Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма. Боремся, исследуем. Где проверить на конкретную собаку ?


wina

Рекомендуемые сообщения

Люди! Анализы на конкретных собак существуют!!!! Сегодня нам сказали принести подшёрсток обоих своих собачек и нам сделают аллергические пробы именно на них прям в тот же день! Поскольку у нас аллергия на собаку только на перхоть, то нам нужно именно шёрстку принести. Я в шоке!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нам сказали, что перхоть есть далеко не у всех собак... И маловероятно, что наша аллергия на собак!))) А вот с кошками сложнее - после того как животное уберете из дома, аллергены сохраняются до полугода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Люди! Анализы на конкретных собак существуют!!!! Сегодня нам сказали принести подшёрсток обоих своих собачек и нам сделают аллергические пробы именно на них прям в тот же день! Поскольку у нас аллергия на собаку только на перхоть, то нам нужно именно шёрстку принести. Я в шоке!

Напишите, пожалуйста, где. Мы много врачей обошли и не нашли.В институте аллергологии и иммунологии по телефону сказали, что есть, приехали с шерсткой, вышел врач и сказал, что оператор ошиблась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Ещё нам сказали, что перхоть есть далеко не у всех собак... И маловероятно, что наша аллергия на собак!))) А вот с кошками сложнее - после того как животное уберете из дома, аллергены сохраняются до полугода.

Кроме того, я думала про спа-процедуры где их там обертывают и они потом не линяют почти. Слышала. Тео обертывали)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Люди! Анализы на конкретных собак существуют!!!! Сегодня нам сказали принести подшёрсток обоих своих собачек и нам сделают аллергические пробы именно на них прям в тот же день! Поскольку у нас аллергия на собаку только на перхоть, то нам нужно именно шёрстку принести. Я в шоке!

Дай бог!! Будем очень надеяться и ждать вместе с вами!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лотик сказал:

других, читающих, прошу тоже высказываться!

У меня астма и аллергия. Основной раздражитель, с которым я не могу существовать в помещении - лошади. Я начинаю задыхаться в манеже примерно через 15-30 минут, в зависимости от помещения. В манеже может не быть в этот момент лошадей, но мне достаточно того, что они там были когда-то раньше. Препаратов хватает на 1,5 - 2 часа, дальше они не работают и я задыхаюсь все равно.

При этом если открытый плац, на улице, то я на нем могу работать с собакой и дышу нормально.

Это я все к чему написала - если вопрос стоит так остро, то загородный дом вам может помочь сохранить собак в семье. Много времени собаки будут проводить на улице и часть дома сделать недоступной для собак. В НЕ городских условиях проветривание совсем другое, в отличии от мегаполиса.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова кружится. От всего.

Итак, по порядку, попробую.

1. Ещё не имея никаких рекомендаций от знакомых, мы отправились в ИАКИ на Малой Бронной. Это институт аллергологии и клинической иммунологии. Мы попали на прием к врачу Луизо Татьяне Ивановне.

2. Тогда, я совсем ничего не знала об этой самой аллергии и её прием показался мне стандартным - сдать анализы на аллергены, какие именно она нам и назначила. Она спросила про животных дома, но она не говорила, что если ...., то с ними надо будет расстаться. А я её об этом и не спрашивала, потому как боялась до ужаса именно такого ответа.

3. Мы неспешно сдаём эти самые аллергены, получаем результаты, я звоню в институт с желанием записаться к ней на повторный прием, а она в отпуске.... 

4. Куда бежать??? Отправляю ребенка в деревню. И начинаю рыть информацию везде и всюду.

5. Я получаю рекомендации троих врачей от разных источников. Все эти врачи используют современные подходы, без всяких сразу - "снимите это немедленно". И один врач из них именно наша Луизо!

6. Все эти врачи связаны каким то образом с ИАКИ. Один врач, женщина, была директором этого института, но сейчас она работает в другом медицинском центре. Второй врач мужчина - ранее тоже работал в ИАКИ, но сейчас он работает в другом  медцентре.

7. Мы записались к Луизо. Ещё мы записались и к мужчине... но приём, наверное, пока отменим. Потому как надо сдать, то, что оказывается можно сдать!

8. Сегодня мы были у Луизо. Она сказала, что надо проверить на наших собак. Принести им шёрстку, хоть завтра....

9. Что дальше? Если шерстка покажет сильную аллергию, то с животным рекомендуется расстаться ИЛИ ограничить контакт. Она сказала, что именно если сильную аллергию! Если это умеренная аллергия, то будем к ней адаптироваться!

10. Адаптироваться человек может к своему животному, но только к своему! Если он, в последствии, захочет завести другую собаку или кошку, то аллергия будет вновь.

11. Выводы: да, в некоторых случаях, действительно, будет рекомендовано расстаться с животным, но при определенной выраженности на него аллергии. Но.... возможно просто и ограничить контакт, помогая иммунитету адаптироваться. Всё индивидуально. 

