Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невероятный голден Рамамба Хару Мамбуру дома и счастлив! ОТЧЕТ


Janeta & Roi

Рекомендуемые сообщения

Блин... А ещё змеи... Вот до смерти сама их боюсь... Сегодня в лесу ещё змеищу встретили... В диаметре 4-5 см и длиной метра полтора... Мама говорит, что это уж был... Но чё то мне не по себе от таких ужей...)) Во я тут понаписала то на ночь глядя... Ну я правда очень боюсь... Не за себя, а за собак... Ведь укусить могут, а вдруг мы не заметим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужики не жалят), узнать их просто - они чёрные с жёлтой полосочкой на голове) и от них только польза - гадюк точно рядом не будет).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лотик сказал:

Блин... А ещё змеи... Вот до смерти сама их боюсь... Сегодня в лесу ещё змеищу встретили... В диаметре 4-5 см и длиной метра полтора... Мама говорит, что это уж был... Но чё то мне не по себе от таких ужей...)) Во я тут понаписала то на ночь глядя... Ну я правда очень боюсь... Не за себя, а за собак... Ведь укусить могут, а вдруг мы не заметим...

У нас тоже много змей на даче. Соседскую собаку 2 раза кусали. 

У всех собачников в аптечке супрастин в ампулах. На всякий случай, для информации. Кусают в основном в морду и она отекает сразу. Надо немедленно сделать укол супрастина и бегом в ближайшую клинику. Там колят мочегонное и адреналин. И еще они ядовитые весной когда просыпаются и в период размножения, т.е. начало лета. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Они откликаются, кстати, на Марусика и Натусика... Но это больше ласкательный прозвища:default_ohyeah:

Ха-ха-ха.. "ласкательный прозвища", однако:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

У всех собачников в аптечке супрастин в ампулах. На всякий случай, для информации. Кусают в основном в морду и она отекает сразу. Надо немедленно сделать укол супрастина и бегом в ближайшую клинику. Там колят мочегонное и адреналин.

Спасибо! Мы на днях в лесу на большую змеюку наткнулись. Сбежали. Но в лес ходим часто, потому искала такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена и Изар сказал:

 Кусают в основном в морду и она отекает сразу. 

 

У меня как-то борзого кобеля гадюка укусила в морду, так она так распухла, что он два дня есть не мог! Но видок был ещё тот - представьте себе борзую собаку с мордой бегемота:default_lol_2:. Слава богу, все обошлось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 19:39, Лотик сказал:

Света, Оstoroznо, тебе спасибо-приспасибо за мешок корма! 

 

 

 

Только увидела)

Это не мне, это Катюше Кубло!

Она передавала для потеряшек. Рады , что пригодилось!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2019 в 23:07, Лотик сказал:

Сейчас моя замечательная парочка продолжает свой отпуск на даче. С ними моя мама (огромное ей спасибо за это). Но... Без приключений не получилось... Сегодня к нам, на наш участок, пробрался кобель сторожей, который всю жизнь сидит на цепи... и всегда сопровождает нас злобным лаем, когда мы дефилируем мимо него к выходу на прогулку..... Кто его сегодня спустил и как он проник на нашу территорию пока загадка. Но потасовка произошла у мамы на глазах.... Рыки, оскал.... Лотар наш только стоял втянув уши, как будто их просто нет, а вот Хару встал на защиту! Слава Богу вовремя прибежал сторож и всё вроде как обошлось... Все целы и невредимы. Но всё же.)) Мы поедим к ним только в пятницу. Надеюсь, что мои мальчишки больше не попадут ни в какие переделки. )) Всем добра!:default_baby:

Это вам повезло. У нас пёс с охраны сорвался с повадка и когда мы были на пруду с бобтейль сестры и с моим , пёс прискакал и  сразу схватил бобтейла, мой дурень убежал. Пока мы с сестрой разнимали даже не поняли кто прокусил ей руку., ездили делали уколы в живот. Бобтейлу потом поехали зашивать веко.я такой скандал учинила охране. При чем пёс охраны добрейший с людьми, но с кобелями просто зверь. Наших уже нет , а дик жив , здоров. Так что вам очень повезло, что все закончилось только рыками.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник привезу своих мальчишек в Москву. Хару намечаем повторную биохимию, а там по результатам. Заодно взвесим нашего пушистика... Думаю похудел, если конечно мама не постаралась ...:default_sorry: бабушки ведь они такие - им бы только всех кормить и кормить. )) Вот думаю ещё про кастрацию. Показаний как таковых нет.. но с учётом возраста может надо сделать? Что посоветуете?

