ДОМА!!!Кураторы Юля Шарм и Виктория. В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ.


Ларго и Виктория

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, собака находится на окраине Города Улан-Уде. 3-4 месяца назад её спас от отлова-отстрела пожилой мужчина и приютили у себя во дворе на улице(!), в дом не пускает, спит на крыльце. Мужчина объездил все приюты в поисках хозяина собаки, но как мы поняли безрезультатно.  Собака умная, знает команды. «Новому владельцу» она не нужна, приютил из-за доброты Флета, тот подбежал к нему, лизал руки и был рядом. Давайте дружно поможем! Подскажите, есть у нас кто-нибудь в Улан- Удэ? Возможно ли его как-то транспортировать на такие расстояния до Москвы? Собаку нужно спасти!!! Они даже не знают, что это охотник. Просто говорят добрая собака.

сбор средств на карту Сбербанка по номеру 8 (901) 633-71-13 Юля Шарм (Алекс сейчас у неё) 

9FB57450-D6FD-4BD3-B97E-7921C7B5E03C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть клеймо и найти заводчика.
вот Костенко, она в Усолье живет, можно уточнить не ее ли щенок https://www.facebook.com/Anestiks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, LetkaT сказал:

посмотреть клеймо и найти заводчика.

Насколько мне известно, он без клейма. Во всяком случае клеймо Наталья не нашла, я с ней списывалась. Мы размешали посты о находке у нас в группе ещё 6 числа https://vk.com/wall-40568912_89210

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы довезти до Москвы я бы взяла на передержку до пристройства. Бедный флэтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кинуть клич в соцсетях с просьбой помочь довезти хотяб до московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть группы, которые занимаются перевозкой, правда ничего о них не знаю, ни их условия, ни их цены. Сама их услугами никогда не пользовалась!

Но на всякий вот ссылка на одну из них https://vk.com/perevozka_sobak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть попозже попробую набрать но совершенно не представляю как его везти. На поезд же без вет паспорта не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LetkaT сказал:

посмотреть клеймо и найти заводчика.
вот Костенко, она в Усолье живет, можно уточнить не ее ли щенок https://www.facebook.com/Anestiks

К сожалению - не в ухе, не на животе клейма нет. Мы общаемся с женщиной у кого он сейчас. Обещала свозить и проверить на наличие чипа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется надо думать. Как его перевезти . Поездом врятли , так как ехать от Байкала очень долго , возможно сомолётом, но надо делать документы. Его нельзя так оставлять . Он кушает кашу на костях. Ни от клещей ни от блох не обработан. А порода к этому очень не устойчива. Нужен человек кто понимает, кто  такой ретривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Может кинуть клич в соцсетях с просьбой помочь довезти хотяб до московской области

Как это сделать не представляю даже. Но надо что то думать . Возможно как то уговорить её что б она сделала документы. И вылетать за ним. На самолёте можно перевезти с документами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ларго и Виктория сказал:

Как это сделать не представляю даже. Но надо что то думать . Возможно как то уговорить её что б она сделала документы. И вылетать за ним. На самолёте можно перевезти с документами. 

Надо для начала найти бокс. Из Якутской усыпалуи же собак форум вывозил. Надо узнать у знающих кураторов что необходимо. Не факт что нужно сопровождение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содействие, да бокс нужен обязательно. Надеюсь кто-нибудь откликнется, кто сможет одолжить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай подкину еще одну группу по перевозке собак.
Боксы у них свои. Как по ценам, не скажу. Знаю только, что перевозка йорка из Питера в Севастополь обошлась в 8000 рублей, когда еще не был построен мост.
https://vk.com/club76308017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за содействие. Я честно даже не ожидала что так будет. Мне нужна любая помощь. Пока информационная. Так как я лузер в этом деле. Но Флетика то спасать надо. Чуть позже покидаю информацию с перепиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Карина Чернова сказал:

На всякий случай подкину еще одну группу по перевозке собак.
Боксы у них свои. Как по ценам, не скажу. Знаю только, что перевозка йорка из Питера в Севастополь обошлась в 8000 рублей, когда еще не был построен мост.
https://vk.com/club76308017

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YanchiK

Яна тесно с Якутской усыпалкой общалась, может она сможет подсказать насчёт перевозки авиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ortena сказал:

@YanchiK

Яна тесно с Якутской усыпалкой общалась, может она сможет подсказать насчёт перевозки авиа

Было бы отлично, нужна любая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дешевое:

найти попутчика который летит туда и возьмет с собой бокс и полетит обратно взяв с собой собаку в боксе (бокс 10ку могу одолжить, купила когда вывозила Сарика) вывоз животных самое дешевое аэрофлот, у них фиксированная цена.

вариант 2 - грузоперевозки, но тоже нужен бокс, идеальный вариант купить на авито в Улан-уде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, YanchiK сказал:

Самое дешевое:

найти попутчика который летит туда и возьмет с собой бокс и полетит обратно взяв с собой собаку в боксе (бокс 10ку могу одолжить, купила когда вывозила Сарика) вывоз животных самое дешевое аэрофлот, у них фиксированная цена.

вариант 2 - грузоперевозки, но тоже нужен бокс, идеальный вариант купить на авито в Улан-уде. 

Спасибо :*  как бы найти этого человека. Сейчас попробую посмотреть билеты. Что б ориентироваться на ценник . Сейчас разговаривала с этой женщиной, конечно беда. Надо его вызволять от туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ларго и Виктория сказал:

Спасибо :*  как бы найти этого человека. Сейчас попробую посмотреть билеты. Что б ориентироваться на ценник . Сейчас разговаривала с этой женщиной, конечно беда. Надо его вызволять от туда 

Попутчика ищем по соцсетям- это идеальный вариант. 

Я закину клич своим Якутянам, вдруг кто в вашу сторону летит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. прикрепляю часть переписки что б было понятно что и как там происходит. 

B382485A-125F-43C4-B059-50C490FED204.png

CE049790-E573-495D-8CF0-727766F183B6.png

EDBB66FE-FDCF-4DBE-B983-CED1081777DF.png

31227909-F7F6-463E-B8D8-C1C9AE0DB966.png

5D2B1097-0B51-44E4-9157-90F7ADA91921.png

5A922577-C732-4A4E-8E0A-196046E24448.png

3ACD7564-3E04-4354-A171-F550E02896C4.png

00311F50-80B3-4B5A-82CD-F98BC87F62E1.png

AF8A86E4-8FB1-4A95-BC5E-12A00D96AE5B.png

E41E7986-D89F-458C-90E0-955BE55C9214.png

037099DD-4BCB-4672-8BD0-54060EEA1864.png

699247C2-AA44-43D3-AE4F-8C54BAD0AF6C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутяне говорят, что Улан-уде редкое направление, нужно пробовать пробивать проводников жд направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора по телефону мне стало понятно, человек в возрасте, любящий животных, пытается спасать и помогать. Имеет приют. Но, Но Но она с того времени, когда собак считалось нормальным покормить капустой и хлебушком. У Флети есть уже аллергическая реакция на носу, что это она выяснить не пытается. Может это зараза , но он играет с другими собаками, из этого приюта. На хвосте колтуны. От глистов не морили. Форумчане. Давайте начинать что-то реально думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...