Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невероятный голден Рамамба Хару Мамбуру дома и счастлив! ОТЧЕТ


Janeta & Roi

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Не холодно мальчикам?

Нееее.. не холодно... Переодически вылезали из воды, бегали и опять заплыв:default_ohyeah:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хару немного прихрамывает на переднюю правую лапу. Сначала я думала, что мне показалось... Но сейчас я поняла, что небольшая хромота есть:default_sorry:))) Поэтому, помимо прививочек, УЗИ, будем ещё делать рентген лапки. У него правда большая мозоль на этой лапе... Но она не болит когда её трогаешь. Вряд-ли это из за неё. Вообщем переживаю я за моего подопечного. :default_sorry:Вот так.

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что надо меньше ходить и бегать, наверное... Или как? Кто что посоветует?)) В ветклинику постараемся попасть на этой неделе, но может не смогу, со временем совсем не получается, пока точно не знаю. Может есть кто-нибудь кто может помочь свозить Харусика к врачу? Я буду очень признательна Вам за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что надо меньше ходить и бегать, наверное... Или как? Кто что посоветует?)) В ветклинику постараемся попасть на этой неделе, но может не смогу, со временем совсем не получается, пока точно не знаю. Может есть кто-нибудь кто может помочь свозить Харусика к врачу? Я буду очень признательна Вам за помощь. 
Первое..до врача и в принципе убираем нагрузки..аппорты нет,активные игры нет. Ходьба! Снижение веса!(диет корм нижняя граница нормы)...ну и ГРАМОТНЫЕ рентгены и заключения...мое лично мнение..рентген-еремин,назначения-давыдов. Или рентген+назначения Дааыдов.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

Вот думаю, что надо меньше ходить и бегать, наверное... Или как? Кто что посоветует?)) В ветклинику постараемся попасть на этой неделе, но может не смогу, со временем совсем не получается, пока точно не знаю. Может есть кто-нибудь кто может помочь свозить Харусика к врачу? Я буду очень признательна Вам за помощь. 

Если у собаки лишний вес , а он долгое время в основном сидел и лежал ( прогулки я так понимаю были далеко НЕ активные), то сейчас беготня и долгие прогулки дают свои плоды. Вы чо то резко дали нагрузку .  Конечно , собака рада побегать после долгого сиденья дома, но стОит все же дозировать бег и игры + плаванье = всё это очень резко для суставов , тем более собака не столь молода. имхо. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Если у собаки лишний вес , а он долгое время в основном сидел и лежал ( прогулки я так понимаю были далеко НЕ активные), то сейчас беготня и долгие прогулки дают свои плоды. Вы чо то резко дали нагрузку .  Конечно , собака рада побегать после долгого сиденья дома, но стОит все же дозировать бег и игры + плаванье = всё это очень резко для суставов , тем более собака не столь молода. имхо. 

Да, я, наверное, виновата. Будем аккуратнее в нагрузках. )) Хотела как лучше.......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, джонник сказал:

Если у собаки лишний вес , а он долгое время в основном сидел и лежал ( прогулки я так понимаю были далеко НЕ активные), то сейчас беготня и долгие прогулки дают свои плоды. Вы чо то резко дали нагрузку .  Конечно , собака рада побегать после долгого сиденья дома, но стОит все же дозировать бег и игры + плаванье = всё это очень резко для суставов , тем более собака не столь молода. имхо. 

Нужно что сделать? Снизить нагрузки и понаблюдать за хромотой или идти сразу и делать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лотик сказал:

Нужно что сделать? Снизить нагрузки и понаблюдать за хромотой или идти сразу и делать рентген?

