Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна в музее, или какую мантру прочесть, чтобы избавить дом от ненужных сувениров!


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я #прокастрюли :default_lol:

И что-то мне подсказывает, что я не одинока в своих терзаниях :default_nyam:

С наступлением весны и приближением Пасхи хочется помыть, почистить, разобрать, выкинуть, освободить, переставить. Обновить! 

И из года в год сталкиваюсь с одной и той же проблемой :default_mad: Сувениры!

Не поднимается рука выкинуть вот этого верблюда, он ведь из Туниса (20 лет прошло), вот этих кошечек, их мне Ленка подарила, соломенного зайца, он просто миленький, хотя и грязненький уже невозможно, тарелочку и чашечку (бабушка), греческие античные сюжеты в разных исполнениях (все руку приложили), наборчик глиняный (опять Ленка) и так до пятницы. 

Интернет предлагает решения от радикальных, до изящных, типа дать поиграть ребенку, чтобы он сломал. Ребенок взрослый, игрушки не ломает, собакой рисковать не буду :default_weasel1:

Может быть помимо выкинуть есть еще какие-то варианты? Антресолей у меня нет :default_roflmao:

Пробовала на дачу увозить, так себе вариант, скажу вам.

Что нужно сказать себе, чтобы расстаться? Хэлп! :default_blush2:

524276AE-0ADD-4305-81C3-DB9CCCC5E10C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю))) я хоть и стараюсь сбивать на подлёте всякие ненужности, но кое-что пролетает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с магнитами я решила. А то мытье холодильника превращалось  в целый субботник! 

3F06C702-1EAD-4A3F-B39E-4B20390DDEA5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России почему то не принято передаривать/продавать подарки, но по мне если вешь действительно мешает, и хочется обновления то почему бы и нет) В Америке люди устраивают "гаражные распродажи", по мне очень хороший способ расстаться с вещами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У нас в России почему то не принято передаривать/продавать подарки, но по мне если вешь действительно мешает, и хочется обновления то почему бы и нет) В Америке люди устраивают "гаражные распродажи", по мне очень хороший способ расстаться с вещами)

Вроде и неплохая идея, но получатель передаренного сувенира потом тоже будет думать, куда это деть! :default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Вроде и неплохая идея, но получатель передаренного сувенира потом тоже будет думать, куда это деть! :default_yeahrite:

Ну можно же уточнить, интересна ему вещь или нет. У нас есть знакомый он коллекционирует бегемотиков, ему мы отдали коллекцию бегемотов из Киндер сюрприза, и человек в 50 лет был рад этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Ну можно же уточнить, интересна ему вещь или нет. У нас есть знакомый он коллекционирует бегемотиков, ему мы отдали коллекцию бегемотов из Киндер сюрприза, и человек в 50 лет был рад этому)

Да-да! Коллекционеры - это находка. У нас есть приятельница, которая ботинки (фигурки) коллекционирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот долгое время хранила одежду, новую, но она мне мала(покупалась из серии "ну я вот как щас похудеею"). В прошлом году перед новым годом  психанула, собрала волю в кулак и отдала на благотворительность.  А мне было прям ооочень жалко с этими вещами расставаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я вот долгое время хранила одежду, новую, но она мне мала(покупалась из серии "ну я вот как щас похудеею"). В прошлом году перед новым годом  психанула, собрала волю в кулак и отдала на благотворительность.  А мне было прям ооочень жалко с этими вещами расставаться... 

Тут с этими сувенирами такая еще засада!  Я руками несу в помойку, а мозги шепчут: человек тебе покупал, выбирал, о тебе думал, а тыыы...! 

Что отвечать мозгам?

(я в курсе, что поговорить с собой, это не на форум, форум не лечит:default_roflmao:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helen&Tori сказал:

Тут с этими сувенирами такая еще засада!  Я руками несу в помойку, а мозги шепчут: человек тебе покупал, выбирал, о тебе думал, а тыыы...! 

Что отвечать мозгам?

(я в курсе, что поговорить с собой, это не на форум, форум не лечит:default_roflmao:)

Если есть фигурки лабрадоров - можно мне передарить :default_lol: я с радостью пригрею)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи которые не нужны, но рука выбросить не поднимается.

Можно в группах в ВК по продаже или отдам даром выкладывать все от сувениров, советской посуды, отрезов ткани до вещей и гаджетов.

Вам не надо, а кто может быть коллекционирует верблюдов, да овец)))

Вторую жизнь можно вещи подарить!

Есть группы даже по продаже киндерсюрпризов, люди коллекционируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Helen&Tori сказал:

Я руками несу в помойку, а мозги шепчут: человек тебе покупал, выбирал, о тебе думал, а тыыы...! 

:default_good: Да да! Вот именно так все и есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась в наследство коллекция ботинок. Так я ее с чистой совестью отдала здесь же, на форуме. И мне хорошо (для меня это мусор) и человеку приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кошек коллекционирую, так, что у кого есть фигурки кошек ненужных их можно подарить мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, можно собрать всякую такую ненужность и устроить что-то типа блошиного рынка. За символические деньги продать, а доход передать на благотворительность. 

Мне в наследство от бабушки достался целый чемодан гжели. Жду, когда организуется такого рода ярмарка, чтобы распродать. Поштучно продавать на фб нет времени.

А сувениры я со временем выбрасываю, потому что они, как правило, дурацкие и никакой ценности не представляют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Вопрос с магнитами я решила. А то мытье холодильника превращалось  в целый субботник! 

3F06C702-1EAD-4A3F-B39E-4B20390DDEA5.jpeg

Вот за идею спасибо! Потому что, действительно, холодильник помыть - целая история. Да еще эти магниты собаки или люди задевают, они падают и разбиваются, а среди них есть дорогие как память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в вк Группа Чумодан, туда можно сдать все барахло которое не нужно, они даже сами за ним заедут, включая Книги, старую технику, мебель, одежду, обувь, посуду. Они это сортируют и продают дёшево, деньги идут на благотворительность многодетным и малоимущим, приютам для животных и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне в наследство от бабушки достался целый чемодан гжели. Жду, когда организуется такого рода ярмарка, чтобы распродать. Поштучно продавать на фб нет времени.

Эх, жаль, что я далеко. Очень я люблю гжель :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Арни сказал:

Эх, жаль, что я далеко. Очень я люблю гжель :default_cray:

У меня чумодан уже полтора года лежит, и продавать я не тороплюсь совсем. Так что может образуется оказия передать что-то понравившееся в Питер. Могу фото прислать того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня чумодан уже полтора года лежит, и продавать я не тороплюсь совсем. Так что может образуется оказия передать что-то понравившееся в Питер. Могу фото прислать того, что есть.

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отклики! 

Правильно говорите, надо решаться и расставаться с сувенирами, даже если они памятные! :default_cray:

Думаю, что организовать благотворительную блошиную ярмарку будет очень сложно. Хотя идея супер :default_thumbup:

Я книги предлагала дешево и все в фонд потеряшек, книги никого не заинтересовали.

 

Или все так организуем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне в наследство от бабушки достался целый чемодан гжели. Жду, когда организуется такого рода ярмарка, чтобы распродать. Поштучно продавать на фб нет времени.

А можно фото если не сложно? У меня мама фанат гжели.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я удачно заглянула в темку))) Фото с удовольствием выложу вечером, сейчас на работе не очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ритуальный костёр? И сжечь все!

все таки это не на помойку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...