12. Это жесть! Вчера наших собак мы отвезли на передержку - Лотар у нас в 300 км от Москвы!!!))) Мы поспешили, потому как, совсем нет времени ни на что - работа, врачи и 13 числа вылетаем. Думаю, что наши шерстки мы сможем принести на анализ только после нашего отпуска! Интрига... Голова идёт кругом....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае - шерстка! Чистой расчёской в файлик. Таким образом, два файлика мы им приносим и они на руке ребёнка делают царапины и проявляют аллергическую реакцию! Всё! Так просто!)) А были врачи, которых мы тоже посетили, которые говорили, что это нигде не делают... Люди! Я не знаю... Я пишу то, что переживаю на сегодняшний день! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё! Интересный, во всяком случае, для меня факт. У нас аллергия на перхоть собак! Так вот перхоть - это не кожа! Аллергия на кожу - это аллергия на эпитилий! Именно эпитилий в доме встречается повсюду! А перхоть НЕТ! У некоторых собак вообще нет перхоти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

И ещё! Интересный, во всяком случае, для меня факт. У нас аллергия на перхоть собак! Так вот перхоть - это не кожа! Аллергия на кожу - это аллергия на эпитилий! Именно эпитилий в доме встречается повсюду! А перхоть НЕТ! У некоторых собак вообще нет перхоти!!!

Именно поэтому, возможно, что наш ребенок с перхотью имел меньше всего контакта, у него на неё и аллергия! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, как дура! Простите! Но, я искренне, надеюсь, что всё это будет кому то полезно! Будьте здоровы, друзья!

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, возможно, осуждаете за передержку...? Я ничего не могу написать вам по этому поводу... Не могу найти слов, чтобы выразить боль, терзания, переживания.... Не могу.... Простите.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Вы меня, возможно, осуждаете за передержку...? Я ничего не могу написать вам по этому поводу... Не могу найти слов, чтобы выразить боль, терзания, переживания.... Не могу.... Простите.

Вера, никто вас за передержку своих собак не осуждает. Многие уезжая в отпуск отдают на передержку животных. То что у вас еще и осложнения в виде аллергии - ну бывает. Но вы боритесь за своих собак и благополучие ребенка) вы молодец)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие спайки в бронхах, как я писала ранее, не образуются! Спайки образуются в лёгких после перенесенной пневмонии. Бронхи никак не деформируются после бронхита, но повышается их чувствительность, что ведёт к новым алергиям, восполениям и астме. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Хару сейчас у Лены (Шерлок). Мы очень надеемся, что его шерстка пройдет этот тест!:default_hi:

IMG-20190808-WA0020.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотар у Юли Любушкиной. Фото нет. Но его шерстка нам тоже очень-очень дорога!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лотик сказал:

Пишу, как дура! Простите! Но, я искренне, надеюсь, что всё это будет кому то полезно! Будьте здоровы, друзья!

Вера!  Спасибо Вам! Вы правильно делаете, что пишете. Многие могут с этим сталкнуться и не знать, что делать.  Пишите, рассказывайте ! И тогда  я думаю меньше будет выброшенных хвостиков .

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотар не ест... Только с руки... )) Я просто не могу, люди!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лену попросила начесать Хару и привезти его шерстку. Она сможет это сделать в воскресенье. Т.е. в понедельник мы может сможем понять ситуацию по Харуше. )) Я не могу ничего делать... Я реву.... Я не могу!

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное, не надо сейчас чесать Харушу.. он лежит на подстилках Шелли... Вдруг попадет волосок от Шелли и результат будет некорректным. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лотик сказал:

Лену попросила начесать Хару и привезти его шерстку. Она сможет это сделать в воскресенье. Т.е. в понедельник мы может сможем понять ситуацию по Харуше. )) Я не могу ничего делать... Я реву.... Я не могу!

Все болезни от нервов. Попейте успокоительное и соберитесь. Собаки чувствуют ваше состояние и тоже могут заболеть. Вера, вы взвалили на себя большую ответственность за потеряшек и все принимаете очень близко к сердцу. Сын - это видит и чувствует, на этом фоне возможно обострение хрони. Не мечитесь сядьте рядом с сыном и выдохните. ОООООМММММ))) все наладится. Собаки и кошки будут с вами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, не расстраивайтесь, вам надо разобраться с проблемой, а потом, я очень надеюсь, повода для огорчения и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поезжайте отдыхать и не надо, не надо нагнетать, все не так страшно, как видится на истраченных нервах. Вернетесь и разруливать дальше будете. Многие собаки грустят на передержках первые дни. У подруги 10 лет ездят на одну и туже и одна собака скачет, вторая три дня не ест. Все разные. Но жизнь не остановилась. Если ты не начнешь реагировать правильно, тогда разрушиттся все.

Сейчас, ну в самом деле, все ЖИВЫ и почти здоровы!!! Всегда надо помнить, что могло бы быть и в сто раз хуже все. Болезни, смерти, да все что угодно. Сейчас все только в твоих глазах КОШМАР по причины нечеловеческой усталости и страхов. Наши страхи убивают нас раньше того чего мы боимся, понимаешь??? 

"Сын, оставь свой страх тут, в джунглях, избавься от него..!! Иначе ты принесешь эту заразу в племя и оно все погибнет.."

Поезжай в отпуск, посмотри фильмы о важном и главном, переключись а решение проблемы будет. Я уверена. 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...