Я бы понаблюдала, если сильной хромоты нет. Возможно , что это из-за резких нагрузок. 
Не давать носиться , ходите на поводке. Снизьте по времени прогулки и увеличивайте постепенно. А вот плаванье хорошо , только тоже в меру . Сейчас , думаю, холодно ещё, может застудить суставы. Подождите до тепла , когда прогреется чуток вода. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хромота возможна не только при проблемах лап , но и позвоночника. Если он долгое время был без должного движения , то это тоже  влияет . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я бы понаблюдала, если сильной хромоты нет. Возможно , что это из-за резких нагрузок. 
Не давать носиться , ходите на поводке. Снизьте по времени прогулки и увеличивайте постепенно. А вот плаванье хорошо , только тоже в меру . Сейчас , думаю, холодно ещё, может застудить суставы. Подождите до тепла , когда прогреется чуток вода. 

Нет. Сильной хромоты нет. Иногда её вообще нет. Она как то периодами появляется... И исчезает... )) Понаблюдаем. Спасибо Вам за поддержку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Нет. Сильной хромоты нет. Иногда её вообще нет. Она как то периодами появляется... И исчезает... )) Понаблюдаем. Спасибо Вам за поддержку!

Это Вам спасибо за парня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Это Вам спасибо за парня).

Да..  даже не знаю... Вот как то не довольна я собой!))) Перестаралась, наверное.

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ест он у меня сейчас уже сухой корм. Монж ягненок. Немного куриного бульона добавляю, уменьшая количество бульона постепенно. Надеюсь, что здесь все нормально.

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

Зато ест он у меня сейчас уже сухой корм. Монж ягненок. Немного куриного бульона добавляю, уменьшая количество бульона постепенно. Надеюсь, что здесь все нормально.

А если просто водичкой размачивать , не ест? Бульон жирный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

А если просто водичкой размачивать , не ест? Бульон жирный. 

Бульон варю из грудки. Просто водичкой - не ест.

IMG_20190423_223412.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то я не вижу особо лишнего веса на последнем фото. :default_meeting:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Все поправим! А то чего то я захандрила! Дурында! А сейчас у нас вот такие игры, уже минут 5 в такой "схватке":

IMG_20190423_223759.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Чой то я не вижу особо лишнего веса на последнем фото. :default_meeting:

Мне кажется мы уже похудели!:default_sorry: с нашими нагрузками!:default_happydance:

Изменено пользователем Лотик
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Все поправим! А то чего то я захандрила! Дурында! А сейчас у нас вот такие игры, уже минут 5 в такой "схватке":
IMG_20190423_223759.jpg.b0d9e00e0718b4ce42c9e15dec9bc271.jpg
Вер..это все не ахтунг..нужно просто время и деньги..и врач хороший.все. хару бодр и весел..этг главное сейчас.остальное все решаемо!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хару отнял игруху! Молодец! Рыками и выдержкой взял вверх!:default_ohyeah:

IMG_20190423_224202.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, ребята! Спокойной ночи! Утро вечера мудренее!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А у нас, по моему, с лапами, всё ок! Сегодня гуляли утром, вдруг опять как будто стал прихрамывать. Беру, смотрю подушечку, а там земелька налепилась в комочек:default_ohyeah:))) убрала я этот комочек и хоромота прошла. Вообщем наблюдаем ещё! И планируем УЗИ, прививки, консультацию врача. Всем хорошего дня, ребята! И пусть сегодня на форуме будут только хорошие новости!:default_buket2:

IMG_20190424_071443.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу вас, по возможности, помочь Хару финансами.

Остаток: 3074 руб.

Расход: 647 руб. адресник

Остаток: 2427 руб.

Планируем: 

Прививки около 1000 руб.

УЗИ около 1500 руб.

Консультация врача примерно 1000 руб.

А далее по ситуации. Возможно понадобится эхо сердца, рентген.

В копилочки у Харусика 2 427 рублей.

Помогите, пожалуйста, если можете. Будем очень благодарны вам за любую помощь! Спасибо!:default_buket2:

Номер карты: 4276380075401880 с пометкой для Хару.

Корм, игрушки, которые он очень любит, я покупаю ему за свой счёт. А на медобследование очень прошу вас помочь Харусику.:default_thanks:

 

 

IMG-20190423-WA0004.jpg

IMG_20190424_153616.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...