Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЫШ,палевый лабрадор. выбросили в Калуге! Нужна помощь породников!


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, igrek сказал:

У клуба 4-х значные цифры

Видимо четвертую цифру не видно,с буквами вроде сомнений нет,тем более клуб Калужский, вряд ли совпадение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igrek сказал:

Клеймо 4451, заводчика нашли, ищем хозяев. Парню всего 3 года.

А по фото выглядит намного старше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

А по фото выглядит намного старше 

Я уже на внешность не смотрю, я на зубы смотрю. А чего ожидать от внешнего вида. Деревня, никому не нужен, все гоняют, глаз изуродовали, били, отстрелить пытались....... Парень выживал как мог около 2х лет. Первый хозяин его переустроил сразу же, в 3 месяца, координаты новых хозяев не сообщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё приходы за день:

Елизавета Владимировна С. - 500 рублей;

Наталья Владимировна М.( от минской  Герды) - 1000 рублей;

Минури Анваровна Я. - 500 рублей

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! СТОП СБОР! Заводчик найден, от собаки не отказывается, просит только помочь с передержкой и пристройством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, igrek сказал:

Я уже на внешность не смотрю, я на зубы смотрю. А чего ожидать от внешнего вида. Деревня, никому не нужен, все гоняют, глаз изуродовали, били, отстрелить пытались....... Парень выживал как мог около 2х лет. Первый хозяин его переустроил сразу же, в 3 месяца, координаты новых хозяев не сообщил.

Жесть конечно, сколько же их таких ещё будет появляться от человеческой жестокости и безразличия

Отправила 500 с карты 0295, пусть поправляется и начинается новая жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igrek сказал:

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! СТОП СБОР! Заводчик найден, от собаки не отказывается, просит только помочь с передержкой и пристройством. 

Не видела, что сбор остановили, пусть останутся. Его же кормить и лечить до пристройства нужно будет. Пригодятся. Если не ему , то кому нужнее, у Вас постоянно кто то появляется из бедосей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Жесть конечно, сколько же их таких ещё будет появляться от человеческой жестокости и безразличия

Отправила 500 с карты 0295, пусть поправляется и начинается новая жизнь 

Спасибо огромное, получили!

Вот что могу из всего что узнал подытожить:

Не обвыкнув как следует  в семье, в три месяца от него уже отказались и хозяева сами переустроили, не сообщив новых координат владельцев заводчику. Со слов деревенских, примерно 3 года назад его привезли в деревню и вытолкнули из машины....., тоесть примерно когда и отказались от него. Самое удивительное что парень, живя в таких условиях, когда каждый день это выживание, где тебя гоняют, бьют, когда с утра проблема одна....где покушать... Наш бедосик сохранил все лучшие качества своей породы, не озлобился, не перестал доверять добру. Обожаю эту породу. Его бьют, глаз изуродовали а он всеравно любит человека. Действительно, правильно говорят про лабриков что это последние ангелы на земле. Единственно что такие собаки приобретают (уже из опыта) это невероятную преданность. Очень по хорошему завидую его будущей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно трехмесячного выкинуть на выживание?  Я никогда не пойму. Неужели он просто 3 года жил на улице? Наверное всё же кто-то кормил, общался с ним. Он ведь не дикий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается хоть и избитая, но очень верная фраза - чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Желаю малышу найти свою семью и ,наконец, перестать скитаться. Он это заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как можно трехмесячного выкинуть на выживание?  Я никогда не пойму. Неужели он просто 3 года жил на улице? Наверное всё же кто-то кормил, общался с ним. Он ведь не дикий. 

Судя по шерсти и тому что локти не стёрты.....на полу он не спал и в тепле не жил. Слишком шерстистый. Думаю вторые хозы конечно не в 3 месяца его вывезли, думаю в 7-8 месяцев. А жил как... Да так и жил. Нашёл несколько домов где давали есть, так и кочевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а глаз не видит? Или там заворот века и можно оперировать? У нас есть клиника "Окулюс" и она не далеко от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Игорь, а глаз не видит? Или там заворот века и можно оперировать? У нас есть клиника "Окулюс" и она не далеко от меня...

Я завтра собираюсь показать его врачам. Там будет видно. По мне так мне кажется что он стал реагировать этим глазом. Я ему три раза в день прочищаю и обрабатываю глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igrek сказал:

Я завтра собираюсь показать его врачам. Там будет видно. По мне так мне кажется что он стал реагировать этим глазом. Я ему три раза в день прочищаю и обрабатываю глаз. 

Был у нас тут случай с заворотом век, прооперировали и всё нормально. Будем за вас держать кулаки и хвостики! Если вдруг что, смогу в Окулюс зайти проконсультироваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике, поставили чип, весим 38 кг. Что касается глаза, то на следующее воскресенье назначена операция. В остальном....он ещё ребёнок. Вначале испугался куда я его везу, плакать начал....Испугался чужих осматривающих людей, пришлось прижать к себе, тогда успокоился. Сколько было счастья когда вернулись назад. Эх,х,х.... Отключить бы мозги и оставить себе это сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ровена сказал:

Игорь, а что за операция будет? Заворот века исправлять или хуже дело?

Да, внутреннее веко поправят, верхнее веко "подошьют", чтобы не заворачивалось вовнутрь. Конечно глаз на место не вернут, так косенький на правый глаз будет. Но хоть будет видеть этим глазом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, уже известна примерная стоимость операции и дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, дату проглядела. Помощь финансами нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Татьяна и Барри сказал:

Прошу прощения, дату проглядела. Помощь финансами нужна?

Спасибо огромное! Я заводчиков "напряг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8741a70cdac8.jpg

 

Прооперировать получилось пораньше. Пока поправили верхнее веко, чтобы не заворачивалось вовнутрь. Малыш чувствует себя хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...