Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма. Боремся, исследуем. Где проверить на конкретную собаку ?


wina

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Я лечила аллергию на солнце в Московском гомеопатическом центре на ш.Энтузиастов. 

Лена, хороший центр? Собираю «с миру по нитке» все о борьбе с аллергией. Нам это тоже актуально. У сына на собаку реакция, а самая сильная на берёзу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяночка сказал:

Лена, хороший центр? Собираю «с миру по нитке» все о борьбе с аллергией. Нам это тоже актуально. У сына на собаку реакция, а самая сильная на берёзу 

Когда я там лечилась он был чуть-ли не единственный в Москве. Если не ошибаюсь самый первый и старый. Все как обычно зависит от врачей. Ходила к 3м. Последний был дедушка,  лет очень много, но его советовали, и думаю, что он уже умер. Надо врача искать по рекомедациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, две страницы про таблетки и алергопробы.

Лечение только таблетками и курортами это мало, нужно понимать почему засбоило и подумать что в рот пихается ежедневно. Если бы все можно было вылечить таблетками...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ребенок аллергик, пока ттт справляемся  - Грей мой давно живет у мамы (правда не только из-за аллергии, просто у них там свой спокойный режим, пенсионерский, Грею легче), а дорогущий кот купленный из-за красивого окраса, побрит налысо - так чуть легче переносится, хоть шерсть не летает и нос лишний раз не раздражает. 

 

Про гомеопатов много читала и хотела бы обратиться, но побоялась пока, не знаю чего...видимо непонимания. Много отзывов ,что после лечения менее страшного заболевания гомеопатией, появляются более страшные заболевания. Наверное совпадения, но как же много об этом пишут, я прям заочковала ((( хотя интуитивно, считаю, что если что-то и может вылечить аллергию - это гомеопатия, тк из лекарств нет ничего, что бы могло ее излечить, только убирание симптомов. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас моем собаку Противоаллергенный шампунь для животных Allersearch Pet+. Мыли пока собаку 2 раза им. Вроде меньше нос чесать стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше аллергия никак не проявлялась... Ребенок родился когда в доме была собака. Мы никогда не наблюдали не чихов, не почесов, но если бы мы раньше сдали эти несчастные пробы, то аллергия бы была диагностирована. Как говорит врач иммунитет справлялся, а аллергенов в организме накапливалось всё больше и больше и настал момент когда иммунитет не выдержал, так сказать, и аллергия проявила себя симптоматикой. )) Всё происходящее с нами сегодня ещё совпало с нашим отпуском, который мы запланировали с 13 по 28 августа. Мы едем на море... Собак планировали оставить на передержке... Сейчас так и получается, только оставлять на передержке их, при открывшихся обстоятельствах, в сто раз тяжелей....)) Спасибо вам всем!

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, не легче, но и не тяжелей. Уверена, у надежных любящих людей все будет хорошо. А вам нужно отдохнуть и перезагрузиться. Очень нужно. Чтоб двигаться дальше.

И пообщайтесь потом с разными врачами, в разных направлениях, чтоб картина была полной.

Просто опыт, касающийся собак например. Касательно аллергий и дерматологии. "Зловещей" атопии, например. Схему все знают, а вот лечат , копают единицы, и как правило, с пинками хозяев, которым их собаки, дети по настоящему важны. А не объект для применения инструкций. Крайне мало сейчас настоящих врачей. Об этом говорят их коллеги, уходящее поколение врачей. Нельзя верить слепо одному врачу. Нельзя! Умоляю! Не боги. Нужен коллективный разум. Всегда. И спасти себя можем мы сами. А для этого нужны силы. Отдых и просвет с темном небе вам необходим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, давай попробуй, врачи такие врачи...

ну сегодня мне это моя подруга по толлерам подтвердила, Катя хирург отоларинголог все сказала что она думает, многие не развиваются и просто за зп работают и пофиг все... действительно грамотных единицы. 