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же я по ним соскучилась, ребята. Так и хочется зарыться в их махнатые гривы... Уже жду не дождусь нашей встречи... Представляю как Хару будет переминать передние лапки, радостно повизгивая, я его наглаживать и тискать. Лотар не особый любитель обнимашек, он такой независимый и когда мы с Харусиком милуемся, он как бы "проплывает" между нами своим величавым торсом, немного нас разделяя и демонстрируя свое присутствие. Ой, соскучилась не могу.... Уже часы считаю когда увижу их.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала к своим мальчикам и сегодня мы поехали в одно наше любимое место на прогулку, а по пути заехали в магазин... Выйдя из магазина я увидела вот такие милые мордашки, которые просто не смогла не сфоткать:

IMG_20190615_082550.jpg

  • Like 15
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала к своим мальчикам и сегодня мы поехали в одно наше любимое место на прогулку, а по пути заехали в магазин... Выйдя из магазина я увидела вот такие милые мордашки, которые просто не смогла не сфоткать:
IMG_20190615_082550.jpg.a0210791be883e18f0f682daedeb99e4.jpg
Ждали "маму-голден:)))ржачные ребята))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а в Хэппики то не пора?! Чего то вы на ИС засиделись :default_sm24:, Хару точно дома, теперь уж его ни за какие коврижки не отделить от вас!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Рудня сказал:

Вера, а в Хэппики то не пора?! Чего то вы на ИС засиделись :default_sm24:, Хару точно дома, теперь уж его ни за какие коврижки не отделить от вас!

Да, Аня! Обязательно сделаю это в ближайшее время! Спасибо!

IMG_20190616_111021.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в этом мире... Ирина, которая отдала Хару, сегодня прислала мне фото и сообщение, что у них новая (НОВАЯ) собака, не могут они без питомцев! Так и написала, что не могут! Блин! Я ничего не понимаю, люди!!! Мир сошел с ума.... 

  • Смущение 4
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в этом мире... Ирина, которая отдала Хару, сегодня прислала мне фото и сообщение, что у них новая (НОВАЯ) собака, не могут они без питомцев! Так и написала, что не могут! Блин! Я ничего не понимаю, люди!!! Мир сошел с ума.... 
Это аут,Вер..полный..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лотик сказал:

Ничего не понимаю в этом мире... Ирина, которая отдала Хару, сегодня прислала мне фото и сообщение, что у них новая (НОВАЯ) собака, не могут они без питомцев! Так и написала, что не могут! Блин! Я ничего не понимаю, люди!!! Мир сошел с ума.... 

Надеюсь они завели себе маленькую карманную собаку(а лучше игрушечную)...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_frusty:   Когда я забрала Миру (Шарли) у ее хозяев, страшная мысль о том, что эти люди могут взять другую собаку, не отпускала да и до сих пор не отпускает. Уж больно легко они с ней расстались.... Ужасно это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лотик сказал:

Ничего не понимаю в этом мире... Ирина, которая отдала Хару, сегодня прислала мне фото и сообщение, что у них новая (НОВАЯ) собака, не могут они без питомцев! Так и написала, что не могут! Блин! Я ничего не понимаю, люди!!! Мир сошел с ума.... 

твою ж дивизию...… а потом опять не понравится что-то и...… бред....

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

:default_frusty:   Когда я забрала Миру (Шарли) у ее хозяев, страшная мысль о том, что эти люди могут взять другую собаку, не отпускала да и до сих пор не отпускает. Уж больно легко они с ней расстались.... Ужасно это все...

вот лучше не надо.... и ведь никто не указ в таких случаях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, starberry сказал:

 

и ведь никто не указ в таких случаях....

В том то все и дело... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного зарисовок выходного дня:

IMG_20190616_110151.jpg

IMG_20190616_101824.jpg

IMG_20190616_101728.jpg

IMG_20190616_111831.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 11:47, Лотик сказал:

Ничего не понимаю в этом мире... Ирина, которая отдала Хару, сегодня прислала мне фото и сообщение, что у них новая (НОВАЯ) собака, не могут они без питомцев! Так и написала, что не могут! Блин! Я ничего не понимаю, люди!!! Мир сошел с ума.... 

Вера, не сказали ,  кого завели?! У них же в семье мелкаши ещё были... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Вера, не сказали ,  кого завели?! У них же в семье мелкаши ещё были... 

Она фото мне прислала. Меня как то её слово "новую" просто наизнанку вывернуло.... Получается "старую" отдали, а новую завели ... Да и зачем ей мне об этом то писать, но завели и завели.... Ума видимо нет у людей совсем. Она со мной решила своей обновкой поделиться.... 

IMG-20190617-WA0009.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня клещ укусил. Вот!:default_soccer_h4h: долазилась по лесам.. и весям.. но я не унываю, его сняли и в контейнер упаковали... Любуюсь на него и думаю чего с ним делать... Везти на экспертизу или нет... Прививку делать не стали, сказали, что нет случае эпидемии, а с ним делайте что хотите... Как то так...

IMG_20190616_110637.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...