Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма. Боремся, исследуем. Где проверить на конкретную собаку ?


wina

Рекомендуемые сообщения

Кот две недели на даче жил с мужем, мелкие симптомы конечно ушли, так как контакта не было. Отеков тоже не было за эти две недели, но это не показатель, так как они случаются спонтанно и не постоянно, раз-два-три в месяц, нет взаимосвязи когда я отеку, взаимосвязь только что это всегда после еды, но еды привычной, постоянной, то что я ела и до всегда. Так что не могу пока уловить вообще никакой связи ни с чем. Брали панель и на пыль, на микроклещей, черную плесени и тп - пусто, чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после еды дома, никогда не случалось на работе (я свою домашнюю еду ношу) или на улице или в кафе. Здесь взаимосвязь точно есть. На даче тоже ни разу не было. Только дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю очиститель воздуха, комната 25кв.м. чтоб не сильно по карману ударил бы и качественный. Покидайте, пжст, у кого какие и отзывы на свои очистители ? Мне без увлажнителя и не мойку, так как увлажнитель есть хороший. Нужно к нему в пару очиститель. Ну и главное - чтоб с фильтрами, не просто ультрафиолет, так как я так понимаю только с фильтрами всасывают в себя воздух из комнаты и выдувают без пыли и аллергенов. Ну и чтоб фильтры были более ли менее доступны в покупке для замены (по мере выхода из строя) и по цене не космос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

Выбираю очиститель воздуха, комната 25кв.м. чтоб не сильно по карману ударил бы и качественный. Покидайте, пжст, у кого какие и отзывы на свои очистители ? Мне без увлажнителя и не мойку, так как увлажнитель есть хороший. Нужно к нему в пару очиститель. Ну и главное - чтоб с фильтрами, не просто ультрафиолет, так как я так понимаю только с фильтрами всасывают в себя воздух из комнаты и выдувают без пыли и аллергенов. Ну и чтоб фильтры были более ли менее доступны в покупке для замены (по мере выхода из строя) и по цене не космос)))

Нам врач говорила, чтобы очиститель был с НЕРА фильтром. Он и задерживает аллергены. У нас Филипс очиститель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяночка сказал:

Нам врач говорила, чтобы очиститель был с НЕРА фильтром. Он и задерживает аллергены. У нас Филипс очиститель

Да, Татьян, с фильтрами и собираюсь покупать, с НЕРА. Пока ищу модели, чтоб цена не заоблачное/качество хорошее. Напиши, какая у тебя модель, у тебя без увлажнителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Да, Татьян, с фильтрами и собираюсь покупать, с НЕРА. Пока ищу модели, чтоб цена не заоблачное/качество хорошее. Напиши, какая у тебя модель, у тебя без увлажнителя? 

У меня оба) сначала покупали без увлажнителя, а потом его на дачу отправили и домой купили уже с увлажнителем. У сына аллергия на пыльцу березы зашкаливает, поэтому пришлось и на дачу ставить

Philips AC2887 без увлажнителя такой. Фильтр на озоне можно купить сменный. Переодически хорошие скидки бывают на них

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой очиститель был, всё устраивало https://mi-house.ru/ochistiteli-vozduha/ochistitel-vozduha-xiaomi-mi-air-purifier-3h-white-fjy4031gl.html

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тефаль 4025, покупали 5 лет назад как самый бюджетный. Без нареканий,  правда последние пару лет не пользовались, благодаря теме, вспомнила про него )))) открыла внутри прям пыльненко,  надо поискать фильтры новые.

 Посмотрела в продаже нет , стоил в районе 15 тр, но я к тому , что даже бюджетный вариант работает.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала у аллерголога, поставила она мне диагноз - эпидермальная сенсибилизация высокий класс. Рассказала как быть дальше, ну всё что я выше перечисляла соблюдать: меньше контактов со своими зверушками, не тискать, не целовать, убрать из кровати, частые влажные уборки, очиститель воздуха, при реакциях - антигистаминное. На 3 месяца гипоаллергенная диета, там много всего нельзя, не только паслёновые, там прям огромный список)))) пока соображаю, что же мне вообще остается для питания, с учетом того, что у меня и так по жизни диета в связи с холециститом. Если одни исключающие продукты добавить к другими, то есть соединить эти две диеты, то походу питаться я три месяца буду как наши зверята - изо дня в день одним и тем же все три месяца ))))))))) ну да ладно! потом можно постепенно вводить исключенные продукты и наблюдать реакцию на них! ?