 

Кате- Речка это помогло! Ее ребёнку с двумя госпитализациями с бронхитом по скорой. А мы знаем сколько у Кати собак.. и все отлично, живет и дальше ребёнок в зоопарке.

а тоже думали на животных в доме. 

Многие Ее колеги и живут с аллергией и сживотными и нечего не принимают и нет симптомов.

 

Так что есть куда идти и двигаться! 

Это даёт надежду! Что не все одинаковые! 

Не вешать нос! 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно не один врач и ни одно мнение! Мы "в бегах" по клиникам и врачам. Пока не могу сказать ничего, потому как пройдены нами ещё не все запланированные кабинеты... все врачи по рекомендациям, все с нестандартным подходом (я ищу именно таких), до отпуска хотим сделать максимум. Мы очень стараемся!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет уверенности, что у моего ребенка реакция именно на собак! Потому как, он может их обнимать, целовать и ничего при этом не испытывать... Никаких симптомов нет... А вот просто не с того и не с сего дома или в поликлинике, или на улице вдруг закладывает нос и начинается какая то реакция... Сейчас без бронхита... Но бронхиты у нас были - три бронхита с хрипами за пол года. Именно аллергического происхождения бронхиты. Не простуда! Без температуры, с анализом крови без воспалительного процесса.)) Вообще, эта тема, которую мы с вами сейчас ведём жизненно необходима! Потому как нужно собрать здесь, на этих страницах, максимум информации об этой аллергии в помощь другим родителям и любителям животных! Спасибо всем кто участвует в дискуссиях! А других, читающих, прошу тоже высказываться! Давайте положим на лопатки эту аллергию! Ок?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две версии в аллергологии. И есть врачи, которые склоняются к одному или второму варианту.

Одна версия - так сказать "накопительная аллергия", как я писала ранее - аллергены накапливаются в организме, а потом подрывается иммунитет и вот я аллергия, здравствуйте!

Вторая версия - ребёнок, имеющий аллергию например на собаку, но постоянно контактирующий с ней рано или поздно адаптируется и перешагивает аллергические реакции на неё.

Есть исключения, как в первом, так и во втором вариантах.

Например, в первом случае, если вы исключаете аллерген, т.е. полностью исключаете общение ребенка, например, с собакой, то может быть, что в дальнейшем его аллергия на собак будет более жёсткой.

Во втором случае, м.б. что иммунитет никак не может принять и адаптироваться к аллергену-провокатору... Но! Ему (иммунитету) можно помочь с этим справиться.

Есть врачи аллергологи- иммунологи, которые сами имеют аллергию на собак, но при этом прекрасно с ними живут, не принимач никаких медикаментов. К такому врачу мы скоро пойдем. 

Следите за темой!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, второй вариант считается более современным и правильным. Только врачей, умеющих и главное, ЖЕЛАЮЩИХ помочь имено в таком аспекте - 1-2 на всю нашу страну. Так мне сказали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив много информации за последнее время, я бы начинала с обследования и лечения кишечника. Как правило, корень всех аутоиммунных заболеваний, а аллергия той же породы птица, кроется там. Но хорошего гастроэнтеролога найти наверное сложнее, чем хорошего гомеопата((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Изучив много информации за последнее время, я бы начинала с обследования и лечения кишечника. Как правило, корень всех аутоиммунных заболеваний, а аллергия той же породы птица, кроется там. Но хорошего гастроэнтеролога найти наверное сложнее, чем хорошего гомеопата((

Да. Это может быть... Есть анализы, обследования, которые исключают или подтверждают кишечное происхождение аллергий. Мы были у врача, который широко смотрит на наш диагноз. То, что она может назначить в плане обследованич некоторых вводит в шок... Например, сдать анализы на лямблии, на глисты при бронхите. Люди разные, всё зависит от нашего восприятия, веры врачу и, образованности, я бы сказала.)) Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врачи вообще все разные. Подруга в прошлом году попала в морозовскую больницу с полуторагодовалым сыном. Бронхит у него был. Так там одна врач вылечила бронхит без антибиотиков, настолько дотошно и глубоко она углубляется в лечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяночка сказал:

Да, врачи вообще все разные. Подруга в прошлом году попала в морозовскую больницу с полуторагодовалым сыном. Бронхит у него был. Так там одна врач вылечила бронхит без антибиотиков, настолько дотошно и глубоко она углубляется в лечение. 

