Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма. Боремся, исследуем. Где проверить на конкретную собаку ?


wina

Рекомендуемые сообщения

Стал прыгать на стол, чтобы смотреть в окно... Вот так маму выглядывает:

IMG-20190811-WA0005.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего... Будет встреча! Оторвемся ещё, мои мальчишки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, держитесь. Вы умная, энергичная, найдете выход и лечение.Есть врачи неординарные. Вы найдете.

От себя хочу посоветовать- внимательно рассмотрите питание. Аллергия- вещь перекрестная, аллергены усиливают друг друга. Исключите продукты , содержащие явные красители, консерванты- это сладкие напитки, кола, соки, копчености, даже вся готовая выпечка, чипсы. Мальчик уже большой, может сам что- то себе покупать. У моего, например, в 20 лет была жуткая аллергия на энергетик- распухли ноги и руки, поднялась температура.А там до отека Квинке недалеко. Выводили в стационаре.

Аллергия- это ведь иммунный сбой.Надо организм укреплять, чтоб сам боролся. Закаливание, обливание холодной водой. Знаю случай, когда мама вывела из бесконечных бронхитов детей обливаниями даже в температуру и гомеопатией.

Для меня лично, самое лучшее лекарство- это сон от всех болезней, ведь только во сне идут процессы регенерации. Я не к тому, чтобы не лечиться, а только спать, но в отдохнувшем организме все процессы идут правильно.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое за добрые слова! Мы обязательно найдем выход! У нас всё будет хорошо! )) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлука... ) Пишу как в дневник... )) Действительно, мы только в разлуке, начинаем реально понимать как дороги нам наши близкие, любимые и родные.... Сейчас, когда все эмоции поутихли, понимаю и четко осознаю, какое же это счастье, когда рядом, вместе, со всеми хвостами, ты, к примеру, идёшь в лес, играешь, безумствуешь или едешь на речку, когда ты прыгаешь с ними через барьер, или валяешься в траве или на кровате, не важно! Какое счастье чувствовать влажный нос возле своей щеки, зарываться в гривы и ощущать шелковистость и мягкость, запах.... Мммм... Какое счастье, что у нас есть собаки! Наши самые лучшие и любимые хвосты! Безусловно, годы, прожитые вместе с собакой - это счастливое время нашей жизни!) До безумия скучаю и очень сильно люблю своих мальчишек! ЛЮБЛЮ!

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пригодится - скину сюда на всякий случай, с другого форума. Про собак.

расскажу про своих и наблюдения, может, поможет
у них два типа слюны - спокойствия и возбуждения
- они могут меня вылизывать всего - мне пофигу
- как только начинают играть, например с моей рукой - она атакует их морду - они прихватывают слегка - вот тогда начинает чесаться и краснеть все, что соприкоснулось со слюной (иногда такая же реакция на уколы шерстью)
единственное спасение - обмыть водой, в идеале - горячей
------------

Обе передержки классные!

Ретриверы ...гм... они такие ретриверы... скольких у себя передерживала - и хозяйских тоже - нифига не грустят. Могут в последний день - если им сказать, что вы возвращаетесь - нахулиганить. -Берни  (Ury&Berny) именно в последний час, когда Юра ехал уже - именно это и  ))). И не только он.
- Хорошо, что в ИАКИ есть хорошие врачи.
Боритесь! всё получится!

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решила вам напомнить о нас.... Мы ещё на отдыхе... Человеческий мой сыночек чувствует себя хорошо. Никаких проблем со здоровьем нет, мы здесь общаемся с местными собакенами... гладим их, подкармливаем... Всё хорошо. Отпуск скоро закончится... 29 августа я поеду за Харушечкой к Лене, а 30 числа заберём нашего Лотика у Юли. Огромное им спасибо за теплый прием моих хвостатиков, за любовь и заботу... )) Соскучилась я??? Не то слово. Я считаю дни до нашей встречи! Каждый день я загибаю пальчик - сколько осталось дней! Жду, жду... очень переживаю, как меня встретит Хару... мы вместе были всего три с половиной месяца... Волнуюсь! )))) Как живут мои хвостатые сыночки? Очень коротко: ХорУшка покорил Лену и её семью своей трогательностью и нежностью. Но с Шелли дружбы не получилось... Лена и её муж следят, чтобы не допускать стычек, но из за игрушек они случаются... Поэтому все "раздрожители" приходится убирать. Лотик освоился у Юле... гоняет, с целью поиграть, её кота... Резвится с другими голдяшками, не настойчиво, но проявляет "кавалера" в отношении тамошних дам....)) Я никогда не расставалась с Лотаром вообще... Всё отпуска мы проводили вместе. Эта разлука даётся мне очень и очень тяжело!)) Не надо говорить, что я думаю не правильно.... Я пишу вам, что чувствую и переживаю сегодня и сейчас. Есть фото Хару, ловите их в ленте:

IMG-20190824-WA0011.jpg

IMG-20190824-WA0012.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот созрела немного написать новостей в эту тему..... Хотя, наверное, написать об отсутствии каких либо новостей....... Мы приехали с моря.... Забрали собак.... потом 1 сентября... То да сё.... Прошла первая неделя, после нашего приезда, а симптомов аллергии нет.... Мы решили подождать и не бежать пока с шерсткой на анализы.... А её пока и нет, до сих пор нет никакой аллергии, товарищи! Нет! Не писала ранее, потому как опасалась, да и сейчас, если честно, опасаюсь, что вот напишу и она начнётся.)) Собаки сейчас не заходят в комнату ребенка, сначала, первые дни, он с ними практически не общался, потому как ему было некогда, а сейчас и гуляет и общение, обнимашки, игры - всё есть... И не чихаем, и не кашлем тьфу-тьфу-тьфу и ещё раз тьфу-тьфу-тьфу.. Так что пока так и живём............. Все вместе, дружно и без аллергии.....:default_buket2:

Изменено пользователем Лотик
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Но без кошки......... Кошка моя у Марины, я ей ищу новую семью...

IMG-20190903-WA0022.jpg

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае, скорее всего кошка стала провокатором болезни и всех неприятностей.... Аллергические пробы на кошку зашкаливают по всем показателям... Это я уже писала.... В квартире до полугода остаются частички которые способны вызвать аллергию. Совместить проживание моего ребенка и кошки не представляется возможным...она открывает все двери, спит где хочет... Да и не возможно это потому что очень высокий аллергический ответ на все её, так сказать, процессы жизнедеятельности.... Мы не нашли вариант оставить её с нами.... К сожалению, так. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто собачники я вляются аллергиками с реакцией на кошек, к сожалению.

Переустраивать их не менее тяжело морально, чем собак. Они тоже все понимают...Вера, очень жаль, что так. Но все таки это боль вдвое меньше...чем если бы ттт...и с собаками еще пришлось бы что то решать.

Найдется дом и для Коши. Хороший и уютный. Где ее не будут "боятся". Не грусти , дорогая, вы все пережили мощный стресс и справились. Не без огорчений, но справились. От всей души желаю вам преодолевать все и дальше. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте ! неделю назад завели цвергшнауцера. У меня иногда краснеют глаза и подкашливаю. Сдала анализы: Иммуноглобулин E общий ImmunoCap (phadia ab) =72.6, rCan f 1 =3.65, rCan f2 = менее 0.1. Пожалуйста, посоветуйте врача. Очень хочется оставить собачку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 11:17, Анна Рудня сказал:

Я уже тоже дала координаты врачей нашей форумчанке.

Здравствуйте! Завели цверга . У меня покраснли глаза. Анлизы Иммуноглобулин E общий ImmunoCap (phadia ab) =72.6 (норма до 114), rCan f 1 =3.65 (норма до 0/35), rCan f2 = менее 0.1. Посоветйуте врача! очень прошу

Изменено пользователем Грушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 11:17, Анна Рудня сказал:

Я уже тоже дала координаты врачей нашей форумчанке.

Здравствуйте! дайте пожалуйста координаты врача!! не хочу отдавать свою собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.03.2022 в 14:00, Грушка сказал:

Здравствуйте! дайте пожалуйста координаты врача!! не хочу отдавать свою собаку

Можно мне тоже контакты☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! С лета начались с разной периодичностью отеки, то глаз затекает-опухает как Квинке, то правый, то левый, то щека опухает, шея чешется, то на ногах пятна крапивницы. При том всегда при принятии какой-нибудь пищи или жидкости и в присутствии кота. Я много раз писала, что подозревала аллергию на моего Моську, бурму, ну как подозревала, была уверена что она есть. Но проявлялось это все обычно не частыми чиханиями, течет из носа иногда, руки чешутся тоже иногда, не всегда, в горле иногда першило. В общем ничего критичного и антигистаминные иногда. Ну в 2016 отек квинке случился на губах, но тогда решила тоже, что на еду, так как после еды, при том пища была привычная. Так вот, сейчас дошла до аллерголога, сдала несколько аллергопанелей наконец-то. В общем, на всё чисто, около нуля. А на эпителий кошки зашкаливает, класс 5 очень высокая реактивность ... ((((((((( 8 лет он с нами живет. Аллерголог сказала, что даже на еду реакция может быть из-за того что аллерген в виде кота всегда рядом. Что делать то?!!! Почему так усилились симптомы аллергии и начали проявляться не безобидными слезотечениями и чиханиями, а опасными отеками...? Что пошло не так((((( пока сижу в ступоре, думаю обо всем этом и чем спасаться и как вернуть все назад, чтоб стали опять легкие симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализирую, в плане проветриваний помещений и влажной уборки и увлажнителя воздуха все как прежде делаю, корм коту не меняли, уже больше года ест этот же корм, кстати, ему корм подходит, подобрали тогда удачно. Вообще ничего не менялось((( почему начались отеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nataganka сказал:

Анализирую, в плане проветриваний помещений и влажной уборки и увлажнителя воздуха все как прежде делаю, корм коту не меняли, уже больше года ест этот же корм, кстати, ему корм подходит, подобрали тогда удачно. Вообще ничего не менялось((( почему начались отеки

Отеки это почки. 

Чет, я со всеми этими аллергиями не установленной этиологии, склоняюсь к чему-то Аля Полисорб и расторопша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Отеки это почки. 

Чет, я со всеми этими аллергиями не установленной этиологии, склоняюсь к чему-то Аля Полисорб и расторопша

Я думаю имеются ввиду отёки не рук и ног, а когда например шея отекает/опухает и начинаешь задыхаться,  именно аллергический отек

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена и Изар сказал:

Отеки это почки. 

Чет, я со всеми этими аллергиями не установленной этиологии, склоняюсь к чему-то Аля Полисорб и расторопша

Лен, аллергические отеки, когда краснеет, горячее становится, чешется, болит и опухает, веки то на одном глазу, то на другом, глаз как бы затекает и плохо открывается, щель остается вместо глаза. Или щеки было несколько раз, возле скул. Как в 16 году когда отек Квинке был, похоже, только не на губах, а на глазу, то один глаз, то другой. По несколько раз в месяц происходит с лета

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, nataganka сказал:

Анализирую, в плане проветриваний помещений и влажной уборки и увлажнителя воздуха все как прежде делаю, корм коту не меняли, уже больше года ест этот же корм, кстати, ему корм подходит, подобрали тогда удачно. Вообще ничего не менялось((( почему начались отеки

Очиститель?)))

А так мне кажется надо не внешние факторы искать, а внутри, может иммунитет поддержать или ещё какой сбой в организме. Если правильно помню , операция была? 

Ну и где-то уже говорила, чай не молодеем , и начинает все вылезать  ?

Аллергический отек это конечно страшно, у меня один раз на траву был :default_mf_hide:меня за пол часа в три раза раздуло, ужас ? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strategia сказал:

 

Очиститель?)))

А так мне кажется надо не внешние факторы искать, а внутри, может иммунитет поддержать или ещё какой сбой в организме. Если правильно помню , операция была? 

Ну и где-то уже говорила, чай не молодеем , и начинает все вылезать  ?

Аллергический отек это конечно страшно, у меня один раз на траву был :default_mf_hide:меня за пол часа в три раза раздуло, ужас ? 

 

Очиститель попробую, еще шампунь попробую pet+. Говорят, что при аллергии как раз иммунитет гиперактивен и от излишней активности атакует чужие белки. Операция была в октябре год назад. Симптомы такие начались с этого лета, усилились с октября этого года после ковида, в сентябре ковид был. А так иммунитет просел, стресс за стрессом с августа месяца(((( чем поднимать его из травок и бадов не знаю, боюсь уже всего нового, на фоне этих аллергоотеков, кажется что снова отеку и анафилаксия. Психологически с ними тяжело жить, с отеками этими, всего бояться начинаешь) тут на этой неделе от мойвы словила, живот заболел- кишечник, думала по мимо глаз еще и кишечник раздуло, слизь в горле, горло заболело тоже ((((( сразу две таблетки антигистаминных сьела, готовилась уже к уколам, но сняло. Хотя раньше спокойно мойву ела всю жизнь, не часто, пару раз в год, но ела без симптомов каких-либо, а тут тааакое)))) ужс. Самое интересное, сдала аллергопанелей несколько на прошлой неделе, там везде почти по нулям, только на эпителий кошки зашквар, аж класс 5, я так понимаю класс 5 как раз дает отеки квинке. Но случаются то у меня они всегда после какой-то еды, хотя кот во время еды всегда рядом. Уже не понимаю. Во вторник к аллергологу иду со всеми результатами анализов. У меня еще общий IgE 300, а норма до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, nataganka сказал:

Очиститель попробую, еще шампунь попробую pet+. Говорят, что при аллергии как раз иммунитет гиперактивен и от излишней активности атакует чужие белки. Операция была в октябре год назад. Симптомы такие начались с этого лета, усилились с октября этого года после ковида, в сентябре ковид был. А так иммунитет просел, стресс за стрессом с августа месяца(((( чем поднимать его из травок и бадов не знаю, боюсь уже всего нового, на фоне этих аллергоотеков, кажется что снова отеку и анафилаксия. Психологически с ними тяжело жить, с отеками этими, всего бояться начинаешь) тут на этой неделе от мойвы словила, живот заболел- кишечник, думала по мимо глаз еще и кишечник раздуло, слизь в горле, горло заболело тоже ((((( сразу две таблетки антигистаминных сьела, готовилась уже к уколам, но сняло. Хотя раньше спокойно мойву ела всю жизнь, не часто, пару раз в год, но ела без симптомов каких-либо, а тут тааакое)))) ужс. Самое интересное, сдала аллергопанелей несколько на прошлой неделе, там везде почти по нулям, только на эпителий кошки зашквар, аж класс 5, я так понимаю класс 5 как раз дает отеки квинке. Но случаются то у меня они всегда после какой-то еды, хотя кот во время еды всегда рядом. Уже не понимаю. Во вторник к аллергологу иду со всеми результатами анализов. У меня еще общий IgE 300, а норма до 100.

У меня 100% алергия на цитрусовые и шоколад, когда сдавала пробы, показали , что аллергии нет :default_dntknw:

Надо искать специалиста,  кто будет разбираться, ну и наверное, что-то для нервной системы надо пить, иначе замкнутый круг, нервы-отек-страх-нервы (((

 

Может быть попробовать изолироваться от  кота и посмотреть на реакцию, может и не он, а все таки от стресса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strategia сказал:

У меня 100% алергия на цитрусовые и шоколад, когда сдавала пробы, показали , что аллергии нет :default_dntknw:

Надо искать специалиста,  кто будет разбираться, ну и наверное, что-то для нервной системы надо пить, иначе замкнутый круг, нервы-отек-страх-нервы (((

 

Может быть попробовать изолироваться от  кота и посмотреть на реакцию, может и не он, а все таки от стресса.

У меня в детстве лет до 12 была аллергия на красные ягоды, помидоры, яичный желток, почти все цитрусовые и вообще почти на всё желто-оранжево-красное в еде :))) а потом переросла, прошла аллергия сама по себе! Ну вот, кстати, я не была болезным ребенком, иммунитет был отличный, только редкие отиты)))) и с жкт тогда все было отлично. Расстройства по жкт начались лет с 16, но тогда уже никаких аллергий не было и в помине. А кошки у меня жили с детства лет до 18. Потом был перерыв до 2015 года и появился Мось) аллергий тоже никаких. В 2016 случился отек Квинке, после ужина, ела все привычное, что и всегда))) потом снова тишина. Года так с 19-20 начались симптомы аллергии на животных но в легкой форме все это время, иногда слезотечение после тесного общения, чихание, текло из носа, першение в горле, чесалось место прикосновения и это все не всегда, раз от раз, по несколько раз в месяц)))) не мешало жить, иногда антигистаминные пила, ну и убираться стала чаще, проветривать, не пускать в кровать собакина, с котом сложней, не получается не пускать, однушка и он очень человекоориентирован, с своего детства с нами спит в кровати. И вот сейчас имеем, то что имеем (((( при том сама раздавала советы аллергикам с животными, тем у кого тоже чихание и слезоточение и чесание, про влажные уборки почаще, про меньший контакт, про не пускать в кровать, про проветривания частые, про антигистаминные и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...