Ну и самое главное произнесенное на приёме - к своим животным я уже притерлась по реакциям с учетом длительного времени проживания с ними (7 лет собака, 9 лет кот) и именно к своим животным вряд ли организм выдаст что-то еще хуже, если соблюдать все правила описанные выше и исключить продукты после диеты, на которые организм выдаст реакцию. Можно дальше спокойно с ними жить, при необходимости принимать антигистаминные, так мне сказала врач. НО она СТРОГО НАСТРОГО запретила заводить новых животных с нынешнего момента навсегда. Сказала, что на следующее новое животное класс реакции может увеличиваться и дойти до аллергической астмы и анафилаксии. Также запретила брать чужих животных к себе на время отпуска и тп. В гостях, у которых есть животные, принимать антигистаминные при малейших реакциях - обязательно! В общем сказала, что это не шутки, что класс аллергии выявленный у меня очень серьезный

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сдать еще отдельно на кошек и на собак, но это уже платно сдам. Там более понятно будет на кого именно такой высокий класс. А пока перевариваю услышанное на приеме ? а то сейчас у меня это панелью - кошки, собаки, лошади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катюня и Грей сказал:

У меня такой очиститель был, всё устраивало https://mi-house.ru/ochistiteli-vozduha/ochistitel-vozduha-xiaomi-mi-air-purifier-3h-white-fjy4031gl.html

 

А как часто нужно менять фильтры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nataganka сказал:

А как часто нужно менять фильтры? 

Раз в год наверное, не часто. 

Но тут много факторов,  там и квартира с окнами на лес и реку была и только один кот из животных.

Т.е. пыли и шерсти и так не очень много. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, новый "житель" и аллергенчик ? скоро еще шампунь pet+ придет, аллергенчика им отмою))) ну и на диету села. Посмотрим'с, будет ли у меня аллергический отёк в ближайшем будущем или они пройдут и покинут меня с учетом выполнения всего рекомендованного ?

IMG_20221124_201034.jpg.bfe65d3f77ee6af5a6080c145a373f79.jpg

Изменено пользователем nataganka
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Ну вот, новый "житель" и аллергенчик ? скоро еще шампунь pet+ придет, аллергенчика им отмою))) ну и на диету села. Посмотрим'с, будет ли у меня аллергический отёк в ближайшем будущем или они пройдут и покинут меня с учетом выполнения всего рекомендованного ?

IMG_20221124_201034.jpg.bfe65d3f77ee6af5a6080c145a373f79.jpg

Здоровья Вам! Чтоб больше никаких отёков! @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2022 в 21:33, Катюня и Грей сказал:

Здоровья Вам! Чтоб больше никаких отёков! @@@@@@@

Присоединяюсь к пожеланиям! и вот на что я бы еще проверяла, и исключите максимально : СОЛЬ на дорогах и вообще вся мерзость, которой посыпают/поливают. Старайтесь ходить там, где этого меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2022 в 13:10, nataganka сказал:

Нужно сдать еще отдельно на кошек и на собак, но это уже платно сдам. Там более понятно будет на кого именно такой высокий класс. А пока перевариваю услышанное на приеме ? а то сейчас у меня это панелью - кошки, собаки, лошади

Сдала по отдельности на обоих 🙈

Оч.высокий класс - эпителий и перхоть кошки. 

Эпителий собаки - по нулям. 

Перхоть собаки - по нулям. 

Вот так) 

Пока только одну ночь закладывало и текло из носа и глаза чесались, отеков на еду не было пока тьфу три раза. В тот день, перед ночью когда симптомы были, я очиститель воздуха забыла днем включить на сильную мощность. Остальное все как прежде было. Делаю вывод - очиститель реально работает, но только если днем включен на полную, на низкой мощности - не очень. На низкую я только на ночь переключаю. Ну и кот спит на кухне, уже привык на пледике там, закрываю на ночь там. Днем в комнате находится, в которой спим, у нас однокомнатная, пледом-покрывалом без ворса застилаю, вечером после ссылки кота на сон на кухню плед аккуратно снимаю верхней стороной внутрь, с утра в обратном порядке расстилаю. Раз в неделю плед стираю. Вот в комнате весь день на полную очиститель и фигачит))) собирает аллергены котика, пока он там находится. Шампунем пет+ мыли его, но вот видимо не очень шампунь работает, а вот очиститель как оказалось - очень работает))) ну и в общем... котик на меня обиделся(((( теперь только с мужем общается. Он часто просится ко мне на ручки, раньше всегда носила, а сейчас перестала. Не глажу, не тискаю, эх, он прям реально обижен, все теперь с мужем только ходит. Но что ж теперь(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nataganka Есть надежда!

https://t.me/rian_ru/188360

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеченовский университет подготовил вакцину от аллергии на кошек к клиническим испытаниям
https://ria.ru/20221212/vaktsina-1837943044.html

 

Упс)) не видела сообщение выше ))

Изменено пользователем devinette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

 

Упс)) не видела сообщение выше ))

Хорошую новость можно повторять многократно! 👍

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Хорошую новость можно повторять многократно! 👍

Я сама жду -не дождусь какого-то действительно работающего метода лечения аллергии на кошек (и на собак тоже) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...