я настолько древний экземпляр, что помню те времена, когда антибиотики были исключительно в уколах и назначали их при самых тяжелых и крайних случаях, и чаще всего это происходило, когда человека укладывали в стационар. Бронхит раньше никогда не лечили антибиотиками. Обильное питье, дренажный массаж, прогулки на свежем воздухе и отхаркивающие травяные сборы или микстуры. А теперь только температура поднялась - хлоп и уже антибиотик выписали, причем такой бронебойный, что им можно сибирскую язву лечить. А потом удивляемся, что люди болеют чаще и сильнее, а потому что резистентность уже практически ко всем антибиотикам у населения, и появись какая-нибудь массовая зараза, неизвестно чем все закончится, ибо рабочих лекарств уже и не останется(((

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Например, сдать анализы на лямблии, на глисты при бронхите.

Нам тоже в первую очередь назначили эти анализы крови. Но! Ни в коем случае не сдавайте в простых лабораториях, типа инвитро, гемотеста и тп. Они показывают,что все лямблии есть. Я чуть в обморок не упала,там такая страсть, всякие смертельно опасные экзотические.   Короче, в итоге все пересдавали в институте паразитологии на пироговской. Они поржали и сразу сказали,что ничего у нас нет,это обычные лаборатории не умеют их делать, тк анализ специфический. Но мы все равно все пересдали у них и ничего обнаружено не было. 

Там в этом институте классные профессора, могу сказать фамилии, кого мне рекомендовали и у кого мы были 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там,кстати, даже баночки для анализа кала дают необычные, с какой-то жидкостью специальной, чтобы всё сохранилось,как надо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Нам тоже в первую очередь назначили эти анализы крови. Но! Ни в коем случае не сдавайте в простых лабораториях, типа инвитро, гемотеста и тп. Они показывают,что все лямблии есть. Я чуть в обморок не упала,там такая страсть, всякие смертельно опасные экзотические.   Короче, в итоге все пересдавали в институте паразитологии на пироговской. Они поржали и сразу сказали,что ничего у нас нет,это обычные лаборатории не умеют их делать, тк анализ специфический. Но мы все равно все пересдали у них и ничего обнаружено не было. 

Там в этом институте классные профессора, могу сказать фамилии, кого мне рекомендовали и у кого мы были 

Напишите в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oliviya сказал:

я настолько древний экземпляр, что помню те времена, когда антибиотики были исключительно в уколах и назначали их при самых тяжелых и крайних случаях, и чаще всего это происходило, когда человека укладывали в стационар. Бронхит раньше никогда не лечили антибиотиками. Обильное питье, дренажный массаж, прогулки на свежем воздухе и отхаркивающие травяные сборы или микстуры. А теперь только температура поднялась - хлоп и уже антибиотик выписали, причем такой бронебойный, что им можно сибирскую язву лечить. А потом удивляемся, что люди болеют чаще и сильнее, а потому что резистентность уже практически ко всем антибиотикам у населения, и появись какая-нибудь массовая зараза, неизвестно чем все закончится, ибо рабочих лекарств уже и не останется(((

Полуторагодовалому ребёнку навряд ли дают отхаркивающее и с высокой температурой отправят на прогулку. После больничной выписки в районной поликлинике даже заведующую позвали посмотреть на ребёнка, которого вылечили без антибиотиков. Никто не верил, что такое сейчас возможно :default_meeting:

Я и написала этот пример как некий лучик света в темном царстве)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем по теме. Иногда аллергии бывают неврологического характера. Некоторые слышали про нейродермит, например. Тут проблема в голове (окружающая обстановка), уходит проблема, уходят неприятные симптомы.

 

По классику - все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия...)))))

Изменено пользователем Selar
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Нам тоже в первую очередь назначили эти анализы крови. Но! Ни в коем случае не сдавайте в простых лабораториях, типа инвитро, гемотеста и тп. Они показывают,что все лямблии есть. Я чуть в обморок не упала,там такая страсть, всякие смертельно опасные экзотические.   Короче, в итоге все пересдавали в институте паразитологии на пироговской. Они поржали и сразу сказали,что ничего у нас нет,это обычные лаборатории не умеют их делать, тк анализ специфический. Но мы все равно все пересдали у них и ничего обнаружено не было. 

Там в этом институте классные профессора, могу сказать фамилии, кого мне рекомендовали и у кого мы были 

Я знаю случай, когда в анализе крови у ребенка обнаружили бласты. Что пережила мама, когда их в одночасье отправили в онкогематологию одному Богу известно! Брали пункцию спинного мозга! А оказалось .... Лямблии блин!)) Такая интоксикация была у ребенка, что бласты пошли!)) Слава Богу, что обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Полуторагодовалому ребёнку навряд ли дают отхаркивающее и с высокой температурой отправят на прогулку. После больничной выписки в районной поликлинике даже заведующую позвали посмотреть на ребёнка, которого вылечили без антибиотиков. Никто не верил, что такое сейчас возможно :default_meeting:

Я и написала этот пример как некий лучик света в темном царстве)) 

жалко, что эти лучики сейчас практически единичные(((( у меня старшая начиная с 5 месяцев бронхитами болела по 2-3 раза в год,  потом пневмонии пошли((( и только в почти 7 лет нам поставили диагноз "астма"  и назначили более менее адекватное лечение. А до этого кто ее только не смотрел и не слушал. И практикующие врачи стационарные были, на туберкулез 3 раза проверяли, даже КТ легких умудрились сделать... и никто не догадался, что это астматические хрипы(((( хотя анализ IgE на руках был, в котором черным по белому было значение 550, и это было в 11 раз выше ее возрастной нормы(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма и бронхит. На сколько я поняла, каждый перенесённый обструктивный бронхит, будь то воспалительного или аллергического происхождения, оставляет в бронхах спайки. Чем больше спаек, тем вероятнее причина перехода бронхита в астму. Поэтому, при таких повторяющихся бронхитах, часто ставят диагноз бронхиальная астма под вопросом.... никто не знает где закончится ваш бронхит и начнется астма. Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лотик сказал:

Бронхиальная астма и бронхит. На сколько я поняла, каждый перенесённый обструктивный бронхит, будь то воспалительного или аллергического происхождения, оставляет в бронхах спайки. Чем больше спаек, тем вероятнее причина перехода бронхита в астму. Поэтому, при таких повторяющихся бронхитах, часто ставят диагноз бронхиальная астма под вопросом.... никто не знает где закончится ваш бронхит и начнется астма. Всё индивидуально.

Нам пульмонолог из НЦЗД РАМН очень много этой теории в итоге объяснила. Ребенок там наблюдался в течении 5 лет. Каждый год лежали в стационаре на обследовании. В нашем случае, все бронхиты изначально были с астматической компонентой. Если бы попали к нормальному пульмонологу в самом начале, до астмы бы не дошло. В нашем случае очень повезло, что с возрастом организм научился справляться с этим и тьфу три раза, единственное что в настоящий момент доставляет неприятности, это поллиноз во время цветения березы. В это время приходится принимать сорбенты, пробиотики и делать орошения/промывания носа морской водой. Если вдруг сильно накрывает, тогда уже до антигистаминных доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...